Guns.ru Talks
  Историческое холодное оружие
  А вам слабо? На правах пятничной викторины ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А вам слабо? На правах пятничной викторины
  версия для печати
товарисч
17-2-2017 22:56 товарисч    

Дааа секс с тигром-было бы феерично наблюдать и неважно кто сзади,принц или тигр😉

товарисч
17-2-2017 22:57 товарисч    

А вообще не царское это дело😂
товарисч
17-2-2017 22:59 товарисч    

Вот с дровами,еще мысль понравилась😂
Esky
17-2-2017 23:40 Esky    

дожили(((
Норман
18-2-2017 00:41 Норман    

quote:
Изначально написано фудзин:
Алексей! Ну ты... однако и тему задал... на правах викторины. Ты же знаешь этих персов-шмерсов, у них много чего, такого-этакого, если поискать... и с тигром интим найдётся м.б. Тема мало изученная и важная для оружиеведения, поднята очень своевременно (скоро весна),и может кто и задумается о статье научной?
Тема: Искусство секса в диком лесу, или - Путь воина, готовность к бою во время соития.

На самом деле все серьезно. Данная викторина демонстрирует глубокую связь оружия с образом жизни и мышления его носителей. В традиционных обществах не было такого, что на службе я генерал, а на даче пенсионер. Элиты жили с ощущением, что они воины и всячески поддерживали этот статус. Со временем, конечно, ощущения становилось меньше, а поддержки статуса больше. Поэтому и оружие всегда рядом и при себе, потому как оно - самоидентификация. И именно так оружие в оружиеведении и надо рассматривать, а не как "сталь, латунь, 90 см.". Вот к чему я, впрочем как всегда ))
Esky
18-2-2017 00:51 Esky    

quote:
Originally posted by Норман:

Данная викторина демонстрирует глубокую связь оружия с образом жизни и мышления его носителей.

Данная викторина продемонстрировала, как мне кажется, весьма смелые направления современной мысли))
Особенно в области деревообрабатывающей промышленности
shapsugh
18-2-2017 00:58 shapsugh    

quote:
Изначально написано Норман:

На самом деле все серьезно. Данная викторина демонстрирует глубокую связь оружия с образом жизни и мышления его носителей. В традиционных обществах не было такого, что на службе я генерал, а на даче пенсионер. Элиты жили с ощущением, что они воины и всячески поддерживали этот статус. Со временем, конечно, ощущения становилось меньше, а поддержки статуса больше. Поэтому и оружие всегда рядом и при себе, потому как оно - самоидентификация. И именно так оружие в оружиеведении и надо рассматривать, а не как "сталь, латунь, 90 см.". Вот к чему я, впрочем как всегда ))

В таком случае, как в идеале по Вашему должна была развиваться дискуссия?
Ну хотя бы несколько реплик от нескольких персонажей.
Если не трудно конечно

------------------
Там где умирает плоть, расцветает нравственность©

edit log

Норман
18-2-2017 01:40 Норман    

quote:
Изначально написано shapsugh:

В таком случае, как в идеале по Вашему должна была развиваться дискуссия?
Ну хотя бы несколько реплик от нескольких персонажей.
Если не трудно конечно

Дискуссия прекрасно развивалась. Именно так и должны вводиться в публичное пространство серьезные темы. Был затронут ряд вопросов: от базовых навыков самообладания и владения собой до более сложных проблем психологического выбора между мужскими обязанностями в части семейно-гендерных отношений с одной стороны и воинским долгом и призванием с другой; проецирование себя через обычные бытовые жизненные ценности или героическая самореализация и воплощение мифа. Приоритеты, как мы смогли убедиться, были расставлены по-разному. Но этим и прекрасна открытая дискуссия. Чего еще можно желать?
Saracen
18-2-2017 03:50 Saracen    

quote:
Originally posted by Норман:

Был затронут ряд вопросов: от базовых навыков самообладания и владения собой до более сложных проблем психологического выбора между мужскими обязанностями в части семейно-гендерных отношений с одной стороны и воинским долгом и призванием с другой...

Всегда восхищался, уважаемый Норман, Вашей способностью крайне ёмко выразить мысль в столь же крайне краткой формулировке).

edit log

shapsugh
18-2-2017 08:20 shapsugh    

quote:
Изначально написано Норман:

Дискуссия прекрасно развивалась. Именно так и должны вводиться в публичное пространство серьезные темы. Был затронут ряд вопросов: от базовых навыков самообладания и владения собой до более сложных проблем психологического выбора между мужскими обязанностями в части семейно-гендерных отношений с одной стороны и воинским долгом и призванием с другой; проецирование себя через обычные бытовые жизненные ценности или героическая самореализация и воплощение мифа. Приоритеты, как мы смогли убедиться, были расставлены по-разному. Но этим и прекрасна открытая дискуссия. Чего еще можно желать?

Однако, опираясь на скользящий стиль Ваших сообщений(от разочарования до философской софистики), отмечу несколько неточностей, хотя и в менее поэтической форме. Как выяснилось из описания к картине, "стрелок" вовсе не элита, а всего лишь придворный, и скорее всего исполняет одно действие по принуждению или по крайней мере из корыстных(карьерных) соображений, а второе из чувства самосохранения. Как то не вяжется ни с семейным, ни с воинским долгом, скорее принцесса героически самореализуется в образе мифической амазонки. Но здесь приходится согласиться с Вашим утверждением, что приоритеты могут быть расставлены по разному
Как говорил один "умный" человек: "он(стрелок) окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя..."
Фантазия остальных форумчан предоставила достаточно "красок" для расставления приоритетов

edit log

Esky
18-2-2017 16:34 Esky    

quote:
Originally posted by shapsugh:

"он(стрелок) окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя..."

Дескать:
"Вы вправе полагать себя тем, кем полагаете, что не мешает Вам оставаться тем, что Вы есть"(С)
Tonydin
19-2-2017 00:12 Tonydin    

Ладно байки травить, оружиеведы кабинетные! ) кто решится на реконструкцию сего действа для подтверждения возможности оного? Гранд нужно выбить вначале, не забыть ))
фудзин
19-2-2017 01:05 фудзин    

Деву несложно найти и лук тоже, с тигром проблема.
Первое- тигр редкость
Второе- так можно от страха все природные функции потерять безвозвратно
Saracen
19-2-2017 01:43 Saracen    

Э-э-э.. совсем у вас с креативом никак )).
Грант конечно выбить нужно, да и дева лишней не будет, а вот тигра искать совсем не обязательно..

edit log

товарисч
19-2-2017 11:13 товарисч    

Согласен с Сарацином!!!Мы ж не индусы какие,чтобы все в кучу мешать!Мухи отдельно,котлеты отдельно!Вернее девы и тигры😉Да и Фудзин правильно заметил,что тигры редкость,да и срок за них огого какой дают😂
товарисч
19-2-2017 11:25 товарисч    

Антон,я готов на реконструкцию!!!Только деву хочу выбрать сам,мне ведь с ней работать,а тигра пусть выбирает дублер,это его партнер😉
товарисч
19-2-2017 11:28 товарисч    

Да и вообще,зачем вся эта толпа,да и сами съемки?Процесс дело интимное☝Мы с девой уединяемся в нумера,а дублер пусть с тигром карячится😉
фудзин
19-2-2017 12:38 фудзин    

Так не пойдёт. Тигра найдите вначале, деву найти не проблема.
ЯРЛ
19-2-2017 13:02 ЯРЛ    

Я чувствую, что меня сейчас накажут по модераторски, но против истины согрешить не могу, вот такой уж я чувачок.
Цирк, арена, клетка, в клетке лев. Входит в клетку дрессировщик, лев раскрывает пасть, дрессировщик кладёт в пасть свой член, лев закрывает пасть, лев открывает пасть. Член на месте! Конфераньсье обещает 10000 долларов тому кто повторит. В зале гробовая тишина. Наконец встаёт милая девушка и говорит: "Давайте я попробую, только уберите пожалуйста льва, я его жутко боюсь!".
shapsugh
19-2-2017 13:08 shapsugh    

Чистоты эксперимента как на картине не обеспечить. Там принцесса и придворный, а у нас бесклассовое общество. Кто то хочет побыть плебеем?
Но если задачу упростить, т.е. отринуть лук, убийство тигра, а также согласиться на последовательное общение с тигром и с девой, то как говорится "их есть у меня" Дева правда с фотоаппаратом тогда была.

click for enlarge 942 X 1280 219.4 Kb

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема