Guns.ru Talks
  Историческое холодное оружие
  Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что нибудь об этом наконечнике стрелы. ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что нибудь об этом наконечнике стрелы.
  версия для печати
Stanislav82
16-11-2016 00:06 Stanislav82        первое сообщение в теме:

Вот фото

Yorik_310
24-11-2016 17:17 Yorik_310    

Понятно, тогда заканчиваем дискуссию, и если никто ничего не может сказать по наконечнику ТС, то скажу я - Китай, 12-6 вв. до н.э.

quote:
Изначально написано Yorik_310:

Горит или лук со стрелами скифские воины всегда носили на левом боку, прикрепляя их к поясу."(с)

Непонятно к чему такая большая ссылка. При этом в ней отмечается целый ряд неточностей, но это простительно, Тороп - биолог, большое ему спасибо за то что он делает работу по популяризации истории. (с)

Я сократил ссылку до размеров одного предложения. Особенно потрясает слово "всегда" , а Вы пишете , что на коне таскали.

quote:

Вот мы и вернулись в начало. Наконечник, служил для боя, но в случае необходимости ими можно было рассчитаться. Равно как и конями, рабами, кусками бронзы и пр. Это называется натуральный обмен. Так почему наконечники Вы считаете монетной системой, а коней нет?

Потому что наконечник можно положить в карманчик и при размене -покупке достать оттуда, а можно положить много наконечников и купить себе тогдашний ништяк, особо не парясь ни с конями, ни с рабами.
quote:

тогда заканчиваем дискуссию, и если никто ничего не может сказать по наконечнику ТС, то скажу я - Китай, 12-6 вв. до н.э.

Китайский наконечник, найденный на (или в) Украине. Ну вполне, вполне...вот тебе и разменная монета.
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема