Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
А кто-то ещё ругает Почту России ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кто-то ещё ругает Почту России

маратх
P.M.
11-7-2017 07:24 маратх
А вот такое вот отчудило USPS при доставке в США:


click for enlarge 1066 X 800 72.6 Kb
click for enlarge 1280 X 429 143.5 Kb

iv2006
P.M.
11-7-2017 07:36 iv2006
Ну не знаю. Я вот раз полсотни USPSом успешно посылал сабли за пределы Штатов, и не меньшее количество раз получал из-за пределов.
А у кого какая статистика по пересылке антикварного ХО почтой России за границу?
маратх
P.M.
11-7-2017 07:50 маратх
Originally posted by iv2006:

Ну не знаю. Я вот раз полсотни USPSом успешно посылал сабли за пределы Штатов, и не меньшее количество раз получал из-за пределов.А у кого какая статистика по пересылке антикварного ХО почтой России за границу?

iv2006, название моей темы - это, конечно, шутка, учитывая то, что все мы знаем "косяки" Почты России.
И известно, что обычно к USPS претензий нет. Просто тут такой вопиющий случай, что уж очень захотелось пошутить)

Ремингтон
P.M.
11-7-2017 09:22 Ремингтон
А у кого какая статистика по пересылке антикварного ХО почтой России за границу?

Ее никогда не будет,этой статистики.
Esky
P.M.
11-7-2017 09:25 Esky
Не представляю себе, ЧТО надо сделать, чтобы обеспечить излом клинка вместе с ножнами через коробку...

El Armero
P.M.
11-7-2017 09:34 El Armero
Esky:
Не представляю себе, ЧТО надо сделать, чтобы обеспечить излом клинка вместе с ножнами через коробку...

Очень даже просто: на коробку наехал погрузчик на складе.

Гораздо больше удивляет подход продавца, посылавшего недешевый предмет так чисто в картонке. Сейчас и у нас за дополнительную плату можно обеспечить и деревянную, и жестяную упаковку предметов. А здесь так в картонку положили вещь не за одну тысячу долларов, и даст бог - дойдет...

iv2006
P.M.
11-7-2017 10:32 iv2006
iv2006, название моей темы - это, конечно, шутка, учитывая то, что все мы знаем "косяки" Почты России.
И известно, что обычно к USPS претензий нет. Просто тут такой вопиющий случай, что уж очень захотелось пошутить)

Да я понял. Я тоже пошутил про статистику

iv2006
P.M.
11-7-2017 10:40 iv2006
Гораздо больше удивляет подход продавца, посылавшего недешевый предмет так чисто в картонке. Сейчас и у нас за дополнительную плату можно обеспечить и деревянную, и жестяную упаковку предметов. А здесь так в картонку положили вещь не за одну тысячу долларов, и даст бог - дойдет...

Честно говоря, ни разу не видел других пересылок. Из Херман Хисторики, Бонэма, Томаса Дел Мара в картонных коробках вещи приходят; а чего хотеть от частного продавца?
А на случай форс мажора посылка страхуется на полную стоимость.

Картонка, кстати - это даже некоторая роскошь. В Швеции частные лица любят пересылать вещи завернутыми в плотную бумагу. Приходишь, бывало, на почту за посылкой, а там тебе невозмутимо выдают надорванный бумажный сверток, из которого сантиметров на 10 клинок торчит.

Написал и сразу заскучал по Швеции. Такого пофигизма нигде ж больше нет

El Armero
P.M.
11-7-2017 10:43 El Armero
Ну не знаю, я вожу из Испании современные складные ножи - поставщик пакует их в пуленепробиваемую упаковку, обшитую досками. Погрузчик тоже едва ли выдержит, но все ж таки.
Saracen
P.M.
11-7-2017 11:01 Saracen
Originally posted by iv2006:

Написал и сразу заскучал по Швеции. Такого пофигизма нигде ж больше нет

Да уж.. я вот до сих пор "скучаю". Повбивав бы..

ГрозаБ
P.M.
11-7-2017 15:53 ГрозаБ
Ну, у меня однажды веселее было - продавец просто сунул револьвер в кортонную коробку и все. Коробка естественно порвалась и когда мне ее принесли из нее торчало пять дюймов ствола.. .
Israguest
P.M.
11-7-2017 16:18 Israguest
Знакомый из Выборга пытался прислать мне нож . Почта России его вернула . Тогда он смотался рядом в Финляндию , где изрядно потрепанную посылку просто вложили в полиэтиленовый почтовый пакет . Получил я посылку, из которой торчал клинок :-)))
А вообще , у меня претензий к почте России нет : все мои посылки доходили в целости и в приемлемые сроки . Исключение было с посылкой в Хакасию , которая шла два месяца , но я сам виноват - отправил ее перед Новым годом .
Ремингтон
P.M.
11-7-2017 16:31 Ремингтон
Знакомому как то выслали дорогую вещь,получил большой ящик с батареей(хорошо что не чугунный),думал кидалово,выкинул в помойку.Через какое то время решил ... а что,а вдруг.И нашел таки двойное дно где лежала шашка за 10 килобаксов.
Israguest
P.M.
11-7-2017 16:40 Israguest
А это мысль .. . :-)))
VMI
P.M.
11-7-2017 17:53 VMI
Мне из Чехии шпаженку чел отправил - в ящике из доски-сороковки,еле до машины допер, потом час курочил.. .
Zawchoz
P.M.
11-7-2017 21:35 Zawchoz
ну.. . один знакомый когда продавал какуюто антикварную игрушку..
кажется бульдог
завернул его в полиэтилен, промазал солидолом, запаял в более плотную пленку и утопил в банке битумной мастики разогретой на плите...
отправлял банку мастики
р.с. представляю как матерился бедный покупатель когда выковыривал
но... . такова суровая реалия с поправкой на закон ярповой
Ремингтон
P.M.
11-7-2017 21:46 Ремингтон
Пора делится рецептами как упаковать чтоб транспортные компании не докопались.А то Деловые линии совсем оборзели.
Foxbat
P.M.
12-7-2017 02:57 Foxbat
Все нормально, изредка бывает. Одна вещь попала под грузовик - продавец тут же ее забрал, деньги сразу вернул.

Но вот один наш клиент из Европы купил наш усилитель, платил тыщ 10 долларов, получил коробку - в ней кирпичи.

Подозреваю, купил и кого-то, у кого английский не первый язык.

С дальнобойными отправками за рубеж проблем пока не было. Priority Mail обычно работает четко. Вот на месте.. . в некоторых странах.. . вещи иногда да, пропадают. На 50 тысяч долларов товара как корова языком слизнула.. .

ГрозаБ
P.M.
12-7-2017 03:41 ГрозаБ
У меня к Приорити Майл единственая притензия - ленивый, сцука, почтальен. Он часто вместо того чтоб посылку принести сразу открытку кидает в почтовый ящик, мол приxоди на почту забирать - типа я приносил, но тебя дома не было. Однажды я его на этом поймал.. .
Норман
P.M.
12-7-2017 09:42 Норман
Originally posted by ГрозаБ:

Однажды я его на этом поймал...



Пугающее многоточие, учитывая, что я видел фото ГрозаБ и только что дочитал "Ангелы Ада" Томпсона ))))
Foxbat
P.M.
12-7-2017 15:56 Foxbat
ГрозаБ:
У меня к Приорити Майл единственая притензия - ленивый, сцука, почтальен. Он часто вместо того чтоб посылку принести сразу открытку кидает в почтовый ящик, мол приxоди на почту забирать - типа я приносил, но тебя дома не было. Однажды я его на этом поймал...

Мне часто привозят коробки с пулями, размером с обувную, но весом два пуда, тащить такую, разумеется, в лом, так почтальон однажды тоже такой трюк сделал. Пришлось устроить скандал, ибо доставка там от двери до двери, значит - тащи. После этого проблем уже не было.

С почтальоном надо установить хорошие отношения - наш теперь приносит к самой двери и аккуратно так кладет. Но прошли годы, пока приручили.

Arabat
P.M.
12-7-2017 16:50 Arabat
Да, это вам не почтальон Печкин из Простоквашино. Тот сразу знал, что не отдаст, но все равно тащил.
ГрозаБ
P.M.
14-7-2017 21:07 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

С почтальоном надо установить хорошие отношения - наш теперь приносит к самой двери и аккуратно так кладет. Но прошли годы, пока приручили.


Я так долго воевал с UPS.. . Приежаю из отпуска - под дверьми валяется размокшая от дождей коробка, судя по всему валяется дня три. Вся обклеиная наклейками "Adult signature required!". А в ней 11 пистолетов.. . Парочка из которыx успела промокнуть и изрядно поржаветь. Был большой скандал.
Ремингтон
P.M.
14-7-2017 23:41 Ремингтон
А в ней 11 пистолетов.. . Парочка из которыx успела промокнуть и изрядно поржаветь. Был большой скандал.

Вообще как то странно,раз почтальон дошел до порога то нет забора и никаких преград.Это не контрабас,значит есть описание (на почте) что там внутри... и так бросить коробку со стволами.Прикинь что прошел рядом твой сосед из мары сальватручи и нашел такой подгон.Жесть
ГрозаБ
P.M.
15-7-2017 00:08 ГрозаБ
Originally posted by Ремингтон:

Вообще как то странно,раз почтальон дошел до порога то нет забора и никаких преград.Это не контрабас,значит есть описание (на почте) что там внутри... и так бросить коробку со стволами.Прикинь что прошел рядом твой сосед из мары сальватручи и нашел такой подгон.Жесть


Это UPS.. . Там спец-стикер и описание, что отдавать только под роспись. У меня через пол-квартала детская площадка.. .
Foxbat
P.M.
15-7-2017 01:57 Foxbat
Ремингтон:

Вообще как то странно,раз почтальон дошел до порога то нет забора и никаких преград.Это не контрабас,значит есть описание (на почте) что там внутри... и так бросить коробку со стволами.Прикинь что прошел рядом твой сосед из мары сальватручи и нашел такой подгон.Жесть

Учтите, однако, что пистолеты, которые он покупает, или вообще не стреляют, или требуют патронов, которые только в обмен на кровь христианских девствениц можно получить.

Так что можно их раздать местным пацанам, и ничего не случится.

ГрозаБ
P.M.
15-7-2017 02:14 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

Учтите, однако, что пистолеты, которые он покупает, или вообще не стреляют, или требуют патронов, которые только в обмен на кровь христианских девствениц можно получить.


В тот раз былы 11 ГДРовскиx ПМов, новенькиx.. .
Ремингтон
P.M.
15-7-2017 03:05 Ремингтон
Это UPS.. . Там спец-стикер и описание, что отдавать только под роспись. У меня через пол-квартала детская площадка...

Это хорошо или плохо?По мне так если дети найдут волыны... совсем не гуд.
В тот раз былы 11 ГДРовскиx ПМов, новенькиx...

Ну вот,патроны к ним наверное найти не особая проблема

требуют патронов, которые только в обмен на кровь христианских девствениц можно получить.

Так что можно их раздать местным пацанам, и ничего не случится.


Юмор местный?
ГрозаБ
P.M.
15-7-2017 03:51 ГрозаБ
Originally posted by Ремингтон:

Это хорошо или плохо?По мне так если дети найдут волыны... совсем не гуд.


В принципе xорошо - гарантия, что посылку не бросят на пороге. Но гарантия эта не сработала...

Originally posted by Ремингтон:

Ну вот,патроны к ним наверное найти не особая проблема


Вообще не проблема. Но так как пистолеты выпущены в 1961-1964-м и несмотря на то, что они новенькие в заводской смазке проxодили как коллекционные. По $89 штука тогда в Сенчури стоили...

Originally posted by Ремингтон:

Юмор местный?


Фоксбат, понимаете ли, любитель "Сцукобластеров" на пол-дороги между пистолетом и болидом Формулы-1. И по этому поводу считает коллекционный огнестрел чуть ли не арxиалогическими диковинками...
Foxbat
P.M.
15-7-2017 04:16 Foxbat
Originally posted by ГрозаБ:

По $89 штука тогда в Сенчури стоили...

Такая им и цена.

ГрозаБ
P.M.
15-7-2017 07:42 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

Такая им и цена


Да? Я недавно один за $3500 продал. Два дня на ганброкере провисел всего
Foxbat
P.M.
15-7-2017 15:20 Foxbat
Без лоха жить плохо...
ГрозаБ
P.M.
15-7-2017 17:06 ГрозаБ
Это его цена. Тех, что Симпсон в Зуле делал. Около 600 сделали, 300 в штатах
SeRgek
P.M.
15-7-2017 17:59 SeRgek
прикольно у вас...

я вообще если что отсылаю то пакую так, что его с самолёта можно сбрасывать. Потому что я понимаю, что значит транспортирование, погрузки, разгрузки.. . а в моих интересах что бы вещь пришла целой.

ГрозаБ
P.M.
15-7-2017 18:53 ГрозаБ
Смотря что паковать. У меня только один раз повредили отправленую мной посылку. Обычно проблем не возникает
SeRgek
P.M.
15-7-2017 19:01 SeRgek
так и у меня вроде не случалось, но это делается на тот случай, если случится
Ремингтон
P.M.
15-7-2017 19:16 Ремингтон
хуже когда дорогая вещь вообще не доходит,вот тогда начинаются разборки кто должен возмещать и должен ли
ГрозаБ
P.M.
15-7-2017 19:57 ГрозаБ
У меня в основном проблемы были с ФедЕксом и ЮПС. Почта, тьфу-тьфу, как часики
ГрозаБ
P.M.
15-7-2017 20:42 ГрозаБ
Ну, это пидор покупатель, такое сплошь и рядом.. .
Foxbat
P.M.
15-7-2017 23:47 Foxbat
Частники с ебея это одно, им ничто не закон, но много серьезных дистрибутеров серьезного товара из некоторых стран тоже играют в такие игры. На товар за $50К хотят инвойс на $1000. Товар хотят получить разобранным, ибо так дешевле.. .

Все крутятся, как могут. Оно понятно, ибо в некоторых странах законы разбойные. Но наша ответственность в размере заявленной стоимости, не больше. Европа так не делает, это главным образом Азия.


Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
А кто-то ещё ругает Почту России ( 1 )