Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Конференция в АртМузее ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конференция в АртМузее

Есаул ТКВ
P.M.
20-5-2015 20:17 Есаул ТКВ
цитата:
PILOT_SVM:
Господа, предлагаю не спорить и не ссориться.
Давайте информацию.
Не хотите предоставлять - просто обсуждайте, что есть и что знаете.

Собственно, с чего я начал: вот программа, значит каждый может определиться хотя бы с тем, а есть ли среди материалов что-то интересное ему лично и/или по работе. Или всё мимо.

Подождать, может в этот раз опубликуют быстрее!?

Сергей, публикуй программу раз изъявил желание.. пусть люди пока определяются, что им интересно, а что нет. Ну а выставлять текст доклада автор, если изъявит желание, навеное должен сам в отдельной теме.. что бы друг друга локтями в одной теме не толкать.

PILOT_SVM
P.M.
20-5-2015 20:39 PILOT_SVM
цитата:
Сергей, публикуй программу раз изъявил желание.

Программа на 1 стр.
(оружейная секция).
Надо другие - скажите.
Закину в эту тему.
АланАс
P.M.
20-5-2015 20:55 АланАс
Из докладов участников форума статью Анисимовой и Кизирия о грузинских палашах, если можно выставите, тем более Синрин сама собиралась.
Еще статью СВС о работах Ленца.
zak
P.M.
20-5-2015 21:06 zak
Есаула, Орленко "Русские мечи 17 века".
Есаул ТКВ
P.M.
20-5-2015 21:11 Есаул ТКВ
цитата:
PILOT_SVM:

Программа на 1 стр.
(оружейная секция).
Надо другие - скажите.
Закину в эту тему.

Закидывай всю.. в других секциях тоже интересные доклады. И за 14-й год, если у кого есть, тоже хорошо бы программу почитать

Есаул ТКВ
P.M.
20-5-2015 21:21 Есаул ТКВ
Задержка с электронной версией видимо связана с тем, что сделав доклад некоторые участники пишут на его основе монографию.. или в виде главы включают.. тоесть, что бы новизна этих работ для широкой публики на момент публикации книги ещё актуальной была.
zak
P.M.
20-5-2015 21:37 zak
цитата:
Originally posted by Есаул ТКВ:

Задержка с электронной версией видимо связана с тем, что сделав доклад некоторые участники пишут на его основе монографию.. или в виде главы включают.. тоесть, что бы новизна этих работ для широкой публики на момент публикации книги ещё актуальной была.


Ну ты наивняк)) Для большинства из профильных организаций это т.н. "научный туризм". Слепил доклад, съездил в Питер за госсчет.))
svs-68
P.M.
20-5-2015 21:43 svs-68
цитата:
zak:

Ну ты наивняк)) Для большинства из профильных организаций это т.н. "научный туризм". Слепил доклад, съездил в Питер за госсчет.))

+ 1.
Как только будет выложена пдф-версия сборника, нарезка из нее необходимых статей - вопрос сугубо технический. При условии ссылок на первоисточник - вполне этичный. Судя по свободному доступу, Музей не преследует коммерческих целей.
Свою, если интерес к ней есть, повешу, как руки дойдут (думаю, к пнд).

Норман
P.M.
20-5-2015 22:08 Норман
Хотелось бы немного разъяснить. На конференции было несколько докладов, которые в том или ином виде, части из них или просто информация войдут, например, в первый и второй выпуск "Исторического оружиеведения". У меня, и не только меня, еще в двух местах готовится материал к печати.
Сам доклад и конференция - это продолжение работы над статьей. Чего-то написал, подготовил доклад, доложил - и уже куча нового понимания материала. Итоговая статья, в которую войдут материалы в т.ч. данного доклада, получится у меня не скоро и будет немного другой. А просто тезисы я и так периодически озвучиваю. Мой доклад - полуфабрикат. Промежуточная фиксация. Кога будет 100% результат - я первый буду об этом трубить во всех местах и копипастить себя любимого. Но моя тема, к счастью, не в мейнстриме. Так что я чист перед вами, коллеги. Долбите остальных ))))
Есаул ТКВ
P.M.
20-5-2015 22:09 Есаул ТКВ
цитата:
zak:

Ну ты наивняк)) Для большинства из профильных организаций это т.н. "научный туризм". Слепил доклад, съездил в Питер за госсчет.))

svs-68 небыло.. видать в госсчёте для него как для туриста денег ненашлось..

PILOT_SVM
P.M.
20-5-2015 22:09 PILOT_SVM
Вся программа (кроме уже имеющихся стр.)

click for enlarge 1920 X 1346 222.3 Kb click for enlarge 1920 X 1332 264.1 Kb click for enlarge 1920 X 1358 305.4 Kb click for enlarge 1920 X 1322 333.5 Kb click for enlarge 1920 X 1339 321.5 Kb

АланАс
P.M.
20-5-2015 22:14 АланАс
цитата:
Originally posted by Норман:

Но моя тема, к счастью, не в мейнстриме. Так что я чист перед вами, коллеги. Долбите остальных ))))


Слив засчитан
svs-68
P.M.
20-5-2015 22:17 svs-68
цитата:
Есаул ТКВ:

svs-68 небыло.. видать в госсчёте для туриста денег ненашлось..

Я за свои катаюсь, потому что любитель, а не профессионал. Но в этот раз решил здоровье поберечь - в отсутствие Дениса Че не хотелось поймать на себе взгляд из-под нахмуренных бровей. Вот скоро меня в реестр включат, справлю форму, отращу брови, научусь их хмурить и тогда.. .

Есаул ТКВ
P.M.
20-5-2015 22:18 Есаул ТКВ
цитата:
Норман:
Итоговая статья, в которую войдут материалы в т.ч. данного доклада, получится у меня не скоро и будет немного другой.

Все так думают.. а в итоге монография получается..

Норман
P.M.
20-5-2015 22:19 Норман
цитата:
Originally posted by АланАс:

Слив засчитан


(Уфф.. . перехожу в разряд зрителей)
Ну и где доклады, жмоты?
маратх
P.M.
20-5-2015 22:21 маратх
цитата:
Originally posted by Норман:

Уфф.. . перехожу в разряд зрителей

Наивный ты, Лёш (позёвывая). Ты просто отложил свой "момент истины"

ArielB
P.M.
20-5-2015 22:23 ArielB

QUOTE]Originally posted by zak:

Ну ты наивняк)) Для большинства из профильных организаций это т.н. "научный туризм". Слепил доклад, съездил в Питер за госсчет.))

[/QUOTE]


+ 1 :-)
См.мой пост номер 77.[

Есаул ТКВ
P.M.
20-5-2015 22:28 Есаул ТКВ
цитата:
АланАс:

Зачем рисковать, публика может и гнилыми помидорами закидать..


Смотрю и Аланас потихоньку опыта набирается..

PILOT_SVM
P.M.
20-5-2015 22:34 PILOT_SVM
Ганза глючит, поэтому продолжаю в след.сообщении.
click for enlarge 1920 X 1362 340.7 Kb click for enlarge 1920 X 1315 321.5 Kb click for enlarge 1920 X 1299 317.1 Kb click for enlarge 1920 X 1321 298.3 Kb
Есаул ТКВ
P.M.
20-5-2015 22:37 Есаул ТКВ
Да ты Сергей первый пост отредактировал бы.. и всё.. кто в середине темы программу потом найдёт?
PILOT_SVM
P.M.
20-5-2015 22:38 PILOT_SVM
цитата:
Есаул ТКВ:
Да ты Сергей первый пост отредактировал бы.. и всё.. кто в середине темы программу потом найдёт?

Глючит.
А в первом сообщ. я дам ссылку.

Норман
P.M.
22-5-2015 16:15 Норман
С разрешения участников и в подтверждение поста Ариеля, что конференция это "исключительно для попить пива", выкладываю фото двоих "попивших пива" специалистов по оружию Вьетнама. Если кто-то может, попробуйте выложить другое фото ДВУХ специалистов по оружию Вьетнама, встретившихся в одном месте.
Так что, господа, пейте пиво.. . за мониторами )))
click for enlarge 1600 X 1200 147.7 Kb
Есаул ТКВ
P.M.
22-5-2015 21:39 Есаул ТКВ
Да.. одиноко в Петербурге без вьетнамцев, авганцев, индийцев и сочуствующих сарацинов стало.. На завтра пригласили на местный сход коллекционеров.. якобы большой.. разъвеяться.. попить пива..
Ren Ren
P.M.
23-5-2015 00:33 Ren Ren
цитата:
Норман:
С разрешения участников и в подтверждение поста Ариеля, что конференция это "исключительно для попить пива", выкладываю фото двоих "попивших пива" специалистов по оружию Вьетнама. Если кто-то может, попробуйте выложить другое фото ДВУХ специалистов по оружию Вьетнама, встретившихся в одном месте.
Так что, господа, пейте пиво.. . за мониторами )))

Питие пива нисколько не снижает уровень дискуссии и ценность прямого общения на интересующие темы.

Что же касается самой Конференции и её практической ценности, то могу сказать, что на моём докладе присутствовали ВСЕ сколько-нибудь увлечённые темой вьетнамского оружия люди в России (с единственным специалистом, который не смог присутствовать непосредственно, была отдельно проведена прекрасная, чрезвычайно насыщенная информацией встреча (да, с применением пива)

Лично для меня оказалось большим сюрпризом то внимание, которое привлёк доклад об атрибуции вьетнамского оружия со стороны специалистов-оружиеведов довольно далёких от этой темы.

И опережая вопросы - мне доподлинно не известно сколько специалистов по национальному оружию во Вьетнаме (но совершенно точно очень немного), а во всём остальном мире (про Россию выше) - пять-шесть человек.

Gesss
P.M.
24-5-2015 01:32 Gesss
Кто же тогда его скупает у Арцы за приличные деньги?
маратх
P.M.
24-5-2015 01:42 маратх
цитата:
Originally posted by Gesss:

Кто же тогда его скупает у Арцы за приличные деньги?

Любители )))

Saracen
P.M.
24-5-2015 01:50 Saracen
цитата:
Originally posted by Gesss:

Кто же тогда его скупает у Арцы за приличные деньги?

"... пять-шесть человек" (с).
плюс двое из России

ArielB
P.M.
24-5-2015 05:25 ArielB
Все вьетнамские сабли на продажу, что я видел на е-бее, у Арци и у других дилеров относятся к поздним, 19 века, дао с гардой европейского типа ( Французские влияния на династию Нгуен).
Они не часты, но встречаются. Их покупают гораздо больше, чем 5-6 людей в мире:-) и за $600-1000.

Но вот для тех "5-6" ,и для гораздо бОльшего числа коллекционеров, предпочитающих остаться неизвестными, Граали вьетнамских мечей другие: прямые игольчатые Гуомы и Дао с гардами, напоминающими японские Цубы.
Они на открытый рынок вряд ли идут, и большинство проходит через руки Скотта Роделла или ему подобных. Их стоимость мне неизвестна, но должна быть очень значительной.

У меня есть очень старый, простой деревенский Дааб (Дха?), который я купил на Gun and Knife Show лет 25-30 назад у мужика- ветерана, говорящего, что он его привез из Южного Вьетнама в '70-е годы.

Много лет назад я консультировался с коллегами по разным форумам, сказано было неоднократно, что или Лаос, или таки действительно Вьетнам ( костяная рукоятка для двух рук). Держу его чисто из сентиментальных соображений, - память о молодости:-)

kiziria
P.M.
24-5-2015 22:43 kiziria
Очень сожалею , что не удалось приехать в этот раз, хотелось побеседовать с некоторыми специалистами. Несколько тем заинтересовало, надеюсь ознакомится с материалами позже. Также планирую на следующий год произвести "набег" в содружестве с коллегами.
PILOT_SVM
P.M.
25-5-2015 11:23 PILOT_SVM
Дамы и господа, посмотрев материалы конференции за 2014 год, я обратил внимание на то, что многие материалы по данной конф-ии имеют родство с темами прозвучавшими в этом году.
И являются по сути частями одной исследовательской работы.
Так что - в принципе вы всё это знаете.
Но для порядка я здесь выложу оглавление сборников за 2014.
(две фотки повредились при форматировании, добавлю потом)

click for enlarge 1094 X 1526 479.9 Kb click for enlarge 1035 X 1419 489.9 Kb click for enlarge 1920 X 1367 171.8 Kb click for enlarge 1920 X 1440 281.6 Kb click for enlarge 1224 X 1899 659.2 Kb click for enlarge 886 X 1432 434.6 Kb

АланАс
P.M.
25-5-2015 12:59 АланАс
Что-то затаились докладчики, не хотят делиться с софорумниками сокровенными знаниями
PILOT_SVM
P.M.
25-5-2015 13:49 PILOT_SVM
цитата:
АланАс:
Что-то затаились докладчики, не хотят делиться с софорумниками сокровенными знаниями

Т.е. идея о свободном доступе к информации - имеет некоторую задержку.

АланАс
P.M.
25-5-2015 14:09 АланАс
цитата:
PILOT_SVM:

Т.е. идея о свободном доступе к информации - имеет некоторую задержку.

Ну да,года на два, пока не сайт не выставят.

Есаул ТКВ
P.M.
25-5-2015 15:14 Есаул ТКВ
Я так понимаю первоочередное право выставлять свои доклады у участников конференции 2014 года.. ну или всё же дождаться электронной публикации докладов 2014 года..
Норман
P.M.
25-5-2015 15:27 Норман
Зачем обижаете? Сергей свой доклад выложил, я свой из Тулы (который точно в сети не будет) выложил в ЯХИО. Остальное или через 3-5 месяцев на сайте Артмузея или совсем скоро в ИО )))
Есаул ТКВ
P.M.
25-5-2015 15:50 Есаул ТКВ
Я имел в виду первоочередное право выставлять доклады на конференции в Артмузее в 2014 году (их электронной публикации ещё нет).. но не в коей мере не настаиваю.. в этом отношении авторские права у авторов докладов, и они сами вправе ими распоряжаться.
АланАс
P.M.
25-5-2015 15:53 АланАс
цитата:
Originally posted by Норман:

Зачем обижаете?


Да шутя Из лично мне интересных, Сергей уже выложил, Синрин тоже собиралась, видимо просто некогда.
Есаул ТКВ
P.M.
25-5-2015 16:19 Есаул ТКВ
Я кстати, с людьми заинтересованными своим докладом поделился.. и ещё поделюсь.. я приобрёл в торговых точках Артмузея все оставшиеся после конференции 2-е тома с моим докладом (из выставленных на продажу комплектов не приехавших и не оплативших сборник участников).. и разослал часть прямо из Спб.. часть придёт ко мне домой почтовой посылкой.. и я раздам их лично. Конечно же я хотел, что бы получивший том сборника с моим докладом ощутил эксклюзивность полученной книги.. тоесть то, что тираж очень маленький (после раздачи участникам конференции остаток вообще мизерный), в электронном доступе нет.. а вот он.. получивший книгу имеет возможность раньше других ознакомиться с моим докладом.. и в собственном дарственном экземпляре.. Электронная публикация.. ну как бы мягко сказать.. нарушила бы эту эксклюзивность.. и снизила бы ценность моего подарка. Так, что прошу понять.. всему своё время.. сейчас же время читать (покрайней мере мою статью) в первоисточнике..
Есаул ТКВ
P.M.
25-5-2015 17:15 Есаул ТКВ
цитата:
zak:

А вот с этого места можно по-подробней.))

цитата:
zak:
Есаула, Орленко "Русские мечи 17 века".

zak оказался не только самым заинтересованным в прочтении моей статьи участником форума.. но и информация предоставленная им здесь на форуме, в моей статье отражена.. так, что Дмитрий пиши в личку свой домашний почтовый адрес..

маратх
P.M.
25-5-2015 21:07 маратх
цитата:
Originally posted by Есаул ТКВ:

и всё же дождаться электронной публикации докладов 2014 года..

За 2014-ый год всё давно выложено на сайте Артиллерийского музея:

http://www.artillery-museum.ru... onferencii.html


Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Конференция в АртМузее ( 3 )