Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Аллес фюр Дойчланд?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аллес фюр Дойчланд?

ЛБА
P.M.
11-10-2009 02:02 ЛБА
Увидел клинок кинжала СС. Посмотрел и в книге. Почесал голову. Написано -Allec fur Deutjchland. Когда-то учил немецкий, поэтому думал, что пишется Deutschland (дойчланд, страна дойчей), а вижу что вроде как Deutjchland\дойтихьланд.
Затупил?
Мусаши
P.M.
11-10-2009 02:08 Мусаши
С Вашего позволения, на клинках кинжалов СС наносили девиз Blut und Ehre

Alles fur Deutschland присутствовал на клинках кинжалов СА. Мне видится просто своеобразная стилистика шрифта.

Bf-109G6
P.M.
11-10-2009 02:37 Bf-109G6
Meine Ihre Heisst Treue (где двойная "s" там "эсцет")
gor
P.M.
11-10-2009 02:51 gor
Blut und Ehre девиз гитлерюгенд.
Мусаши
P.M.
11-10-2009 02:58 Мусаши
Ну, Семен Семеныч...

Само-собой, вынужден признать ошибку.

Помнил, что нечто с упоминанием Ehre

маратх
P.M.
11-10-2009 08:17 маратх
Обычный готический шрифт
Тилль
P.M.
11-10-2009 08:39 Тилль
Готика обычной не бывает..
мак
P.M.
11-10-2009 09:52 мак
Ну спецы .. . Леонид, ты уже чего, девизы гитлеровские хочешь на клинках травить?
ЛБА
P.M.
11-10-2009 13:39 ЛБА
Андрей, хошь на портерт Гитлера плюну? Мне национал-социализьм пох, мне непонятки решить хотелось. Если помнишь, я когда копийный вариант делал, то заменил Дойчланд (Германию) на Фатерланд (Отечество) и свастику на крест. Но влепил ошибку в написании (ну, школьный немецкий), чего впредь постараюсь избегать.
мак
P.M.
11-10-2009 19:36 мак
А ты на русском трави, не ошибешься, есть много хороших девизов, на год хватит ножики делать: Дойчланд юбер аллес, Хай Гитлер, Арбайт махт фрай, Йедем дас зайне и т.д. Потом, когда девизы иссякнут, можно перейти к приказам: Хэнде хох и т.п. А потом уже к ругательствам, типа Доннерветер, Русише швайн и т.д. Неиссякаемое богатство языка Гете и Шиллера.
Skywatcher
P.M.
11-10-2009 20:19 Skywatcher
Слоган написан т.н. "фрактурой" ("Fraktur"), правила написания ряда букв которой существенно отличаются от привычной по школьному курсу немецкого "антиквы" или "латиницы". Тут переживать не надо - сегодня текст, набранный "фрактурой", и не всякий натуральный немец разберет.

Интересующиеся могут обогатить свой багаж знаний тут:

frankfurt-ru.de

kamen-jahr.livejournal.com

ЛБА
P.M.
11-10-2009 21:03 ЛБА
Originally posted by мак:

А ты

А ты, Андрей, меня ни с кем не спутал? Посоветуй мне тогда уж и еще неслабые лозунги на русском - Бей жидов, Утопим москалей в жидовской крови, Долой с Охты "елду Газпрома", Россия для русских.. . А чего уж, валяй до кучи.

Originally posted by Skywatcher:

Слоган написан

Спасибо, а то чуть было не расстроился. Нет, я знал что языки не для меня, но чтобы так, на азах.
мак
P.M.
11-10-2009 21:47 мак
А что, подумай над своим предложением, прикинь - серия НР-ов с такими надписями. Мне нравится. Можно начать с революционных лозунгов: Вставай, проклятьем заклейменный, Отнять и поделить, Коммунизм это советская власть плюс электрификация, Призрак бродит по Европе, Могила Ленина - колыбель коммунизма, Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить, День труда - шаг к коммунизму, Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что, Партия сказала: "Надо!" Комсомол ответил:"Есть!",Пятилетке качества- рабочую гарантию!, Планы партии- планы народа!, Решения N-го съезда- в жизнь!, От каждого по способности- каждому по труду!", Кто не работает- тот не ест, Русский с китайцем- братья на век, Хинди руси пхай-пхай, и т.д. А уже потом к люмпеновским: Бей жидов, ну ты это помнишь, Голод пережили, и изобилие как нибудь переживём, Если в речке нет воды и т.д., Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость. Национальные: утопим кацапов .. . уже было, Дякую тоби боже, що я нэ москаль .. . в общем, Леонид, рано ты на портрет Ленина решил плевать.
ЛБА
P.M.
11-10-2009 23:24 ЛБА
НРы не очень нравятся (попахивают буденовским ампиром), мне больше НКВД-Вача и Хакманы. Задумался - а какой Хакман мог быть, скажем, у Хартмана? Эдакая аллюзия...
мак
P.M.
12-10-2009 01:34 мак
А кто это - Хартман? НР-ы значит тебе не нравятся .. . а кинжалы СС, значит, нравятся? Понятненько, так и запишем .. . на портрет вождя, значится, плюнуть хочешь? Ага, так и запомним. Ты иди пока, думай о своем творческом кредо, хорошенько думай, а мы тут подумаем, тому ли человеку мы доверились в таком важном деле, как создание клуба кузнецов.
Ren Ren
P.M.
12-10-2009 03:44 Ren Ren
Originally posted by мак:
Понятненько, так и запишем .. . на портрет вождя, значится, плюнуть хочешь?

Скорей уж Будённому на усы..

Сижу вот прямо сейчас, читаю купленную на "Традиции" умную книгу Ефимова и Рымши "Оружие Западной Европы XV-XVII вв. Доспехи и т.д." и на стр. 286 нахожу это:

"Полный бессильной ярости и глубокого презрения, он (швейцарский поэт) заканчивает свою песню, обращаясь к ландскнехту: ".. . я вываливаю тебе на нос дерьмо и мочусь в бороду".

Тоже годится как девиз на клинке.. .

Mower_man
P.M.
12-10-2009 10:42 Mower_man
Originally posted by мак:
А ты на русском трави, не ошибешься, есть много хороших девизов, на год хватит ножики делать: Дойчланд юбер аллес, Хай Гитлер, Арбайт махт фрай, Йедем дас зайне и т.д. Потом, когда девизы иссякнут, можно перейти к приказам: Хэнде хох и т.п. А потом уже к ругательствам, типа Доннерветер, Русише швайн и т.д. Неиссякаемое богатство языка Гете и Шиллера.

.. . "Юный медвежонок", "Сьедим Россию".. .

ЛБА
P.M.
12-10-2009 12:23 ЛБА
Originally posted by Ren Ren:

я вываливаю тебе на нос дерьмо и мочусь в бороду".


Супер.
Bonart
P.M.
12-10-2009 13:53 Bonart
на азиятском клинке вытравить "я твой дом труба шатал"
ЛБА
P.M.
12-10-2009 14:33 ЛБА
Ага. А вот здесь - "Не ссы мне в бороду."
click for enlarge 1024 X 3047 173,1 Kb picture
ЛБА
P.M.
12-10-2009 14:40 ЛБА
Originally posted by ЛБА:

Задумался - а какой Хакман мог быть, скажем, у Хартмана?


Originally posted by мак:

А кто это - Хартман?


Вот этот парень.
hrono.ru
мак
P.M.
12-10-2009 15:45 мак
фашист
ЛБА
P.M.
12-10-2009 23:44 ЛБА
Не уверен, что член НСДАП. Поэтому не фашист, а летчик, солдат, немец. Поверженный противник, даже не враг. Отмотал у нас "десятку", стал очень хорошо относиться к русскому народу.
zak
P.M.
13-10-2009 00:08 zak
Противники бывают в шахматах и других настольных играх, а на войне только враги.
Mower_man
P.M.
13-10-2009 00:24 Mower_man
вот подишь ты.. . понять не могу идолопоклонства по нациковскому ХО, побрякушки цинковые копировать.. . но бог не фраер, наказал напрасным трудом.. .
ЛБА
P.M.
13-10-2009 00:56 ЛБА
Originally posted by Mower_man:

идолопоклонства по нациковскому ХО,

Не ко мне. От оригиналов потными сапогами несет. И не только ими.
И вообще - флуд попер...
ЛБА
P.M.
13-10-2009 19:45 ЛБА
Спросил даже у ребят с Израиля - не был Хартман в НСДАПе.
А Туполев - членом РКПб, или КПСС, не важно. Но летчик Д.Дудаев - был.
dnk
P.M.
13-10-2009 21:12 dnk
Сбил 352 самолета, ну и кто он? Враг и есть, состоял, не состоял.
Партии здесь вообще ни к чему, имхо (и система подсчета сбитых) - убивал наших - значит враг.
А трофеи - это память о врагах "нейтрализованных" ))) и особенно о тех, кто это сделал.
Нет, дизайн в 3 рейхе был на высоте, и цинк ничего не говорит, проект был продуман в мелочах, тем круче его обломать было. Помнить полезно.
"Я солдат, мне приказали"... . Они на судах соловушками эти песни пели.
А в головах "славянские рабы" и "восточные угодья".. . ну и старались, кто как умел.
>