Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Прошу помочь в определении шпаги ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу помочь в определении шпаги

Bear-ours
P.M.
4-7-2016 23:40 Bear-ours
Originally posted by Walther:

Walther
4-7-2016 23:09 профайл Walther пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Тема интересная. Но, автору темы следует иметь в виду, что когда просишь что-либо атрибутировать, то надо показать общую картину, а не "выдавливать из тюбика по сантиметру". Картину целиком в качестве за вас кто-то показал.

Здесь платных услуг по атрибуции никто не оказывает, люди это делают из интереса, в т.ч. с целью саморазвития и самообразования. Поэтому и подход должен быть соответствующий.




Чудак-нравоучитель! Картину-то показали по моей же наводке, ибо я не был уверен, что большой объем изображения поместится в ограниченных границах, которые предоставляет форум, и просто указал, где ее можно найти, дав фрагмент.
А от Вас я не возьму даже платных услуг - и не предлагайте, милейший
Bear-ours
P.M.
4-7-2016 23:54 Bear-ours
Arabat:
Думаю, что, как и большинство в то время, он носил и то и другое в зависимости от обстоятельств. Ладно, хай будет реализм.
Кстати по поводу реализма. Царя, к примеру, можно изобразить и в мундире и в халате. И то и другое будет реализм. Однако, много ли вы видели портретов царей в их любимых и совершенно реальных халатах? Любой реализм всегда оставляет определенную свободу выбора, которой художник и пользуется.

Дорогой Arabat, я ведь с Вами полностью согласен: в жизни этот человек мог носить 'и то и другое в зависимости от обстоятельств'. Нет возражений. При анализе же картины меня интересует то, что на ней изображено, вне зависимости от того, что могло быть за ее пределами (т.е. не то, что он мог носить, но то, что он имел на момент портретирования).
Что касается царей, то много ли Вы видели царских портретов не просто в реалистическом исполении, но еще и в жанре бытовой сценки, а не в жанре парадного портрета? Кстати, в отношении Петра I есть несколько жанровых зарисовок - в частности, он в костюме голландского матроса (хотя это и не халат ) и он же на Остиндской верфи. Но это делали европейские художники, не связанные какими-либо ограничениями.


Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Прошу помочь в определении шпаги ( 3 )