Guns.ru Talks
  Историческое холодное оружие
  Средневековый костюм джентльмена, как ИХО. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Средневековый костюм джентльмена, как ИХО.
  версия для печати
ЯРЛ
7-12-2016 11:36 ЯРЛ        первое сообщение в теме:

Итак глубокоуважаемые господа!
Горжет служил для защиты сердца, яремной впадины, шеи от укола.
Брыжжи служили для защиты шеи от горизонтального удара и укола в шею.
Дублет, ватная стёганка с конским волосом, защищали от удара и укола.
Кушак, желательно шёлковый, защищал живот от укола и удара.
Дублет, кушак, лосины, сапоги-чулки обтягивали тело и служили, Вы будете смеяться, ЭКЗОСКЕЛЕТОМ! Замечено, что если обтянуть одеждой коренного европейца, то он становиться более прыгучим и гибким. Кстати это до сих используют балеруны и цирковые - тугое трико. И появилось это как раз в эпоху зарождения фехтования - 'Искусства наносить уколы не получая их'.
С глубоким Уважением ЯРЛ.

вольгаст
27-12-2016 00:00 вольгаст    

По повелению Великого Князя Киевского Владимира Мономаха и по решению Любечского съезда в 1111 году организовывается Русский крестовый поход в степь. Впервые вместе с войском в поход выступили священники. Первые 11 верст они шли впереди воинов и несли большой крест. Кроме русских воинов и князей в походе участвовали представители европейских народов, в частности граф Гуго Вермандуа, брат французского короля Филиппа I, сын Анны Ярославны, двоюродный брат Владимира Мономаха. Русь в полной мере осознавала себя левым флангом общеевропейской реконкисты. Русский крестовый поход достиг самого сердца половецких земель. В ожесточенных боях половцы были разгромлены и обложены данью. Были взяты и половецкие города: Шарукань открыл ворота русским и был пощажен, Сугров отказался сдаться, и был стерт с лица земли вместе со всем населением. Да, наши предки тоже воевали по законам того времени! После этого половцы ещё долго не решались тревожить границы русских земель. А гонцы с известием о Русском крестовом походе помчались в Византию, Венгрию, Польшу, Чехию и Рим
маратх
27-12-2016 12:27 маратх    

Давненько я не заглядывал в эту увлекательную тему. А зря. Уважаемые участники, в дальнейшем, если тема свернёт в "политическое русло", всем "горячим славянским парням", которые будут вести разговоры за политику выпишу бан на месяц, а тему закрою.

товарисч
27-12-2016 14:04 товарисч    

Пришли индийские парни и все испортили...А такой интересный разговор был...Экскурсы в историю,полет мысли и фантазии😉И все беззлобно,деликатно,я бы сказал(хоть и не люблю этого слова)интеллигентно))))Вот как можно обсуждать ИСТОРИЧЕСКИй костюм,без истории???
товарисч
27-12-2016 14:05 товарисч    

Ну поспорили немного,ну сбросили напряжение трудового дня😉Но все же было в рамках приличий))))
товарисч
27-12-2016 14:07 товарисч    

Позвонить чтоль Есаулу ТКВ,нехай тему за шашки подымет😉
Saracen
27-12-2016 14:26 Saracen    

Герман, ты смотри осторожнее. Это мне смуту бузить можно, а всем "горячим славянским парням" по бану обещано
товарисч
27-12-2016 16:40 товарисч    

Да только недавно вышел из него))))Будем мутить чужими руками😉Вот так вот и превращаются"горячие славянские парни"в"холодных еврейских"))))
товарисч
27-12-2016 16:41 товарисч    

А ты,кстати из каковских будешь?😉
товарисч
27-12-2016 16:42 товарисч    

Неужто взаправдашний сарацин?))))
товарисч
27-12-2016 16:47 товарисч    

В Питере весной,будешь?
Saracen
27-12-2016 16:54 Saracen    

quote:
Originally posted by товарисч:

Неужто взаправдашний сарацин?))))

Буду в Питере, буду))
Что-то с памятью твоей стало
Взаправдашний, ровненько на 25% )
это если присмотреться, а если не присматриваясь, то на все 100

товарисч
27-12-2016 17:09 товарисч    

Любо,как сказал бы Есаул ТКВ))))С памятью да,с годами она...Но дык я и не смотрю особо не на лица,не в паспорт😉Для меня есть только ДВЕ нации-это люди и пи....сы(в плохом понимании этого слова😉
маратх
27-12-2016 17:28 маратх    

Уважаемые участники, вопросы родословной и встречи в Питере можно решить в личке, не захламляя тему.
ЯРЛ
27-12-2016 17:39 ЯРЛ    

quote:
Экскурсы в историю,полет мысли и фантазии

Дамы и господа, тема, как известно не претендует на полёт мысли и фантазии. Это раздел ИХО! Тут так нельзя! Прошу без раздражающей политики.
Обтягивающие штаны, обтягивающие лапсердаки и кушак - "подбери пузо"! Рассматриваем влияние одежды на защиту тела и увеличение физических возможностей. С висящим пивным брюхом много не навоюешь! Прошу всех участников думать по теме и думая не шевелить губами.
quote:
маратх
модератор

Большое спасибо, что вовремя пресекли разговоры не по теме.

edit log

ЯРЛ
27-12-2016 18:02 ЯРЛ    

Меня тут только что предупредили.
По теме, в яхтинге затягивают таз. К тазу крепиться трапеция для откренивания.
Кто из Вас дамы и господа занимался вольтижировкой? Там похоже тоже есть особенности костюма, ну кроме мягких сапог. В средневековье это у всадников было?
товарисч
27-12-2016 18:35 товарисч    

Ярл,ну Вы сами показали таакой полет фантазии со своими костюмами-экзоскелетами,что добрая половина писателей-фантастов сожгла свои рукописи.Это провокация!Затянуть всех в обсуждение фантастической идеи,а затем заняться критикой обсуждающих.И почему,в таком случае Вы сами отходите от темы?Тема про исторический костюм?Тогда при чем здесь яхтинг и вольтижеровка?Это спецодежда.Давайте тогда рассмотрим костюмы клоунов и ассенизаторов...
товарисч
27-12-2016 18:51 товарисч    

Насчет пивных брюшек...Вы посмотрите японские рисунки,там многие самураи с брюшком и весьма упитанными лицами,а ведь,как воевали подлецы!))))
FireLynx
27-12-2016 19:26 FireLynx    

quote:
Originally posted by товарисч:

Насчет пивных брюшек...Вы посмотрите японские рисунки,там многие самураи с брюшком и весьма упитанными лицами,а ведь,как воевали подлецы!))))

Пивное брюшко можно получить и мощным диафрагмальным дыханием...помогает бросок в долину совершать )) Но тут разве обсуждались одежды средневекового японского джентльмена?

------------------
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим. 13;4)

товарисч
27-12-2016 19:56 товарисч    

Здесь вообще обсуждается средневековый костюм,как ИХО.Регион не указывался.В Японии тоже было средневековье и свои костюмы.А по-поводу брюшек,я овечал Ярлу.
ЯРЛ
28-12-2016 10:56 ЯРЛ    

Извините великодушно за пивные брюшки. А насчёт яхтинга и фиксации таза это ведь откуда то пришло? Всё что есть сейчас уже давно выдумано до нас. А как насчёт вольтижировки? Вольтижировка без специального костюма вообще возможна? Братья Кантемировы всегда были одеты очень элегантно.
quote:
а затем заняться критикой обсуждающих
Пример критики пожалуйста? Или в ИХО можно критиковать только меня?
quote:
В Японии тоже было средневековье
Кто его знает, может и было. Голандцы против
quote:
многие самураи с брюшком и весьма упитанными лицами

применяли колющее, рапиры и шпаги.

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема