вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КАФЕ "Са*бля"

Israguest
P.M.
24-3-2019 12:33 Israguest
Originally posted by Ремингтон:

и нафига эти блестючие чашки,крышки


Хоть я люблю чисто белую посуду без украшений , но для меня вопрос более чем странный .
А давайте разовьем мысль ЯРЛа . Не только в нижнем Приднепровье , но и везде продолжительность жизни женщин выше , чем у мужчин .
Позволю задать вопрос обладателям коллекций ИХО :
А вы проинструктировали своих будущих вдов , как удачнее продать коллекции ?
Давайте добавим "позитива" в общение !
ЯРЛ
P.M.
24-3-2019 12:33 ЯРЛ
Старушке жене на хлебушек в наследство от мужа оставить!
А вообще в хозяйстве нужны: котелок, шкивиродка, чайник и тазик. Кружки и ложки и обязательно разделочная доска. Всё остальное "паньски вытребэньки" для пыхатых и порхатых, ну и ножи. Крышка одинаковая на котелок и шкивиродку по размеру. Хавать по очереди подставляя под ложку хлебушек, что бы не капать и добро не пропадало!
gor200766
P.M.
24-3-2019 12:34 gor200766
и нафига эти блестючие чашки,крышки
#14648
P.M. Ц

крышка,чтобы пыво в кружке не остыло
Israguest
P.M.
24-3-2019 12:36 Israguest
Вчера прочитал , что на Хортице скончался артист театрализованного представления " Сечевые казаки" . Сегодня появилась его фотография .
click for enlarge 388 X 472 65.9 Kb
Я вспомнил , что мы , участники встречи в Запорожье в 2012 году , его видели . Полез в архив . Вот он слева . Самый пожилой участник представления .
click for enlarge 1024 X 768 122.1 Kb
Заодно посмотрел на участников встречи . Стоим обнявшись , улыбаемся друг другу . Казалось , что настоящее братство !
Прошло всего 7 лет и где все это ? Как бы почувствительнее куснуть друг друга ?
вольгаст
P.M.
24-3-2019 12:41 вольгаст
ЯРЛ:
Хавать по очереди подставляя под ложку хлебушек, что бы не капать и добро не пропадало!

ЯРЛ, вы точно из немцев будите? ))))

ЯРЛ
P.M.
24-3-2019 12:54 ЯРЛ
А вы проинструктировали своих будущих вдов , как удачнее продать коллекции ?

На том свете придётся вертушечки наворачивать, когда моя вдова начнёт продавать цацки-пецки по тем ценам, что я ей называл. "Купил де по дешёвке на блошке!" А вообще самому нужно распродавать после 60-ти, и пропивать!
Хотя по настоящему коллекционная вещь эта та, что досталась за копейки или за две оплеухи бывшему владельцу и два огляда, когда Вы с ней убегали.
ЯРЛ
P.M.
24-3-2019 12:58 ЯРЛ
Из колонистов бердянского уезда. А что? Там такие виноградные улитки на плов - песня! Не расточайте - не будете нуждаться! Сэкономленный талер - заработанный талер! Оправляться надо на винограднике и на огороде, удобрение. И не забывайте собирать курай (перекати-поле) на топливо, когда оправляетесь по малой надобности!
VMI
P.M.
24-3-2019 13:05 VMI
Originally posted by ЯРЛ:

Всё остальное "паньски вытребэньки"


Надеюсь после этих слов Ярл выбросил компьютер ?
ЯРЛ
P.M.
24-3-2019 13:11 ЯРЛ
У меня их в доме 4шт. Какой именно? Я же ЯРЛ - шляхетный! У меня этих вытребэнек девать не куда. Последние лет 10-15 дарю знакомым. Особенно хрусталь, так знакомые лет через пяток наровят опять назад подарить. Забывают, кто им "ладью" в 2кг презентовал. Кстати если у кого в голове завились злые духи и мешают могу презентовать шикарный топор и через проделанное отверстие духи вылетят и перестанут мучить. Краниотомия называется.
Arabat
P.M.
24-3-2019 13:12 Arabat
Надеюсь после этих слов Ярл выбросил компьютер

Еще чего!? Паньски вытребеньки очень нужны, чтобы хоть немного почувствовать себя паном.
ЯРЛ
P.M.
24-3-2019 13:14 ЯРЛ
Это точно, видно пана по халяве (голенищу). Хлопы носили головки без голенища, а пан с голенищем. Солдат в кирзе, а их благородие в яловых или даже шевро!
Кстати ботинки армии Израиля - шевро, богато живут.
VMI
P.M.
24-3-2019 13:15 VMI
Ну, вот , опять я не угадал.
Originally posted by ЯРЛ:

Хотя по настоящему коллекционная вещь эта та, что досталась за копейки или за две оплеухи бывшему владельцу и два огляда, когда Вы с ней убегали.


Логика начинающего урки , однако.. .
ЯРЛ
P.M.
24-3-2019 13:21 ЯРЛ
Значит Наполеон Настоящий Урка! Как он Египет то?! А англичане Британский Музей, по честной цене экспонаты прикупали? Да и французы Лувр то же урки заполнили.
VMI
ветеран

Ей-ей! У Вас похоже злые духи в голове завелись. Не мучают? См. сообщение номер 14657.
VMI
P.M.
24-3-2019 13:30 VMI
Originally posted by ЯРЛ:

Ей-ей! У Вас похоже злые духи в голове завелись.


Это Вам к шаману какому податься надо. Или к дежурному экзорцисту. В Ченстохове - есть , могу Вас пристроить по-блату.

Что с бою взято - свято , так-что не ровняйте Наполеона и свою логику :


и два огляда, когда Вы с ней убегали.

[/QUOTE]

Ремингтон
P.M.
24-3-2019 14:37 Ремингтон
А вы проинструктировали своих будущих вдов , как удачнее продать коллекции ?
Давайте добавим "позитива" в общение !

+ Надо заранее все продавать,иначе это просто геморрой семье.Год назад в Питере серьезный коллекционер умер,а цены потомкам написал в баксах которые были в жырные нулевые.Ну потомки и ждут 5 лямов,но пока никак

Israguest
P.M.
24-3-2019 16:10 Israguest
Originally posted by Ремингтон:

Надо заранее все продавать


Вообще-то я задал вопрос об инструктаже вдов в шутку , как реакция на пост ЯРЛа , для чего и взял слово позитив в кавычки.
Я считаю , что именно после 60-ти , когда уходят на второй план вопросы карьеры , дети выросли и ушли в самостоятельное плавание , дом построен или выкуплена квартира , самое время посвятить себя любимому увлечению . Выбираться на выставки , сидеть в архивах или библиотеках , и .. . заниматься своей коллекцией .
Я не судья тем , кто в силу материальных причин продает свою коллекцию и затыкает дырки в бюджете , но просто продавать коллекцию ,ожидая смерть, это ее накликать .
Я не схожусь с коллегой из Литвы практически ни по одному вопросу , и вкусы у нас разные , но мне глубоко импонирует его жизненная позиция. Раз он радуется находкам на барахолке , работе на даче, покупке и реставрации очередных шпаг - это великое благо ! Долгих лет всем !
Ремингтон
P.M.
24-3-2019 16:31 Ремингтон
так и становятся рабом вещей,видел таких... все мысли и вся жизньв железе.Хотя и продавать жалко,не знаешь ведь когда копыта откинешь
Israguest
P.M.
24-3-2019 16:33 Israguest
Originally posted by Ремингтон:

так и становятся рабом вещей,видел таких... все мысли и вся жизньв железе


Тут не поспоришь . Чувство меры никто не отменял .
Saracen
P.M.
24-3-2019 16:47 Saracen
А нет мыслей что дети разделят твое увлечение и продолжат его?
И жена никогда не продаст твою коллекцию потому что для нее в этих предметах есть немного тебя.
Ремингтон
P.M.
24-3-2019 16:56 Ремингтон
Пока не встречал чтоб дети разделяли увлечение.Только один покойный коллекционер продолжил хобби отца,а отец начинал собирать будучи сотрудником НКВД в блокадном Ленинграде.Понятно что вещи там были уникальные.А судьба коллекции печальна.
Ну еще Асхабовы на слуху,а вот у всех знакомых детям фиолетово
Israguest
P.M.
24-3-2019 17:09 Israguest
У Арци сын продолжатель дела , и внука он таскает на все выставки . Повезло !
А у другого известного коллекционера дети категорически не хотят этим заниматься .
У меня коллекции практически нет - несколько предметов для души . как материальное подтверждения моих интересов плюс собственные поделки . Я спокоен - ни жена , ни сын не будут ничего продавать по причине , указанной Saracen.
ЯРЛ
P.M.
24-3-2019 17:17 ЯРЛ
именно после 60-ти

дети разделят твое увлечение

После 60-ти у многих у детей тоже уже дети и это ещё "те дети" (по И.Э.Бабелю) им память дедушки в цацках-пецках не нужна, в деньгах это да. И купить легко, а вот продать тяжело. Мой однокашник из Запорожья всю жизнь маниакально собирал почтовые марки. А когда СССР развалился начал собирать Советские награды. Лет десять назад я его познакомил со специалистами из Днепропетровска изготавливающими чудесные Советские ордена и медали, пробы благородных металлов совпадают.
ИХО сейчас на потоке, безработные слесаря-инструментальщики с бывшей оборонки делают на любой вкус, по мотивам. Кстати хорошо идёт восточное в янтаре, у нас тут янтарь за углом мешками. Пакистан стреляющие 45 АСР 19/11 на коленке, а тут роскошный станочный парк, всё можно. Для коллекции!
ЯРЛ
P.M.
24-3-2019 17:21 ЯРЛ
продавать жалко,не знаешь ведь когда копыта откинешь

просто продавать коллекцию ,ожидая смерть, это ее накликать

Сама придёт. Что значит "не знаешь"? Забейте в Гугле "когда я умру" и получите, на сейчас, - "Результатов: примерно 6 570 000 (0,34 сек.)"
google.com D1%83&aqs=chrome.. 69i57.3840j0j4&{google:bookmarkBarPinned}sourceid=chrome&{google mniboxStartMarginParameter}ie=UTF-8
Тоже мне тайна!
Sergeevich1951
P.M.
24-3-2019 18:33 Sergeevich1951
Israguest:

Я считаю , что именно после 60-ти , самое время посвятить себя любимому увлечению . Выбираться на выставки , сидеть в архивах или библиотеках , и .. . заниматься своей коллекцией .
просто продавать коллекцию ,ожидая смерть, это ее накликать .

Аркадий, согласен с тобой полностью. Трудно себе представить жизнь после 60-ти,без какого либо увлечения. Я считаю способность чем то увлекаться-Божьим даром, далеко не всем так повезло!.

Ремингтон
P.M.
24-3-2019 20:03 Ремингтон
далеко не всем так повезло

Почему? увлечения то они разные... и рыбалка и водка и женщины
Sergeevich1951
P.M.
24-3-2019 20:15 Sergeevich1951
Ремингтон:

Почему? увлечения то они разные... и рыбалка и водка и женщины

Ты забыл прибавить домино

ЯРЛ
P.M.
24-3-2019 21:36 ЯРЛ
рыбалка и водка и женщины

Лодка, водка и молодка.
Кино, вино и домино.
Сыр, кефир и тёплый сортир.
Выбирайте господа!
ЯРЛ
P.M.
24-3-2019 21:41 ЯРЛ
Israguest
ветеран

Я не схожусь с коллегой из Литвы практически ни по одному вопросу

А зря!
Все мы дети великой Державы!
И мы что то очень здорово потеряли с развалом РИ и оказались по разные стороны, но в одном месте - в заднем проходе афроафриканца.
А вот, как это было раньше в жуткой РИ. Нам об этом ещё на первом курсе мединститута на каф. микробиологии рассказывали и показывали портреты крестьян.
bbc.com
Вот в каком виде ездили в то время в Париж, крестьяне!
click for enlarge 660 X 371  44.9 Kb
litregol
P.M.
24-3-2019 21:48 litregol
После 60-и резко начинаешь ценить время и свои маленькие радости. Дети пристроены, квартира и сад в порядке, машина пока бегает и, хвала всевышнему, дети пока не требуют от родителей, а совсем наоборот. Развлекаемся с супругйо в свое удовольствие. Найти красивый экспонат - это как красивый боровик в чаще. Особенно если для этого не требуются большие расходы. Что будет после меня с моим собранием оружия, наград, антикварных книг и вообще всего, чем полон дом мне, все равно. Меня уже не будет. Дети, если им это не интересно, могут все, вместе с квартирой хоть за 1 евро отдать.

А сейчас для меня это удовольствие, как красивый закат или очаровательная опушка леса. Мы, с супругой в выходные стали ездить по блошкам и секонд-хендам и находить маленькие чудеса.


Попался еще один китаец.... 1959 год, авторская работа.

click for enlarge 960 X 1280 154.7 Kb click for enlarge 960 X 1280 148.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 141.1 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 195.8 Kb

Не для того, чтобы чего то там накопить, а чисто из азарта и удовольствия от удачной находки. Это ощущене сродни удачной охоте или рыбалке. Плюс еще и эстетическое наслаждение от красивого предмета. Самоцели собрать все любой ценой нет и никогда не было. Обогнать какой то "эрмитаж" тоже никогда не ставил такой задачи.

Так что живем в свое удовольствие.

Сегдня хорошая солнечная погода - целый день на свежем воздухе. К нам в сад приехали обрезчики (150 евро) деревьев и "подстригли" все мои 15 яблонь по новой моде. Осталась куча дров в дровеняке и гора веток .. . так что придется еще попотеть.


вольгаст
P.M.
24-3-2019 21:57 вольгаст

А сейчас для меня это удовольствие, как красивый закат или очаровательная опушка леса.

[/B]

Апплодирую!

Saracen
P.M.
24-3-2019 22:17 Saracen
Originally posted by litregol:

Найти красивый экспонат - это как красивый боровик в чаще.

Хорошее сравнение, отражающее эмоциональный фон от находки)
Но кайф не только в этом.
Любое тематическое собрание это слепок времени, отражение безвозвратно ушедшей эпохи, традиций давно изменившихся культур, опять же безвозвратно. Это, в конце концов, очень самобытные и, часто, невосстановимые технологии. Это единственные материальные свидетельства этих культур и эпох, единственное наше связующее звено с ними, позволяющее часто судить как о развитии этих культур, так и о нашей эволюции в целом. Коллекция это материальный базис для изучения и понимания ушедшего времени и, в конце концов, нас самих сегодня. Потому глупо опять распылить после себя этот базис на отдельные элементы, хорошо бы оставить его после себя, систематизировать и передать дальше.

PS: всегда тоскливо видеть распродающиеся коллекции.

litregol
P.M.
24-3-2019 22:38 litregol
Еще один любопытный экспонат. Явно "давнишнего времени". Оловянный сосуд с крышкой обьемом грамм на триста с деревянными ручками. Бронзовый ободок.

click for enlarge 1707 X 1280 241.2 Kb click for enlarge 1707 X 1280 241.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 227.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 244.4 Kb

По устройству похож на часть какого то устройства для приготовления нечто на водяной бане (типа клееварки). отвестие в крышке скорее всего для градусника. Очень массивный - 1585 грамм.

Странно, но никаких клейм нет.

Israguest
P.M.
24-3-2019 23:27 Israguest
ЯРЛ , хоть вы и "удачно" выхватили часть моей фразы , не сомневаюсь , что litregol прекрасно понял , что я хотел сказать , и что вы перед этим хотели сказать .
Чтобы два раза не вставать , фото пустующего пляжа вчера . Вода +17 градусов . Моржей нет :-).
click for enlarge 1024 X 576 112.9 Kb
Ren Ren
P.M.
25-3-2019 00:05 Ren Ren
Saracen:
всегда тоскливо видеть распродающиеся коллекции.

Да, щемящее чувство.
И ещё когда продают комплект рабочих инструментов - понимаешь, что мастер ушёл.
Ren Ren
P.M.
25-3-2019 00:14 Ren Ren
Saracen:
Любое тематическое собрание это слепок времени..

"Тематическое" здесь ключевое слово.
Оно отличает собрание разрозненных предметов (каждый из которых несёт собственную историю, но все вместе они могут рассказать только об удачных приобретениях своего собирателя) от коллекции, в которой истории предметов усиливая и дополняя друг друга сливаются в единую историю темы.

Ремингтон
P.M.
25-3-2019 01:56 Ремингтон
PS: всегда тоскливо видеть распродающиеся коллекции.


А что делать? так всегда было и будет.Вот многие говорят что антика все меньше и меньше,а это круговорот... умрет человек и коллекция на рынке.Редко кто музею завещает.
Ремингтон
P.M.
25-3-2019 01:59 Ремингтон
У Арци сын продолжатель дела , и внука он таскает на все выставки . Повезло !

+ Так он помимо того что коллекционер еще и барыга крутой,это еще и бизнес

Israguest
P.M.
25-3-2019 03:32 Israguest
А в чем здесь проблема ?
Бизнес не совместим с коллекционированием ?
При наличии бизнеса у отца сын обязательно в нем участвует ?
gor200766
P.M.
25-3-2019 04:51 gor200766
эстетическое наслаждение от красивого предмета.

это я понимаю.... С душой сделанная вещь имеет свое очарование.
ЯРЛ
P.M.
25-3-2019 07:33 ЯРЛ
Вещизм идёт от бродячих народов, когда всё своё нужно носить НА СЕБЕ! Если бродяга разбогател и купил раба или нанял бедняка, то тот несёт его вещи. И вот тогда в носимых на спине вещах появляются "красивые предметы роскоши" - "прикупленные вещи", мелкие, но симпатичные, и на стоянке владелец их всем показывает и все жутко завидуют! Так формируется мещанский менталитет у бродячих народов крышуемых Меркурием-Гермесом. Богом дорог и торговли, покровителем воров и мошенников!