Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Конференция в Артмузее СПб. 18-20 мая 2016 г. ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конференция в Артмузее СПб. 18-20 мая 2016 г. - СОСТОЯЛАСЬ!

маратх
P.M.
24-5-2016 20:21 маратх
Кстати, Володя, а ведь насколько я помню, на русском языке нет в последнее время никаких интересных работ по польским саблям. Это тонкий намёк
товарисч
P.M.
24-5-2016 20:46 товарисч
Сейчас одолею компьтер и вперед))))Сопротивляется зараза))))
товарисч
P.M.
24-5-2016 20:47 товарисч
Формат статей примерно такой же?
маратх
P.M.
24-5-2016 20:51 маратх
Originally posted by товарисч:

Сейчас одолею компьтер и вперед))))Сопротивляется зараза))))

Осваивай, Герман Дело нужное.

Originally posted by товарисч:

Формат статей примерно такой же?

В принципе да. Но постарайся побольше литературных источников привлечь.

VMI
P.M.
24-5-2016 20:53 VMI
А что, раньше были?(не переводы)
Не,Дима ,не подпишусь Перевод-это скучно,а способным написать что-то уровня "Рукописи найденной в Сарагоссе"себя не чую.Так-что и позорить родню не стоит.
маратх
P.M.
24-5-2016 21:23 маратх
Originally posted by VMI:

А что, раньше были?(не переводы)

Не в теме, так что не знаю)

Originally posted by VMI:

Не,Дима ,не подпишусь Перевод-это скучно,а способным написать что-то уровня "Рукописи найденной в Сарагоссе" себя не чую.

Владимир, а мы на бестселлеры не замахиваемся. У Вас есть предметы в коллекции интересные, наверняка есть какие-то мысли по ним, есть возможность читать польские источники, единственные по польским саблям. Попробуйте. Вы же ничего не теряете. Не успеете к Москве написать, так впереди ещё Тула. У нас же на форуме куча интересных материалов и мыслей бродят. Нельзя их оставлять "вариться" и "закисать" тут. Темы сползают и уходят в небытиё. А статья станет доступной специалистам, которым она возможно нужна, как воздух. Ведь в музеях России много польских сабель, а информации по ним вообще нет.

товарисч
P.M.
24-5-2016 21:31 товарисч
Дмитрий,в том-то и беда,что источников,например по моей теме практически нет,а вот предметы мне доступны.Ну чего-нибудь поищем))))
маратх
P.M.
24-5-2016 21:41 маратх
Originally posted by товарисч:

Дмитрий,в том-то и беда,что источников,например по моей теме практически нет,а вот предметы мне доступны.Ну чего-нибудь поищем))))

Герман, а ты думаешь по Афганистану источников много?))) Надо искать.

VMI
P.M.
24-5-2016 21:41 VMI
Могу обещать только подумать.Это тема очень обширная,коротенько минут на 15 тут не получится.Конечно,в Российских музеях есть интересные предметы, но на сей час у меня к ним доступа нет. На том,что лично у меня в Польше-серьезный труд не напишешь. Писать,например, чем отличается боевая сабля от такой-же, но контушевой - по-моему смешно. Так-что не знаю.
маратх
P.M.
24-5-2016 21:45 маратх
Владимир, спасибо, что обещаете подумать. Буду очень рад, если всё же решитесь на статью. Кстати, если Вы считаете, что тема не на минут 15, Вы могли бы замахнуться на цикл статей. Это вообще было бы суперинтересно!

Кстати, вот я к стыду своему не в курсе

Originally posted by VMI:

чем отличается боевая сабля от такой-же, но контушевой


и думаю очень многие то же.

Между прочим, это отличная тема для Тулы. Если Вы напишете мне в личку свою почту, я скину Вам некоторые статьи с тульской конференции (сканы), чтобы Вам было проще ориентироваться.

VMI
P.M.
24-5-2016 22:00 VMI
Отправил,но все равно не обещаю.. .
маратх
P.M.
24-5-2016 22:06 маратх
Originally posted by VMI:

Отправил,но все равно не обещаю...

Всё понимаю. Но, не теряю надежду)

Негоголь
P.M.
24-5-2016 22:08 Негоголь
Источников практически нет,и приходится все додумывать... иногда получается(шучу)
Saracen
P.M.
24-5-2016 23:04 Saracen
А я, прогуливаясь по набережной, вдруг убедился в популярности одного нашего уважаемого коллеги в широких питерских кругах: :)


click for enlarge 1707 X 1280 257.3 Kb
Ren Ren
P.M.
24-5-2016 23:47 Ren Ren
Товарищу Нетте пароходу и человеку ©
маратх
P.M.
26-5-2016 20:49 маратх

click for enlarge 849 X 1280 176.7 Kb
Tonydin
P.M.
26-5-2016 22:27 Tonydin
У поляков все сабли польские, все просто ) но немного турецких и мадьярских )
Когда можно будет с материалами конференции ознакомиться?
маратх
P.M.
26-5-2016 22:37 маратх
Originally posted by Tonydin:

Когда можно будет с материалами конференции ознакомиться?

Антон, ну на сайте статьи выложат в течении полугода (самое раннее, как мне помнится, к середине лето было). Если тебя что-то конкретное интересует (программа конференции с темами на сайте есть) - обозначь, и что-нибудь придумаем.

Tonydin
P.M.
28-5-2016 23:07 Tonydin
Спасибо!
Есаул ТКВ
P.M.
9-6-2016 21:39 Есаул ТКВ
.
Есаул ТКВ
P.M.
9-6-2016 21:49 Есаул ТКВ
В прошлом году, с моей точки зрения, самое интересное мероприятие культурной программы состоялось на следующий день после конференции.. в ночь с 15 на 16 мая на территории Кронверка (позади и по сторонам от музея) был разбит лагерь съехавшихся отовсюду реконструкторов в котором последующий день и ночь происходили парные и групповые сражения с применением лошадей, рыцарских турнирный копий, мечей, мотоциклов, разнокалиберной артиллерии, пулемётов, ручного огнестрельного и холодного исторического оружия.. особенно мне понравился бой французских партизан с Вермахтовским подразделением пехоты.. патронов для пулемётов и гранат они не жалели.. от стрельбы пулемётов, пушек, взрывов гранат я просто оглох.. и был поражён масштабом и красотой увиденного.. тем более занял видовое место за столиком под зонтиком на бугорке.. периодически заказывая шашлык.. и перелил бутылку коньяка в бутылку от пепси.. с шашлычком под красочные исторические впечатления всю эту пепсиколу я и выпил.. ну а потом началась ночь в музеях.. уж и не помню как закончилась.. но проснулся на своей кровати..

В этом году это мероприятие проходило 21 мая.. интересно кто нибудь из участников конференции этого года его посетил?

Норман
P.M.
9-6-2016 22:44 Норман
В этом году это мероприятие проходило 21 мая.. интересно кто нибудь из участников конференции этого года его посетил?

всю эту пепсиколу я и выпил..

Андрей, мы приехали во вторник и пятый день с пепсиколой был бы уже перебором...
Норман
P.M.
23-6-2016 22:06 Норман
Материалы Седьмой Международной научно-практической конференции 'Война и оружие. Новые исследования и материалы' (в пяти томах) размещены на сайте Артмузея в формате pdf.
Иллюстрации в цвете!

http://www.artillery-museum.ru... onferencii.html

Ren Ren
P.M.
23-6-2016 23:55 Ren Ren
Оперативно!
PILOT_SVM
P.M.
15-7-2016 19:48 PILOT_SVM
Есаул ТКВ:
В прошлом году, с моей точки зрения, самое интересное мероприятие культурной программы состоялось на следующий день после конференции.. в ночь с 15 на 16 мая на территории Кронверка (позади и по сторонам от музея) был разбит лагерь съехавшихся отовсюду реконструкторов в котором последующий день и ночь происходили парные и групповые сражения с применением лошадей, рыцарских турнирный копий, мечей, мотоциклов, разнокалиберной артиллерии, пулемётов, ручного огнестрельного и холодного исторического оружия.. особенно мне понравился бой французских партизан с Вермахтовским подразделением пехоты.. патронов для пулемётов и гранат они не жалели.. от стрельбы пулемётов, пушек, взрывов гранат я просто оглох.. и был поражён масштабом и красотой увиденного.. тем более занял видовое место за столиком под зонтиком на бугорке.. периодически заказывая шашлык.. и перелил бутылку коньяка в бутылку от пепси.. с шашлычком под красочные исторические впечатления всю эту пепсиколу я и выпил.. ну а потом началась ночь в музеях.. уж и не помню как закончилась.. но проснулся на своей кровати..

В этом году это мероприятие проходило 21 мая.. интересно кто нибудь из участников конференции этого года его посетил?

Я был и в АртМузее и в ещё трёх музеях.
В АртМузее - также были постановки - Испания (взрывы были такие, что дёрн летел выше деревьев) и первые дни войны.
Из костюмированных были - римские легионеры, какие-то всадники, что-то из древних скифов.
Был стенд с СХП - Дегтярь, ППШ и пр.

В общем, всё было очень интересно.


Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Конференция в Артмузее СПб. 18-20 мая 2016 г. ... ( 2 )