Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Запорожские " новости "

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запорожские " новости "

Israguest
P.M.
25-2-2017 06:24 Israguest
Иногда мониторю новости из Запорожья .
Наткнулся на такое
https://m.061.ua/news/1559970
Рекомендую посмотреть ссылку в статье с фотографиями .
Pss
P.M.
25-2-2017 08:07 Pss
Куча мусора, отнятая "мусорами" у бывшего "мусора".. .
ЯРЛ
P.M.
25-2-2017 08:46 ЯРЛ
Запорожские и Днепропетровские слесаря-инструментальщики с оборонных заводов не одну такую коллекцию сделали. Делают точь в точь если есть подробные фото или делают "по мотивам". НР вообще на потоке.
Ремингтон
P.M.
25-2-2017 10:13 Ремингтон
мутно там все
Israguest
P.M.
25-2-2017 10:59 Israguest
Originally posted by Pss:

Куча мусора, отнятая "мусорами" у бывшего "мусора"...


Цепочку можно продолжить . Я несколько лет назад читал , что у бывшего Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки были обнаружены вещи из упоминаемой коллекции .После известных событий прокурорский дом был разграблен и вместе с другими ценностями пропала и коллекция исторического оружия .Не думаю , что вся коллекция" мусор" , но горд за высокое мнение земляках - слесарях оборонных заводов :-)
vilka33
P.M.
25-2-2017 11:34 vilka33
Аркадий привет! Давно тебя не слышал ! Как дела в Ашкелоне ? Как погода ?
Мои поздравления с праздником !
Israguest
P.M.
25-2-2017 11:51 Israguest
В Ашкелоне нормально , но я сейчас в Запорожье . Тут тоже нормально , если не считать потопа после таяния снега .
Esky
P.M.
25-2-2017 12:27 Esky
Originally posted by Israguest:

слесарях оборонных заводов


Это те еще гении "наколенных" технологий.. .
товарисч
P.M.
25-2-2017 13:20 товарисч
Жалко мужика...
vilka33
P.M.
25-2-2017 13:22 vilka33
О! рядом с Ростовом ! Заезжай в гости ,буду рад видеть !
Sergeevich1951
P.M.
25-2-2017 14:03 Sergeevich1951
Israguest:
Иногда мониторю новости из Запорожья .


Аркадий, приветствую!

В ПМ. загляни, плиз.

Sergeevich1951
P.M.
25-2-2017 14:19 Sergeevich1951

Предметы в коллекции на 99%, были оригинальными.Так что слесаря-умельцы

не при делах. Костяк коллекции, это оружие Османской империи, большей

частью 19ст. В широком спектре были представлены ятаганы, кинжалы,

пистолеты и ружья. Немало было и российского уставного, как огнестрела,

так и ХО.

Спалился он на том, что на предыдущем обыске изъяли нарезной

огнестрел с боекомплектами. Ну а через пару дней, изъяли остальное.

Кадры кинохроники, когда показывали ХО у Пшонки, видел.Ничего там из

этой коллекции не было. Там была куча бестолковых блестяшек с каменьями

Ну типа золотого батона у Якубовича

Israguest
P.M.
25-2-2017 14:19 Israguest
Спасибо , Владимир ! Ответил .
Ремингтон
P.M.
25-2-2017 14:57 Ремингтон
ВГ о нем нехорошо отзывался... как то он неправильно коллекцию собирал
Israguest
P.M.
25-2-2017 15:10 Israguest
Виталий , благословенна его память , и о коллекции Фельдмана отзывался скептически - типа , гребет все дорогое и блестящее . Он сам ставил перед собой задачу дать широкую картину развития оружия . Но ведь каждый больной коллекционированием ставит свои задачи .
Задумался над словами Сергеевича : ведь на тот злополучный предыдущий обыск тоже кто-то навел . Видимо были интересанты .Я начинаю лезть не в свои дела . Извините .
Arabat
P.M.
25-2-2017 15:13 Arabat
О! рядом с Ростовом ! Заезжай в гости ,буду рад видеть !

Ноне это совсем не рядом. Через Донбасс ехать явно не стоит, через крымскую границу израильтянина вообще не пропустят. Так что, вполне может оказаться, что самый простой путь из Запорожья в Ростов через Тель-Авив.
Ремингтон
P.M.
25-2-2017 15:14 Ремингтон
отзывался скептически

Я говоря неправильно имел ввиду незаконно.
ЯРЛ
P.M.
25-2-2017 15:27 ЯРЛ
слесарях оборонных заводов
Это те еще гении "наколенных" технологий...

Отнюдь, в гаражах и на дачах довольно "современные" металлорежущие станки.
о коллекции Фельдмана

Братья Фельдманы? Банк "Словянский"?
Костяк коллекции, это оружие Османской империи, большей частью 19ст.

Собранный в степях Нижнего Приднепровья! Господа офицеры после Р-Т войны домой на память привезли.
В Киевском историческом ВСЁ оружие зала средних веков сделано во второй половине 30-х годов. А где ещё взять? А музей нужно расширять. Кто там тогда в Киеве был главным в ЦК?
ЯРЛ
P.M.
25-2-2017 15:30 ЯРЛ
Иногда мониторю новости из Запорожья .

А Вы исчё заедьте в г.Днепропетровск (Днепр) в сб.-вс. с 10 до 14 на "круг", улица им.Ленина (Вознесенская) возле ДК им.Железнодорожников. Там собираются владельцы коллекционного добра. И марки, и значки, и оружие. Там и скифское и Киевской Руси бывает.
Israguest
P.M.
25-2-2017 15:52 Israguest
В Днепре еще не был , а в Запорожье пару раз был на антикварной барахолке возле Малого рынка ( предполагаю , что Есаул с Zakом купили мне там капитанскую фуражку в подарок ). Исторического холодного оружия не видел , подержал в руках Люгер , так я у нас мог действующий купить . С другой стороны , а что с этим делать ? У меня прошлый раз на таможне даже баночку с медом , оставленную в ручной клади , отобрали :-)))
Sergeevich1951
P.M.
25-2-2017 16:29 Sergeevich1951
ЯРЛ:

Собранный в степях Нижнего Приднепровья! Господа офицеры после Р-Т войны домой на память привезли.
В Киевском историческом ВСЁ оружие зала средних веков сделано во второй половине 30-х годов. А где ещё взять? А музей нужно расширять. Кто там тогда в Киеве был главным в ЦК?

Не знаю что там в киевском историческом, не бывал. Пишу только о том, что видел собственными глазами и брал собственными руками.
Большая часть коллекции пришла с Балкан.

ANDmif
P.M.
25-2-2017 18:07 ANDmif
В Крыму в прошлом году такое же было.. . Тоже коллекционера пограбили знатно ...
И так же изымали из серии кинжалов 20 штуки, сабель 30 штук. Потом вернули.. . Китайские сувениры в том же количестве.. .
Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Запорожские " новости "