Guns.ru Talks
  Историческое холодное оружие
  Консультация по восстановлению клинка ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Консультация по восстановлению клинка версия для печати
Stivtmb
18-3-2017 16:59 Stivtmb    

Приветствую Всех!!!
От деда достался клинок, трофей с ВОВ. Хотелось бы привести в приличное состояние и оставить на память. Подскажите, куда можно обратиться с этим вопросом. За любую информацию буду при много благодарен.

P.S. если не правильно разместил тему, прошу простить и перенести в нужный раздел.
click for enlarge 1920 X 1080 172.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 184.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 185.9 Kb

товарисч
18-3-2017 17:08 товарисч    

Если это память от деда,нужно оставить,как есть.
Arabat
18-3-2017 17:29 Arabat    

Н-да! Дед таки поиздевался над фашистом всерьез.
Foxbat
18-3-2017 17:32 Foxbat    

Я бы точно оставил - вещь живая, пусть будет, как есть, как память о деде.
Arabat
18-3-2017 17:47 Arabat    

А что вы, собственно, хотели? Восстановить натурального эсэсовца? Ясно, что всё, кроме самого клинка, придется делать заново. Фотографий и даже чертежей в инете полно.
Моряк ЧФ 2016
18-3-2017 20:55 Моряк ЧФ 2016    

Это не СС кинжал был.
Предмет мертвый и не подлежит восстановлению.

edit log

Arabat
18-3-2017 20:57 Arabat    

А какая теперь разница?
Моряк ЧФ 2016
18-3-2017 20:58 Моряк ЧФ 2016    

Одна дает,другая дразнится.
Негоголь
18-3-2017 21:58 Негоголь    

Ножны в веселенький цвет покрасили,зачётно.
товарисч
18-3-2017 21:58 товарисч    

Этот эсашник,стоит восстанавливать,только если хотите его продать.Но много денег за него все равно не выручите.
Негоголь
18-3-2017 22:02 Негоголь    

Там вообще нечего восстанавливать....да и незачем......их в продажах,как дерьма за баней и бюджетно.
Stivtmb
19-3-2017 01:16 Stivtmb    

Не о какой продаже речи нет, просто хотелось чтоб выглядел красиво, убрать ржавчину, царапины, выровнять не ровности, заменить ручку и подделать ножны.
Моряк ЧФ 2016
19-3-2017 10:08 Моряк ЧФ 2016    

https://meshok.net/?search=%D0...B0+%D0%A1%D0%90

Ищите тут детали ,клинок сами найдете как очистить,но не усердствуйте особо,что бы не ушел девиз и лого производителя.Краску с ножен поднимите химичискими растворами или просто все зачистите заново если нет остатков оригинальной краски(коричневой или черной),сами решите по месту.Самое простое и самое дешевое,найти предмет в сборе с клинком хуже чем у вас и поменять,если уж так вам этот клинок дорог.Вы отдадите денег,будите иметь сомнительную реликвию полумертвую....

Оставить как есть,наиболее разумное решение,но выбор у каждого свой.

edit log

vilka33
19-3-2017 10:53 vilka33    

Я бы ничего не делал ,если только аккуратно убрать ржу с клинка , он ценен только для Вас как память о деде ,так и оставте
С уважением!
WLDR
19-3-2017 11:00 WLDR    

Просто немного обработать напильником уже имеющийся полуфабрикат, и будет вполне фунциклирущая весчь.

Типо
click for enlarge 1500 X 986 137.9 Kb

edit log

Arabat
19-3-2017 11:33 Arabat    

Вот и я так думаю. Восстанавливать оригинал смысла нет. Чуток подправить неровности на гарде, подполировать, рукоять сделать поуже, чтобы удобнее в руке лежала.
товарисч
19-3-2017 14:36 товарисч    

Трогать памятные вещи людей,"улучшать"их-это все равно,что на фотографиях подрисовывать усы или волосы на свой вкус.Эта вещь бытовала так,значит она в этом виде устраивала своего владельца.Если хочется сохранить о нем память,то не стоит к этой вещи прикасаться,ну в крайнем случае аккуратно убрать ржавчину,но не патину с металла и затем смазать маслом,чтобы не ржавел.Рукоять эта была удобна для прежнего владельца и уж извините за поэтизацию,хранит тепло его рук.Если память о прежнем владельце дорога,то не нужно тругать рукоять.Беря ее в руки,можно почувствовать то тепло,которое она хранит.Поменяв ее-уберется это ощущение.Но это мое мнение.Если у ТС,чешутся руки,то тут уже никакие доводы не помогут и оригинальный предмет со своей историей превратится в очередной полу-фабрикат...

edit log

WLDR
19-3-2017 19:34 WLDR    

.Рукоять эта была удобна для прежнего владельца
quote:
[B][/B]

Ну это вряд ли. Пианист играл, как мог.

Можно и "потрогать" немножко в данном случае, тепло никуда не денется. Будет зато реальный кинжал , похожий на кинжал. Дед бы точно не стал ругать.

товарисч
19-3-2017 21:37 товарисч    

Ну тогда можно и музейные экспонаты "трргать"...Это,как пластическая операция,одному нравиться,другому нет.Но если прежний владелец,сделал так,значит так ему было нужно...Тем более если это было сделано в боевых условиях.А современным рукоблудием ,предмет станет не аутентичным.
Stivtmb
19-3-2017 23:28 Stivtmb    

quote:
Originally posted by Arabat:

Вот и я так думаю. Восстанавливать оригинал смысла нет.

Оригинал мне не нужен, если бы требовался я б его купил.
quote:
Originally posted by Arabat:

подправить неровности на гарде, подполировать, рукоять сделать поуже, чтобы удобнее в руке лежала.

Вот это и хотел сделать. Куда можно обратится с таким вопросом?
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема