Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Тальвары: клинки и рукояти ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тальвары: клинки и рукояти

Esky
P.M.
30-11-2015 13:54 Esky
Originally posted by маратх:

На этом тема закрыта, прошу никого не отписываться


Может все-таки временно закрыть?
Извиняюсь, если что((
Норман
P.M.
30-11-2015 13:57 Норман
Насчёт обвинении меня во лжи, я пропущу: на обиженных Богом не обижаются. До сих пор помню ваши истерики на Викинге .. . и здесь (" меня выслушивали самые известные оружиеведы Запада!")

.
Учитывая, что тот другой должен был отвечать на прямой телефонный звонок от крайне уважаемого оружиеведа, спрашивающего а все ли участники из России такие невежды и хамы, и защищать наглеца, сваливая всё на плохое знание английского;

Ариель, честно не понял, так читали меня уважаемые и известные оружиеведы или нет?

ArielB
P.M.
30-11-2015 16:37 ArielB
Так как маратх явно не хочет поместить здесь доказательство моего якобы оскорбительного замечания в адрес Нормана про " сигар и шлюх", я решил сделать это сам.

Люди, знающие английский, могут помочь маратху в правильном переводе.

vikingsword.com

#97

"So, Mercenary, no cigar, but nice try:-)"

Ах, только что заметил, что вы свою ремарку про сигар и шлюх подтёрли. Известная ваша тактика. Хорошо быть модератором , а? Ляпнул чушь, стёр через пару дней, и следы в воду:-) Сейчас отнекиваться начнёте? Мол, да ни в жисть такое не писал! :-)

Хорошо хоть, что диалог продолжился, там всё есть :-)

Норман
P.M.
30-11-2015 16:41 Норман
Originally posted by Esky:

Может все-таки временно закрыть?
Извиняюсь, если что((


Нет, это я прошу меня извинить. При всем уважении, но.. . Лучше так.
Здесь пациент находится под круглосуточным наблюдением. Персонал дружелюбен и всегда готов выслушать. Стены обиты мягким материалом, антивандальным и, что важно, не марким.
Норман
P.M.
30-11-2015 16:47 Норман
Originally posted by ArielB:

Так как маратх явно не хочет поместить здесь доказательство моего якобы оскорбительного замечания в адрес Нормана про " сигар и шлюх", я решил сделать это сам.
Люди, знающие английский, могут помочь маратху в правильном переводе.

http://www.vikingsword.com/vb/... 73&page=4&pp=30

#97

"So, Mercenary, no cigar, but nice try:-)"


Красавец. Не зря я Вас лжецом называл. Там еще много что Вами терлось задним числом.
Но, что приятно, на викинге Вас приучили дерьмо за собой убирать, не будем терять надежды и здесь )))
Esky
P.M.
30-11-2015 16:50 Esky
Originally posted by Норман:

Нет, это я прошу меня извинить. При всем уважении, но.. . Лучше так.


Почитал лишний раз темку по ссылке сверху - и вынужден согласиться с тем, что
Originally posted by Норман:

Лучше так.


"Пфули-хули" и комментировать нет желания, особенно при традиционном "спросил у знающих", говорящих - оказывается - на кхари во времена авесты))
Настораживает тенденция всех отправлять на... Амазон...
Спонсорский контракт? Коррупция в сфере маркетинга? Доля в прибылях?

Все мы иногда "садимся в лужу", но некоторые предпочитают из нее не вылезать.

Норман
P.M.
30-11-2015 16:55 Норман
Originally posted by Esky:



Не правильно понял, прошу извинить Больше не повторится.
Норман
P.M.
30-11-2015 17:04 Норман
Георгий, подскажите, пожалуйста, как мне найти текст Tuzuk-i-Jahangiri на персидском/урду? Буду действительно искренне благодарен.
маратх
P.M.
30-11-2015 17:04 маратх
Originally posted by ArielB:

Ах, только что заметил, что вы свою ремарку про сигар и шлюх подтёрли. Известная ваша тактика. Хорошо быть модератором , а? Ляпнул чушь, стёр через пару дней, и следы в воду:-) Сейчас отнекиваться начнёте? Мол, да ни в жисть такое не писал! :-

Перечитываем пост 155, прежде чем голословными обвинениями кидаться.

И не надо тактику, которая Вам вероятно близка, другим приписывать.


click for enlarge 1217 X 305 97.4 Kb

Esky
P.M.
30-11-2015 17:08 Esky
Originally posted by Норман:

Это все, что Вы вынесли из моей аргументации?


Норман, нет конечно... Потому и сказал, что действительно "Лучше так".
На некоторых форумах (я как то затрагивал подобный вопрос с Маратхом) посты уже невозможно отредактировать через сутки после размещения, что некоторых "писателей" останавливает...
Если мистер Ариэль переводит дарийское "кабза" с арабского - ну, что поделать...
Он и аглицкие транслитерации трактует для себя, как ему угодно не взирая на первооснову...
Так ведь "проконсультировали"))
Saracen
P.M.
30-11-2015 17:13 Saracen
Господа - участники этой маленькой травли.
Вы сильно теряете лицо, все.
Норман
P.M.
30-11-2015 17:14 Норман

Originally posted by маратх:

Перечитываем пост 155, прежде чем голословными обвинениями кидаться.

И не надо тактику, которая Вам вероятно близка, другим приписывать.


Дмитрий, ты просил без диагнозов, но я без подколки спрашиваю, может мы имеем дело не вполне с ... . и надо заканчивать?
Ариель, еще раз предлагаю, не пишите в открытых мной темах (и здесь и на викинге), пожалуйста, а я, соответственно, в Ваших. И я Вас отпущу.. .
маратх
P.M.
30-11-2015 17:22 маратх
Originally posted by Saracen:

Господа - участники этой маленькой травли.
Вы сильно теряете лицо, все.

Хм, Артур, а кого травят? Прошу пардону?

Originally posted by Норман:

Дмитрий, ты просил без диагнозов, но я без подколки спрашиваю, может мы имеем дело не вполне с ... . и надо заканчивать?

Мы ждём, когда Вы книгу получите, Алексей. И отчитаетесь нам о прочитанном. А после этого тему можно будет почистить и закрыть.

Норман
P.M.
30-11-2015 17:27 Норман
Originally posted by Saracen:

Господа - участники этой маленькой травли.
Вы сильно теряете лицо, все.


Артур ты ранее обращался с подобной просьбой к Ариелю? В другие периоды его вранья и хамства? Если да, готов из уважения к тебе все это прекратить. Если нет ... .
Saracen
P.M.
30-11-2015 17:29 Saracen
Originally posted by Норман:

Если нет ....

... то прекрати из уважения к себе.

Esky
P.M.
30-11-2015 17:32 Esky
Originally posted by Saracen:

то прекрати из уважения к себе.


Поддерживаю.
Норман
P.M.
30-11-2015 17:34 Норман
Originally posted by Saracen:

.. . то прекрати из уважения к себе.


Originally posted by Esky:

Поддерживаю.


Принято. Тема закрыта. Прошу не писать, пока не получу книгу. Всем спасибо.
Esky
P.M.
30-11-2015 17:39 Esky
Originally posted by Норман:

Tuzuk-i-Jahangiri на персидском/урду


Ну это -то я найду...
А Роджерс чем не устраивает? Корректный перевод
Норман
P.M.
30-11-2015 17:46 Норман
Давайте в личку перейдем. Там отвечу почему.
маратх
P.M.
30-11-2015 17:56 маратх
Артур, ответь на простые вопросы, пожалуйста. Надеюсь, что тебя это не затруднит.

1) как ты считаешь, является ли нормальным для одного из участников попросить другого поделиться не общими словами, а конкретными данными, учитывая, что этот другой не раз утверждал как аксиому то о чём его спрашивают?
2) является ли нормальным в ответ на подобную просьбу заявить, что на работе его консультации стоят энную сумму и он сам выбирает, кому давать консультацию за бесплатно, а кому нет?
3) является ли нормальным каждый раз рекомендовать другим участникам форума приобретать книги, которые как выясняется впоследствии, этим участникам и не нужны? Хотя можно поставить фото нужной страницы.
4) является ли нормальным после того, как было сказано, что один участник отпишется в теме, как только получит искомую книгу, о том, что он там прочёл, стихотворный пассаж другого участника.
5) является ли нормальным голословно обвинять других участников в подтасовках из-за того, что невнимательно перечитал посты этих участников?

Заранее благодарен за ответы.

Originally posted by Норман:

Принято. Тема закрыта. Прошу не писать, пока не получу книгу. Всем спасибо.

Начал писать до того, как Норман, сказал ,что тема закрыта. Так что твой ответ будет крайним, пока так долго обсуждаемая книга не будет получена.

Saracen
P.M.
30-11-2015 23:25 Saracen
Originally posted by маратх:

Так что твой ответ будет крайним

Не будет. Уверен, что мы сейчас еще три страницы понапишем каждый по последнему разу.

Дмитрий, все эти пять пунктов вырваны из контекста и являются уже следствием, а не причиной. А кто кому и когда больше в тарелку наплевал уже никому не разобраться. Да и не надо.
Просто жизнь ваша тиха, как украинская ночь. Адреналин девать некуда, а надо. Мамонты вымерли, а адреналин остался..
Мне проблема видится в обычном недопонимании, но запущенном). ОДИН (в соответствии с выше принятой семантикой ) живет идеей долгое время, находит ей подтверждения, связно ее формулирует.. . короче, она его детище. Для ДРУГОГО это просто интересная идея.. немного критики плюс старые счеты и немного неосторожной иронии и мы наблюдаем "битву гигантов" на публичном и уважаемом ресурсе, безобразную и уже переходящую в абсурд.. . Вывод: нужно быть осторожнее как с иронией, так и с привязанностью к идее.
Лечится это все живым общением, за рюмкой водки (можно и без рюмки, было бы обоюдное желание проблему закрыть). Можно конечно набить друг другу ха.. лица)), тоже форма живого общения, но потом все равно водку пить, потому этап с битьем лиц не рационален и его стоит пропустить.

маратх
P.M.
30-11-2015 23:35 маратх
Артур, я уважаю тебя, как дипломата. Но от вопросов ты, конечно, банально уклонился. Речь не о живом общении, которое может многое сгладить - здесь ты прав. Но у нас нет возможности (а у некоторых желания) всем собраться и "посидеть за рюмкой водки".
Мы сейчас говорим за "культуру общения на форуме". И мои вопросы именно на это ориентированы. Твою идею я понял. И объяснил выше, почему она не жизнеспособна.
Поэтому возвращаемся к чётко сформулированным вопросам. Тем более, что они не "вырваны из контекста". Эти вопросы, точнее твои (как незаинтересованное лицо) честные ответы на них могут помочь сформировать культуру взаимоуважения в общении на форуме.
Можешь, конечно продолжить "гнуть дипломатическую линию", но тогда не упрекай других, что приходится читать не высокоинтеллектуальный форум, а форум, где порой возникают склоки.
Saracen
P.M.
30-11-2015 23:42 Saracen
Дмитрий, ну я просто пропустил все промежуточные этапы и сразу, типа, к сути..
Сказал же вроде все.
маратх
P.M.
30-11-2015 23:54 маратх
Originally posted by Saracen:

Дмитрий, ну я просто пропустил все промежуточные этапы и сразу, типа, к сути.. Сказал же вроде все.

Артур, главная мысль зацитирована ниже, как я понял?

Originally posted by Saracen:

Лечится это все живым общением, за рюмкой водки (можно и без рюмки, было бы обоюдное желание проблему закрыть).

Я не ошибся? Я объяснил в своём посте номер 184 почему это несколько утопично.
Поэтому уходя от утопий, возвращаю тебя на "грешную землю". Абстрагируйся, пожалуйста, от личностей и попробуй ответить на мои вопросы. Ну, если тебе на самом деле важно, чтобы на форуме повысилась культура общения.

Esky
P.M.
1-12-2015 00:03 Esky
Originally posted by маратх:

высокоинтеллектуальный форум


Для разгрузки - вспомнил...
Один хороший знакомый на фразу "человек высокого интеллекта... " ответил "высокого... но узкого!"
Saracen
P.M.
1-12-2015 01:01 Saracen
Originally posted by маратх:

Я не ошибся?

Ошибся. Главную мысль (даже две) я вообще не договорил). В стиле, модном с недавнего времени )). Обе зашиты здесь:

Originally posted by Saracen:

Вывод: нужно быть осторожнее как с иронией, так и с привязанностью к идее.

Но у тебя, похоже, есть какой-то сценарий?
Давай я скажу: "Так, как написал Дмитрий в сообщении 182, делать нехорошо".
Всё. Говори, что задумал .

PS: А говорил: "твой ответ будет крайним".

маратх
P.M.
1-12-2015 01:14 маратх
Originally posted by Saracen:

PS: А говорил: "твой ответ будет крайним".

Артур, предполагалось, что ты ответишь на вопросы, а не будешь показывать мастер класс дипломатии

Originally posted by Saracen:

Ошибся. Главную мысль (даже две) я вообще не договорил). В стиле, модном с недавнего времени )). Обе зашиты здесь:
Вывод: нужно быть осторожнее как с иронией, так и с привязанностью к идее.


Ну куда ж без иронии (юмора)? Ты предлагаешь серьёзно воспринимать все высказывания? ) Артур, ты подумай, к чему это приведёт))) Хотя бы эту тему ещё раз перечитай и ужаснёшься)))
И с "идеей" у тебя тоже промах.. . Посмотри, как ты "в кровь" бьёшься из-за ятаганов А ведь это не твоя "выпестованная идея"

Originally posted by Saracen:

Давай я скажу: "Так, как написал Дмитрий в сообщении 182, делать нехорошо".Всё. Говори, что задумал .

Говорю. Спасибо за честный ответ.

Я услышал непредвзятое мнение. В этом была задумка. Если его услышат другие - будет совсем хорошо.

Норман
P.M.
9-12-2015 00:30 Норман
Книжку получил. Отчет смотрите в другой теме.
Миф разрушен: тальвары и рукояти отдельно
click for enlarge 874 X 622  1.0 Mb

Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Тальвары: клинки и рукояти ( 5 )