Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Подскажите. Немецкий ножик.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите. Немецкий ножик.

wildcat7-62
P.M.
13-3-2008 17:28 wildcat7-62
Помогите пожалуйста определить что за нож я приобрел? И еще чего у него было на рукоятке - свастика или что? И можно ли восстановить эту эмблему на ручке? Если есть фотки буду благодарен.
click for enlarge 1280 X 960 439,9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 413,3 Kb picture
Lwov
P.M.
13-3-2008 17:41 Lwov
Нож гитлер югенд lakesidetrader.com
Сохатый
P.M.
13-3-2008 18:21 Сохатый
меня всегда интересует следуюшее - какого беса такое гумно покупают, если не знают что это такое и даже не предполагают что это такое? Н авопрос можно не отвечать
kosti87
P.M.
13-3-2008 19:36 kosti87
Н авопрос можно не отвечать

А я отвечу если позволите. На полке смотрится как настоящий (тот что на фото правда не очень)конечно настоящий лучше. К тому же это не кетайское говно а золинген.
Mower_man
P.M.
13-3-2008 19:47 Mower_man
Originally posted by kosti87:

На полке смотрится как настоящий

под окном стояла почти настоящая машина,

в портмоне хрустели почти настоящие деньги,

в ванной принимала душ почти настоящая...

kosti87
P.M.
13-3-2008 20:32 kosti87
xa xa
Сохатый
P.M.
13-3-2008 20:53 Сохатый
Originally posted by kosti87:

К тому же это не кетайское говно а золинген.

Золинген так Золинген, у меня все кухонные ножи оттуда. Но почему я их покупал ответ простой - хлеб, мясо, колбаску резать. Почему я франц. ХО покупаю, тоже ответ простой: я его собираю и знаю ЧТО я беру. Но мне никогда не приходило в голову какое-то ржавое дерьмо (пусть даже и из Золингена), о происхождении которого я ни чего не знаю и которое мне в обшем-то и не надо, покупать. Может я не прав, может мне в следуюший раз весь металлолом на блошином рынке скупить надо и потом всех дае.. ть - что это такое?

ULD
P.M.
14-3-2008 11:57 ULD
"Налетели , как петухи" (с)
Насколько я понял , у многих югендов такая судьба , бо ножики активно использовались , в отличие от парадных кортиков .
На рукояти была эмблема гитлерюгенда , но ее восстановление приведет , ИМХО , к потере даже той небольшой исторической ценности предмета , которая у него осталась .
Если только это не будет подлинная эмблема .
ivan66
P.M.
14-3-2008 12:49 ivan66
Что-бы было понятно. Как крепился "ромбик".
click for enlarge 1023 X 823  98,4 Kb picture
click for enlarge 743 X 783  74,0 Kb picture
kosti87
P.M.
14-3-2008 18:11 kosti87
На борохолках между прочем с этим не очень.
ULD
P.M.
14-3-2008 20:56 ULD
Можно и такую эмблемку вставить - тоже оригинал , только 60-х годов
click for enlarge 640 X 480  36,4 Kb picture
Морган
P.M.
15-3-2008 23:38 Морган

какого беса такое гумно покупают

от цены, наверное, тоже многое зависит, за 10 евро-денег и я бы такой тоже купил, почему нет?
kosti87
P.M.
16-3-2008 00:12 kosti87
от цены, наверное, тоже многое зависит, за 10 евро-денег и я бы такой тоже купил, почему нет?


+1
wildcat7-62
P.M.
21-3-2008 09:55 wildcat7-62
Уважаемый сохатый мне абсолютно по барабану ваши столовые французские ножи. И я не спрашивал у вас покупать мне что то или не покупать. Это мой личный выбор: купить мне ржавый ножик о котором я ничего не знаю или не купить. Mover Men - отстаньте со своими цивильными заморочками, о машинах и женщинах речи вобще не было. Кстати он у меня не на полке лежит, я им колбасу режу и пользую в горах, так как там и живу. А китайские стали меня уже достали. И я никого не дое.. . вал, как мне кажется каждый ответил по своей воле. Остальным спасибо большое. Нож конечно ржавый но я его почищу, будет блестеть не хуже столового серебра сохатого. Уважаемые ULD и Ivan66, а не подскажите где можно приобрести эмблему?
ULD
P.M.
21-3-2008 11:08 ULD
Эмблему - либо на аукционах , либо на вернисаже в Москве , либо в Питере на Удельной .
Va-78
P.M.
21-3-2008 11:20 Va-78
Жутко интересно, был бы ажиотаж вокруг немецких ножей без фошшистских "басен"? По сути имеем "нож скаута немецкий" (хороший-ли/плохой - иная речь) ан нет, - ГИТЛЕР!!!ЮГЕНД!!! У!!!! Фсем бояццо!
А других скаутов по свету куча, - и ничего - тихо, спокойно, покупают кому интересно и все...
ULD
P.M.
21-3-2008 11:34 ULD
Вряд ли был бы ажиотаж . Хотя нацики привлекают внимание продуманной и дизайнерски оформленной атрибутикой и внешним видом . У меня все гости в первую очередь тянутся к немецким ножикам , типа красивые . Потом , разглядев символику , кто-то удивляется , кто-то плюется .
Думаю , дело обстоит так :
Тем , кому за 30 , деды о войне рассказывали , как мне , например . И в конце 60-х начале 70-х еще полно инвалидов войны по улицам нашего городка ходило . И у мужиков в заначках лежали такие со спиленными орлами и девизами Тут работает память предков
А кого-то сама идеология о превосходстве одной нации над остальными влечет , увы , таким только кинжал СС подавай
Va-78
P.M.
21-3-2008 11:44 Va-78
Так вот я о том-же. Ножи этого периода рассматриваю без каких-либо нац. эмоций - что-то нравиться, что-то нет, но реагировать на их "партейное" содержание.. . Даже слова не подберу - глупо как-то что-ли.. .
ULD
P.M.
21-3-2008 12:15 ULD
А вот еще вариант .
У меня есть знакомый еврей , так он просто тащит со всего света себе нацистские цацки - перстни , значки и.т.п. . И хвастается этим . Особенно "антипартизанским" значком .
Думаю , тут тоже вариант "памяти предков" работает .

А некоторые ничего об этом не знаю и не хотят знать ...
Еще одна категория . Самая , на мой взгляд , хреновая .
Они только о цене колбасы задумываются .

Ой , че-та не в тему отклонились , ща замечание получим

Va-78
P.M.
21-3-2008 12:34 Va-78
Молчим!
wildcat7-62
P.M.
21-3-2008 13:01 wildcat7-62
Я лично к свастике равнодушен, но немецкое качество по моему не пустые слова. Вот купил недавно в магазине за 60 баксов якобы испанский нож охотничий, номерной, первый же козерог которого мы обдирали и разделывали - убил этот нож. Лезвие не то что затупилось оно погнулось как картон, тьфу даже говорить стыдно. Поэтому вот позарился на золинговскую сталь. Посмотрим. А про свастику я спрашиваю так как все таки некрасиво что дырка в рукоятке. Присобачить туда красную звезду или пионерский значок совсем смешно. Раз была свастика пускай будет. А так я к фашистам отношусь философски. Ну были такие, их прошлые деяния мне однозначно не нравятся, возрождать их или устраивать ажиотаж вокруг цацок я не собираюсь. Но и шарахаться от свастики как черт от ладана тоже не буду - это прошлое. Если не найду свастику, приделаю какой нибудь дубовый лист и дело с концом. Он мне для дела нужен, а не для полки. Но все таки приятно когда вещь самобытная. Вот как то печатали в МАСТЕРУЖЬЕ фото - к ручке от немецкого штыка приварили мосинский штык. Ну и что это ? Сурогат какой то, дрянь получилась.
wildcat7-62
P.M.
21-3-2008 13:04 wildcat7-62
ULD а что у вас за листочки на оригинале 60-го года? Смотрится красиво.
Ashedow
P.M.
21-3-2008 13:12 Ashedow
Originally posted by wildcat7-62:
... Раз была свастика пускай будет.. .

Ну, не все могут так же относиться - могут возникнуть некоторые... . недоразумения.

Va-78
P.M.
21-3-2008 13:19 Va-78
Ну, не все могут так же относиться - могут возникнуть некоторые... . недоразумения.

У меня оба деда воевали и предмет со свастикой я никогда у себя держать не смогу. Проверено.
Не то что бушую, но такая мерзость от него на душе - передать не могу. Окопники, маузеровские - да, - там я вижу "технологичность" и "историю" - а со свастиками - не могу.
Ashedow
P.M.
21-3-2008 13:26 Ashedow
В том и дело. Тоже коробит основательно. Хотя и помню, что до принятия христьянства этот символ нашими предками использовался активно.
Мое мнение - раз уж так тянет на этот нож - воткнуть туда что то нейтральное. Немцы этот тип ножа долго выпускали с разными эмблемами.
kosti87
P.M.
21-3-2008 16:59 kosti87
Немцы этот тип ножа долго выпускали с разными эмблемами.

Вроде бы до сих пор выпускают.

2 wildcat7-62 к сожелению на сайте просматривается подобные формы ответов
у некоторых учатников, в основном в разделе ХО. Не нравится тема не отвечай ,зачем на людей нападать. Меня вот тоже за... али такие темы как
"Посмотрите на мой спайдерко" или " какой нож выбрать для охоты" я такие темы просто игнорирую.

wildcat7-62
P.M.
21-3-2008 18:31 wildcat7-62
Мужики если я кого то обидел прошу извинить. Я не нападал, на меня чуток напали, даже приплели какую то женщину на полке ( или в ванне). Я же просто спросил что за ножик и чего было на рукоятке. Неужели спросить нельзя? И кстати я получил нормальные ответы и благодарен всем кто отвечал.
kosti87
P.M.
21-3-2008 18:52 kosti87
Неужели спросить нельзя?

Для этого и есть форум.
ULD
P.M.
21-3-2008 19:14 ULD
На ножике выпуска 60-х годов "флер-де-лис" - геральдическая лилия .
Вполне может заменить свастику
>
Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Подскажите. Немецкий ножик.