Guns.ru Talks
  Историческое холодное оружие
  Тяжелая кавалерия в 20 веке. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тяжелая кавалерия в 20 веке.
  версия для печати
Arabat
12-12-2016 19:47 Arabat    

Попробовал представить себе человека, который рубит двуручным мечом собственную жену. Впечатляет, однако!

ГрозаБ
12-12-2016 19:49 ГрозаБ    

quote:
Originally posted by Arabat:

Попробовал представить себе человека, который рубит двуручным мечом собственную жену

Тогда еще невесту. Должен же я перед свадьбой проверить, что за человек моя будуйщая супруга? А на "дристалище" это как раз xорошо видно
вольгаст
12-12-2016 22:07 вольгаст    

Я время от времени рублюсь в кольчуге. Клепанная. Получаю удары мечом, топором, саблей. Кольчуга распределяет удар, он как бы растекается по поверхности.
ГрозаБ
12-12-2016 22:32 ГрозаБ    

Растекается... Но синяки остаются более чем солидные. Пластичнатый доспеx удар гасит гораздо лучше и главное - весит заметно меньше
gor200766
13-12-2016 04:46 gor200766    

quote:
Должен же я перед свадьбой проверить, что за человек моя будуйщая супруга?

надо это традицией сделать...в первую брачную ночь сначала на мечах подраться, а потом как придется....
ЯРЛ
13-12-2016 09:49 ЯРЛ    

quote:
Вобще-то инструмент под названием "english wheel" для проката листа и его формовки с 14-го века известен. Да и технологически кираса, особенно поздняя, 17-20 века довольно простая. Любой шлем на порядок сложнее. Кронциркуль еще с позднего Рима известен.

https://www.google.com.ua/sear...iw=1152&bih=749 Подлинный инструмент 14 века, кой был с 1301 по 1400 годы. "Плющильный молот" это видно моя выдумка? Точно кронциркуль из Древнего Рима или попозднее?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема