вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Атрибуция кинжала.
papant
26-2-2017 19:43 papant
Мне вот написали ,,Такие охотничьи ножи,или кинжалы, ЗОФ выпускал в большом количестве, в последней четверти 19ст.,,

Но ведь тогда большое количество выпущенных, неминуемо должно было отразится на количестве музейных, коллекционных, выставочных экземпляров и в каталогах.
Но именно такого как у меня, я не нашёл ни где....

Может, я плохо ищу?
Или такой вариант редкий?

товарисч
26-2-2017 22:56 товарисч
Ну вот Ремингтон,с ходу Вам один выставил.А в музейных запасниках Вы бывали?Да и не тот это предмет,чтоб им дорожить музеям и стены им завешивать.Обычный охотник,не дорогой для своего времени.
товарисч
26-2-2017 22:59 товарисч
Посредственная сталь,незамысловатая отделка,скромные материалы.Предмет расчитанный на небогатого покупателя.Отсюда и пафосная надпись на клинке.
товарисч
26-2-2017 23:05 товарисч
Еще раз о колличестве...Вот бебут того же производителя выпускался тысячами.И что?На всех музейных стендах он присутствует десятками?Нет.Один висит и хватит,не та это вещь,чтобы быть гордостью музейной коллекции.Ваш кинжал-хороший предмет в сохране,который представляет интерес для коллекционирования.Но это не редкость,но ведь от этого он не становится для владельца не интересным.
INAL
17-1-2018 22:56 INAL
продаваться будет?

edit log

Bonart
18-1-2018 00:24 Bonart
quote:
Originally posted by INAL:

продаваться будет?

в данном разделе такие вопросы неуместны.
новичок да прочтет в начале правила https://forum.guns.ru/forummessage/79/99024.html
Saracen
18-1-2018 00:28 Saracen
Теме 11-ть месяцев))
вольгаст
18-1-2018 14:44 вольгаст
quote:
Изначально написано papant:
Мне вот написали ,,Такие охотничьи ножи,или кинжалы, ЗОФ выпускал в большом количестве, в последней четверти 19ст.,,

Но именно такого как у меня, я не нашёл ни где....

Может, я плохо ищу?
Или такой вариант редкий?

Раньше, когда жил в Москве, встречал несколько раз.

Посмотрел, собственно, и сейчас в продаже есть.

Жорка26
18-1-2018 16:31 Жорка26
а надпись не должна быть в дореволюционном стиле, с той орфографией?
вольгаст
18-1-2018 18:04 вольгаст
quote:
Изначально написано Saracen:
Теме 11-ть месяцев))

Только сейчас разглядел Да, уж...

всего страниц: 2 :  1  2