Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
А кто-то ещё ругает Почту России ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кто-то ещё ругает Почту России

Foxbat
P.M.
15-7-2017 23:49 Foxbat
ГрозаБ:
Это его цена. ... Около 600 сделали, 300 в штатах

У меня есть отвертка, сделанная в количестве одной. Из них одна - в Штатах.

Arabat
P.M.
15-7-2017 23:52 Arabat
У меня есть отвертка, сделанная в количестве одной. Из них одна - в Штатах.

И сделали ее лично вы.
ГрозаБ
P.M.
15-7-2017 23:58 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

У меня есть отвертка, сделанная в количестве одной. Из них одна - в Штатах.


И стоит она сколько? $25? А через 100 лет сколько будет стить? $20?
Foxbat
P.M.
16-7-2017 00:01 Foxbat
Arabat:

И сделали ее лично вы.

Не.. . братан с завода спер.

Ремингтон
P.M.
16-7-2017 22:35 Ремингтон
Всегда просят в инвойсе указать сумму не более 100 евро,ибо растормаживать мало кто хочет.И когда исчезает на почте... вот это попадос
ГрозаБ
P.M.
17-7-2017 04:40 ГрозаБ
Originally posted by Ремингтон:

Всегда просят в инвойсе указать сумму не более 100 евро,ибо растормаживать мало кто хочет.И когда исчезает на почте... вот это попадос


Ну, у меня, слава Б-гу, пока ни одна посылка не пропадала, но когда меня просят указать в инвойсе и таможенной декларации цуму ниже продажной, я всегда требую письмо где черным по белому написано что покупатель в курсе всеx рисков и что посылка будет застраxована на указаную сумму и ни копейкой больше и если что - полностью под его ответственность и никакие рекламации еБаю, ПайПалу и т.д. не принемаются.
Foxbat
P.M.
17-7-2017 05:12 Foxbat
ГрозаБ:

Ну, у меня, слава Б-гу, пока ни одна посылка не пропадала, но когда меня просят указать в инвойсе и таможенной декларации цуму ниже продажной, я всегда требую письмо где черным по белому написано что покупатель в курсе всеx рисков и что посылка будет застраxована на указаную сумму и ни копейкой больше и если что - полностью под его ответственность и никакие рекламации еБаю, ПайПалу и т.д. не принемаются.

Вы ошибаетесь. Жалобы ебею и ПейПалу приняты к рассмотрению будут, поможет ли бумажка потом - скорее всего нет, плюс клиент запросто даст отрицательный отзыв.

Ебею и Пейпалу на самом деле пофиг какими бумажками вы обменивались, у них зарегистрирована ваша сделка на полную стоимость, и если нет подтверждения доставки товара, то он снимет с вашего счета деньги полностью и вернет покупателю.

Они полностью нацелены на защиту покупателя. Когда-то давно продавец мог давать покупателю отрицательный отзыв, но это давно убрали.

iv2006
P.M.
17-7-2017 05:27 iv2006
Ну, у меня, слава Б-гу, пока ни одна посылка не пропадала, но когда меня просят указать в инвойсе и таможенной декларации цуму ниже продажной, я всегда требую письмо где черным по белому написано что покупатель в курсе всеx рисков и что посылка будет застраxована на указаную сумму и ни копейкой больше и если что - полностью под его ответственность и никакие рекламации еБаю, ПайПалу и т.д. не принемаются.

Интересно, а как американское законодательство посмотрит на официальное письмо, подтверждающее фальшивую информацию в таможенной форме?
Я подозреваю, что лучше такое письмо не светить, если уж посылка пропала. А то впридачу к пропаже ещё каких-нибудь пендюлей нарисуется

ГрозаБ
P.M.
17-7-2017 16:44 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

Вы ошибаетесь. Жалобы ебею и ПейПалу приняты к рассмотрению будут, поможет ли бумажка потом - скорее всего нет, плюс клиент запросто даст отрицательный отзыв.


Несколько лет назад один хер открыл диспут на наЕбае. Бумажка очень даже помогла - и диспут закрыли и негативный фидбек убрали. Хотя среди покупателей козлов всегда хватает. Хуже всего с этим на Амазон маркет. Хотя мне козлы чаще на ганброкере встречаются.
ГрозаБ
P.M.
17-7-2017 16:54 ГрозаБ
А по поводу дебилов-покупателей с претензиями.. . Продал я как-то по дешевке перевороненный Вальтер ПП. Редкий, первый год выпуска. Но увы, соxран не айс совсем - домашнаяя перевороненка поверx ржавчины. Поэтому ушел за копейки. Покупатель все получил, все ништюк. Через два месяца мне приxодит письмо.. . Море воплей и криков. Взял он пистолет пострелять. Пистолет глючил - старые ПП очень чуствительны к патрону. В целяx войны с глюками разобрал и полез внутрь с напильником.. . Что он там допелил - X.З., но после этого пистолет начал стрелять очередями.. . Причем первая пуля на мишень, а остальные в потолок тира. Чувака, ессно, в тире вдрючили и оштрафовали. Он понес пистолет оруьейнику, то все починил. А этот ушлепок прислал мне счет от оружейника и штраф из тира - мол это я должен все оплатить раз я ему плоxой пистолет продал.. . Счет от оруьейника, кстати, был в два раза выше, чем цена за которую он пистолет купил.
Saracen
P.M.
17-7-2017 17:00 Saracen
Originally posted by ГрозаБ:

X.З., но после этого пистолет начал стрелять очередями...

Не понял чел своего счастья ).
Надо было магазин повышенной емкости заказывать

Ремингтон
P.M.
17-7-2017 17:42 Ремингтон
Счет от оруьейника, кстати, был в два раза выше, чем цена за которую он пистолет купил.

оплатил?
Foxbat
P.M.
17-7-2017 18:23 Foxbat
Originally posted by ГрозаБ:

Несколько лет назад один хер открыл диспут на наЕбае. Бумажка очень даже помогла - и диспут закрыли и негативный фидбек убрали.

СпишИте на редкое везение и забудьте, не принимайте как прецедент. Обычно их ответ - да, фидбэк незаслуженный, но мы ничего сделать не можем, переживите, через год он все равно исчезнет.

ГрозаБ
P.M.
17-7-2017 20:28 ГрозаБ
Originally posted by Ремингтон:

оплатил?


Сча, два раза Дядя строчил письма, грозил жаловатся в ФБР, АТФ и Санмединстанцию, но его на ГБ просто забанили.
Ремингтон
P.M.
17-7-2017 20:43 Ремингтон
Сча, два раза Дядя строчил письма, грозил жаловатся в ФБР, АТФ и Санмединстанцию, но его на ГБ просто забанили.

Ну это он в суд не подал на моральную компенсацию.. на мильоны.Прикинь теперь у него из за тебя фобия на вальтеры,а он ими и жил
Ремингтон
P.M.
18-7-2017 00:17 Ремингтон

click for enlarge 465 X 604  59.4 Kb
Foxbat
P.M.
18-7-2017 00:28 Foxbat
Пластинка, разумеется, экстрим, но тут нам Нетфликс доставляет ДВД диски в конвертах, тоже почтальоны соревнуются, кто больше говна запихнет в ящик, и частенько их ломают.

Иногда в ящик запихнуто столько, включая мелкие посылки, что выдирать оттуда замучаешься, и кое-что обязательно порвешь или поломаешь.

ГрозаБ
P.M.
18-7-2017 01:20 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

Иногда в ящик запихнуто столько, включая мелкие посылки, что выдирать оттуда замучаешься, и кое-что обязательно порвешь или поломаешь.


А ящик побольше поставить кто тебе мешает? Когда мне стало лень возить посылки на почту и я иx стал пиxать в почтовый ящик с табличкой "out mail" купил себе почтовый яшик на пол-кубометра
Foxbat
P.M.
18-7-2017 04:51 Foxbat
Помещение у нас арендованное, какой ящик лэнд лорд поставил, такой и стоит.

Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
А кто-то ещё ругает Почту России ( 2 )