Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
А как сейчас ввозить? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А как сейчас ввозить?

Israguest
P.M.
17-5-2015 16:13 Israguest
цитата:
Originally posted by Жорка26:

Не смог найти человека с именем q123q. Может подскажите какую-нибудт тему с его участием?


А поиск Ганзы в Болгарии не работает ?
Ну , например:
М...дератор Буденовец в конец оборзел
ArielB
P.M.
17-5-2015 16:48 ArielB
Вообще-то я не понимаю, почему государство должно ограничить ввоз исторических предметов.
Вывоз , - да: своя история, национальные интересы , памятники культуры, называй как хочешь.

Но ввоз? Каким образом пострадает государство от наличия на его территории старинного индийского тульвара или османского ханжара?

Жорка26
P.M.
17-5-2015 16:51 Жорка26
Спасибо за ссылку, поиск реально выдает сотню ссылок без привязки к имени. А что точно нельзя ввозить-ордена, медали СССР, штыки от АК?
trof_d
P.M.
17-5-2015 18:48 trof_d
цитата:
ArielB:
Вообще-то я не понимаю, почему государство должно ограничить ввоз исторических предметов.
Вывоз , - да: своя история, национальные интересы , памятники культуры, называй как хочешь.

Но ввоз? Каким образом пострадает государство от наличия на его территории старинного индийского тульвара или османского ханжара?

Тут есть оборотная сторона медали. Культурные ценности, ввезенные и задекларированные, при вывозе, если вдруг приспичит, не нуждаются в разрешении на вывоз, точнее нуждаются, но получают его автоматом. Ввоз, кстати, не ограничен, просто требуется оформление и регистрация.

Жорка26
P.M.
17-5-2015 19:40 Жорка26
Ваша фраза "Ввоз, кстати, не ограничен, просто требуется оформление и регистрация" мне не совсем понятна.
trof_d
P.M.
17-5-2015 19:51 trof_d
цитата:
Жорка26:
Ваша фраза "Ввоз, кстати, не ограничен, просто требуется оформление и регистрация" мне не совсем понятна.

Тогда мне непонятно что вы понимаете под ограничением ввоза? При соблюдении правил ввезти можно любую КЦ, без ограничений. Перечень запрещенных к ввозу КЦ отсутствует. По количеству ввозимых КЦ тоже нет ограничений.

Gustav
P.M.
17-5-2015 20:58 Gustav
цитата:
trof_d:
При соблюдении правил ввезти можно любую КЦ, без ограничений. Перечень запрещенных к ввозу КЦ отсутствует.

Не любую. Попробуйте ввезти в РФ в виде кц какой-нибудь центробой пусть даже столетней давности.. . даже в виде ммг. Длинный или короткий без разницы результат будет один

trof_d
P.M.
17-5-2015 21:13 trof_d
цитата:
Gustav:

Попробуйте ввезти в РФ виде кц какой-нибудь центробой пусть даже столетней давности.. . даже в виде ммг. Длинный или короткий без разницы - результат будет один

Ну тут по холодняку форум, поэтому огнестрел нет смысла упоминать. Кроме центробойного огнестрела ограничений нет.
Кстати, всё познается в сравнении. В Европе тема антикварного огнестрела очень неравномерна и разнобока.

цитата:
Originally posted by Gustav:

даже в виде ммг.


С ММГ наверное сейчас геморроя больше, придется экспертизу на отсутствие основных частей устраивать, но ввезти при положительной экспертизе вполне реально.
Жорка26
P.M.
17-5-2015 21:14 Жорка26
А селедку, где нет ни украшений, ничего особенного?
Gustav
P.M.
17-5-2015 21:24 Gustav
цитата:
trof_d:
Кстати, всё познается в сравнении. В Европе тема антикварного огнестрела очень неравномерна и разнобока.

Да да, я в курсе, что у них негров обижают


цитата:
trof_d:
С ММГ наверное сейчас геморроя больше, придется экспертизу на отсутствие основных частей устраивать, но ввезти при положительной экспертизе вполне реально.

При любой не реально законным путем. С тех пор как несколько лет назад таможенники шарика фактически сперли у меня груз ммг (имеющий экспертизу минкульта) нагрузив получателя по полной программе, ничего к лучшему не изменилось по отзывам тех, кто в теме.

trof_d
P.M.
17-5-2015 21:29 trof_d
цитата:
Gustav:

Да да, я в курсе, что у них негров обижают

За негров не скажу, а меня пару раз внутри ЕС очень сильно обидели. Обошлось без больших потерь, но осадок остался. Околооружейные законы относительно антиквариата отличаются.

trof_d
P.M.
17-5-2015 21:39 trof_d
цитата:
Originally posted by Gustav:

При любой не реально законным путем. С тех пор как несколько лет назад таможенники шарика фактически сперли у меня груз ммг нагрузив получателя по полной программе, ничего к лучшему не изменилось по отзывам тех, кто в теме.

Попробуйте в Германию такой-же груз отправить, или в Голландию.
Gustav
P.M.
17-5-2015 21:45 Gustav
цитата:
trof_d:
Попробуйте в Германию такой-же груз отправить, или в Голландию.

А Вы пробовали? Что будет? Неужели тоже украдут?

Ох забыл.. . отправлял я в Германию и в Бельгию коллекционный длинноствол. Даже никаких разрешений не понадобилось.

trof_d
P.M.
17-5-2015 22:09 trof_d
цитата:
Originally posted by Gustav:

А Вы пробовали? Что будет? Неужели тоже украдут?
Ох забыл.. . отправлял я в Германию и в Бельгию коллекционный длинноствол. Даже никаких разрешений не понадобилось.


Вот прямо ММГ пресылать не пробовал. Не съезжайте на коллекционный длинноствол, про груз ММГ не я начал. Попробуйте.
Gustav
P.M.
18-5-2015 00:10 Gustav
цитата:
trof_d:
Вот прямо ММГ пресылать не пробовал. Не съезжайте на коллекционный длинноствол, про груз ММГ не я начал. Попробуйте.

И пробовать нечего. Бюрократическая машина Западной Европы в подавляющем большинстве случаев предсказуема и законопослушна так как живет по писанным законам, а не по понятиям.
Наверно Вам не известно, что огнестрельное оружие в Канаде деактивируется таким образом, что ммг представляет собой просто кусок металла в котором все основные части внутри и снаружи "почиканы" и заварены таким образом, что даже при теоретической опиловке внешней сварки, ни ствол, ни затвор, ни усм не годятся для использования в действующем оружии. И таким образом деактивированный кусок металла отвечает любым европейским требованиям по дезактивации оружия, а канадский сертификат выдаваемый лицензированным оружейником признается без дополнительных экспертиз во всех основных странах ЕС.

Есаул ТКВ
P.M.
18-5-2015 01:52 Есаул ТКВ
цитата:
trof_d:

Тогда мне непонятно что вы понимаете под ограничением ввоза? При соблюдении правил ввезти можно любую КЦ, без ограничений. Перечень запрещенных к ввозу КЦ отсутствует. По количеству ввозимых КЦ тоже нет ограничений.

Ну и не КЦ я так понимаю тоже можно ввезти.. Но, что эксперт в экспертизу записывает?
То, что это КЦ или то, что не КЦ? Что это даёт? Эта запись и сама экспертиза нужны обязательно? Есть на этот счёт какие либо регламентации?

Есаул ТКВ
P.M.
18-5-2015 15:21 Есаул ТКВ
Смотрю, что несмотря на участие в полемике, никто из участников за необходимость экспертизы ничего толком не знает. Этим наверное и пользуются эксперты.. вызвали.. написал за деньги экспертизу.. не вызвали.. не написал.. а нужна она или нет.. наверное они сами не знают.. а кто знает наверняка не признаются..
Хоть бери этот ТК и сам читай..
trof_d
P.M.
18-5-2015 19:37 trof_d
цитата:
Originally posted by Есаул ТКВ:

Смотрю, что несмотря на участие в полемике, никто из участников за необходимость экспертизы ничего толком не знает. Этим наверное и пользуются эксперты..


Необходимость экспертизы, насколько я помню ТК РФ, а теперь ТС, необязательна именно для выпуска. Теоретически можно её сделать после выпуска и предоставить в таможню. Таможня престраховывается, не берет на себя ответственность за самостоятельное определение принадлежности груза к этой, специфической, товарной позиции.
trof_d
P.M.
18-5-2015 19:48 trof_d
цитата:
Gustav:

И пробовать нечего. Бюрократическая машина Западной Европы в подавляющем большинстве случаев предсказуема и законопослушна так как живет по писанным законам, а не по понятиям.
Наверно Вам не известно, что огнестрельное оружие в Канаде деактивируется таким образом, что ммг представляет собой просто кусок металла в котором все основные части внутри и снаружи "почиканы" и заварены таким образом, что даже при теоретической опиловке внешней сварки, ни ствол, ни затвор, ни усм не годятся для использования в действующем оружии. И таким образом деактивированный кусок металла отвечает любым европейским требованиям по дезактивации оружия, а канадский сертификат выдаваемый лицензированным оружейником признается без дополнительных экспертиз во всех основных странах ЕС.

Так вы из Канады? Вы точно не посылали в Германию ММГ, и в Голландию тоже не посылали вообще ничего похожего на оружие. Попробуйте, вам будет интересно.
А в России никакие иностранные сертификаты не канают. Только экспертиза. Или, как вариант, конкретный офицер таможни, в конкретном случае, убедившись собственноручно в отсутствии основных частей оружия, не потребует экспертизу под свою ответственность. Кому надо брать на себя такую ответственность? Изучайте законы и их правоприменение страны контрагента во избежании.

ЗЫ Бельгию, Чехию, Швейцарию, Финляндию и т.д. я не упоминал. Только Германию и Голландию. По оружейному законодательству это две самые стебанутые страны в ЕС.

Ремингтон
P.M.
18-5-2015 22:08 Ремингтон
цитата:
Только Германию

Там еще кастеты и обрезы запрещены.Антикварные но запрещены.
Gustav
P.M.
19-5-2015 14:44 Gustav
цитата:
trof_d:
Вы точно не посылали в Германию ММГ, и в Голландию тоже не посылали вообще ничего похожего на оружие. Попробуйте, вам будет интересно.
А в России никакие иностранные сертификаты не канают. Только экспертиза. Или, как вариант, конкретный офицер таможни, в конкретном случае, убедившись собственноручно в отсутствии основных частей оружия, не потребует экспертизу под свою ответственность. Кому надо брать на себя такую ответственность? Изучайте законы и их правоприменение страны контрагента во избежании.

Спасибо за "дельные и не банальные" советы . Как я уже говорил, я имел возможность изучить методы работы шереметьевской таможни на собственном опыте. Если Вы вдруг упустили, то на отправленные мной ммг были бумажки эксперта аккредитованного тогда еще при Росохранкультуре РФ.
Только Вы не ответили на один вопрос если отправить ммг с канадским сертификатом в Германию или огнестрельный антик в Голландию, то их тоже украдут? Или может быть в крайнем случае, если местное законодательство не разрешает своим гражданам владение этими предметами, то просто вернут обратно?

trof_d
P.M.
19-5-2015 18:11 trof_d
цитата:
Originally posted by Gustav:

Как я уже говорил, я имел возможность изучить методы работы шереметьевской таможни на собственном опыте. Если Вы вдруг упустили, то на отправленные мной ммг были бумажки эксперта аккредитованного тогда еще при Росохранкультуре РФ.


Причем тут ММГ и экспертиза Росохранкультуры? Вы что, ММГ антиквариата отправляли? Это явный мутняк, и, поскольку вы не стали писать заявление о прпаже, дело было нечисто с вашей стороны, или со стороны ваших контрагентов. Проще говоря контрабандой попахивает.
цитата:
Originally posted by Gustav:

Только Вы не ответили на один вопрос - если отправить ммг с канадским сертификатом в Германию или огнестрельный антик в Голландию, то их тоже украдут? Или может быть в крайнем случае, если местное законодательство не разрешает своим гражданам владение этими предметами, то просто вернут обратно?


По Голландским законам просто конфискуют(возможно со штрафом), по Германии про возврат точно не скажу, может и вернут, но геморрой на всю жопу и нехилый штраф обеспечен. Это и по личному опыту(слава богу без больших потерь) и по опыту наших российских и бельгийских коллег, вот им досталось мама не горюй.
Есаул ТКВ
P.M.
19-5-2015 18:42 Есаул ТКВ
цитата:
trof_d:

Необходимость экспертизы, насколько я помню ТК РФ, а теперь ТС, необязательна именно для выпуска. Теоретически можно её сделать после выпуска и предоставить в таможню. Таможня престраховывается, не берет на себя ответственность за самостоятельное определение принадлежности груза к этой, специфической, товарной позиции.

Вот как всё запутанно.. без поллитры не разберёшь..
Выпуск.. это из России или в неё? Знаю, что культурные ценности без разрешения из России вывозить нельзя.. и поэтому экспертиза о том, что у вас КЦ с беспроблемным выпуском не поможет, только усугубит.. а во внутрь России экспертиза минкульта о том, что у вас КЦ автоматически приравняет его с оружием.. по закону об оружии антикварное оружие такое же по правам как гражданское и служебное.. без лицензии на такое огнестрел внутри России законен только длиной более 800 мм и одноствольный с дула заряжаемый.. последний даже продавать без лицензии можно.. ну а в отношении ХО, что даёт экспертиза? Отнесёт она его к КЦ или не КЦ, какая разница? Ведь холодным оружием оно будет и в том и другом случае (тоесть с экспертизой и без неё).. а оборот ХО в России не запрещён.. так, что экспертиза ХО.. КЦ оно или не КЦ, никаких дополнительных юридических прав не даёт.. поэтому и вопрос.. зачем её делать? По инерции.. потому, что раньше делали.. тоесть по привычке?
Неужели никто ничего реального не знает на этот счёт?

trof_d
P.M.
19-5-2015 19:38 trof_d
цитата:
Originally posted by Есаул ТКВ:

Выпуск.. это из России или в неё?


И туда и обратно. Выпуск означает выпуск с таможенной зоны.
На остальные вопросы надо поллитру брать, ничего не понял.
FireLynx
P.M.
19-5-2015 19:42 FireLynx
Я не стал рисковать - плюнул, не стал брать рапиру в Германии... жалко конечно.. .
Ken
P.M.
19-5-2015 20:05 Ken
цитата:
Originally posted by Есаул ТКВ:

Ведь холодным оружием оно будет и в том и другом случае (тоесть с экспертизой и без неё).. а оборот ХО в России не запрещён.. так, что экспертиза ХО.. КЦ оно или не КЦ, никаких дополнительных юридических прав не даёт.. поэтому и вопрос.. зачем её делать?

Но в случае, если Вы везли антикварное ХО, то не декларируя предмет Вы попадаете под статью 226 УК.
Статья 226.1. Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов ИЛИ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов.

Есаул ТКВ
P.M.
19-5-2015 22:22 Есаул ТКВ
Так декларируйте, и бусть будет например иной военной техникой, или той же культурной ценностью.. и если придерутся (что мол не КЦ это), то пусть сами и делают экспертизу.. но не будут, нет смысла, т.к. у вас задекларировано.. а не окажется тем, чем задекларировано, то и под статью попадать не будет.
Gustav
P.M.
20-5-2015 00:57 Gustav
цитата:
trof_d:
Причем тут ММГ и экспертиза Росохранкультуры? Вы что, ММГ антиквариата отправляли? Это явный мутняк, и, поскольку вы не стали писать заявление о прпаже, дело было нечисто с вашей стороны, или со стороны ваших контрагентов. Проще говоря контрабандой попахивает..

При том, что попилены были винтовки 19 века. Что не так?


Есаул ТКВ
P.M.
20-5-2015 01:50 Есаул ТКВ
Не нужно путать, огнестрел это другое дело. Если винтовки не длинные одностволки с дула заряжаемые, то они не разрешены к обороту в России, как и все порохом стреляющие пистоли и револьверы. Груз запакован.. и таможенник резонно может сказать.. не знаю я такие они или нет.. передомной только рентген на мониторе.. дайте экспертизу и идите с богом.. так и делают.. (теоретически можно предложить, что если ему очень надо (а у вас криминала нет), то он может сам её организовать и проплатить.. если не разбирается, что есть длинноствольное более 800 мм, и с дула заряжаемое, как отмечено в законе об оружии.. или в наличии только хо).
Ну а если оружие только холодное.. то какие вопросы, если оно к обороту не запрещено? Что есть экспертиза, что её нет.. юридический результат в итоге тот же.. холодное оружие.. однако оборот его в России не запрещён. Пока я на базе информации из этой темы остаюсь во мнении, что если везёшь только хо, то его нужно декларировть как "холодное оружие к обороту в России не запрещённое" столько то единиц.. и идти себе на зелёный.. а потом домой. Ну а если возникнут вопросы, то нужно заявить.. если вы не в курсе, то это должно быть отражено в служебном расследовании которое я вынуждено инсцинирую, и в нём как заключение должно быть отражено соответствуете ли вы по уровню образованости своей занимаемой должности? И если понт в этом вопросе у вас есть, как у Есаула ТКВ при перелётах с хо внутри России, то поедете домой со своим хо, и в хорошем настроении.. ну и томоженик останется довольным.. нет расследования.. значит нет наказания..
Жорка26
P.M.
20-5-2015 13:23 Жорка26
picture uploading17267
Жорка26
P.M.
20-5-2015 13:25 Жорка26

click for enlarge 1920 X 1079 251.7 Kb
Жорка26
P.M.
20-5-2015 13:26 Жорка26

click for enlarge 1920 X 1079 226.2 Kb
Жорка26
P.M.
20-5-2015 13:30 Жорка26

click for enlarge 1920 X 1079 273.3 Kb
Жорка26
P.M.
20-5-2015 13:35 Жорка26
Вот такой предмет продают как русский тесак. Там два было похожих, не только по состоянию клинков, но и по ножнам. Довольно новые и как будто мягкой наждачной выглаженны. Мне одному кажется клеймо стремным? Стоит это чудо 300 евро. А в глубине, в темноте, старый, со старыми ножнами уже за тысячу. Так же был "наградной" с травлением надпись в честь освобождения/взятие какого то города. Тоже кажется фэйк, такое солдатское оружие кажется не существует. Хирши есть, европа вторая половина 19 века с его жабоколами и камзольным оружием, чутка ятаганов до полутара тысяч евро. Боевых мало. Бронза, кое что для интерьера, "немцы". Так что вот такой отчет что есть у самого крупного диллера в Месебре.
А какие клейма на правильных тесаках стоят? Фото дайте.
ArielB
P.M.
20-5-2015 14:15 ArielB
Болгария?
Закон природы: чем страна беднее, тем больше фуфла , и тем больше за него просят :-)
vilka33
P.M.
20-5-2015 15:16 vilka33
Такого клейма Златоуста не видел
Israguest
P.M.
20-5-2015 15:20 Israguest
цитата:
Originally posted by ArielB:

Болгария?


В Болгарии нужно покупать сливовицу !
Saracen
P.M.
20-5-2015 16:59 Saracen
Моя Вам уважуха, Георгий. Вот казалось бы что нашему человеку нужно для полного счастья когда уже есть море, солнце, много фруктов, сливовица, женщины в купальниках... ? Понятное дело - тесак!
trof_d
P.M.
20-5-2015 17:36 trof_d
цитата:
Gustav:

При том, что попилены были винтовки 19 века. Что не так?


Это вы должны знать что не так. Я не в курсе что за предметы и как их декларировали. И кто их украл.
Жорка26
P.M.
20-5-2015 17:42 Жорка26
Море холодное, девушки не красивые. Очень. Ну очень очень. Я человек не пьющий, но даже если бы пил, то столько бы не осилил. Пикуль в "Банкет" говорил, если память мне не изменяет, что турки для своих гаремов всех красивых болгарских женщин похищают, вот генофонд и подпортился. Врет или нет- не знаю, но факт на лице. По поводу тесака-желаю иметь полный комплект к бебуту и шашке. Плюс цены у них как бы ниже наших, хотя обманывают как цыгане

Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
А как сейчас ввозить? ( 2 )