Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Помогите оценить

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите оценить

ПАТУ
P.M.
22-11-2009 03:09 ПАТУ
Доброй ночи форумчанам,
прошу помочь в оценке стоимости такого ножика-сабли . Мне его предлагают за 11 000 евро , самое интересное что предмет подписан неким Герингом . На счет подлинности я не сомневаюсь так как у этого человека уже не раз покупал . Но в любом случае будет интересно послушать мнения форумчан . ( Фотки не особо , т.к фотографировал на сотовый ) .
click for enlarge 1500 X 1000 118,6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 1500 121,3 Kb picture
click for enlarge 1000 X 1500 89,1 Kb picture
iv2006
P.M.
22-11-2009 03:26 iv2006
Ну Геринг - это конечно не то что пророк Мухаммед, калибром помельче фигура. Но тоже неплохо.
ПАТУ
P.M.
22-11-2009 03:33 ПАТУ
Foxbat
P.M.
22-11-2009 03:47 Foxbat
Гляньте внимательно - если на обороте есть орден Анны, то вам пытаются подсунуть гораздо более ценную вещь!
svs-68
P.M.
22-11-2009 09:53 svs-68
Идет в комплекте с коробкой от производителя.. .
yunker
P.M.
22-11-2009 10:50 yunker
а я даже завидую немножко, таким продавцам, продаш один раз оригинал и потом можеш впаривать всё подряд и за любые деньги.
наверно, вам просто будет необходим в коллекцию вот такой кинжал, хоть и без подписи некоего Геринга
click for enlarge 640 X 480 19,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 22,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 38,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 29,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 28,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 19,2 Kb picture
bulawog
P.M.
22-11-2009 13:52 bulawog
О майн Готт.. .
v-g
P.M.
22-11-2009 16:06 v-g
Именно такому порядочному продавцу стоит установить двойной-тройной тариф, как за "порядочность", так и за невинность.
С уважением, ВГ.
ivan66
P.M.
22-11-2009 16:51 ivan66
posted 22-11-2009 03:09

Доброй ночи форумчанам,
прошу помочь в оценке стоимости такого ножика-сабли . Мне его предлагают за 11 000 евро , самое интересное что предмет подписан неким Герингом . На счет подлинности я не сомневаюсь так как у этого человека уже не раз покупал . Но в любом случае будет интересно послушать мнения форумчан . ( Фотки не особо , т.к фотографировал на сотовый ) .


вот же как прет человека, как фуфло расписывает.. .
ПАТУ
P.M.
22-11-2009 17:35 ПАТУ
Originally posted by ivan66:

вот же как прет человека, как фуфло расписывает...

Дурак ты .

ПАТУ
P.M.
22-11-2009 17:36 ПАТУ
Originally posted by Foxbat:
Гляньте внимательно - если на обороте есть орден Анны, то вам пытаются подсунуть гораздо более ценную вещь!

Спасибо , посмотрю .

ПАТУ
P.M.
22-11-2009 17:38 ПАТУ
Originally posted by yunker:
а я даже завидую немножко, таким продавцам, продаш один раз оригинал и потом можеш впаривать всё подряд и за любые деньги.
наверно, вам просто будет необходим в коллекцию вот такой кинжал, хоть и без подписи некоего Геринга





В том то и дело что все так и поступают , один раз продают а потом пытаются напарить . Ножик интересный . Можно поинтересоваться ценой ( если конечно продается ) , само собой в ПМ .

yunker
P.M.
22-11-2009 17:55 yunker
Originally posted by ПАТУ:

В том то и дело что все так и поступают , один раз продают а потом пытаются напарить . Ножик интересный . Можно поинтересоваться ценой ( если конечно продается ) , само собой в ПМ .

продавали на местном аукционе, просили 1000 Евро. я не стал связыватся, не мой уровень.

ПАТУ
P.M.
22-11-2009 18:26 ПАТУ
Понял , спасибо .
Сохатый
P.M.
22-11-2009 20:12 Сохатый
Originally posted by ПАТУ:

quote:Originally posted by ivan66:

вот же как прет человека, как фуфло расписывает...

Дурак ты .

Ну если в подлинности не сомневаетесь, и другие "дураки" то берите!! И сразу убегайте, так как Вам его за пол цены предлагают.

svs-68
P.M.
22-11-2009 21:01 svs-68
В любом случае, мнение форумчан топикстартер услышал. Правда, не уверен, что они ему оказались интересны.. .
ПАТУ
P.M.
22-11-2009 21:49 ПАТУ
Originally posted by Сохатый:

Ну если в подлинности не сомневаетесь, и другие "дураки" то берите!! И сразу убегайте, так как Вам его за пол цены предлагают.

Немного оригинальный способ высказать свое мнение . Вы не находите ? ( это на счет дураков ). Если кто то может что то сказать по существу то буду признателен .

Японский Городовой
P.M.
22-11-2009 22:09 Японский Городовой
какой богатый арсенал был у министра, седьмой десяток лет снабжает торговцев
ivan66
P.M.
22-11-2009 22:11 ivan66
Дурак ты .

Главное ,что ты умный!
Таких умников имеют и правильно делают, не перевелись на свете чудаки на букву -"М".
Мусаши
P.M.
22-11-2009 22:26 Мусаши
Уважаемый топикстартер, оба предмета в данной теме являются фантазией на заданную тему, их истинная стоимость равняется стоимости материалов плюс 30% за работу. Прислушайтесь к общественному мнению и не совершайте ошибок, которые будут стоить Вам немалых денег. И вообще, лучше начинать с изучения профильной литературы, прежде чем покупать "раритетные" предметы сомнительного происхождения.

С Уважением, Дмитрий.

ПАТУ
P.M.
22-11-2009 22:26 ПАТУ
См. мой пост выше =)
ПАТУ
P.M.
22-11-2009 22:31 ПАТУ
Originally posted by svs-68:
В любом случае, мнение форумчан топикстартер услышал. Правда, не уверен, что они ему оказались интересны.. .

Я так и не услышал ни какого мнения . Только один человек что то уточнил по делу . Все остальные "специалисты" только говном пытаются полить ( не знаю почему правда , наверное завидно ). Самое интересное что всех послушаешь , все все знают . Как по делу спросишь , ни кто ни чего сказать не может . Вы не находите это странным ?

ПАТУ
P.M.
22-11-2009 22:33 ПАТУ
Originally posted by Мусаши:
Уважаемый топикстартер, оба предмета в данной теме являются фантазией на заданную тему, их истинная стоимость равняется стоимости материалов плюс 30% за работу. Прислушайтесь к общественному мнению и не совершайте ошибок, которые будут стоить Вам немалых денег. И вообще, лучше начинать с изучения профильной литературы, прежде чем покупать "раритетные" предметы сомнительного происхождения.

С Уважением, Дмитрий.

Спасибо за подсказку , не могли бы вы сформулировать поточнее что не так ? Мне самому интересно . Я конечно не исключаю что пытаются обмануть , но тем не менее .

Мусаши
P.M.
22-11-2009 22:38 Мусаши
Originally posted by ПАТУ:

Спасибо за подсказку , не могли бы вы сформулировать поточнее что не так ? Мне самому интересно . Я конечно не исключаю что пытаются обмануть , но тем не менее .

Относительно кинжала по мотивам СС, я советовал бы Вам прочесть какую-нибудь книгу по уставному холодному оружию эпохи Третьего рейха. Там Вы сможете найти все известные образцы, включая редкие, и поймете, что данный предмет является 100% лимпопо.

Относительно сабжевого предмета - в нем ВСЕ не так. Каждая отдельная часть данного охотничьего кинжала просто кричит о том, что была сделана вчера. Это можно понять, подрежав в руках несколько оригинальных образцов - или, хотя бы посмотреть на них в музеях. Я не касаюсь даже "подписи Геринга" - сейчас я говорю о предмете в целом, безотносительно "легенды".

ПАТУ
P.M.
22-11-2009 23:04 ПАТУ
[QUOTE] Первоначально опубликовано Мусаши:
[B]

Относительно кинжала по мотивам СС, я советовал бы Вам прочесть какую-нибудь книгу по уставному холодному оружию эпохи Третьего рейха. Там Вы сможете найти все известные образцы, включая редкие, и поймете, что данный предмет является 100% лимпопо.

Относительно сабжевого предмета - в нем ВСЕ не так. Каждая отдельная часть данного охотничьего кинжала просто кричит о том, что была сделана вчера. Это можно понять, подрежав в руках несколько оригинальных образцов - или, хотя бы посмотреть на них в музеях. Я не касаюсь даже "подписи Геринга - сейчас я говорю о предмете в целом, безотносительно" легенды. [/ B] [/ QUOTE]

Огромное спасибо

Сохатый
P.M.
22-11-2009 23:07 Сохатый
По существу вам уже сказали в самом начале, но вы не захотели услышать. Под конец вам посоветовали почитать литературу относительно предметов прежде чем вы 11Т евро на ветер выкинете (лучше пожертвуйте какому нибудь детскому дому!), но я, подозреваю, вы этого не сделаете так как УВЕРЕНЫ что всё оригинал. Вы в самом деле думаете, что предметы такого уровня среди пустых банановых коробок предлагают? Хотя может у вас в Москве так и делают, я не в курсе особенностей коллекционирования ХО в России.
Что касается не так: шишки не так, вепрь там монстр, и т.д. и т.п.
No_Limits
P.M.
22-11-2009 23:12 No_Limits
За пятеру отдам))))Тот же некий Геринг, паук, надписи и все пироги-прилагаюца)))
click for enlarge 1000 X 750  90,2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750  90,5 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750  60,3 Kb picture
click for enlarge 1555 X 375 114,0 Kb picture
рекламатор
P.M.
22-11-2009 23:17 рекламатор
И мои 5 копеек... . Я не коллекционер - так, собираю почуть.. . Но вот вещей с подписями известных личностей(как и со всевозможным травлением-хотя есть каска с подписью Шредера-оригинал, сам выкопал-но это другая тема)))) стараюсь не касаться- если нет опыта и хорошей литературы (как и более опытных форумчан)))- 100% попадешь на подделку.
Мусаши
P.M.
22-11-2009 23:26 Мусаши
Да, вот еще мои 5 копеек относительно вообще всех предметов с роговыми рукоятями либо накладками: внимательно смотрите на срез рога. В Вашем случае он идеально белый - т.е. вырезанный вчера. За 60 лет срез рога просто обязан был хоть немножечко пожелтеть...

Ну про копыта и вепря Сохатый все сказал... "дамаск" тоже - Вы меня понимаете.. . да и золоченая надпись также.

При этом я отнюдь не являюсь знатоком предметов по Рейху. Просто, подобные ляпы присущи фуфлоделам всех направлений. Данный предмет очевидно поддельный, увы.

ПАТУ
P.M.
22-11-2009 23:56 ПАТУ
Ну блин , ведь можете же когда захотите . Все , всем больщое спасибо за консультацию !

-но я, подозреваю, вы этого не сделаете так как УВЕРЕНЫ что всё оригинал.
Ну что вы так злопямятны . Можно было в начале темы все сказать нормально и нет проблем .

Ну и раз пошел такой разговор , то сорентируйте на счет оригинальности вот такого ножика . Фотографии прилагаю .

Сохатый
P.M.
23-11-2009 00:05 Сохатый
Originally posted by ПАТУ:

Можно было в начале темы все сказать нормально и нет проблем .

Пошло-поехало, сказали сразу что фуфло, а рассказывать что и не так - только фуфлогонам помогать

loiso73
P.M.
23-11-2009 03:31 loiso73
Originally posted by Сохатый:

Пошло-поехало, сказали сразу что фуфло, а рассказывать что и не так - только фуфлогонам помогать



Ну, товарища предупреждали, какую реакцию данный предмет вызовет в разделе ИХО.

ПАТУ
P.M.
23-11-2009 10:24 ПАТУ
На самом деле форум для того и существует что тбы люди могли общаться . Я не спрашиваю детально что не так , но по существу сказать то можно . А то получается все все знают и молчат , что так сложно подсказать и помочь ? А на счет реакции , вы были правы . Почему столько агресива в этом разделе не понятно . Я его даже не продаю ( тогда бы я еще мог понять ) а спрашиваю только совета у знающих людей . Интересно , в этом разделе ковсем так относятся ?
Foma
P.M.
23-11-2009 10:48 Foma
ко всем кто желаемое выдает за действительное.
то есть по русски хYйню порет..... . с авторитетным видом!
сказали же вроде по русски фуфло нет блин днк геринга прям обнаружили на этом произведении искусства..
ПАТУ
P.M.
23-11-2009 11:31 ПАТУ
Originally posted by Foma:
ко всем кто желаемое выдает за действительное.
то есть по русски хYйню порет..... . с авторитетным видом!
сказали же вроде по русски фуфло нет блин днк геринга прям обнаружили на этом произведении искусства..

Пипец ... . ладно . Смотрите что бы вам так не отвечали . Всем кто помог спасибо за помощь .

loiso73
P.M.
23-11-2009 12:09 loiso73
Originally posted by ПАТУ:

Пипец ... . ладно . Смотрите что бы вам так не отвечали . Всем кто помог спасибо за помощь .



Да Вы не обижайтесь Я ж говорил - народ суровый, но справедливый. И, действительно, могли бы спокойно сказать спасибо всем, ибо "за одного битого двух небитых дают" - Вам сэкономили 11 штук евро, процент не взяли, раскрыли глаза на "порядочного" продавца и кое-что объяснили и сказали где смотреть, если дальше будете интересоваться предметом.

А через стеб.. . ну все не все, а я точно это на своей шкуре в ИХО почувствовал За что низкий поклон коллегам.

ПАТУ
P.M.
23-11-2009 12:59 ПАТУ
Да я не обижаюсь и зла не держу , но народ тут суровый . Ни чего не скажешь . Но в любом случае спасибо .
Foxbat
P.M.
23-11-2009 18:25 Foxbat
Нормальный тут народ.. . разный, но в основном хороший, и по совокупности - очень знающий.
>