вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

книга

мак
P.M.
13-8-2007 17:52 мак
ww2.ru - см. сюда.
Тоётоми
P.M.
13-8-2007 22:47 Тоётоми
уже поздравил!! ))
творческих тебе, Андрей, узбеков в будущем!! ))
НеА
P.M.
13-8-2007 23:52 НеА
Мак-поздравляю,но я чёй-то не смог добраться до сути по твоей ссылке.. Нашёл таки фото
click for enlarge 414 X 595  42.3 Kb picture
Сохатый
P.M.
13-8-2007 23:55 Сохатый
Тааккк, я ещё первую не получил, а тут уже вторая готова. Надо брать пока есть.
Rivkin
P.M.
14-8-2007 08:58 Rivkin
Поздравляю, Профессор Мак! А можно книгу получить на диком западе, желательно с автографом?
Foma
P.M.
14-8-2007 10:49 Foma
Поздравляю написал на мыло.
Sissi
P.M.
14-8-2007 19:25 Sissi
Поздравляю от всей души!
Тоётоми
P.M.
14-8-2007 23:58 Тоётоми
ссылка работает, но только для зарегеных пользователей. региться надо.. .
мак
P.M.
15-8-2007 17:16 мак
Тогда проще, по тел. 8-911-9135100, Галина, или на ящик: tg-fr@mail.ru.
Спасибо, господа!
v-g
P.M.
16-8-2007 22:32 v-g
Это Вам спасибо Мак-Андрей. Не терпится раздобыть и читать и учиться...
С уважением В.Г.
мак
P.M.
17-8-2007 14:32 мак
Спасибо, на диком западе проще простого - адрес и вперед.
ABC
P.M.
5-9-2007 06:21 ABC
Андрей Артурович, спасибо за книгу.
PanzerJager
P.M.
5-9-2007 12:10 PanzerJager
Андрей, читаю и смотрю книжку, даже обед пропустил.. .
kvd70
P.M.
5-9-2007 18:59 kvd70
мне тоже нравится
майкл
P.M.
6-9-2007 00:42 майкл
Спасибо за книгу Андрей.
Не думал я , что будет такой шикарный фолиант. Помимо прекрасно выполненного издания книга радует также и содержанием ( в отличие от некоторых, в которых основное внимание уделяется только иллюстрациям).
Показано развитие данного типа оружия, и не только в России, но практически во всех больших армиях мира. Я то думал, что книга будет касаться только нашей страны - но здесь же - в мировом масштабе.
Очень хорошо дополняет материал книги большое количество исторических фотографий ( яркий пример - на обложке), а также несколько необычные разделы - аспекты рукопашного боя и пр.
Good!

Dmitry Z~G
P.M.
6-9-2007 06:23 Dmitry Z~G
А извиняюсь что этот товарищ делает, который на обложке с вином? И что у него за кинжалы? Или для ответа книгу необходимо купить?
Foxbat
P.M.
6-9-2007 06:42 Foxbat
Он обнаружил правду о бутылке виски за которую он заплатил $200.. . сепуку - единственный выход достойный мужчины.
майкл
P.M.
6-9-2007 12:39 майкл

[QUOTE]А извиняюсь что этот товарищ делает, который на обложке с вином? И что у него за кинжалы? Или для ответа книгу необходимо купить? [/QUOTE/
Что делает - да пляшет он (после бутылки то)
А кинжалы - обычные солдатские - изогнутый бебут и прямолинейный пулеметных команд.
Dmitry Z~G
P.M.
7-9-2007 08:39 Dmitry Z~G
Originally posted by майкл:

Что делает - да пляшет он (после бутылки то)
А кинжалы - обычные солдатские - изогнутый бебут и прямолинейный пулеметных команд.

Майкл,а бутылка-то кажется полная.
Кинжалы - вижу что один прямой, другой изогнутый, на бебут тоже подумал, но они оба размыты на фото, так-что пока доверюсь вашему заключению.

Foma
P.M.
7-9-2007 13:20 Foma
купил Хорошая книга! Спасибо огромное. интересно читать дополнения в виде статей и фотографий по штыковому бою
мак
P.M.
12-9-2007 19:45 мак
Спасибо большое, ребята, мы старались! А то тут Марьянко распекают за его книжку про финки, и, походя, про нащу книгу вспомнили, мол раззудись плечо, сейчас за странный дандем возьмемся. Но пока ничего, тихо... . даже беспокойно как-то, интереса нет, что ли? Это самое плохое, мне интерес нужен, и не из коммерческих соображений, книга все равно будет продана, а именно ведь книга задумывалась как серьезный противовес всей той ножевой макулатуре, которой завалены наши прилавки. Очень хотелось, чтобы молодежь начинала путь в ножи не с опусов издательства то ли АСТ, то ли Астрель, не помню, ну всякие там "100 лучших ножей", "знаменитые ножи мира" и пр. абсурдистика, или творений г. Скрылева типа "Энциклопедия всех ножей от топоров до лопат", редакция моя, а с серьезных книг, где вещи названы своими именами. Заеб.. . все эти боевые, тактические и пр. стратегические ножи, тут одно издательство вообще отличилось - видел сам в магазине: взяли американский периодический журнал, типа Кнайф уорлд, отсканили его в черно-белом варианте, переплели в твердую обложку и пустили, как книгу в продажу. Позор, позорище и еще раз позор. А переводы? Дают дерьмовую англоязычную книжку, которую не то что переводить - перелистывать не стоит, перевести обычному, неспециализированному переводчику, который ножевую терминологию слыхом не слыхивал, потом, не дав ее прочесть и отредактировать профессиональному редактору, разбирающемуся в теме, пускают в тираж. И читаешь такое, что диву даешься. Я тут для своих технических целей дал в перевод отдельные главы немецкой книги про траншейники, так хороший переводчик такое напереводил в первой главе, что мы две недели только согласовывали термины, чтобы он мог продолжить работу. А эти ребята пускают в тираж неадаптированные переводы, кошмар и позор. Скрылев, человек по сути своей, по умственному устройству абсолютно безграмотный, безграмотный болезненно и неизлечимо, так же болезненно питает слабость к писательству. А, поскольку, из-за своей безграмотности он вынужден доверять куче людей, начиная от корректора и кончая редактором, в его книгах мысли вполне правильные, поскольку конструктор он талантливый, лучший конструктор армейских ножей в нашей стране, несмотря на всю критику, иногда справедливую, сочетаются с бредом сивой кобылы, особенно иллюстрации и аттрибуции к ним. Такое впечатление, что автор не вычитывает окончательный вариант книги, а отделывается черновиком, отдавая все остальное на откуп дилетантам из издательства. Даю гарантию, что в нашей книге каждую букву от начала и до конца я лично вычитал и выверил, не доверяя никому, до того и после того, как книга была вычитана и корректором, и редактором. Уверен, ошибки есть и у нас, указывайте на них, не пропускайте.
Rivkin
P.M.
13-9-2007 07:34 Rivkin
Помнился подымался этот вопрос, и я же говорил что большинство книг об оружии - туфта и кстати чем человек дурнее тем больше он книг напишет, благо во первых ему и так делать нечего, а во вторых читатели - идиоты. А мне в ответ "печатное слово, печатное слово... ".
v-g
P.M.
14-9-2007 12:09 v-g
Ривкину. А кто же заставляет читать - ведь "читатели - идиоты"?? Если автор поделился даже ошибочным мнением с идиотом, кому от этого хуже?
Улыбнись и коллекционируй курьезы. Чего переживать и обижать весь мир, и обижаться на него самому?
Я, Например, хоть и идиот, но с удовольствием читаю Ваши коментарии, а без Мака даже скучаю.
С уважением В.Г.
майкл
P.M.
14-9-2007 12:34 майкл
Рискну предположить - что все таки не все читатели - идиоты.
Ну есть наверно среди них и нормальные люди - это МЫ.
Rivkin
P.M.
14-9-2007 22:53 Rivkin
Виталий, чем меньше человек пишет в форумах, тем больше знает, поэтому предположу что Вы(ты) знаешь больше меня. От интернет форумов меня по большей части тошнит, так что об удовольствии говорить не могу.

Я не совсем новичок в вопросе издания и написания книг - не по оружию. Но когда я пытаюсь уже который год издать каталог западных коллекций по кавказу, с предметами высшей уникальности которые никто никогда просто так на форуме не покажет, то у меня возникает четкое впечатление что это _никому_ не нужно. Нужны басни про храбрых парней на конях, рассекающих людей пополам, про секретные техники владения черными кинжалами, которые хранят немытые пещерные мастера. Про магию, секретные рецепты стали и арийские боевые искусства. И когда "заказчики" узнают что ничего этого в книге не будет они обычно обижаются. Мол де дураки аффтары, вот у всех настоящих исследователей все как положено - древние секреты булата, казаки ударом нагайки рубящие гранит, а самое главное - все как у японцев! Шашка это типа катана, джигиты типа ниндзи, все в черном и ваще, по понятным причинам у большинства подобных писателей последние мозги отбиты в секциях кен-джу-до.

Поэтому то на что Мак жалуется ни для кого не новость - про диверсионные кавказские кинжалы для снятия часоффых я много раз читал. Все так есть и так все будет.

Foxbat
P.M.
14-9-2007 23:15 Foxbat
Originally posted by Rivkin:
Виталий, чем меньше человек пишет в форумах, тем больше знает, поэтому предположу что Вы(ты) знаешь больше меня. От интернет форумов меня по большей части тошнит, так что об удовольствии говорить не могу.

Я не совсем новичок в вопросе издания и написания книг - не по оружию. Но когда я пытаюсь уже который год издать каталог западных коллекций по кавказу, с предметами высшей уникальности которые никто никогда просто так на форуме не покажет, то у меня возникает четкое впечатление что это _никому_ не нужно. Нужны басни про храбрых парней на конях, рассекающих людей пополам, про секретные техники владения черными кинжалами, которые хранят немытые пещерные мастера. Про магию, секретные рецепты стали и арийские боевые искусства. И когда "заказчики" узнают что ничего этого в книге не будет они обычно обижаются. Мол де дураки аффтары, вот у всех настоящих исследователей все как положено - древние секреты булата, казаки ударом нагайки рубящие гранит, а самое главное - все как у японцев! Шашка это типа катана, джигиты типа ниндзи, все в черном и ваще, по понятным причинам у большинства подобных писателей последние мозги отбиты в секциях кен-джу-до.

Поэтому то на что Мак жалуется ни для кого не новость - про диверсионные кавказские кинжалы для снятия часоффых я много раз читал. Все так есть и так все будет.

Rivkin - почему все время такой надутый, обиженный, кислый? Никак не расслабиться, что-ли? У всех в жизни есть напряги, но не все носят их на рукаве (вольный перевод с Аглицкого). По большей части сидите за кадром, изредка бросая едкие замечания. Чего просто не поболтать?

Nagant
P.M.
15-9-2007 18:01 Nagant
Отличная книга !
Честно говоря, ожидал худшего.. .
мак
P.M.
15-9-2007 18:56 мак
Это ты про что? Про нашу книгу?
Nagant
P.M.
15-9-2007 19:06 Nagant
я же только в эл. виде видел... виртуально
и картинки х.з. какие
Морган
P.M.
15-9-2007 19:28 Морган
Андрей, в книге наряду с фото присутствуют рисунки, это чтобы другие авторы не привлеклли за нарушение копирайта при припубликации иллюстраций с чужих изданий?
мак
P.M.
15-9-2007 20:09 мак
Абсолютно так.
Sissi
P.M.
15-9-2007 21:53 Sissi
По мойму книгу надо обсуждать с афтором, а не тереть безпонтово с общественностью которая не факт что книгу читала(тем более можно отвернуть читателя от книги почём зря),с людьми которые немогут сами создать чего творческое(это о литературе) или разбирается в вопросе, можно если очень хочется на крайняк семинар забацать или пригласить автора в курилку для обсуждения. Любой труд и начинание нужно элементарно уважать. Думаю после общения с автором на все вопросы можно найти ответ и вызказать уже после этого критику в лицо.
Сам книгу читал и всё выше сказанное накипело по мере прочитывания этой темы.
мак
P.M.
16-9-2007 00:13 мак
О, Sissi появился в интернете, видать полегче стало? Как здоровье новорожденной и матери? Имя уже есть?
Sissi
P.M.
16-9-2007 00:59 Sissi
Полегче вроде стало, только при мысле о официальном обмывание/проставлении(у меня все друзья работают не нормативно и пока было сложно с организацией) с мужиками в дрож бросает Ожидаю/забираю Маму и Малышку домой завтра, наброски по имени есть но не принято до крестин оглашать.
мак
P.M.
17-9-2007 09:31 мак
Ну, бум ждать. У тебя накипело по какой книге - Марьянко?
Sissi
P.M.
17-9-2007 13:02 Sissi
О Марьянко, твою иду на почту забирать. С удовольствием прочитаю и картинки посмотрю, критику после в лицо
мак
P.M.
17-9-2007 20:55 мак
Только не книгу - критику, а то я живым не уйду.
KOMMANDANT
P.M.
17-9-2007 22:15 KOMMANDANT
Молодец,МАК! К критике готов.
А на это не каждый может достойно отреагировать.

А я бы критикнул кое-что,могу если хочешь в личку.

мак
P.M.
18-9-2007 02:53 мак
Зачем в личку - мне нечего скрывать от людей, давай здесь.
KOMMANDANT
P.M.
18-9-2007 09:23 KOMMANDANT
Originally posted by мак:
Зачем в личку - мне нечего скрывать от людей, давай здесь.

Хорошо.В ближ.время - напишу.


>