Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Поиск модели для шоколадки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поиск модели для шоколадки

Conditer
P.M.
10-10-2015 22:02 Conditer
Приветствую, камрады.

Я кондитер, делаю линейку оружейных кондитерских изделий. Мои работы можно было видеть на Arms & Hanting 2015.

Ищу интересную модель клинкового оружия для создания шоколадки. Сам я IPSC-шник (практическая стрельба) и почти не понимаю в этой теме. Не хочу опозорится поэтому прошу помощи у сообщества, предложите свои варианты. Тому кто предложит лучший, который пойдет в работу, подарю первый отлитый экземпляр. Вне зависимости от местожительства отправлю почтой или лично передам, если в Москве.

Задачи такие: я делаю барельеф, оперирую высотой отливки. Модель должна быть интересна массам, надо показать красивые формы, детали модели не должны исчезнуть при уменьшении на размер шоколадки, оно должно иметь практическое применение (не фэнтази), не иметь авторских ограничений.

------
Первый кондитерский магазин для любителей оружия www.demilitary.com
click for enlarge 900 X 600 467.4 Kb

Foxbat
P.M.
10-10-2015 22:07 Foxbat
Originally posted by Conditer:

Сам я IPSC-шник

Тут люди могут не понять.

Или понять, но неправильно.

Saracen
P.M.
10-10-2015 22:12 Saracen
Originally posted by Conditer:

детали модели не должны исчезнуть при уменьшении на размер шоколадки

Каковы габариты шоколадки?

WLDR
P.M.
10-10-2015 22:13 WLDR

click for enlarge 432 X 336  30.6 Kb
Conditer
P.M.
10-10-2015 22:20 Conditer
IPSC - практическая стрельба ))
В другой ветке предложили кортик. Что думаете?

Габариты шоколадки 175х75мм высота от 15 до 5мм .

------
Первый кондитерский магазин для любителей оружия www.demilitary.com

Arabat
P.M.
10-10-2015 22:25 Arabat
Гм.. . Меч, рапира не подходят. Кавказский кинжал слишком известен и, посему, не очень интересен. Минойский кинжал? Народ вообще не поймет, что это такое. Может, джамбия?
Saracen
P.M.
10-10-2015 22:29 Saracen
Вот. Красота - страшная сила!
click for enlarge 534 X 800  39.2 Kb
click for enlarge 534 X 800  36.1 Kb
Gustav
P.M.
10-10-2015 22:37 Gustav
Conditer:
Ищу интересную модель клинкового оружия для создания шоколадки.

Не бывает тем и соотвественно моделей интерсных для всех. Определитесь кто Ваша целевая аудитория, а исходя из этого можно определить область ее общих знаний и интересов в которой и находятся искомые предметы, формы которых будут вызывать у потенциального покупателя правильные ассоцииации и стимулировать желание сделать покупку.

Если в России собираетесь продавать, то Медвежий кинжал Самсонова и окопник НР43 имхо имеют наилучшие шансы при легкой исторической информационной поддержке на обертке.
Кстати, не в обиду, но дизайн упаковки Ваших глоков и по цветовой гамме и по графическому дизайну скорее отбивает аппетит, чем стимулирует. Нет в нем легкости, шика и загадки.

Foxbat
P.M.
10-10-2015 22:37 Foxbat
Originally posted by Arabat:

Гм.. . Меч, рапира не подходят.

Почему нет? Как раз меч, как король всего холодного оружия, очень даже подойдет. Какой именно - другой вопрос.

Foxbat
P.M.
10-10-2015 22:39 Foxbat
Conditer:
IPSC - практическая стрельба ))


Это-то понятно, а почему Глок так искажен?

Nagant
P.M.
10-10-2015 22:40 Nagant
Originally posted by Conditer:

Ищу интересную модель клинкового оружия для создания шоколадки

топор

Conditer
P.M.
10-10-2015 22:43 Conditer
В начале хотелось показать не простой фронтальный вариант, а объемный. Вид 3/4. Сделал, но столкнулся с таким количеством проблем, что решил в дальнейшем больше не выеживаться.
click for enlarge 1920 X 765 141.0 Kb
click for enlarge 1000 X 1000 223.3 Kb
Gustav
P.M.
10-10-2015 22:52 Gustav
Nagant:
топор

Малюты Скуратова
Arabat
P.M.
10-10-2015 22:54 Arabat
Почему нет? Как раз меч, как король всего холодного оружия, очень даже подойдет. Какой именно - другой вопрос.

Потому, что для шоколадки он слишком непропорционален. Изображать весь, останется слишком много пустого места, один эфес - вроде бы, это не то, что хотелось.
Conditer
P.M.
10-10-2015 22:59 Conditer
А если меч отдельно и ножны рядом? Получится заполнение пространства.
Жорка26
P.M.
10-10-2015 23:09 Жорка26
Попробуй бэтаранг из фильма Кристофера Номинации или наоборот классическую версию, нож спайдерка полис, японский вакидзаси. Что-то трендовое. Можно меч Кочана варвара, наш нож разведчика или штык от АК47. На день десантника и 9 Мая будут брать. Можно сделать скульптурную композицию в честь нашествия Наполеона, дата очередная скоро. Можно предметы связанные с армией взять.. .
Gustav
P.M.
10-10-2015 23:11 Gustav
Foxbat:
Как раз меч... король всего холодного оружия...

Разве не нож?
Arabat
P.M.
10-10-2015 23:13 Arabat
Разве не нож?

Кухонный. Самый смертоносный.
Foxbat
P.M.
10-10-2015 23:36 Foxbat
Arabat:

Потому, что для шоколадки он слишком непропорционален. Изображать весь, останется слишком много пустого места, один эфес - вроде бы, это не то, что хотелось.

Это действительно аргумент, но тогда, может, меч в паре с его спутником - кинжалом.

Foxbat
P.M.
10-10-2015 23:38 Foxbat
Originally posted by Conditer:

В начале хотелось показать не простой фронтальный вариант, а объемный. Вид 3/4.

Да, на этом фото виднее, понял. На первом было не разобрать.

Я сам этим спортом тоже занимаюсь.

Gesss
P.M.
11-10-2015 02:02 Gesss
Шашки хорошо разместятся на плитке (а они бывали почти прямые).
Вот, можно убрать ножны, и можно продолжать бесконечно :

195 x 284

Israguest
P.M.
11-10-2015 05:46 Israguest
При таких пропорциях шоколадки лучше всего будет смотреться среднеклинковое экзотическое оружие : кукри , крисы , джамбии и.т.п.
У длинноклинкового лучше всего обыграть эфесы .
Столкнулся с этим , когда готовил карточки для первой встречи в Запорожье .
Conditer
P.M.
11-10-2015 09:12 Conditer
Пожалуй остановлюсь на кинжале. Размер подходит под пропорции, узнаваемая конфигурация, нет высоких выступающий деталей -- значит выйдет из формы без особых проблем, есть ножны, которые тоже можно обыграть и они заполнят композицию рисунка. Осталось выбрать модель.
Жорка26
P.M.
11-10-2015 09:21 Жорка26
Бери тогда Чинкуэду (подругому воловий язык, пять пальцев) у него и жесткость большая, клинок не поломается и не потечет, и места для декора много
Angel
P.M.
11-10-2015 09:24 Angel
"Просто и со вкусом!" Вот Вам еще и слоган для шоколадки
coldsteel.com

click for enlarge 500 X 333  23.2 Kb
Conditer
P.M.
11-10-2015 10:21 Conditer
Originally posted by Жорка26:

Бери тогда Чинкуэду (подругому воловий язык, пять пальцев) у него и жесткость большая, клинок не поломается и не потечет, и места для декора много


Очень интересная форма, никогда раньше не обращал внимание на такое. Не говорю, что возьму в работу, но заметку поставил, спасибо.

А слоган у меня:

"Разрешено к применению!" Я его на шоколадках пишу.

dnk
P.M.
11-10-2015 11:13 dnk
"Тому кто предложит лучший, который пойдет в работу, подарю первый отлитый экземпляр."

"За конфетку, за конфеточку, сняли детку - малолеточку" (вроде, Пугачева исполняла) )))

ТС, делайте просто правильный шоколад. Люди поймут.

Conditer
P.M.
11-10-2015 12:26 Conditer
Dnk, это не работа, это идея. Идей много, обычно они ничго не стоят. За работу я обычно плачу деньги, а правильный шоколад я и так делаю.
Жорка26
P.M.
11-10-2015 12:30 Жорка26
Можешь снабдить модель указанием года создания фирмы и надписью 100 % натуральный продукт, если конечно ты не используешь заменители
dnk
P.M.
11-10-2015 12:43 dnk
Идей много, обычно они ничго не стоят. За работу я обычно плачу деньги, а правильный шоколад я и так делаю.

Идеи ничего не стоят? ))
Так Вы же сюда за идеями, нет?))
Не обещал бы первую шоколадку, все бы было пристойно ))).

dnk
P.M.
11-10-2015 12:46 dnk
правильный шоколад я и так делаю

Ссылку дайте, пожалуйста, на Вашу продукцию. Обязательно попробую, если уже не пробовал.
Conditer
P.M.
11-10-2015 12:56 Conditer
Приходите на "Клинок" в Сокольники, там и попробуете. Могу кусочек дать, на пробу если в первый день не сметут все. А посмотреть можно на сайте, но там пока мало, много форм в работе, на разных этапах. Я только запустился, сайт пока простенький. Demilitary.com
dnk
P.M.
11-10-2015 13:02 dnk
Могу кусочек дать

Да что ж такое - то? )) Мне не надо давать "кусочек"))). Где купить можно Ваш шоколад?

Еще:

"Задачи такие: я делаю барельеф, оперирую высотой отливки. Модель должна быть интересна массам, надо показать красивые формы, детали модели не должны исчезнуть при уменьшении на размер шоколадки, оно должно иметь практическое применение (не фэнтази), не иметь авторских ограничений."

Что это, если не часть ТЗ?
Оцениваете в первую шоколадку?
Цена идеи?
Очень уважаю людей, хотя бы что-то делающих. Но, возможно, Вы прочли несколько книг, рекомендующих такой способ развития Вашего бизнеса. Это плохие книги)).

Conditer
P.M.
11-10-2015 13:31 Conditer
Ну наконец-то. А я уже переживать начал, чего это никакого наезда, все нормальные, сотрудничают, обсуждают, денег не требуют за разговоры. Не хотел рекламироваться в этой теме. Если хотите, давайте в личку?
dnk
P.M.
11-10-2015 13:55 dnk
Ну наконец-то. А я уже переживать начал, чего это никакого наезда, все нормальные, сотрудничают, обсуждают, денег не требуют за разговоры. Не хотел рекламироваться в этой теме. Если хотите, давайте в личку?


Какие вообще могут тут быть "наезды"? В личку не хочу, спасибо )).

Я Вам одну вещь скажу, это еще с давних времен идет, мир ноуменальный определяет мир феноменальный.
В последнем некоторые люди делают бизнес, и когда говорят, некоторые из них, что идеи денег не стоят, это звучит .. . по-разному.

Но!
Кто что может возразить против хорошего шоколада? )) Хоть он в кубиках, хоть он в пластинках, хоть он в "кинжалах".

Делайте честный шоколад, остальное суета.

Conditer
P.M.
11-10-2015 13:57 Conditer

Попробую еще раз объяснить, почему обратился к сообществу знатоков.

Когда я выставлялся на Arms & Hunter 2015 со своими шоколадными изделиями "огнестрела", ко мне подошли камрады из Ганзы и предложили создать шоколадку по теме клинкового оружия в моем стиле.
На мое замечание, что я же не ухом не рылом, мне было сказано, что сообщество поможет.
Я сам стрелок, иногда реконструктор РККА, в холодном оружие почти ничего не понимаю. С вашей помощью стал хоть виды узнавать разные интересные.

Сейчас у меня вышли 2 формы: Глок-17 и Cz-75. На подходе граната F1 - полая фигура в пропорции 1:1, опытные отливки уже делаем, массовый выход ожидается в ноябре. Еще 3 оружейные формы в работе, на разных этапах создания. Пока о них рассказывать не буду, как получится что-то расскажу и покажу.

Форма у меня разрабатывается обычно очень детальная, для себя я установил, что должен знать о предмете по-максимуму. А где как не здесь искать знатоков? Не сочтите за наглость и желание за ваш счет в рай попасть.

afj
P.M.
11-10-2015 17:14 afj
Можно позаимствовать идею Swiss Chocolate Knife


click for enlarge 600 X 558 72.8 Kb
click for enlarge 500 X 432 40.3 Kb
только в качестве исходной модели взять Opinel (в сложенном виде)
click for enlarge 625 X 521 35.3 Kb
click for enlarge 710 X 850 112.0 Kb
А если после поедания шоколада упаковку можно будет использовать для хранения ножей, то будет совсем здорово.

gor200766
P.M.
11-10-2015 17:44 gor200766
Бери тогда Чинкуэду (подругому воловий язык, пять пальцев) у него и жесткость большая, клинок не поломается и не потечет, и места для декора много

+1
Tonydin
P.M.
11-10-2015 21:30 Tonydin
Поверьте старинному маркетологу :-) самые узнаваемые и технологичные будут два штыка. Немец Маузер 98 и штык от трехи. :-)
Есаул ТКВ
P.M.
11-10-2015 22:12 Есаул ТКВ
Не верьте никому.. только мне.. увлекающихся историческим оружием среди женщин и молодёжи (основные потребители шоколадок) черезвычайно мало.. оно их не привлечёт т.к. не будет ассоциироватся у них со знакомыми предметами и проэкт ваш будет убыточным..


А если всё-таки хотите непременно оружие на шоколадке то тогда вам нужно обратить внимание на оружие из популярных компьютерных игр.. моложёжь его знает хорошо по стрелялкам.. вот оно будет узнаваться и привлекать..

Ну а общевозрастнополовую аудиторию привлечёт только шоколадка с пулемётом Льюис М1915.. но обязательно слева вверху должна быть физиономия Сухова.. а справа внизу должен быть силуэт Гюльчатай в чадре..

Жду шоколадку в подписной коробке..


Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Поиск модели для шоколадки ( 1 )