вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КАФЕ "Са*бля"

ЯРЛ
P.M.
24-2-2019 21:41 ЯРЛ
Посмотрел ролик, но кистеня не увидел. Мне бы по обмену опытом.
Спасибо!
маратх
P.M.
1-3-2019 15:10 маратх
С первым днём весны всех!


click for enlarge 1920 X 1219 67.5 Kb click for enlarge 1852 X 1280 95.7 Kb click for enlarge 1920 X 1241 133.9 Kb click for enlarge 1894 X 1280 90.8 Kb click for enlarge 1749 X 1280 88.1 Kb

ЯРЛ
P.M.
2-3-2019 13:04 ЯРЛ
Похудеть к лету! Для тех, кто не может ограничивать себя в еде. Рецепт из прошлого.
Столовая ложка виноградного уксуса полученного при скисании виноградного сока поставленного на вино. Плюс. Столовая ложка не рафинированного, горьковатого, оливкового масла. Всё взбить вилкой в чашке до однородной эмульсии. Выпить за 30 мин. до еды.
Механизм действия. В желудке кислая среда, а в кишечнике щелочная. Масляно-уксусная эмульсия проходит транзитом через голодный желудок и попадает в кишечник, где подкисляет щелочную среду. Нарушается кишечное пищеварение и всасывание питательных веществ в тонком кишечнике. Дополнительно не рафинированное оливковое масло увеличивает выделение желчи, что способствует регулярному мягкому и обильному стулу ("по большому", сходить).Таким образом калорийная, но не до конца переваренная и не усвоенная пища покидает организм. На ощущение сытости это не влияет, ведь сытость даёт заполнение желудка. У многих чрезмерно растянутого перееданием.
Как видите никакой мистики, сплошная биохимия!
И немножко подвижности возле дивана или компьютера!
fitzdrav.com
AllBiBek
P.M.
3-3-2019 14:47 AllBiBek
Что-то залип на этот мультик, в который раз пересматриваю.

Как СССР не смог простить США ядерные удары по Японии, так и Китай, по-видимому, никогда не простит нам распад СССР.


ЯРЛ
P.M.
3-3-2019 14:58 ЯРЛ
Вполне можно было объединить СССР и Китай в одно государство! Как раз после смерти Сталина.
AllBiBek
P.M.
3-3-2019 15:20 AllBiBek
Это Китай, у него другая исторически сложившаяся парадигма государственности.

Только завоёвывать, иначе даже не поймут, что это было.

Так-то могли бы отдельной республикой в СССР еще и Монголию, причём уже в начале 30-х.

ЯРЛ
P.M.
3-3-2019 15:34 ЯРЛ
Кстати "поска", что пили римские солдаты 25 лет в армии была и питательна, и полезна, и не давала ожирения. Всего то мытые куриные яйца растворить, скорлупа значит, в винном уксусе и перемешать. Ex tempore!!!
AllBiBek
P.M.
3-3-2019 16:39 AllBiBek
1. Оно "поска", без "т".
2. Яйца мыли перед добавлением в поску не потому, что со скорлупой, а потому, что опытным путём было выяснено, что так безопаснее; сальмонелле пофиг на тот уровень кислоты, который в поске. Так что тупо разбивали. Ждать, пока яйцо растворится в слабом уксусе - эдак и слюной с голодухи изойти недолго.

Фактически, поска - это гоголь-моголь на подкисающем вине, куда добавляли кориандр для аромата. А такая популярность среди низов и в армии у неё была, скорее всего, тоже по прозаической причине: это одновременно и блюдо и запивка, для приготовления которой не надо использовать огонь. Уголь в Риме был недешев, а использование огня строжайше регламентированно.

ЯРЛ
P.M.
3-3-2019 21:35 ЯРЛ
Спасибо "т" убрал. Ну во первых профилактика кишечных инфекции. Кишечные палочки в кислой среде не живут, в щелочной им радость. Вода в разных водоёмах тоже разная была. Яйца мыть полезно. А то они из куриной клоаки весьма не чистые выходят. Сальмонелы любят размножаться при П аШ 8.2-8,3 т.е. слабощелочная, я с ними 4 года проработал в режимной лаборатории, знаком.
А когда скорлупа растворяется в уксусе то это полезно для прочности костей, особенно воинов. Ну и сытно. Кстати ячменную муку на лепёшки солдаты как раз в шлеме замешивали на поске, яйца в тесто это полезно. Там что то К.Ю.Цезарь писал о Гальском походе, что не нравилась пшеничная мука, как менее сытная по сравнению с ячменной.
AllBiBek
P.M.
3-3-2019 21:44 AllBiBek
Ровно о том же писал и Ксенофонт за половину тысячелетия до того. Греки чувствовали себя плохо, будучи вынужденными питаться мясом вместо ячменной каши, и пить пиво вместо разбавленного вина; оно им казалось очень крепким.. .
ЯРЛ
P.M.
4-3-2019 10:18 ЯРЛ
пить пиво вместо разбавленного вина
Анабасис это хорошо. Его интересно читать. Но из чего кавказцы делали пиво? А почему не вино? Ведь на горе Арарат растёт вкусный виноград! Просо что ли?
Ячмень вообще очень полезная штука, и викинги его вкушали, даже в виде твёрдого хлеба. А пшеница это "паньськи вытребеньки", особенно арнаутка из которой женщины в нашей семье делают Пасхальные куличи, крупчатка Сэр!
AllBiBek
P.M.
4-3-2019 11:25 AllBiBek
Тоже этот момент удивил; на Кавказе, родине вина - и вдруг пиво.
Походу, шли через совсем уж кавказкие ебеня, и через совсем уж дикие племена, не умевшие делать вино.

Хотя, а что там уметь-то?..

АланАс
P.M.
4-3-2019 13:18 АланАс
AllBiBek:
Тоже этот момент удивил; на Кавказе, родине вина - и вдруг пиво.
Походу, шли через совсем уж кавказкие ебеня, и через совсем уж дикие племена, не умевшие делать вино.

Хотя, а что там уметь-то?..

Дикие не дикие,надо виноград иметь сначала,в горах не очень то и растет.На Северном Кавказе пили бузу из проса, собственно пиво до недавнего времени делали только предки осетин,балкарцев и карачаевцев из ячменя.На южном склоне возможно кто-то еще из горных племен Грузии,сваны,пшавы,хевсуры, не знаю,не интересовался этим.

ЯРЛ
P.M.
4-3-2019 17:00 ЯРЛ
бузу из проса

Пиво это вероятно более поздний перевод. Брагу они пили. Брагу из чего хош можна! Ик!
AllBiBek
P.M.
4-3-2019 18:05 AllBiBek
Originally posted by АланАс:

возможно кто-то еще из горных племен Грузии


да в том-то и дело, что по Анабасису греки шли от Ефрата к Черному морю непосредственно через Армянское нагорье, через ту самую область Тайк, которая через пару тысяч лет станет Тао-Кларджетским княжеством, управляемым династией Багратионов.

И вот там - не найти вина, и давиться пивом???

Saracen
P.M.
4-3-2019 18:36 Saracen
Вино, пиво.. эликсир бессмертия надо было употреблять!))
Составляли бы сейчас 19% населения земли, как китайцы

xinhuanet.com

АланАс
P.M.
4-3-2019 18:36 АланАс
ЯРЛ:

Пиво это вероятно более поздний перевод. Брагу они пили. Брагу из чего хош можна! Ик!

Брага есть у всех,у нас боза называется, именно пиво,у нас сырА называется у осетин не помню, еще в 19 в. европейцы описывали как неплохое. Это традиция откуда то взялась, не на пустом месте появилось, тем более в ближайшем окружении никто не делал.

Tonydin
P.M.
4-3-2019 18:58 Tonydin
Пшеница гораздо питательнее ячменя. Потому немцы и запретили пиво варить из всего , кроме ячменя. А то с голоду мерли,но пиво варили.вот и запретили энергетически ценные продукты на пиво переводить.
Пиво- самый древний напиток, древнее вина.Видимо, на Кавказе, сохранилась очень древняя сакральная традиция.
ЯРЛ
P.M.
4-3-2019 21:21 ЯРЛ
Пшеница гораздо питательнее ячменя.

Сомнительно сие. Пшеница быстрее усваивается и всё. Если уж на базе пшеницы то сурож, естественная смесь пшеницы и ржи. Ячмень хорош для сильного желудка, для мужского типа пищеварения. И при употреблении ячменя лучше работает кишечник, стул обильнее. А оный выносит "шлаки" из организма. Клизма очищает! От токсинов, как и усиленное мочевыведение и обильное потоотделение.
AllBiBek
P.M.
5-3-2019 09:53 AllBiBek
Originally posted by АланАс:

Это традиция откуда то взялась


Ну, напрашивается, что пришла с юга, а если точнее - то из Междуречья.

Там и все условия для возникновения (возможность создания малыми силами недорогой и эффективной локальной системы ирригации + дефицит качественной питьевой воды), да и в шумерской клинописи прямым текстом говорится, что на пиво уходило от четверти до трети урожая.

Что-то вспомнилось; древнейшее в мире ДТП опять же связано с пивом: в Египте колесничий нализался по самые брови, и на колеснице сбил женщину, насмерть.

В наказание был распят на двери заведения, где ему продали такое количество пива и допустили, что тот взялся за вожжи транспортного средства. И не снимали, пока труп оного до конца не разложился.

Справедливо, если вдуматься.

Tonydin
P.M.
5-3-2019 11:05 Tonydin
Показатели всех культурных злаковых доступны. Даже спорить не хочу.
AllBiBek
P.M.
5-3-2019 11:15 AllBiBek
Дык.. . Еще Вавилов в своё время из ближневосточных дикоросов пытался хлебушка испечь; получилась редкостная дрянь. А вот пивко вышло вполне так нормальным.

Правда, в те времена еще не было детально изучено т.наз "наблюдающее собирательство", и всякие там натуфийцы, которые плакали, кололись, но продолжали жрать испеченные в золе пресные лепешки из дикой пшеницы. Правда, и помирали рановато даже по меркам мезолита (чаще всего - от заворота кишок, а заворот кишок - из-за плохого разжевывания, а оно - следствие убитых зубов), но несколько столетий те продержались, беря плодовитостью (первый в истории развитый фаллический культ).

Подозреваю, что так в итоге пиво и изобрели: пережевывали пресный хлеб, и сплёвывали в воду, чтобы размягчить. Да и - оно не совсем пиво, скорее хлебная бражка. Хмель туда еще не добавляли.

ЯРЛ
P.M.
5-3-2019 14:57 ЯРЛ
дикоросов пытался хлебушка испечь

Паслёновые тоже фундаметальны в питании. Картошка и помидор - чипсы и кетчуп! Скрещиваем и получаем гибрид. Главное это корневища, как у картошки, а ботва, как у помидора, и никак не наоборот.
пережевывали пресный хлеб
Любые крахмало содержащие нужно после пережёвывания сплёвывать в таз и дать в тёпленьком побродить! Кажется Ганзелка и Зикмунд что то подобное описывали, когда на Татре катались. Записки Татракистов.
AllBiBek
P.M.
5-3-2019 15:11 AllBiBek
Originally posted by ЯРЛ:

Паслёновые тоже фундаметальны в питании.


Кстати, инки, у которых на своё время была вообще самая передовая в мире и за все века до них система селекции в с/х, как-то не оценили.
Originally posted by ЯРЛ:

Главное это корневища, как у картошки, а ботва, как у помидора


Да-да, томатофель, священный Грааль советской сельхозгенетики во времена перестройки
Originally posted by ЯРЛ:

Любые крахмало содержащие нужно после пережёвывания сплёвывать в таз и дать в тёпленьком побродить!


Южноамериканская же чича, основное алкогольное пойло в Амазонии. Тоже, кстати, от инков произошло.
ЯРЛ
P.M.
5-3-2019 15:29 ЯРЛ
Вот я про Ганзелку и Зикмунда и помню. Значит Ю.Америка? Что то ещё помню, в школе читал.
AllBiBek
P.M.
5-3-2019 15:51 AllBiBek
Originally posted by ЯРЛ:

Зигмунда


Зикмунд он, Мирославом звали.. . (((
ЯРЛ
P.M.
5-3-2019 21:45 ЯРЛ
Исправил!
gor200766
P.M.
7-3-2019 03:43 gor200766
В преддверии 8ого хочешь, не хочешь, а вспомнишь за дам... .
click for enlarge 640 X 430 64.3 Kb
click for enlarge 617 X 974 108.0 Kb
click for enlarge 618 X 976 109.6 Kb
click for enlarge 619 X 983 117.5 Kb
click for enlarge 618 X 979 117.5 Kb
click for enlarge 618 X 989 114.6 Kb
click for enlarge 618 X 978 118.9 Kb
ЯРЛ
P.M.
7-3-2019 07:50 ЯРЛ
вспомнишь за дам

А ещё в костюме: Мальвины, Красной Шапочки, Снегурочки, медсестры, гимназистки-школьницы, теннисистки.
Ren Ren
P.M.
7-3-2019 13:47 Ren Ren
Щас я вам покажу картинки к празднику - Мальвину, Красную Шапочку, Клару Цеткин и Розу Люксембург

click for enlarge 367 X 499 38.8 Kb

click for enlarge 620 X 435 44.1 Kb

click for enlarge 695 X 463 109.6 Kb

Old Man
P.M.
7-3-2019 16:52 Old Man
Русские женщины настолько красивы, что даже американцы на роль русских шпионок (и не только шпионок) выбирают самых красивых актрис.
Джанет Ли в роли лётчицы Анны в фильме Jet Pilot

click for enlarge 1062 X 1280 119.7 Kb

Скарлетт Йоханссон в роли Черной вдовы
click for enlarge 640 X 425 33.4 Kb

Анджелина Джоли в фильме Солт
340 x 255

Дженнифер Лоуренс 'Красный воробей'
click for enlarge 1024 X 551 40.2 Kb

Изабелла Скорупко в роли русской программистки в фильме "Золотой Глаз"

click for enlarge 600 X 733 70.1 Kb

AllBiBek
P.M.
7-3-2019 17:11 AllBiBek
Роза Люксембург использовала этот жест за сто лет до того, как он стал отличительной чертой мусульманских экстремистов!
litregol
P.M.
7-3-2019 17:29 litregol
серьезные вы какие то ...
click for enlarge 647 X 960  60.3 Kb
Old Man
P.M.
7-3-2019 17:40 Old Man
litregol:
серьезные вы какие то ...

Веселиться тоже умеем...

click for enlarge 615 X 1024  52.3 Kb
вольгаст
P.M.
7-3-2019 19:03 вольгаст
litregol:
серьезные вы какие то ...

Тогда так


click for enlarge 320 X 450  25.2 Kb

Arabat
P.M.
7-3-2019 19:07 Arabat
Веселиться тоже умеем...

Если нет мужиков, сойдет и медведь.
litregol
P.M.
7-3-2019 19:56 litregol
Настоящий мужчина состоит из МУЖА и ЧИНА :-)

Так как форум про ХО, то и сабля должна присутствовать обязательно

click for enlarge 530 X 490 89.2 Kb click for enlarge 728 X 1024 97.7 Kb click for enlarge 966 X 596 137.6 Kb click for enlarge 1024 X 726 119.9 Kb click for enlarge 838 X 1013 144.4 Kb click for enlarge 1018 X 682 126.5 Kb click for enlarge 930 X 800 154.2 Kb

АланАс
P.M.
7-3-2019 21:55 АланАс
AllBiBek:
Роза Люксембург использовала этот жест за сто лет до того, как он стал отличительной чертой мусульманских экстремистов!

Почему именно экстремистов?Спортсмены после победы часто используют,да и обычные люди, экстремистского в самом жесте ничего нет.Просто символ единобожия.Шахада-свидетельство о вере в Единого Бога (Аллаха) и посланническую миссию пророка Мухаммеда-обязательна для любого мусульманина и поднятый палец означает именно это.

Israguest
P.M.
8-3-2019 00:57 Israguest
Originally posted by AllBiBek:

Роза Люксембург использовала этот жест за сто лет до того, как он стал отличительной чертой мусульманских экстремистов!


А если еще учесть , что это не Роза Люксембург ...
ru.wikipedia.org
Женский христианский союз , в лице Керри Нейшн с топором , "приветствует " любителей выпить :-)
ЯРЛ
P.M.
8-3-2019 08:06 ЯРЛ
Всех любителей выпить с праздником!