Guns.ru Talks
  Историческое холодное оружие
  О технологии производства ХО в Златоусте ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   О технологии производства ХО в Златоусте
  версия для печати
Sergeevich1951
13-1-2017 05:56 Sergeevich1951    

Давайте ещё одну шараду

PS правда ответить смогу только через неделю.

фудзин
13-1-2017 12:57 фудзин    

Сергеевич, при всем уважении Зачем Вы путаете людей, по каким критериям вы определяете надписи и клейма. Хотя могу предположить, что по тому что в вашей коллекции все оригинальное Если нет информации о штампах и клеймах и времени когда их точно наносили, так и надо писать. Тем более, что предметов Златоуста первой половины 19 очень мало, их многие не только не держали в руках, но и витринах музея не видели. Надписи и травление на самой фабрике отличались большой вариативностью, это известно. Имея 1-2 предмета, и то не музейных, нельзя утверждать какая надпись оригинальная, какая нет. Только на уровне личного мнения, а прислушиваться к нему или нет, уже зависит от авторитета исследователя.

edit log

Esky
13-1-2017 13:29 Esky    

quote:
Originally posted by Sergeevich1951:

Давайте ещё одну шараду

Я же не спец по Златоустовским оружиям.
Надписи целиком бы посмотреть - с цифирками и словом год.
"Златоустъ генваря" можно было бы и один раз запостить, без цветокоррекции - на такие конфеты у меня слюноотделения нету))))
Из представленного есть три смущающих объекта, и как бы "майя 1825" возмущает тенденцией не "писать", а "рисовать" - впрочем, надо смотреть бумаги, мало ли...

edit log

Konstantin1983
14-1-2017 00:21 Konstantin1983    

Эту ерунду не знаю как и назвать мне дал приятель по службе.Он купил вторичку по военной ипотеке в Питере,квартиру продавала бабуля.В туалете,где у них был склад всего подряд и инструментов в том числе (видимо когда-то её мужа) он это и нашёл и ещё какой-то старый вольтметр из старья)).Что это за железка скажите на милость подделка и в помойку???Обратился с вопросом,а ответа так и не полулил.
Ремингтон
14-1-2017 01:02 Ремингтон    

А мне надпись на бруске нравится
маратх
14-1-2017 01:07 маратх    

quote:
Originally posted by Konstantin1983:

Что это за железка скажите на милость подделка и в помойку???Обратился с вопросом,а ответа так и не полулил.

Я думаю выкидывать не надо. А для Вас оптимально написать в Златоуст: ural@zlatgravura.ru и zlatmuseum@mail.ru

И отправить туда фотографии, задав Ваш вопрос. Только они смогут Вам точно ответить, если у них есть аналог Вашего предмета.

Южноуралец
14-1-2017 10:34 Южноуралец    

Железка в Питере? Тогда возможны любые варианты! И впрямь, лучше уж к спецам ЗОФ обращаться.
Konstantin1983
14-1-2017 13:51 Konstantin1983    

Нашли в Питере.Спасибо!
iv2006
14-1-2017 23:23 iv2006    

quote:
Изначально написано Sergeevich1951:

Давайте ещё одну шараду

PS правда ответить смогу только через неделю.

"Майя 1825" однозначно не нравится, "генваря" и "сентября" тоже как-то не очень

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема