Guns.ru Talks
  Историческое холодное оружие
  Атрибуция кинжала. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Атрибуция кинжала.
  версия для печати
papant
26-2-2017 19:43 papant    

Мне вот написали ,,Такие охотничьи ножи,или кинжалы, ЗОФ выпускал в большом количестве, в последней четверти 19ст.,,

Но ведь тогда большое количество выпущенных, неминуемо должно было отразится на количестве музейных, коллекционных, выставочных экземпляров и в каталогах.
Но именно такого как у меня, я не нашёл ни где....

Может, я плохо ищу?
Или такой вариант редкий?

товарисч
26-2-2017 22:56 товарисч    

Ну вот Ремингтон,с ходу Вам один выставил.А в музейных запасниках Вы бывали?Да и не тот это предмет,чтоб им дорожить музеям и стены им завешивать.Обычный охотник,не дорогой для своего времени.
товарисч
26-2-2017 22:59 товарисч    

Посредственная сталь,незамысловатая отделка,скромные материалы.Предмет расчитанный на небогатого покупателя.Отсюда и пафосная надпись на клинке.
товарисч
26-2-2017 23:05 товарисч    

Еще раз о колличестве...Вот бебут того же производителя выпускался тысячами.И что?На всех музейных стендах он присутствует десятками?Нет.Один висит и хватит,не та это вещь,чтобы быть гордостью музейной коллекции.Ваш кинжал-хороший предмет в сохране,который представляет интерес для коллекционирования.Но это не редкость,но ведь от этого он не становится для владельца не интересным.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема