Guns.ru Talks
  Историческое холодное оружие
  журнал историческое оружиеведение ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   журнал историческое оружиеведение версия для печати
svs-68
29-10-2014 21:45 svs-68    

Небольшое маркетинговое исследование:
Несколько ранее, в процессе изучения оружиеведческих журналов Метрополитэн, АрмсэндАрморинг и Цайтшрифт фюр Ваффенкунде пришла в голову мысль о том, что такой журнал на таких же принципах не помешал бы и в наших пенатах. На конференции в Туле удалось обговорить в общих чертах проект создания специализированного журнала по историческому оружиеведению на базе Тульского музея оружия.
Предварительный проект, как он сложился, выглядит так:
Журнал академического типа, в перспективе - ВАКовский со всеми вытекающими отсюда требованиями к изданию, его редколлегии и содержанию.
Формат А4, 96 стр. + обложка, ч/б (с возможными цветными вставками), ежеквартальный.
Распространение - адресная подписка (через сайт) и продажа (через сайт и книжные сети).
Стоимость: сильно зависит от общего тиража, но пока - в пределах 250 - 350 руб./экз.
Доставка - адресная бандероль.

Содержание (в самом общем виде):
- производство оружия
- бытование оружия
- изучение оружия
- коллекционирование оружия
- экспонирование оружия
- реставрация оружия
- право и оружие
- переводы иноязычных материалов и исследований
- анонсы и обзоры изданий об оружии

В связи с этим любопытно мнение коллег об этом проекте.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 409 X 600  14.7 Kb

zak
29-10-2014 22:27 zak    

Если получится, я за.))) Могу и писать и подписаться.))
andy panda
29-10-2014 22:48 andy panda    

я ЗА всеми конечностями! с удовольствием подписался бы!
Ren Ren
30-10-2014 00:10 Ren Ren    

ЗА!!! Однозначно
Saracen
30-10-2014 00:17 Saracen    

Подпишусь.
ArielB
30-10-2014 00:30 ArielB    

Я за.
маратх
30-10-2014 00:42 маратх    

За.
АланАс
30-10-2014 08:49 АланАс    

Подпишусь
svs-68
30-10-2014 14:10 svs-68    

Дизайнер дизайн задизайнерил. Еще вариант
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2709 941.3 Kb
Норман
30-10-2014 14:40 Норман    

цитата:
Originally posted by svs-68:

Дизайнер дизайн задизайнерил

Немного кондовый. Будет полон прогрессивных статей по архивно-музейному делу и археологии рогатин. Ничего плохого, но и прорыва нет.
svs-68
30-10-2014 16:45 svs-68    

цитата:
Originally posted by Норман:

Немного кондовый. Будет полон прогрессивных статей по архивно-музейному делу и археологии рогатин. Ничего плохого, но и прорыва нет.

Журнал или дизайн?
Если дизайн - то я сторонник минимализма (?1).
Если содержание - то соблюдение баланса материалов, чтобы издание не превратилось в "Археологическое оружиеведение" - задача редактора, а степень "прорывности" - задача авторов.
Да и вообще, наука - дело сугубо кропотливое и крайне редко - "прорывное". Материалов о нинзя ведь не напасешься... Регулярными "прорывами" занимаются масс-медиа.

edit log

Норман
30-10-2014 17:03 Норман    

цитата:

Журнал или дизайн?

Дизайн. Пока ведь можно только дизайн обсуждать. Сам то журнал будет прекрасен ))
Я понимаю, что это условности, но как-то консервативно чересчур. Конечно, архитектура здания музея навевает, но может как-то по-современней, по-европейскей?

//Если дизайн - то я сторонник минимализма (?1).//
+100500

edit log

Норман
30-10-2014 17:10 Норман    

цитата:

Материалов о нинзя ведь не напасешься...

Вы мне теперь это постоянно будете вспоминать?!! Должен же я был как-то развеять скучные лица в аудитории после "особенности описания картотечного учета архивной службы фондов хранения"? К тому же речь шла не о нинзя, а о феномене театра кабуки. )))
Denis Che
30-10-2014 17:50 Denis Che    

То-есть, как я понимаю, журнал будет дублировать концепцию альманаха "История оружия" ?
Норман
30-10-2014 18:08 Норман    

цитата:
Originally posted by Denis Che:

То-есть, как я понимаю, журнал будет дублировать концепцию альманаха "История оружия" ?

Хотелось бы этого избежать. Альманах вполне самодостаточен и по своему уникален. Правда неизвестно, будет ли он еще ((
Мне видится предполагаемый журнал ближе по содержанию к Питерской и Тульской конференциям, но без "обязательных" статей.

edit log

zak
30-10-2014 20:18 zak    

цитата:

Должен же я был как-то развеять скучные лица в аудитории после "особенности описания картотечного учета архивной службы фондов хранения"? К тому же речь шла не о нинзя, а о феномене театра кабуки. )))

Нормально вы там развлекаетесь. Надо заехать. Вспомнилось детское.
А сейчас артист Вуячич вам лезгинку отхуячит
А Полад Бюль Бюль оглы всунет в жопу три иглы
А сейчас Эдита Пьеха в третий ряд поссыт для смеха...
Норман
30-10-2014 20:47 Норман    

цитата:
Originally posted by zak:

Нормально вы там развлекаетесь. Надо заехать.

Развлекаться совсем не обязательно. Можно просто с постной протокольной рожей отчитать по бумажке дословно статью. Вот это гораздо более похоже по содержанию и отношению к слушающим на описанные выше процессы ))
svs-68
30-10-2014 21:33 svs-68    

цитата:
Originally posted by Denis Che:

1. Не вижу ничего плохого в том, что появится российское оружиеведческое издание.
2. Все узкоспециализированные издания в какой-то степени дублируют друг друга. Но в качестве периодического и научного издания альманах как пример не подходит.
3. Я назвал журналы, которые послужили основой для концепции "ИО". + академические (ВАКовские) требования.
цитата:

Мне видится предполагаемый журнал ближе по содержанию к Питерской и Тульской конференциям,

Мне он видится интересней и уж всяко разнообразней по способам подачи материалов как минимум.
цитата:

Вы мне теперь это постоянно будете вспоминать?!!

Лично мне Ваш доклад по способу подачи очень понравился (а я, думаю, не самый последний лектор на этом свете ).
цитата:

Должен же я был как-то развеять скучные лица в аудитории после "особенности описания картотечного учета архивной службы фондов хранения"? К тому же речь шла не о нинзя, а о феномене театра кабуки. )))

Вот и в предполагаемом издании всегда должны быть один-два ключевых материала (желательно разноплановых), которые бы "заводили" аудиторию. В данном случае пример с "нинзя" - аналогия.
цитата:

Нормально вы там развлекаетесь.

Не. Развлекался там я. Просто ходил туристом. Коллеги много и тяжело работали - сначала теребили туляков-музейщиков, потом бросились атрибутировать разное восточное оружие, а уж какие были доклады для студенток истфака ТулГУ...
цитата:

Надо заехать.

Мудрая мысль.

edit log

А типа заказать статью мона по конкретным девайсам? Типа глас народа?
svs-68
30-10-2014 22:04 svs-68    

цитата:
Изначально написано Alter:
А типа заказать статью мона по конкретным девайсам? Типа глас народа?

"По многочисленным просьбам трудящихся"? Практика обращения редактора к специалистам с просьбой написать тот или иной специальный материал присутствовала всегда и сейчас присутствует.
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема