Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
А как сейчас ввозить? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А как сейчас ввозить?

Жорка26
P.M.
11-5-2015 16:03 Жорка26
Я сейчас нахожусь в Болгарии, нашел пару длинных предметов и хочу привезти в Россию через Москву. Все продавцы говорят что это можно, а как на самом деле? Лечу через Шереметьево обычным порядком, ни каких бумаг заранее не брал. Можно ли просто внеся по прилету в Москву в декларацию и предъявив чек без заключений тех экспертов привезти товар, или за свой счет вызывать экспертов? Какая сейчас процедура, что это стоит?
маратх
P.M.
11-5-2015 16:34 маратх
Поднимите через "Поиск" старые темы. Процедура ввоза не изменилась с прошлого года.
Жорка26
P.M.
11-5-2015 16:40 Жорка26
У меня интернет там очень слабый, дай ссылку
Ремингтон
P.M.
11-5-2015 18:07 Ремингтон
Экспертов заранее вызывать,иметь фото предметов.Эксперт стоит от 5 до 10 тыр за предмет
Есаул ТКВ
P.M.
11-5-2015 19:35 Есаул ТКВ
Интересно, а зачем эти эксперты нужны теперь, когда оборот холодного оружия в России не запрещён? Что даёт их экспертиза?
Жорка26
P.M.
11-5-2015 21:13 Жорка26
Тогда нужно ли вызывать эксперта когда его привозишь и декларируешь?
Ремингтон
P.M.
11-5-2015 21:20 Ремингтон
цитата:
Тогда нужно ли вызывать эксперта когда его привозишь и декларируешь?

Сейчас звонить надо,а то захочет приедет,а может и не захотеть
Есаул ТКВ
P.M.
11-5-2015 21:34 Есаул ТКВ
Ну если не захочет, что произойдёт, не пустят с хо в Россию? С функцией эксперта мне не понятно. Раньше экспертиза была нужна, что бы доказать, что антикварное хо не есть хо юридическое, и якобы закон об оружии на него не распространяется.. и с экспертизой можно перемещаться с антикварным оружием по России. Ну а ныне в законе об оружии написано, что оборот хо не запрещён.. а антикварное оружие закон теперь относит к гражданскому оружию.. ясно дав понять, что оно антикварное есть юридическое хо.. что же ныне экспертиза эксперта отражать должна?
Есаул ТКВ
P.M.
11-5-2015 21:43 Есаул ТКВ
24 апреля я летел в Москву с полным набором казачьей формы и хо.. на рентгене сотрудники органов тормозили.. так в сторону.. открывайте.. ого.. да это хо.. ну а дальше я заявлял, что хо к обороту в России не запрещено.. мне в ответ.. нам на курсах об этом не говорили.. Плевал я на ваши курсы отвечал.. летал с хо и буду летать.. ну а любое ваше действие вызовет служебное расследование и докажет, что вы не компетентны в Российском законодательстве и неосновательно занимаете свою должность.. после этого выходил вызванный по рации старший.. выслушивал ещё раз от меня то, что я уже говорил.. и я летел дальше.
маратх
P.M.
11-5-2015 21:46 маратх
цитата:
Originally posted by Есаул ТКВ:

24 апреля я летел в Москву с полным набором казачьей формы и хо.. на рентгене сотрудники органов тормозили.. так в сторону.. открывайте.. ого.. да это хо.. ну а дальше я заявлял, что хо к обороту в России не запрещено.. мне в ответ.. нам на курсах об этом не говорили.. Плевал я на ваши курсы отвечал.. летал с хо и буду летать.. ну а любое ваше действие вызовет служебное расследование и докажет, что вы не компетентны и неосновательно занимаете свою должность.. после этого выходил вызванный по рации старший.. выслушивал ещё раз от меня то, что я уже говорил.. и я летел дальше.

Андрей, ты не из заграницы ХО ввозил, а вёз внутри страны. + важное добавление

цитата:
Originally posted by Есаул ТКВ:

с полным набором казачьей формы


Ремингтон
P.M.
11-5-2015 22:25 Ремингтон
цитата:
Ну если не захочет, что произойдёт, не пустят с хо в Россию?

тебя пустят а ХО на склад временный
ArielB
P.M.
12-5-2015 04:56 ArielB
А у меня вот на ебее кто-то из России выиграл ханжар.
Если пошлю, он получит?
Schekotov
P.M.
12-5-2015 06:54 Schekotov
цитата:
ArielB:
А у меня вот на ебее кто-то из России выиграл ханжар.
Если пошлю, он получит?

Лотерея, 50/50.
Пересылка культурных ценностей запрещена, дальше возможны варианты, может получить(мне например в прошлом году пришел по почте французский палаш, где француз нашел мой адрес загадка), но скорее всего посылку завернут обратно(часто при этом посылки пропадают), могут дело о контрабанде КЦ возбудить.

Schekotov
P.M.
12-5-2015 07:07 Schekotov
цитата:
Есаул ТКВ:
Интересно, а зачем эти эксперты нужны теперь, когда оборот холодного оружия в России не запрещён? Что даёт их экспертиза?

Ввоз регламентируется ТК ТС, а не ЗОР.

Есаул ТКВ
P.M.
12-5-2015 22:00 Есаул ТКВ
Помоему эспертиза делается уже после ввоза в Россию.. т.е. на Российской стороне и после прохождения таможни.. или не так?
Есаул ТКВ
P.M.
12-5-2015 22:12 Есаул ТКВ
Кстати слышал, что таможня действуя по своему законодательству пропускает пистолеты (кремневые, капсульные, лефоше, бокового боя, тоесть оружие короче 800 мм) двухствольные с дула заряжаемые ружья и т.д.. но на территории России это запрещено к обороту законом об оружии.. и дальше можешь провезти если повезёт.. а можешь быть задержан и наказан за нелегальный оборот оружия запрещённого к обороту.. причём накажут даже если есть экспертиза о том, что это антикварное оружие, т.к. по закону об оружии антикварное приравняли к гражданскому и служебному.
Жорка26
P.M.
13-5-2015 09:24 Жорка26
Неужели в нашем сообществе нет ниодного сотрудника аэропорта, который даст точный ответ по поводу ввоза сабельный через Шереметьево? Что мне могут сделать самое плохое?
Bonart
P.M.
13-5-2015 10:43 Bonart
цитата:
Originally posted by Жорка26:

Что мне могут сделать самое плохое?


ничего не сделают. предмет на склад поместят и скажут к кому из экспертов обратиться, эксперт денег поимеет - только и всего.. .
Israguest
P.M.
14-5-2015 01:56 Israguest
цитата:
Originally posted by Жорка26:

Неужели в нашем сообществе нет ниодного сотрудника аэропорта


Улыбнуло !А должен быть ?
Ремингтон
P.M.
14-5-2015 02:02 Ремингтон
цитата:
Улыбнуло !А должен быть ?

Я хотел быть летчиком.... после просмотра фильма "Экипаж",видно не срослось.
Saracen
P.M.
14-5-2015 02:17 Saracen
цитата:
Originally posted by Ремингтон:

Я хотел быть летчиком.... после просмотра фильма "Экипаж",видно не срослось.

Блин. Почитал бы раньше этот форум - стал бы таможенником. Не срослось.

Bonart
P.M.
14-5-2015 09:28 Bonart
цитата:
Originally posted by Saracen:

Почитал бы раньше этот форум - стал бы таможенником


профессия кондитера в детстве тоже кажется очень привлекательной
ArielB
P.M.
14-5-2015 10:11 ArielB
Жорка26:

"Неужели в нашем сообществе нет ниодного сотрудника аэропорта?
------


А сотрудника ФСБ?

Old Man
P.M.
14-5-2015 12:01 Old Man
цитата:

Bonart
профессия кондитера в детстве тоже кажется очень привлекательной
Жорка26:
Неужели в нашем сообществе нет ни одного сотрудника аэропорта?
ArielB
А сотрудника ФСБ?

Что, тоже детская мечта?
Жорка26
P.M.
14-5-2015 14:49 Жорка26
Все профессии нужны, все профессии важны.
Имя нам легион
Жорка26
P.M.
14-5-2015 14:54 Жорка26
Кто-нибудь в последнее время возил от-туда холодном?
Israguest
P.M.
14-5-2015 15:51 Israguest
цитата:
Originally posted by Жорка26:

Кто-нибудь в последнее время возил от-туда холодном?


Вот теперь мы знаем , кто у нас из ФСБ :-)
Sacor
P.M.
14-5-2015 17:23 Sacor
Последовательность действий:
1. Заранее оповестить эксперта о дате прилёта.
2. Предоставить эксперту фотографии предметов для составления им документов.
3. Прилететь, заполнить декларацию и пойти на красный корридор, туда же подойдёт эксперт.
4. Эксперт осмотрит Ваши предметы и если они КЦ, то даст заключение.
5. Вы покидаете пункт таможенного осмотра с вещами.

Только во всём этом есть ещё один момент, Вы уверены, что пройдёте в Болгарии таможню с вещами без разрешения на вывоз? Оно в Болгарии обязательно.

Жорка26
P.M.
14-5-2015 18:22 Жорка26
Спасибо за ответ. Насчет документов от болгарской стороны буду выяснять, мне сказали, что справка на антиквариат до полугода. Попробую узнать все в аэропорту Бургаса узнать. Самое интересное, что сейчас продают там, это 3d альбом с военными фотографики СС. Оба стекла прозрачные, с переменным ручным фокусом. Проверить эффект не смог из-за проблем со зрением. Брать не буду по причине надеюсь всем понятной, но сама вещь занятная
Жорка26
P.M.
14-5-2015 18:25 Жорка26
А услуги нашего эксперта всегда платные, или это штатная единица всегда находящаяся на месте?
Sacor
P.M.
14-5-2015 19:28 Sacor
цитата:
Жорка26:
А услуги нашего эксперта всегда платные, или это штатная единица всегда находящаяся на месте?

Платные, они находятся в Москве.
Только оплата несколько отлична от той, что указал Ремингтон. Сильно в меньшую сторону. Если нужны подробности, то могу рассказать в РМ как было месяц назад.

Ремингтон
P.M.
14-5-2015 19:49 Ремингтон
цитата:
Только оплата несколько отлична от той, что указал Ремингтон. Сильно в меньшую сторону. Если нужны подробности, то могу рассказать в РМ как было месяц назад.


Ну не знаю.Мой знакомый эксперт выезжает за 5 тыр и каждый предмет не помню сколько стоит.А вообще их мало,могут любые цены ломать
Жорка26
P.M.
14-5-2015 19:51 Жорка26
Хочу в РМ, заранее спасибо
фудзин
P.M.
14-5-2015 20:03 фудзин
Посмотрите съемку с Тихомировой и Бутовым в ютубе. Там обсуждались вопросы оборота и ввоза исторического оружия. Можно на "Русских ножах", или набрать Хайдаков Камил. 5 т. за предмет это мах. цена.
Жорка26
P.M.
14-5-2015 20:12 Жорка26
Трафик ограничен у них, безлимитки нет, скорость слабая. Живут же люди
Есаул ТКВ
P.M.
16-5-2015 14:01 Есаул ТКВ
цитата:
Sacor:
Последовательность действий:
1. Заранее оповестить эксперта о дате прилёта.
2. Предоставить эксперту фотографии предметов для составления им документов.
3. Прилететь, заполнить декларацию и пойти на красный корридор, туда же подойдёт эксперт.
4. Эксперт осмотрит Ваши предметы и если они КЦ, то даст заключение.
5. Вы покидаете пункт таможенного осмотра с вещами.

Только во всём этом есть ещё один момент, Вы уверены, что пройдёте в Болгарии таможню с вещами без разрешения на вывоз? Оно в Болгарии обязательно.

Посты читаю, но вопросы так и остались без ответа. Подскажите, автор поста, или кто другой знающий, в Россию без справки эксперта культурные ценности ввозить нельзя? Тогда почему и на каком основании? Или без справки нельзя ввозить ценности не являющиеся культурными? Или всёже можно ввозить и те и другие? Тогда для чего нужен эксперт со своим заключением?

Ремингтон
P.M.
17-5-2015 14:20 Ремингтон
Надо q123q спросить в разделе История оружия. Он как раз является оружейным экспертом и дает заключения для ввоза.
А так да... без заключения не ввезти
Жорка26
P.M.
17-5-2015 15:51 Жорка26
Я специально не поленился съездить в аэропорт и задать вопрос можно ли вывозить самолетом предмет в богаже только имея чек на руках из магазина. Мне сказали что можно. Но на оформление документов у экспертов антикваров говорят нужно полгода. Думаю можно и быстрее, нужно выяснять
Жорка26
P.M.
17-5-2015 15:57 Жорка26
Не смог найти человека с именем q123q. Может подскажите какую-нибудт тему с его участием?
Ремингтон
P.M.
17-5-2015 16:12 Ремингтон

Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
А как сейчас ввозить? ( 1 )