Guns.ru Talks
  Историческое холодное оружие
  Помогите установить ценность кинжала ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите установить ценность кинжала версия для печати
товарисч
15-3-2017 09:14 товарисч    

Уж ком-кому,а Сергеевичу прекрасно известно когда ставились клейма ПШ😉

товарисч
15-3-2017 09:20 товарисч    

Но природное упрямство делает свое дело😀А ведь грамотный же человек😉Вот покажи Сергеевич приказ о регламентации изготовления украшенного оружия и отмене на нем приемки-и все,я признаю свою ошибку.Но не покажет,так как даже в этой теме есть предметы с клеймами ПШ,примерно одного временного периода.Согласен,что более раннее украшенное оружие не имело приемочных клейм,но ведь речь идет о более поздних годах.
товарисч
15-3-2017 09:22 товарисч    

Речь идет не о единичных изделиях,а о цехе.
товарисч
15-3-2017 09:24 товарисч    

Поэтому остаюсь при своем мнении,что показанный кинжал был или украшен частником или полностью им изготовленным.
Sergeevich1951
15-3-2017 09:29 Sergeevich1951    

quote:
Изначально написано товарисч:
Сергеевич,не подменяйте понятия))))Служить могла и палка😂А вот ответственность за неклейменное оружие фабрика не несла.Вот и все.Поэтому все высочайше утвержденные образцы проходили проверку.

Зачем же в очередной раз пытаться перевести разговор в другую тему?

Какие высочайшие образцы? Вы о чём?

товарисч #23
14-3-2017 12:55
Ремингтон,мало ли ,что он там написал😁Для пущего форсу.Фабричные изделия проходят приемку и отбраковку,на этом же предмете нет ни одного клейма.

Какие понятия я подменяю? С самого начала этой темы я утверждаю:

Несмотря на отсутствие клейм, клинок фабричный.

Вы же по незнанию, или забывчивости утверждаете, что если клин выпущен фабрикой, он должен нести клейма.

Вот и всё. Две разные позиции. И не нужно пытаться что-то ещё сюда привнести.

edit log

Sergeevich1951
15-3-2017 09:43 Sergeevich1951    

quote:
Но природное упрямство делает свое дело.😀Вот покажи Сергеевич приказ о регламентации изготовления украшенного оружия и отмене на нем приемки-и все,я признаю свою ошибку.Но не покажет,так как даже в этой теме есть предметы с клеймами ПШ,примерно одного временного периода.Согласен,что более раннее украшенное оружие не имело приемочных клейм,но ведь речь идет о более поздних годах.

Сергеич имеет обыкновение пользоваться не столько приказами (которые не всегда известны), сколько аргументировать тем, что
видят глаза. А глаза видят клинки ЗОФ, конца 19ст., без клейм.

Клинок ТС также не имеет клейм. И вы , Товарисч,на этом пытались построить доказательную базу, что клин не фабричный.

Фактический материал не даёт вам такой возможности.

Sergeevich1951
15-3-2017 09:47 Sergeevich1951    

Какие ,,ещё более поздние года вам нужны"?

ЗОФ без клейм

Sergeevich1951
15-3-2017 09:57 Sergeevich1951    

quote:
Изначально написано Gesss:
Русское ХО не мой конек. Мне не нравится предмет по другим признакам, которые часто упускают потомки. Но вот вопрос Сергеичу:
Во всех многочисленных примерах травления ЗОФ, орла (как главный элемент) старательно размещают на пяте, а у ТС он улез на долы в пользу х. з. какого орнамента, да и острые крылья ... это нормально?

Вариантов размещения орла, как и его изображения, много.

Вот Вадим поставил с такими окончаниями крыльев, как ты не хотел

Фабричную работу в не завода, повторить трудно, своя технология. Лично я ещё не видел достойной подделки.

товарисч
15-3-2017 10:00 товарисч    

А откуда уверенность,что это ЗОФ???Это могут быть частники или мастер с фабрики,но индивидуально выполнивший заказ.Показ более поздних предметов без клейм,как раз играет в мою пользу,поскольку в то время уже было регламентом предписано клеймить предметы цеха украшенного оружия клеймами ПШ.
товарисч
15-3-2017 10:06 товарисч    

Как это трудно повторить фабричную работу???Да любой хороший мастер имея необходимые инструменты,сделает это даже лучше.Можно взять фабричный клин и украсить,а можно и самому изготовить в своей мастерской.Или Вы не слышали о современных мастерах например?Так вот я могу Вам привести пример мастера в нашем городе,который входит в гильдию оружейников и занимает в ней достойное место.И его работы оцениваются в десятки тысяч долларов.А занимает он помещение в 20кв.м.То же самое было и раньше.Возьмем хоть Геурка того же,у которого кстати учились мастера с ЗОФ.

edit log

товарисч
15-3-2017 10:10 товарисч    

Да даже сейчас хороший фуфлодел сварганит такой предмет,который и не снился некоторым фабрикам😉

edit log

Sergeevich1951
15-3-2017 10:11 Sergeevich1951    

quote:
Показ более поздних предметов без клейм,как раз играет в мою пользу,поскольку в то время уже было регламентом предписано клеймить предметы цеха украшенного оружия клеймами ПШ.

Так в том и дело! Отсутствуют клейма ПШ, так же как на клинке ТС

товарисч
15-3-2017 10:13 товарисч    

А мастера Дагестана?А мастера Тифлиса?Они тоже имели огромные заводы?Да нет,можно сказать на коленке создавали шедевры!
Sergeevich1951
15-3-2017 10:15 Sergeevich1951    

quote:
Как это трудно повторить фабричную работу???Да любой хороший мастер имея необходимые инструменты,сделает это даже лучше.Можно взять фабричный клин и украсить,а можно и самому изготовить в своей мастерской.Или Вы не слышали о современных мастерах например?Так вот я могу Вам привести пример мастера в нашем городе,который входит в гильдию оружейников и занимает в ней достойное место.И его работы оцениваются в десятки тысяч долларов.А занимает он помещение в 20кв.м.То же самое было и раньше.Возьмем хоть Геурка того же,у которого кстати учились мастера с ЗОФ.

Не нужно слов, давайте снимки. Словами я уже сыт.

товарисч
15-3-2017 10:15 товарисч    

Правильно Сергеевич,если на Ваших образцах отсутствуют клейма,как и на образце ТС,то...это значит...что они...НЕ ФАБРИЧНЫЕ.
товарисч
15-3-2017 10:18 товарисч    

Какие снимки?Вы не знаете работы Элиарова,или кубачинцев?По-моему с ними знакомы все.А если хотите их видеть,то забейте в гугл.Я не хочу делать за Вас эту работу.Если же Вы сыты по-горло,то могу посоветовать спокойно переварить пищу😉
товарисч
15-3-2017 10:20 товарисч    

Ну или откройте хотя бы книгу Аствацатурян(уверен,она у Вас есть).
Sergeevich1951
15-3-2017 10:20 Sergeevich1951    

quote:
Да даже сейчас хороший фуфлодел сварганит такой предмет,который и не снился некоторым фабрикам😉И Вы это прекрасно знаете.

Ну вот не нужно этого- ,,И Вы это прекрасно знаете"

Я не сторонник строить беседу на догадках и домыслах и ещё на том,

- ,,А мне сказали".

товарисч
15-3-2017 10:25 товарисч    

Сергеевич,Вы действительно это прекрасно знаете!Ибо сталкивались с подобными изделиями не раз.

edit log

Sergeevich1951
15-3-2017 10:26 Sergeevich1951    

quote:
Какие снимки?Вы не знаете работы Элиарова,или кубачинцев?По-моему с ними знакомы все.А если хотите их видеть,то забейте в гугл.Я не хочу делать за Вас эту работу.

Значит вы ничего не поняли. Причём здесь что я видел, а что нет?

Фотоматериал необходимо выставлять для людей, которые читают эту тему. А без него, всё это просто слова.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема