Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
А вам слабо? На правах пятничной викторины ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вам слабо? На правах пятничной викторины

Esky
P.M.
19-2-2017 16:27 Esky
Как говорилось в одном анекдоте - "и где эти 30 негритянок, которым я должен пожать руку?"
товарисч
P.M.
19-2-2017 18:12 товарисч
Вот не Индия,а и тигра нашли,и в процессе разобрались,да и с девами проблемм не наблюдается.
товарисч
P.M.
19-2-2017 18:13 товарисч
Ну а уж луки-с детства мастерить умеем😉
shapsugh
P.M.
19-2-2017 18:21 shapsugh
а Вы я смотрю поэтапно втянулись От сообщения к сообщению "градус" то растет
Esky:
дожили(((

Esky:

Данная викторина продемонстрировала, как мне кажется, весьма смелые направления современной мысли))
Особенно в области деревообрабатывающей промышленности

Esky:
Как говорилось в одном анекдоте - "и где эти 30 негритянок, которым я должен пожать руку?"

Niels
P.M.
20-2-2017 10:28 Niels
Надо же, какой молодец! У них, видать, тоже свои "гусары" были
Миниатюра должна называться "Всем засадил" - в смысле, и деве, и тигру.. .
Alter
P.M.
22-2-2017 19:07 Alter
Может это тигрица подходит поинтересоваться .. мол.
Воин то он воин, но коврик для "актов" всегда при себе.
Как бы то ни было, предвижу финал-песни и пляски.
AllBiBek
P.M.
23-2-2017 08:29 AllBiBek
Я бы предложил переименовать тему в "Пятничная загадка: с луком и яйцами, но не пирожок и не Робин Гуд"
Old Man
P.M.
26-2-2017 23:51 Old Man
Норман:

Дискуссия прекрасно развивалась. Именно так и должны вводиться в публичное пространство серьезные темы. Был затронут ряд вопросов: от базовых навыков самообладания и владения собой до более сложных проблем психологического выбора между мужскими обязанностями в части семейно-гендерных отношений с одной стороны и воинским долгом и призванием с другой; проецирование себя через обычные бытовые жизненные ценности или героическая самореализация и воплощение мифа. Приоритеты, как мы смогли убедиться, были расставлены по-разному. Но этим и прекрасна открытая дискуссия. Чего еще можно желать?

Надеюсь, что не этого?

click for enlarge 473 X 604 77.4 Kb

Esky
P.M.
27-2-2017 00:52 Esky
Originally posted by Old Man:

Надеюсь, что не этого?


Ну... не наоборот же.. .
Норман
P.M.
27-2-2017 00:54 Норман
Надеюсь, что не этого?

Отличный пример! Опять же имеем возможность убедиться, что оружие находится рядом с персонажем. При этом и в первом, и во втором случае изображенные герои явно были не на войне. Что в очередной раз иллюстрирует тезис о статусной роли предметов вооружения у правящих классов. Соответственно нужно расставлять и акценты при изучении исторического оружия: не за что брали, куда били и во что засовывали, а как носили, куда ходили и что при этом делали. К счастью, иллюстративные источники предоставляют нам и такую возможность, за что их и ценим.
Esky
P.M.
27-2-2017 00:59 Esky
Ослика... жалко((((
Однако - согласно источнику - их не надо жалеть... Их надо...
Не жалея!))))

Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
А вам слабо? На правах пятничной викторины ( 2 )