Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Чьё клеймо?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чьё клеймо?

BlackDog
P.M.
5-12-2006 21:01 BlackDog
Чьё клеймо,не подскажите?
Говорят заказ Мин.обороны Великобритании времён Второй Мировой войны.
click for enlarge 770 X 577  62.3 Kb picture
Mower_man
P.M.
5-12-2006 21:07 Mower_man
Originally posted by BlackDog:
Чьё клеймо,не подскажите?
Говорят заказ Мин.обороны Великобритании времён Второй Мировой войны.

Думаю, это так и есть, стрелочка (зонтик) военной приемки стоит, но без литер "WD", вроде от них отказались к второй мировой...

Попробуй в гугле поискать производителя, думаю найти можно, если не совсем уж редкий

BlackDog
P.M.
5-12-2006 21:13 BlackDog
Знатоки добавляют -эта штука входила в боекомплект британских танков,воевавших в Африке и
на Ближ.Востоке.
Сохатый
P.M.
5-12-2006 23:04 Сохатый
Originally posted by Mower_man:

Думаю, это так и есть, стрелочка (зонтик) военной приемки стоит, но без литер "WD", вроде от них отказались к второй мировой...

Попробуй в гугле поискать производителя, думаю найти можно, если не совсем уж редкий

Mower_man, а не перепутал ли ты чего? Зонтик, насколько мне известно, регистрационное клеймо (только не знаю что регистрировали), а WD с зонтиком посередине: приёмочное клеймо "War Department"

Mower_man
P.M.
6-12-2006 07:39 Mower_man
Originally posted by Сохатый:

Mower_man, а не перепутал ли ты чего? Зонтик, насколько мне известно, регистрационное клеймо (только не знаю что регистрировали), а WD с зонтиком посередине: приёмочное клеймо "War Department"

я сужу по военным британским винтовкам и револьверам (кои я имел в руках не один десяток), начиная от капсульных Энфилдов.. .
там стрела и ВД, но вот Ли Энфильды к ПМВ стали попадаться без ВД, но со "стрелой". На гражданской продукции таких не видел.

мак
P.M.
6-12-2006 09:46 мак
Приемочное английское клеймо.
click for enlarge 1000 X 494  73.1 Kb picture
ППа
P.M.
7-12-2006 02:23 ППа
Гм,Мак,то есть если я такое на гарде увижу,то ножик родной?Придется снова на развал ехать,вроде была такая железка.Повертел в руках,не понравился,весь металлический,а ножны кожанные вовсе драные
>