Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Сволочи! (Оффтоп полный)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сволочи! (Оффтоп полный)

Мусаши
P.M.
21-8-2009 09:46 Мусаши
Пришел мне тут на днях новый крис - упаковка вся перемотана этим поганым скочем почты России, а на полированной поверхности ножен расползлась жирная, глубокая, смачная свежая царапина прямо с лицевой стороны, где-то на треть длины.. . До отправки предмета ее 1000% не было. Храните деньги в сберегательной кассе, как говорится. Фото оружия будут вечером.
Eugene1981
P.M.
21-8-2009 11:11 Eugene1981
Хреново продавец упаковал.. .
Skywatcher
P.M.
21-8-2009 11:26 Skywatcher
сотрудники почты россии просто очень любят совать свой нос в посылки граждан. в этом смысле ни разу не ленивые, труженники скотча и канцелярского резака, блин... .
Eugene1981
P.M.
21-8-2009 13:34 Eugene1981
Originally posted by Skywatcher:
сотрудники почты россии просто очень любят совать свой нос в посылки граждан. в этом смысле ни разу не ленивые, труженники скотча и канцелярского резака, блин....

Само собой.. . таможня на то и таможня, чтобы досматривать международные почтовые отправления...

Если предмет хорошо упакован, то никто его скотчем обматывать не станет и при вскрытии упаковки ничего не поцарапает...

Мне как-то в этом плане везло.. .

Skywatcher
P.M.
21-8-2009 17:45 Skywatcher
Досматривать международные почтовые отправления, конечно, надо. Только зачем это делать варварскими способами?

Довелось как-то получать из-за границы образцы упаковки (красивые коробочки). Упаковка коробочек (к слову, вполне добротная) была чуть ли не пережована, да и самим коробочкам крепко досталось. Для бдительных таможенников это был, видимо, просто удар ниже пояса: низкая заявленная стоимость отправления, красивые коробочки и.. . совершенно пустые

Scheer
P.M.
21-8-2009 18:23 Scheer
Уроды!!!
Foxbat
P.M.
21-8-2009 19:42 Foxbat
В реальности.. . наверное 70% предметов полученных по почте упакованы так херово что удивляешься как дошли. Большинство людей просто не умеет это делать.

Больше всего меня ломает когда отправитель не жалеет ленты.. . дорогой предмет обмотан тонким слоем пузырчатого пластика, а по нему - кило ленты.

Пока ее всю осторожно разрежешь изматеришься, да и нет-нет а поцарапаешь предмет.

Я своих мужиков тут надрессировал - пользоваться резиновыми кольцами вместо ленты.

sven2
P.M.
22-8-2009 00:41 sven2
osobenno vpechatljet sostojanie upakovki(dlinnoi kartonnoi korobochki v kotoroi tebe otpravili klinok)-kogda vidich, chto vesj ves verhnego jashika vyderzal klinok,,a ne korobochka,,i silno radueshsja-kogda klinok vyderzal,,slov net,
Eugene1981
P.M.
22-8-2009 21:14 Eugene1981
Originally posted by Foxbat:

В реальности.. . наверное 70% предметов полученных по почте упакованы так херово что удивляешься как дошли. Большинство людей просто не умеет это делать.


+ 1

Хотя были случаи, когда продавец-отправитель брал нормальную плотную картонную коробку и не жопился помимо обмотки пупырчатым пластиком насыпать в нее кругляши из пенопласта.. .

Calex
P.M.
23-8-2009 15:21 Calex
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы свен2:
[Б]особенно впечатляет состояние упаковки(длинной картоннои коробочки в которой тебе отправили клинок)- когда видиш, что весь вес верхнего яшика выдержал клинок,, а не коробочка,, и силно радуешся-когда клинок выдерзал,, слов нет, [/Б][/QУОТЕ]

Бывало и хуже.
Клинок уложен в коробке отдельно от ножен, и при очередной перегрузке просто протыкает коробку. Приходит коробка, из которой торчит лезвие.
Писец.

iv2006
P.M.
24-8-2009 04:44 iv2006
Это вы, бояре, ещё в Швеции ничего не покупали. Шведская простота нравов, помноженная на национальное качество номер 1 - скупость, иногда даже меня поражает. Порой приходили вещи наполеоновского периода, буквально завернутые в газетку.
А шобы нормальная картонная коробка, да ещё с поролоновыми чипсами, так такого по-моему и не было никогда. Я единственный на всю Швецию картонными коробками пользуюсь
Foxbat
P.M.
24-8-2009 18:53 Foxbat
Originally posted by iv2006:

Я единственный на всю Швецию картонными коробками пользуюсь

Пора бросать эту глупую привычку, а то еще выселят из страны.. .

Но если уж говорить о самой тупой посылке что я видел, то это было не оружие, а ДВА студийных магнитофона Otari, брошенные в здоровенную, но очень хлипкую коробку, и слегка присыпаные попкорном.

При распаковке очень хотелось плакать, хорошо продавец просто отдал деньги, а искуроченные машины все еще стоят в моем гараже.

>
Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Сволочи! (Оффтоп полный)