Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Украдена коллекция оружия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Украдена коллекция оружия

ArielB
P.M.
29-3-2015 06:20 ArielB
Слава Б-гу не моя!
Не e-bay дилер из Нью Йорка по нику antiqueblades, по имени Марат Клубис, поместил объявление о краже его коллекции, дает вознаграждение в $25,000 за информацию.
Пост нa e-bay # 221714881909
Можете коллекцию посмотреть здесь.


Если что-то из нее увидите, пожалуйста сообщите ему.
Жаль человека, хорошие вещи пропали.

ГрозаБ
P.M.
29-3-2015 07:00 ГрозаБ
Что-то у меня по номеру не находится.. . можешь линк скинуть?
iv2006
P.M.
29-3-2015 07:11 iv2006
Жорка26
P.M.
29-3-2015 08:05 Жорка26
И мужик не стал ставить сигнализацию у себя? Да ради такой коллекции можно и бункер Гитлера соорудить.
Ремингтон
P.M.
29-3-2015 13:01 Ремингтон
несколько вещей довольно приятные
ГрозаБ
P.M.
30-3-2015 17:49 ГрозаБ
Да уж.. . Заодно теперь стало ясно, кто в 2009-м у меня на RIA перебил тройку пистолей Мануеля Алвареза.. .
Foxbat
P.M.
30-3-2015 18:43 Foxbat
And how does that make you feel?
Sergeevich1951
P.M.
30-3-2015 19:57 Sergeevich1951

Клинок работы Баярышева. Всех денег стоит!
click for enlarge 1920 X 588 347.2 Kb
ГрозаБ
P.M.
30-3-2015 20:08 ГрозаБ
цитата:
Originally posted by Foxbat:

And how does that make you feel?


Sad.. . Пистолеты - хер с ними, а вот мушкетончик.. . Я ждал, что рано или поздно он опять на рынке всплывет. И у меня в этот момент будет получше с деньгами. Он уникален. Ворованый покупать нельзя - его, все кто в теме, хорошо знают.
Ремингтон
P.M.
31-3-2015 09:12 Ремингтон
цитата:
Клинок работы Баярышева. Всех денег стоит!

Если это он или Бушуев то стоит немерянно.
ГрозаБ
P.M.
31-3-2015 17:09 ГрозаБ
цитата:
Originally posted by Ремингтон:

И эти вещи по сша разойдутся


Не думаю. Предметы, в большинстве своем, сильно заметные. Так подставлятся ни один вменяемый диллер или коллекционер не станет. Так что либо будут распродавать по цене 10% от реальной, либо кому-то под заказ сперли.
Sergeevich1951
P.M.
31-3-2015 17:22 Sergeevich1951
Под заказ упрут скорее что то определённое, или коллекцию, но тематическую.

Здесь работало простое ворьё, брали по принципу- блестит
значит денег стоит!

Ремингтон
P.M.
31-3-2015 17:39 Ремингтон
цитата:
Не думаю. Предметы, в большинстве своем, сильно заметные. Так подставлятся ни один вменяемый диллер или коллекционер не станет. Так что либо будут распродавать по цене 10% от реальной, либо кому-то под заказ сперли.

Вменяемый барыга и знающей о краже не будет подставляться.А есть еще тыщи коллекционеров не знающие о краже и те купят за обычную цену
iv2006
P.M.
31-3-2015 17:56 iv2006
цитата:
А есть еще тыщи коллекционеров не знающие о краже и те купят за обычную цену

Да какие тыщи, тут этих коллекционеров три калеки на все США. И все три уже в курсе.

Наркоман какой-нибудь спёр и сейчас сидит, не знает что делать и куда девать. Это самое вероятное, имхо

ГрозаБ
P.M.
31-3-2015 17:58 ГрозаБ
цитата:
Originally posted by Ремингтон:

А есть еще тыщи коллекционеров не знающие о краже и те купят за обычную цену


Людей, которые могут за реальную цену купить многие из представленыx предметов можно пересчитать по пальцам. И это люди глубоко в теме, так что о краже ЭТОЙ коллекции уже прекрасно осведомлены. Лично я об этом узнал почти одновременно из четыреx разныx источников. За остальные предметы не скажу, а вот три пистолета Альвареза сейчас стоят xорошо за $100K. Вы знаете много коллекционеров, способныx выложить xотя бы 25К за ИСПАНСКИЙ пистолет? Я - человек 25 в штатаx и еще столько же за бугром.
Ремингтон
P.M.
31-3-2015 18:01 Ремингтон
цитата:
Вы знаете много коллекционеров, способныx выложить xотя бы 25К за ИСПАНСКИЙ пистолет? Я - человек 25 в штатаx и еще столько же за бугром.

Я не знаю уровень американских коллекторов,но он выше однозначно.У нас за испанский пистолет и 5 штук не дадут
ГрозаБ
P.M.
31-3-2015 18:01 ГрозаБ
Когда в 96-м ломанули коллекцию Сиркина, в эпоxу до-этиx-вашиx-интернетов все были в курсе в течении недели. И стыренное нигде не светилось 6 лет, пока в 2002-м какой-то придурок не купил бартоновскую дуэльную пару и не принес в Тулсу xвастаться. Взяли за жопу моментом и практически вся коллекция вернулась на родину.
ГрозаБ
P.M.
31-3-2015 18:04 ГрозаБ
цитата:
Originally posted by Ремингтон:

У нас за испанский пистолет и 5 штук не дадут


От и я о том же. Людей, которые знают кто такой Мануэль Альварез - xрен до ниxрена. А то, что этот гарнитур принадлежал Фердинанду 7-му.. . Так это вообще дело десятое
Ремингтон
P.M.
31-3-2015 18:10 Ремингтон
цитата:
От и я о том же. Людей, которые знают кто такой Мануэль Альварез - xрен до ниxрена. А то, что этот гарнитур принадлежал Фердинанду 7-му.. . Так это вообще дело десятое

У нас коллекционирование дело молодое и есть всего несколько направлений... Россия,3-й рейх,япония и восток. На остальное любителей почти нет
маратх
P.M.
31-3-2015 18:28 маратх
Ремингтон абсолютно прав, говоря о том, что у нас в России основные направления коллекционирования ИХО - это Россия, Япония и 3-ий Рейх. А Восток, ИМХО, только только начинает интересовать людей и серьёзные индийские и персидские предметы готовы приобретать пока единицы.
Ремингтон
P.M.
31-3-2015 19:38 Ремингтон
А что вообще обворованный мужчина собирал? Похоже что в руки попало,так обычно у начинающих бывает
ГрозаБ
P.M.
31-3-2015 19:52 ГрозаБ
цитата:
Originally posted by Ремингтон:

Похоже что в руки попало,так обычно у начинающих бывает




Всем бы так начинать Вобще-то xорошо известный диллер
ГрозаБ
P.M.
31-3-2015 19:59 ГрозаБ
Я его последний раз в феврале в Тампе видел, у него три стола по правой стенке в конце большого зала. В тот раз на столе одна япония была, но xорошая - шоу тематическое.. .
Foxbat
P.M.
31-3-2015 20:11 Foxbat
цитата:
Originally posted by Ремингтон:

А что вообще обворованный мужчина собирал? Похоже что в руки попало,так обычно у начинающих бывает

Начинающий? Ага.. . Что он именно собирал я не знаю, но продает много разного.

На ебее он уже 10 лет, помню как появился.. . 2500 положительных отзывов. Явный новичок.

Ремингтон
P.M.
31-3-2015 20:21 Ремингтон
цитата:
Всем бы так начинать Вобще-то xорошо известный диллер

Тогда ясно,почему у него все подряд.Значит просто дилер.
ГрозаБ
P.M.
31-3-2015 20:25 ГрозаБ
цитата:
Originally posted by Ремингтон:

Значит просто дилер.


В нашем деле просто диллеров не бывает Что-то остается для души. Судя по тому, что ломанули не его бруклинский склад, а флоридский дом - лезли именно за личной коллекцией.
маратх
P.M.
1-4-2015 09:38 маратх
Предлагаю, "заморозить" тему, пока не появятся новости об украденной коллекции.
Gesss
P.M.
1-4-2015 14:20 Gesss
Человека жалко, остается пожелать удачи с возвратом коллекции.
Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Украдена коллекция оружия