Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Банить или игнорировать? Этика ветки. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Банить или игнорировать? Этика ветки.

СергейК76
P.M.
5-4-2015 20:37 СергейК76
цитата:
АланАс:

Да нет, я голосовал и помнится за Диму было на один голос больше чем за Нормана и на два-три больше чем за Пономаря. Мувер решил выбрать двоих раз результат равный. Если честно, мне было трудно выбрать, лично никого из них не знаю, да и общался мало, как бы наши интересы не пересекаются ни с одним из них. У Пономаря большая семья, много разных забот, постоянно сидеть читать форум ему думаю некогда, Дима показался энергичным и неравнодушным, в итоге проголосовал за него, когда выбрали и Норманна, подумал он более сдержанный. будут уравновешивать друг друга. И в принципе не вижу проблем, вроде неплохой тандем получился.

тогда получается я что то упустил ,по мне наоборот было, я еще тогда поднимал этот вопрос но всем плевать было, ну раз так сейчас придет и зачистит энергичный и неравнодушный

Foxbat
P.M.
5-4-2015 20:40 Foxbat
цитата:
Originally posted by Komintern:

В одном с вами согласен - формальных причин для бана нет. Общаться дальше с подобным человеком или нет - вопрос личной совести каждого.

Добавлю, что затевать такие темы - недостойно, и должно быть пресечено.

Old Man
P.M.
5-4-2015 20:51 Old Man
цитата:
Foxbat
Уверяю Вас, что Вашему ребенку будет лучше в свободном обществе, а не том, которое нам пытается навязывать ТС.

Я свое мнение по предложению ТС уже высказал. И по поводу "свободного общества" западного образца тоже. У нас свежи уроки вашей демократии и свобод. Память не отшибло. То, что ваши западные доброхоты вместе с ельцинскими младореформаторами сделали с Россией - это жесточайший грабеж и падение морали общества. Россия стремилась к союзу с западом, а получила только разорение и унижение. Теперь стараемся подняться и жить по-своему. Так что не надо нам вешать лапшу на уши про ваши хваленые принципы.
ArielB
P.M.
5-4-2015 20:54 ArielB
Ну что с ним сделать, вот такой он. За все время не упомню от него ни одного делового комментария по поводу именно оружия. Чего он тут делает, ума не приложу. Тролль как и есть Тролль. Его не изменишь

Антисемит, ну уж пусть, не он один. Вермахт времен Гитлера для него "наши". Опять же, тут и не такое пишут, и аватары в эсэсовской форме есть. Тут и кавказцев унизить пытаются, и украинцев, помню, с "тем самым " смешивали. А вон когда на русских начали бочку катить, то сразу же закрыли ( что и правильно)

Проблема в том, что , как на других форумах, нет официального запрета на национальные оскорбления. Поэтому наказания выдаются избирательно.

Я бы думал, что либо модератор(ы), либо владельцы должны были бы сесть и обдумать как жить дальше и вынести официальное решение. И вот тогда его всем надо будет придерживаться под угрозой неоспоримого бана.

А вот если разрешат, то я тут такого про камбоджийцев с алеутами скажу, что они от ужаса поменяются местами жительства! :-)

Foxbat
P.M.
5-4-2015 20:54 Foxbat
цитата:
Originally posted by Old Man:

У нас свежи уроки вашей демократии и свобод.

У вас не могут быть свежи такие уроки, поскольку у вас их никогда не было.

Но я Вам их не навязываю, не я затеял эту отвратную тему.

Ремингтон
P.M.
5-4-2015 21:07 Ремингтон
цитата:
Поверьте, понимаю прекрасно)) Просто такого рода "демократия" не всех устраивает и с убеждениями достаточно большого числа людей просто несовместима. Что не делает данных людей "недочеловеками", "природными рабами" и быдлом. Ставлю слово "демократия" в кавычки, потому что вы же понимаете, что подлинная демократия - это утопия? На данном этапе нравственной эволюции человека. Как и упомянутый выше коммунизм. И никаких признаков наступления следующего этапа уже много веков не наблюдается.

Не мечите бисер... не поможет
zak
P.M.
5-4-2015 21:09 zak
цитата:
Originally posted by Ремингтон:

Не мечите бисер... не поможет


Поможет, поможет. Щас выговорится и полгода опять молчать будет. Терапия.
Gustav
P.M.
5-4-2015 21:17 Gustav
цитата:
ArielB:
то я тут такого про камбоджийцев с алеутами скажу, что они от ужаса поменяются местами жительства! :-)

Пример избирательного подхода: Про камбоджийцев жгите, а про алеутов не надо, у них ситуация с ножами и проникновением культур интересная, пожалейте ))

ArielB
P.M.
5-4-2015 21:19 ArielB
Чисто в сторону: цитата, атрибутируемая Дершовицу, обычно атрибутируется Вольтеру, что тоже ошибка: на самом деле это так биограф Вольтера, Эвелин Холл, суммировала его отношение к свободе слова.

Очень частая ошибка.

Old Man
P.M.
5-4-2015 21:20 Old Man
цитата:

Old Man:У нас свежи уроки вашей демократии и свобод.
Foxbat: У вас не могут быть свежи такие уроки, поскольку у вас их никогда не было.

Уроки есть и они просты: Ваш тип демократии и свобод для нас не приемлем. Продемонстрированное отношение руководства Вашей страны к России в 90-х годах, покровительственное отношение американцев к другим нациям унизительно и не приемлемо.

Arabat
P.M.
5-4-2015 21:28 Arabat
Вот только про американскую демократию тут не надо. Сгоревшие дети Одессы и Донецка не простят. Очень прошу никаким боком не рекламировать здесь эту страну подлых убийц.
Foxbat
P.M.
5-4-2015 21:37 Foxbat
цитата:
Old Man:

Уроки есть и они просты: Ваш тип демократии и свобод для нас не приемлем.

Да знаю я прекрасно, что именно для вас приемлимо - потому и живу там, где все иначе.

Однако, еще раз напоминаю, что не я затеял блевотную тему об "облик аморале" другого участника на другом форуме. О том и разговор, и о затыкании глоток с другой стороны.

Gesss
P.M.
5-4-2015 21:40 Gesss
Вот уж - ты их в дверь, они в окно.
И тему свою создал, и своей мании преследования потрафил, а все мало Лису. И тут свои ЦРУшные полставки отрабатывает.
Фоксбат! А-а-а! У нас руки длинные!
Ren Ren
P.M.
5-4-2015 21:42 Ren Ren
цитата:
Gustav:

Пример избирательного подхода: Про камбоджийцев жгите, а про алеутов не надо, у них ситуация с ножами и проникновением культур интересная, пожалейте ))


Только троньте кхмеров - по аватару надаю
))))
Ren Ren
P.M.
5-4-2015 21:55 Ren Ren
цитата:
Gustav:

Пример избирательного подхода: Про камбоджийцев жгите, а про алеутов не надо, у них ситуация с ножами и проникновением культур интересная, пожалейте ))


Только троньте кхмеров - по аватару надаю
))))
Gesss
P.M.
5-4-2015 21:56 Gesss
Не тупите Лис, форум у нас один - "Ганза", ветки разные хоть и близкие.
Вас жизни никто не учил и в этой теме ваше "блевотное" мнение с придыханием не ожидал.
Можете дальше кайфовать от ощущения четырех яиц, два спереди/два сзади, но в своей теме.
Вирус-В
P.M.
5-4-2015 22:12 Вирус-В
цитата:
Originally posted by Foxbat:

Foxbat

написано 5-4-2015 20:31


Уверяю Вас, что Вашему ребенку будет лучше в свободном обществе, а не том, которое нам пытается навязывать ТС.


Огромное счастье ,что наши дети уже " забили" Большой болт на такие уверения и советы. А внукам мы вместе поможем разобраться " С чего начинается РОДИНА! Постараемся обойтись без уверений и советов наших "заклятых друзей" Благодаря им МЫ чуть не потеряли РОДИНУ в 90-х!Можите поинтересоваться у Чубайса ,кто и откуда у него работал "советчиками ! А чисто по этой теме полностью поддерживаю Дмитрия Зака.
Foxbat
P.M.
5-4-2015 22:20 Foxbat
цитата:
Originally posted by Вирус-В:

А внукам мы вместе поможем разобраться

Вы уже скоро 100 лет как "разбираетесь", а только разобраться не можете, единственно что делаете - это льете кровь, что в Гражданку, что в тридцатые, что потом.

Другие страны быстро разобрались, а вам все в будущем времени, до которого никогда не доберетесь, ибо катитесь как раз обратно.

Но это - ваше дело, мне пох, просто сюда не лезьте с глоткозатыкательством.

СергейК76
P.M.
5-4-2015 22:22 СергейК76
еще немного и перебежчик пиндос будет канонизирован , напишите хоть кто нить что нить во славу америкоссии а то получается обществом гнобим поборника демократии, который счастлив тереться на русскоязычном форуме и нести свет и псевдоучения в массы
Вирус-В
P.M.
5-4-2015 22:24 Вирус-В
[QUOTE]Originally posted by Foxbat:
[B]
цитата:Originally posted by Вирус-В:А внукам мы вместе поможем разобраться Вы уже скоро 100 лет как "разбираетесь", а только разобраться не можете, единственно что делаете - это льете кровь, что в Гражданку, что в тридцатые, что потом. Другие страны быстро разобрались, а вам все в будущем времени, до которого никогда не доберетесь, ибо катитесь как раз обратно.Но это - ваше дело, мне пох, просто сюда не лезьте с глоткозатыкательством.
#74


А---м Ты злишься ,значит Ты НЕ ПРАВ !

Skela
P.M.
5-4-2015 22:26 Skela
цитата:
Originally posted by Foxbat:

просто сюда не лезьте с глоткозатыкательством.


Сюда,это куда?
СергейК76
P.M.
5-4-2015 22:28 СергейК76
Гражданская война дело рук гнилым буржуинов , Отечетвенная война тоже , с Украиной пока не получается замутить, ваша нынешняя родина где бы не учавствовала везде была в анусе, и только на войне в европе между могучими державами смогли выиграть и заработать, увидите как скоро ссаными вениками вас будут гнать из Афгана, Ливии Ирака и ничем не обеспеченными бумажками с портретами будете туалеты оклеивать , потерпите немного светлое будующее оно уже близко
iv2006
P.M.
5-4-2015 22:36 iv2006
Крепко вштыривает по весне
ArielB
P.M.
5-4-2015 22:37 ArielB
Как вроде смутно помнится, дискуссия была о поведении одного участника на Форуме.
Дошло до мировой политики, предсказаний по типу Нострадамуса и личных претензий всех ко всем.
Вернуться к исходам или закрыть всю тему?
Вы решайте, я посплю пока.
Gustav
P.M.
5-4-2015 22:43 Gustav
Господа и товарищи, позволю себе предложить Вам частичное техническое решение Ваших проблем озвученных в этой теме. Так как функция персонального игнора к сожалению на этом форуме технически не предусмотрена, то воспользуйтесь функцией создания групп ( Профайл - Контакты - создать новую группу "Мудаки" (простите, но у меня так сделано, а из песни слово не выкинешь, Вы можете придумать собственное название) - присвоить этой группе атрибут в виде черного поля сообщений на котором черный текст естественно не виден.
После чего, если Вы видите, что сложилась ситуация требующая блокировки чьего-то потока сознания, то Вы лишь добавляете нужный ник в созданную группу и кликаете "добавить". С этого момента сообщения ненавистной персоны на форуме будут для Вас лишь черными прямоугольниками и избавит от необходимости тратить время на сообщения типа "Крепко вштыривает" итп
Берегите нервы
Gesss
P.M.
5-4-2015 22:48 Gesss
цитата:
Originally posted by ArielB:

Как вроде смутно помнится, дискуссия была о поведении одного участника на Форуме.
Дошло до мировой политики, предсказаний по типу Нострадамуса и личных претензий всех ко всем.
Вернуться к исходам или закрыть всю тему?

Тему закрываю и даже снесу. Все друг про друга всё поняли. За ВГ обида осталась.
"А дураки остались в дураках." (с)

АланАс
P.M.
5-4-2015 22:53 АланАс
Эпическая сила, какие страсти разгорелись. С такой демократией ветка скоро в помойку превратится. По Ярлу вопрос простой, да формально ничего не нарушил, но по теме ветки ничего существенного не помню чтобы он говорил, просто забалтывает чужие темы, и оказывается еще на параллельных ветках успевает обхаять. Хорошо, проявим терпимость.Завтра еще такие же подтянутся, даже не сомневайтесь, уже тогда мы побежим отсюда.
Тем не менее считаю правильнее не голосованием решать такие вопросы, слишком много у кого приязнь/неприязнь, завтра еще выживать друг друга начнем.
Выбрали модератора, пусть рулит, рычагов много-предупредил, бан на месяц/неделю, не одумался -насовсем.
В этом случае думаю бан на некоторое время пошел бы на пользу. Может мужик одинокий, скучно, поговорить не с кем, нашел себе отдушину- позлить других.
Вирус-В
P.M.
5-4-2015 22:58 Вирус-В
Предлагаю Тему все-таки оставить, как бы" в назидание" .
Gustav
P.M.
5-4-2015 23:10 Gustav
цитата:
Gesss:
За ВГ обида осталась.

Когда ВГ живого обвиняли в продаже поддельных предметов это не вызывало у Вас столь бурной реакции, а Виталий Григорьевич воообще относился философски к этому сотрясению воздуха. Сейчас ему поверьте уже все равно, тем более что сказана о нем просто тупая глупость. А у Вас то с чего вдруг такие обиды, что аж мести хочется?

маратх
P.M.
5-4-2015 23:16 маратх
Значится так. По порядку.

1) Я считаю, что Gesss, поднял важный морально-этический вопрос. Я во многом был не согласен с ВГ при его жизни, но считаю, что с его уходом все споры и вопросы - закончились. Есть хорошая выражение: "О мёртвых или хорошо, или никак". Оскорблять память умершего ВГ, да ещё в таких выражениях, как это позволяет себе ЯРЛ - это отвратительно. Если он позволит себе такое в ветке ИХО, я забаню его бессрочно.

2) Чтобы не было вопросов и непонимания, я считаю, что оскорбления по национальному признаку - недопустимы. Посему в случае русофобских, антисемитских и прочих высказываний оскорбляющих какие-либо национальности в первый раз последует предупреждение, а в следующий раз последует бан. Те высказывания, которые ЯРЛ позволял себе в теме АланАс-а - ИМХО не являются оскорблением по национальному признаку, так же, как и постоянные препирательства по первородству горцев Кавказа и казаков.

3) Ветка ИХО создана для обсуждения вопросов ИХО, а не политики. Хотя мы все (участники ветки ИХО) живём в разных странах и взгляды на жизнь у нас самые разные, здесь мы находимся для обсуждения наших интересов, а именно ИХО. Для всего прочего есть другие форумы. Поэтому очень прошу участников не скатываться в обсуждение политических вопросов. Такие сообщения будут удаляться.

4) Мы находимся на русскоязычном форуме. Да, у нас много участников из других стран (и это здорово), но никто этим участникам не навязывает политические позиции РФ. Потому как в данной ветке форума, как уже было сказано в пункте 3, мы обсуждаем ИХО. Но, это не повод задевать участников из России оскорбительными выпадами против страны, в которой мы живём. Такие сообщения так же будут тереться. Если участник не поймёт и продолжит - будет забанен.

5) Периодически появляющиеся участники, которые вместо обсуждения вопросов ИХО, специализируются исключительно во флуде, будут подвергаться бану.

маратх
P.M.
5-4-2015 23:18 маратх
Тема закрыта.

Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Банить или игнорировать? Этика ветки. ( 2 )