Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Молоток - все? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Молоток - все?

ГрозаБ
P.M.
9-7-2015 21:04 ГрозаБ
Сорри, если оффтоп.. . Но прошла инфа, что Молоток.ру закрывается на лопату.. .
ArtemKart
P.M.
9-7-2015 22:33 ArtemKart
Молоток - все

ой

ArtemKart
P.M.
9-7-2015 22:35 ArtemKart
навеяно старым хорошим анекдотом)

в Одессе умер Изя. Родственники решают, как бы подешевле сообщить об этом печальном событии родным в Израиль. Придумали и послали телеграмму 'Изя - все'.
- Через неделю приходит ответная телеграмма: 'Ой'.

Есаул ТКВ
P.M.
12-7-2015 18:56 Есаул ТКВ
ГрозаБ:
Сорри, если оффтоп.. . Но прошла инфа, что Молоток.ру закрывается на лопату...

По подробней пожалуйста..

Ремингтон
P.M.
12-7-2015 19:29 Ремингтон
20 го августа закрывается,но надеюсь что появится дубликат или его просто перекупят
Есаул ТКВ
P.M.
12-7-2015 20:18 Есаул ТКВ
Закрывают принудительно, или сами так решили?
Old Man
P.M.
12-7-2015 20:41 Old Man
Интернет-аукцион 'Молоток.ру' - решение о прекращении работы принял контролирующий акционер проекта Allegro Group, входящий в южноафриканский холдинг Naspers. Об этом пишут 'Ведомости' со ссылкой на два источника, близких к российскому миноритарию проекта - Mail.ru Group.

По его данным, выручка проекта 'Молоток.ру' в 2014 году составила около $3 млн, а операционная прибыль - около $300 000, но эти средства пошли на выплаты по займам Naspers. По собственным данным интернет-аукциона, сайт 'Молоток.ру' каждый день посещает более 250 000 человек. Сейчас в проекте работает 35-40 человек, которые, скорее всего, будут уволены после закрытия.

Есаул ТКВ
P.M.
12-7-2015 22:37 Есаул ТКВ
Да тяжко становится дилерам российского рынка барахла всех статей.. а кто то из дилеров с нашего форума ещё в грёзах витает.. мол поправки примут и ничего для дилеров не изменится.. вот пример.. стало изменяться ещё до принятия поправок.
Ремингтон
P.M.
12-7-2015 23:16 Ремингтон
Ну невыгоден стал,вот и закрывают,а скорее всего купят и будет как раньше... без молотка в стране нельзя
Есаул ТКВ
P.M.
13-7-2015 00:38 Есаул ТКВ
Вопрос конечно в том, а будет ли Молоток выгоден тем кто купит? Ведь после закрытия будет провал в продажах и прибыли.. и появится необходимость вложений на раскрутку? Окупятся ли они, если ничего не вкладывая не стало выгодно продолжать?
Ремингтон
P.M.
13-7-2015 00:58 Ремингтон
[QUOTE]Вопрос конечно в том, а будет ли Молоток выгоден тем кто купит? Ведь после закрытия будет провал в продажах и прибыли.. и появится необходимость вложений на раскрутку? Окупятся ли они, если ничего не вкладывая не стало выгодно продолжать?[/QUOTE
Думаю да,если купят с клиентской базой и пр.,сохранят рейтинги и для пользователей это пройдет незаметно.Площадка то очень известная.Чего ее крутить то?
ArielB
P.M.
13-7-2015 13:20 ArielB
Любой потенциальный покупатель первым делом спросит себя: а почему это продают? Прибыли нет? Есть ли возможность в нынешнем экономическом климате что-то кардинально изменить? Если нет, то реакция предсказуема.
E-Bay чахнет, а тут Молоток какой-то, местная лавочка с малым числом клиентов и невозможностью выйти на мировой рынок из-за легальных ограничений.
Китайцы развивают Алибабу, с ними конкурировать хотите?
Komintern
P.M.
13-7-2015 14:31 Komintern
Мировой рынок и Алибаба не особенно интересны, а вот на Молотке иногда удавалось бувально за копейки купить хорошие фотографии для музея. Например, полностью подписанная фотография выпуска штурманов 1944 г. из Челябинского училища мне как-то обошлась в 100 руб. Потом челябинским коллегам подарили, они были рады. Так что жаль, если Молоток действительно закроют.
Жорка26
P.M.
13-7-2015 15:26 Жорка26
Дайте знать где он откроется потом
Schekotov
P.M.
13-7-2015 15:58 Schekotov
Смешные делаются выводы по одному частному факту.
Владелец давно стал двигать свой более успешный проект Авито, пришел час избавится от молотка.
ЗЫ. Представится "бабушка" торгующая в клубе и писец всему антикварному рынку :-)
Есаул ТКВ
P.M.
13-7-2015 16:59 Есаул ТКВ
"Бабушкам" - (мелким посредникам в большинстве случаев не вкладывающим в товар своих денег) как раз таки закрытие Молотка наруку.. увеличится объём продаж на барахолках. А вот многие дилеры соскочили с барахолок на Молоток.. теперь наверняка попытаются опять вернуться на барахолки.. а тут легализованные поправками "бабушки" уже нишу с более дешёвым товаром заняли.. дилеры со своим завозным за валюту товаром потопчутся конечно какое то время среди мелких посредников - "бабушек" прикинувшись "дедушками".. но конечно бизнес их будет уже не тот.. затухающий и малоприбыльный из за возросшей стоимости валюты.. а так же из за того, что среди конкурентов им окажутся не только множество мелких посредников не вкладывающих своих денег в товар (вся масса не распроданного на молотке товара хлынет к ним на реализацию), но и простые легализованные поправками коллекционеры, любители, случайные владельцы и их наследники пытающиеся в обстоятельствах нехватки денег выйти на барахолки самостоятельно и продать без посредников (так дешевле для покупателя, а значит вероятность продажи больше) хотябы по по тем же ценам в рублях за которые до кризиса купили..
Schekotov
P.M.
13-7-2015 21:49 Schekotov
Включите мозг! Кроме молотка сотни, если не тысячи различных аукционов, досок объявлений, форумов, групп в соцсетях и т.д. Молоток это даже не 1% рынка.
Дилерам и серьезным колекцилнерам не интересна возня на барахолках со всяким мусором и что там будет тем более.
yunker
P.M.
13-7-2015 22:23 yunker
а какой процент провизиона с продаж на молотке снимали с продавца?
Bonart
P.M.
14-7-2015 12:40 Bonart
а Есаул ТКВ, гляжу, всё свою ахинею двигает. "ума-то нету" (с)
зы. "молотком" не пользуюсь
Есаул ТКВ
P.M.
14-7-2015 13:03 Есаул ТКВ
Пользуется кто не пользуется.. но товар с молотка от тамошних продавцов выйдет на барахолки и полезет на другие интернет площадки.. а пибытие значительного количества товара (покупатель то ныне не особенно рыщет.. я вот например других площадок не знаю.. да и нафиг не нужны) от других продавцов (многие продавцы в этой ситуации начнут банально сливать) при отсутствии покупателя в связи с его инерционностью (пока нащупает где оно там продаётся а многие по инерции покупавшие на набитых закладками страницах диллеров и искать не будут) и понижающейся покупательной способностью.. явно должен отразиться на общей стоимости товара не в сторону увеличения.. ну и на настроении дилеров с других интернет площадок.
Есаул ТКВ
P.M.
14-7-2015 13:10 Есаул ТКВ
Молоток я думаю это сигнал.. первая крыса с корабля от убытков побежала.. накладные расходы видимо не маленькие и ростут в проценте в сравнении с уменьшающейся прибылью.. не исключаю, что скоро и некоторые другие интернет площадки могут последовать.. и соответственно на оставшихся продавцов ещё прибудет.
Bonart
P.M.
14-7-2015 14:31 Bonart
Originally posted by Есаул ТКВ:

Молоток я думаю это сигнал..


каждый ваш "перл" - это не сигнал, а симптом
инет-торговлю не победить, ибо она наименее затратна из всех видов торговли, даже дешевле бабушек одна площадка минус - десять плюс. низвести всё до уровня превалирования живых лоточников может только глобальная катастрофа - БП в простонародье, но тогда будет уже не до "культурных ценностей"
начет ценовой политики.. . вы таки не понимаете есть разные категории: одни предметы продаются быстрее, другие - медленнее. нормальный знающий и расчетливый дилер имеет ассортимент и клиентскую базу, позволяющие ему практически всегда обеспечить необходимый уровень продаж. впрочем, с экономикой у вас всё очень плохо - это очевидно
итак, кто же такой современный антик-дилер? человек, имеющий достаточно знаний в соответствующей теме, достаточно средств для вложения в разные категории товара, достаточно времени для данной деятельности и достаточно необходимой информации. и это не бабушка-лоточница
вы, конечно, мечтаете о временах, когда антик-дилеры будут отдавать вам предметы за краюшку хлеба, но не учитываете одного - в такие времена у вас первого не будет этой краюшки и вы первый спустите свою коллекцию дилерам.

и научитесь уже писать по-русски или пользоваться функцией "редактор", а то

ростут
ёпрст
Есаул ТКВ
P.M.
14-7-2015 21:00 Есаул ТКВ
Почти не покупают сейчас свежачёк у дилеров.. А почему? а потому как евро и долар в верхнем пике.. люди думают.. купишь сейчас а завтра валюта подешевеет и антик дешевле станет.. да и будет его скоро в России больше чем смогут купить.. лучше подожду.. А это тоже не на повышение стоимости сработает..
Bonart
P.M.
14-7-2015 21:11 Bonart
Originally posted by Есаул ТКВ:

Почти не покупают сейчас свежачёк у дилеров.. А почему? а потому как евро и долар в верхнем пике..


да вроде ничего так, нормально для лета и таки где вы были полгода назад, если для вас сейчас "верхний пик"?
да и будет его скоро в России больше чем смогут купить..

неужели бабушки на пенсию привезут?
А это тоже не на повышение стоимости сработает..
ничего-то вы не понимаете не только писать грамотно не научились, но и читаете с трудом. да и то, прочитанное не разумеете. понимаю, ранняя старость.. . бог с вами, продолжайте жить своими дедулянскими иллюзиями и грёзами о бабушках
Есаул ТКВ
P.M.
14-7-2015 21:14 Есаул ТКВ
Не привезут.. без них завозят и не продаётся.. плюс приобретённое из прежних завозов многие стараются продать.. и всё это на резко сократившегося в числе покупателя..
Bonart
P.M.
14-7-2015 21:19 Bonart
кстати, кому надо уже срисовали адреса эл.почты участников этой дискуссии.
мне на мыло пришло такое не рекламирую, только копипаст:
Аукцион Molotok.ru закрывается:
http://molotok.ru/News.php

Сайт, на котором привыкли торговать и покупать российские коллекционеры - Молоток - прекращает свою работу.
Но!
Мы предлагаем альтернативу - аукцион без комиссий
http://www.prikup.net/

Регистрация - 2 минуты.
Добро пожаловать!

Напоминаем, Вы можете участвовать в аукционах
Прикуп
http://www.prikup.net/

и Собиратель
http://www.sobiratel.net/

продавать и покупать предметы, не оплачивая ничего, без комиссий или других оплат.
Мы рады, если оказались Вам полезны!

С уважением

Bonart
P.M.
14-7-2015 21:24 Bonart
Originally posted by Есаул ТКВ:

Не привезут..


значит и не будут продавать
Originally posted by Есаул ТКВ:

без них завозят


значит, без них и продают
Originally posted by Есаул ТКВ:

и не продаётся..


если торговать в закутке с лотка, да ещё тем, в чём не очень понимаешь - так и будет
Originally posted by Есаул ТКВ:

плюс приобретённое из прежних завозов многие стараются продать..


если в том же закутке - бестолку
Originally posted by Есаул ТКВ:

и всё это на резко сократившегося в числе покупателя..


не резче, чем обычно летом. и уж точно не резче, чем шесть лет назад
возвращайтесь к помидорам
Есаул ТКВ
P.M.
14-7-2015 21:39 Есаул ТКВ
На прикуп не ходите, там нервничает как и здесь Бонарт.. а лучше вообще никуда не ходите.. присмотритесь, получите информацию из сторонних источников.. найдите по никам (думаю они одни и теже будут, что и на молотке) провереных продавцов.. но покупать не спешите.. дальше товара будет больше.. и соответственно больше выбор и ниже цена.
Bonart
P.M.
14-7-2015 22:18 Bonart
Originally posted by Есаул ТКВ:

не ходите


никуда не ходите. занимайтесь помидорами. фитофтора - страшное зло

а Бонарту нервничать некогда, он дело делает и душу радует, ибо дилер и коллекционер

Есаул ТКВ
P.M.
14-7-2015 23:00 Есаул ТКВ
Что то я стал в вас сомневаться.. уж больно бахвалитесь..
Bonart
P.M.
14-7-2015 23:06 Bonart
Originally posted by Есаул ТКВ:

Что то я стал в вас сомневаться..


что-то (через дефис - правильно ) плевать мне на ваши сомнения, ибо смехотворно ваше мнение по обсуждаемым вопросам. да и дел я с вами иметь не собираюсь. могу себе позволить такую избирательность
Originally posted by Есаул ТКВ:

уж больно бахвалитесь..


не больше вашего вы-то себя вообще кем-то исключительным считаете - утверждаете, что зрите в душах людских
Есаул ТКВ
P.M.
15-7-2015 11:01 Есаул ТКВ
А сейчас как это заведено прервёмся на саморекламу одного дилера.. дилер вам слово.. говорите вы дилер и коллекционер? И как же вы с этим справляетесь не смотря на то, что из за вашего откровенного бахвальства возникли сомнения в том, что на самом деле вы тот и тем более этот?
Bonart
P.M.
15-7-2015 17:32 Bonart
Originally posted by Есаул ТКВ:

А сейчас как это заведено


дражайший Есаул ТКВ (кстати, кто и за что вам присвоил это "звание"? ), когда-нибудь уж научитесь правописанию - орфографии и пунктуации. из-за (так правильно ) вашего скверного русского с вами без смеха невозможно общаться в письменной форме. учитывая тот факт, что вы не являетесь гражданином другой страны, он выдаёт в вас человека малограмотного и, следовательно, не заслуживающего внимания и серьёзного отношения. таким образом, ценность ваших сентенций стремится к нулю и не представляет интереса для окружающих. несомненно, это вас раздражает и заставляет в большей степени обращать на себя внимание дальнейшим транслированием глупостей по любому поводу, что, в свою очередь, ещё больше веселит окружающих
Nagant
P.M.
15-7-2015 18:56 Nagant
молоток - неплохой ресурс
много продавал и покупал на молотке

------
а в глубине кармана - патроны для нагана и карта укреплений советской стороны .. .

Есаул ТКВ
P.M.
15-7-2015 20:19 Есаул ТКВ
когда-нибудь уж научитесь правописанию - орфографии и пунктуации. из-за (так правильно ) вашего скверного русского

Прямо по "памятке блогеру" без запинки чешет.. а в ней написано: "Если собеседник отодрал вас аргументами как сидорову козу, то что бы отвлечь его и других от своей обиженной персоны постарайтесь найти у него орфографические ошибки и переключить внимание участников на них"..

Bonart
P.M.
15-7-2015 21:19 Bonart
я не читаю "памяток блоггера", ибо не являюсь блоггером. на мой взгляд, они - никчемные и закомплексованные люди
с аргументацией ваших "перлов" всё настолько плохо, что и комментировать-то нечего. другие участники давно заметили (и отметили в комментариях ) вашу настырную некомпетентность в обсуждаемых вопросах, а малограмотность - это лишь небольшое, но вполне показательное дополнение к вашему портрету
Есаул ТКВ
P.M.
15-7-2015 21:26 Есаул ТКВ
Памятка блогера высмеивает тех кто поступает так как в ней написано.. многие поступают сообразуясь не с текстом а с внутренним чутьём.. читали вы или сами сообразили как нужно сваливать от ситуации описанной в памятке.. я не знаю, т.к. для меня вы довольно сомнительный человек. Ну не верю я, что бы вы, что либо серьёзное представляли в мире дилеров и тем более коллекционеров, нет потверждающих фактов.. только бахвальство.. а оно всегда весьма сомнительно.
Sleepyman
P.M.
15-7-2015 21:32 Sleepyman
а мне нравился молоток( жаль что закрывается
trof_d
P.M.
15-7-2015 22:09 trof_d
А бабушки - дилеры?
товарисч
P.M.
15-7-2015 22:11 товарисч
Бонарт,настолько пишется слитно,так как в данном случае это не числительное,а наречие... Если уж беретесь кого-то учить,то негоже самому ляпы допускать.А так ничего личного.