Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Книга Кирилла Ривкина и Брайана Айзека A Study ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Книга Кирилла Ривкина и Брайана Айзека A Study of the Eastern Sword

Негоголь
P.M.
4-8-2017 16:41 Негоголь
И мой...
click for enlarge 986 X 800 109.3 Kb
click for enlarge 1000 X 704  62.3 Kb
Arabat
P.M.
4-8-2017 16:53 Arabat
так и писали... первая

Странно это. До нее цари как-то без номеров обходились. Алексей Михайлович, Федор Алексеевич, Петр Алексеевич, Анна Ивановна, Иван Антонович. А ей на кой ляд номер понадобился7 От какой другой Елизаветы отличаться?
Петр второй только с номером был, но тут уже крайняя необходимость была, бо у него с первым Петром и отчество совпало.
Ремингтон
P.M.
4-8-2017 17:53 Ремингтон
значит крутая была
Arabat
P.M.
4-8-2017 18:17 Arabat
Что тут крутого? Когда одна единственная и неповторимая, это круто. А когда еще надо разбираться: первая, седьмая или два миллиона вторая.. .
А вы уверены, что она действительно так писала?
Esky
P.M.
4-8-2017 19:06 Esky
лева леве - не гусь)))
512 x 400
Ремингтон
P.M.
4-8-2017 20:08 Ремингтон
И мой.

не чувак,мое конфу круче твоего... и лев тоже
Ремингтон
P.M.
4-8-2017 20:08 Ремингтон
А вы уверены, что она действительно так писала?

а то
Arabat
P.M.
4-8-2017 20:25 Arabat
Ну, если вы так уверены, то придется поверить.

Но, я бы на ее месте, если бы кто так написал, то обиделся бы. Сказал бы: "Вы что, паразиты, ждете не дождетесь, когда вторая Елизавета появится?".

Ремингтон
P.M.
4-8-2017 20:41 Ремингтон
ну на музейных саблях так... а чего обижаться что ты первый? Кстати можете меня величать ... глубокоуважаемый Ремингтон первый,не обижусь
Esky
P.M.
4-8-2017 21:07 Esky
Originally posted by Ремингтон:

глубокоуважаемый Ремингтон первый,не обижусь


Принято...

а...Точно Первый???
Как бы чего не вышло((

Arabat
P.M.
4-8-2017 21:13 Arabat
Кстати можете меня величать ... глубокоуважаемый Ремингтон первый

Первый не получится, вы явно не первый. Или это вы револьвер изобрели?

Надо бы посмотреть не надписи на саблях, пусть и музейных, я ее реальные указы. Если там будет "Мы Елизавета первая... ", то всё в порядке. А вот, если просто Елизавета или Елизавета Петровна, то тогда ой.

Ремингтон
P.M.
4-8-2017 21:35 Ремингтон
а... Точно Первый???
Как бы чего не вышло((


сто пудов что единственный и неповторимый
Ремингтон
P.M.
4-8-2017 21:35 Ремингтон
Или это вы револьвер изобрели?

был близок к этому но 222 ст. напугала
Esky
P.M.
4-8-2017 21:49 Esky
Originally posted by Ремингтон:

сто пудов что единственный и неповторимый


Есть, товарищ Первый!
Негоголь
P.M.
4-8-2017 22:19 Негоголь
Ремингтон:

не чувак,мое конфу круче твоего... и лев тоже

Покруче недавно темка была,остальное-семечки.

click for enlarge 640 X 648 125.0 Kb
Ремингтон
P.M.
4-8-2017 23:53 Ремингтон
этотоже лев?
Arabat
P.M.
4-8-2017 23:57 Arabat
Не, это точно собака. У меня под окнами такая все время бегает.
Ремингтон
P.M.
5-8-2017 00:16 Ремингтон
У меня под окнами такая все время бегает.

А где цивилизация? Зря видно я вам школу на остряках строил лужковскую
ГрозаБ
P.M.
5-8-2017 02:16 ГрозаБ
Я бы книгу купил, но.. . Но книга про САБЛИ где есть глава "Россия", но нет главы "Венгрия-Польша" - это просто не серьезно.
товарисч
P.M.
5-8-2017 02:43 товарисч
А чем Россия-то не угодила?Или сабель здесь было мало?Если уставных,то больше видов,чем в Польше и Венгрии вместе взятых,плюс именно здесь появилась шашка.Но Польшу и Венгрию описать конечно стоило.Взять хотябы легендарные баторовки и карабелы.
Israguest
P.M.
5-8-2017 02:48 Israguest
Originally posted by ГрозаБ:

Я бы книгу купил, но.. . Но книга про САБЛИ где есть глава "Россия", но нет главы "Венгрия-Польша" - это просто не серьезно.


В названии книги присутствует слово " Eastern " .
ГрозаБ
P.M.
5-8-2017 05:18 ГрозаБ
Originally posted by Israguest:

В названии книги присутствует слово " Eastern " .


Вот по этому без Венгрии-Польши и нельзя. Польские сабли на турецкие оказали не меньше влияния, чем турецкие - на польские. Это Россия тут сбоку сидит, своиx моделей сабель особо не было, в основном копировали если не запад, то восток.. .
товарисч
P.M.
5-8-2017 07:44 товарисч
У России появилась шашка,а это самое эффективное длинноклинковое ХО для легкой кавалерии(а тяжелой уже не было на тот момент).И если шашка-это логическое завершение эволюции сабли,то это с какого перепугу,Россия в стороне?Это все равно,что книга без последней главы.
вольгаст
P.M.
5-8-2017 09:59 вольгаст
//Надо бы посмотреть не надписи на саблях, пусть и музейных, я ее реальные указы. Если там будет "Мы Елизавета первая... ", то всё в порядке. //

http://hisdoc.ru/pix/s/1/m/15499.jpg

Arabat
P.M.
5-8-2017 10:46 Arabat
Ну, и слава Богу, значит в музеях не подделки.
Норман
P.M.
5-8-2017 11:58 Норман
Originally posted by товарисч:

И если шашка-это логическое завершение эволюции сабли,то


Очень логично. В отдельном регионе завершается эволюция некоей всемирной САБЛИ, которая эволюционировала от Японии до Португалии, эволюционировала-эволюционировала и, наконец-то, где-то посередине всего этого вывоэлюционировала. Когда там Есаул фиксирует появление казачей первошашки? Скольким потом народам, не брезговавшим саблями и постоянно "совершенствующими" (у них же тоже чего-то там должно было эволюционировать или у нас где-то эволюционирует, а где-то нет) их понадобилось это выволюционировавшее убер-чудо-оружие?
Arabat
P.M.
5-8-2017 12:07 Arabat
Э! Эволюция идет не в сторону всеобщей лучшести, а в сторону максимальной приспособленности к текущим условиям. А условия те меняются и во времени и в пространстве.
И "венцом творения" становится обычно то, что уже никому не нужно.

То, что шашка прекрасно приспособлена к эпохе заката кавалерии у меня лично сомнений не вызывает. Как и то, что после ее появления и использования в течение некоторого времени необходимость в саблях вообще пропала. Так что "венец творения" по всем признакам.

Ren Ren
P.M.
5-8-2017 12:52 Ren Ren
Ай да Кирилл! Ай да умничка! Это ж надо было так ловко закинуть пачку дрожжей в наш уютненький тёпленький сортирчик!

Ход эволюции прямо зависит от условий и в первую очередь наличия активных конкурентов Кирилл как раз приводит пример Японии - с 13 в. никаких принципиальных изменений.

Esky
P.M.
5-8-2017 13:42 Esky
Ну, слава Богу... Следуя логике издания свинья - конечный этап "эволюции" обезьяны в человека, а мышь в состоянии эволюционировать в слона)))
Ren Ren
P.M.
5-8-2017 13:50 Ren Ren
Кому и кобыла - невеста ©
Esky
P.M.
5-8-2017 13:59 Esky
Originally posted by Ren Ren:

Кому и кобыла - невеста ©


Вполне...
Muzei
P.M.
5-8-2017 15:01 Muzei
Сегодня получил книгу, впечатлят в первую очередь подборка и качество предметов, очень много уникальных предметов которые я раньше нигде не видел, качество издания ( обложка, бумага, печать ) на высшем уровне, !!! ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН !!! PS по текстам сказать ничего не могу, не хватает моего знания английского, но к авторскому мнению отношусь уважительно.
click for enlarge 739 X 869 191.7 Kb
Норман
P.M.
5-8-2017 15:35 Норман
Originally posted by Arabat:

То, что шашка прекрасно приспособлена к эпохе заката кавалерии у меня лично сомнений не вызывает.


Шашка возникла во время заката кавалерии? Или же она появилась по другим причинам, чем эволюция-приспособление к нуждам кавалерии? Не бьется что-то.. .
Норман
P.M.
5-8-2017 15:39 Норман
Роман, пожалуйста, подскажите, есть там на первых страницах дефиниция понятия "eastern sword". Что является предметом рассмотрения данного "study"?
Ну и вопрос, который бессмысленно задавать и здесь и на викинге: какой предложен метод для данного "study". Без ответа на эти вопросы, действительно остается восхищаться качеством полиграфии.
Ren Ren
P.M.
5-8-2017 15:41 Ren Ren
Кавказская шашка - оружие кавалериста.
Arabat
P.M.
5-8-2017 15:44 Arabat
Следуя логике издания свинья - конечный этап "эволюции" обезьяны в человека, а мышь в состоянии эволюционировать в слона)))

Вот устроим мировую ядерную войну и точно станем конечным этапом.
А мыши они такие, им только позволь.
Шашка возникла во время заката кавалерии? Или же она появилась по другим причинам, чем эволюция-приспособление к нуждам кавалерии? Не бьется что-то...

Появилась она по другим причинам и тихо жила себе до эпохи заката кавалерии. И тут-то оказалось.. . Эволюция частенько состоит не столько в целенаправленной переделке, сколько в целенаправленном выборе.

Как эволюция в животном мире происходит? Предлагается на выбор куча разнообразных мужиков, кого баба выберет, от того и потомство пойдет.

Ren Ren
P.M.
5-8-2017 16:46 Ren Ren
Норман:
есть там на первых страницах дефиниция понятия "eastern sword". Что является предметом рассмотрения данного "study"?
какой предложен метод для данного "study".

Коллега, прекратите разглаживать интеллигентские кружева - доктор Ривкин уже нагнул, задрал юбку и трахнул Всё, что в ближайшие 7-10 лет может быть опубликовано по азиатскому клинку за пределами унылого описания отдельных предметов, будет рассматриваться с обязательным учётом "A Study of the Eastern Sword". Причём без разницы - с упоминанием на страницах или опасливым удержанием в голове.

Норман
P.M.
5-8-2017 16:57 Норман
Originally posted by Arabat:

Появилась она по другим причинам и тихо жила себе до эпохи заката кавалерии. И тут-то оказалось.. . Эволюция частенько состоит не столько в целенаправленной переделке, сколько в целенаправленном выборе.


К этому я и вел. Если начинать предметно говорить о существовании сабли, то понятие "эволюции" начинает размываться.
Норман
P.M.
5-8-2017 17:08 Норман
Ren Ren:

Коллега, прекратите разглаживать интеллигентские кружева - доктор Ривкин уже нагнул, задрал юбку и трахнул Всё, что в ближайшие 7-10 лет может быть опубликовано по азиатскому клинку за пределами унылого описания отдельных предметов, будет рассматриваться с обязательным учётом "A Study of the Eastern Sword". Причём без разницы - с упоминанием на страницах или опасливым удержанием в голове.


Трахнул только если здравый смысл и научный подход, если действительно на полном серьезе пытался применить к абстрактному понятию "восточный меч" эволюционный дарвиновский подход. Ну или чьи-то мозги, кто будет принимать это за чистую монету. А то что в альбомах принято ссылаться на другие альбомы и круг уже давно замкнулся, так это опять см. начало этого абзаца.
Коллега, раз уж Вы употребили это ммм.. . определение "азиатский клинок", что Вы имели в виду? Что это такое? А то мне начинает казаться, что я здесь один не понимаю, о чем идет речь и о чем, собственно, книга автора.

Esky
P.M.
5-8-2017 17:28 Esky
Originally posted by Норман:

Трахнул только если здравый смысл и научный подход


вместе с обладателями некоторых м... м... предметов)))

Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Книга Кирилла Ривкина и Брайана Айзека A Study ... ( 3 )