вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КАФЕ "Са*бля"

Arabat
P.M.
24-7-2018 19:39 Arabat
С виновными всегда сложно.

Один говорит, к примеру, что стена крепости некрасивая и надо бы перестроить(вроде бы прав?). Второй, что чего де тянуть, чем быстрее, тем лучше, завтра и начнем ломать. С ним соглашается целая куча народу и сносит стену. А потом выясняется, что кирпичей не хватает, каменщиков мало, а в крепостной архитектуре никто вообще ни бум бум. А потом приходит враг. И кто виноват?

Это типичный сценарий любой революции.

ЯРЛ
P.M.
24-7-2018 20:08 ЯРЛ
ЯРЛ , а как с толерантностью Римской империи к христианам во времена Нерона ?

а к с толерантностью Римской империи к христианам во времена Нерона ?
Думаю, данный вопрос тут вообще ни при чем. ЯРЛ имел в виду традиционные религии покоренных народов.

Очень даже причём! Толерантность не только государства, но и носителей разных религий друг к другу. А тут евреи выдумали себе Христианство и объявили Богов других религий Демонами. Не уважение к другим Богам, оскорбление других Богов, разжигание межрелигиозной ненависти в то время было наказуемо. Сам молись кому угодно, не не мешай другим и не плюй в сторону объекта чужого поклонения!!! Св.Пётр еврей и фактически Католическую Церковь в Риме создали евреи. А вот православную создали греки.
Israguest
P.M.
24-7-2018 20:22 Israguest
Originally posted by Arabat:

вы несколько зациклились


Арабат говорит , что я зациклился :-) Вот кто зациклился , так это ЯРЛ . На одном и том же - демонизации евреев ! Евреи создали христианство - плохо , евреи не приняли христианство - плохо. И так до бесконечности .
Продолжайте ! Мне нравится . Как освежающий душ с нижнего приднепровья !
Arabat
P.M.
24-7-2018 20:50 Arabat
Можно уж сразу довести дело, как говорили древние римляне, до самых до яиц.

Евреи виноваты в том, что создали монотеизм. А с ним вместе и все религиозные войны. Во! (сколько смайликов надо вставить, чтобы антисемитом не прослыть?)

Israguest
P.M.
24-7-2018 20:57 Israguest
Originally posted by ЯРЛ:

Св.Пётр еврей и фактически Католическую Церковь в Риме создали евреи.


Родной брат апостола Петра и тоже еврей :-) Андрей Первозванный создал первую восточную церковь в Византе , откуда христианство пришло на Русь .
Со времен Владимира Мономаха считается , что Андрей Первозванный посещал Русь .
Куда не кинь - всюду клин .
Vetus cat
P.M.
24-7-2018 20:59 Vetus cat
Originally posted by Arabat:

Евреи виноваты в том, что создали монотеизм. А с ним вместе и все религиозные войны.

Неправда Ваша, дяденька! Это всё Эхнатон со своим Атоном виноват. А евреи только позаимствовали, на свою голову. И теперь кругом виноваты, однако.

Arabat
P.M.
24-7-2018 21:24 Arabat
А что Эхнатон? Ну, выдвинул человек проект, ну, попытался его осуществить. Египтяне быстренько во всем разобрались и опасный проект прикрыли.


А эти мало того, что переняли, так еще и уперлись: "как решили, так и будет, хоть весь мир гори". Вот он теперь и горит.

Israguest
P.M.
25-7-2018 03:41 Israguest
Originally posted by Arabat:

"как решили, так и будет, хоть весь мир гори".


Это цитата ? Так и сказали: " хоть весь мир гори " ? Без смайлика.

Originally posted by Vetus cat:

А евреи только позаимствовали


Точно у египтян позаимствовали ? А то есть еще претенденты на монотеизм , только дело до ума не довели .
ЯРЛ
P.M.
25-7-2018 06:52 ЯРЛ
Вот нашёл работу К.Маркса. Мы её изучали в курсе Истории КПСС. К.Маркса трудно обвинить в антисимитизме. И дураком К.Маркса ещё никто не называл.
Почитайте господа, месье и панове. Актуальна и сейчас - классика!
К.Маркс. "К еврейскому вопросу", 1843г.
marxists.org
Israguest
P.M.
25-7-2018 07:31 Israguest
Originally posted by ЯРЛ:

К.Маркса трудно обвинить в антисимитизме


Это почему же выкреста Маркса нельзя назвать антисемитом ? А русофобом можно ? Нам тут уже Альтер подборку цитат Маркса преподносил .
Вот таких статей в интернете куча :
von-hoffmann.livejournal.com
ЯРЛ
P.M.
25-7-2018 10:39 ЯРЛ
выкреста

Фу какое гадкое слово! У меня много знакомых евреев во взрослом возрасте сознательно крестились в Православной церкви. И до сих пор отмечают все Православные праздники и ходят в Церкви РПЦ. Даже браком сочетались, венчались, в Православной церкви. Так что они "выкресты"? Каждый волен выбирать себе веру и Бога или Богов.
Вся Ваша проблема глубокоуважаемый Israguest, что Вы неофит Израиля. А неофиты правовернее Мухамеда и святее Папы.
А русофобом можно ? Нам тут уже Альтер подборку цитат Маркса преподносил .
Это влияния Англии на К.Маркса, жил он там. На К.Маркса повлияло ПМЖ в Англии, а на Вас ПМЖ в Израиле. Вы и К.Маркс ведь поехали на ПМЖ, а не на новое место работы. А это большая разница!
С глубоким уважением ЯРЛ.
Israguest
P.M.
25-7-2018 11:39 Israguest
Originally posted by ЯРЛ:

Фу какое гадкое слово!


То Вам слово "антисемит" не нравится , то "выкрест" . А почему не нравится ? Слово русское , означает переход в христианство из-за карьерных соображений . Можно сменить веру и не быть выкрестом . Но Маркс именно из семьи выкрестов - его отец принял лютеранство , чтобы не лишится звания судебного советника .
Давно замечено , что дети в таких семьях самые большие антисемиты , так как хотят отмежеваться от своих корней .
Теперь о неофитах .Израиль страна особенная . Тут большинство приезжие . Тут не перед кем не надо выеживаться . Никому не мешает акцент . С акцентом говорят даже президенты .Не надо мне тут быть правоверным . Вы опять мимо .
Не ищите проблемы у меня , со своими разберитесь .
Arabat
P.M.
25-7-2018 11:42 Arabat
то "выкрест"

Есть еще научный термин - "ренегат".
Arabat
P.M.
25-7-2018 11:48 Arabat
Так и сказали: " хоть весь мир гори " ? Без смайлика.

А кто сейчас точно скажет, со смайликом или без? Давно это было.

Но то, что еврейский народ держался за свою веру куда упорнее, чем большинство остальных, это точно.

Israguest
P.M.
25-7-2018 12:14 Israguest
Originally posted by Arabat:

А кто сейчас точно скажет, со смайликом или без? Давно это было.


Вы меня не поняли . Без смайлика , т.е. мне не смешно . Вы дали цитату и не сказали откуда . Это евреи так сказали :"хоть весь мир гори"?

Israguest
P.M.
25-7-2018 12:22 Israguest
Originally posted by Arabat:

Есть еще научный термин - "ренегат".


Любые синонимы - это не точно тоже самое .
Говоря "выкрест" я сказал то , что хотел сказать . Ренегат - это скорее изменивший своим убеждениям и перешедший в лагерь врагов .
Israguest
P.M.
25-7-2018 12:29 Israguest
Вообще , я так думаю , тех кто заглядывает сейчас в Кафе , уже тошнит от еврейской темы . Я прошу прощения , но не я это начал .
Буду благодарен за смену тему : хоть о козах , хоть о бабах , хоть о кислых помидорах .
Arabat
P.M.
25-7-2018 12:47 Arabat
Ренегат - это скорее изменивший своим убеждениям и перешедший в лагерь врагов .

Это сейчас так, в обобщенном смысле. А исходно просто "сменивший веру".
Вы дали цитату и не сказали откуда

Это не была цитата. Это просто высказывание, оформленное как прямая речь.
Israguest
P.M.
25-7-2018 13:01 Israguest
Originally posted by Arabat:

Это просто высказывание, оформленное как прямая речь.


Теперь понял , спасибо , полегчало .. .
ЯРЛ
P.M.
25-7-2018 15:26 ЯРЛ
означает переход в христианство из-за карьерных соображений
Уехал в Израиль из-за карьерных соображений, может быть. Ну или убежал от правосудия своей Родины. Помните М.Веллера, как оружейник Тарасюк стал евреем? А ведь каким был приторно красным. А тут ему из-за Романова карьеру поломали. Стал евреем из дальнейших карьерных соображений. Ой сколько в Израиле далеко не евреев!!!
Давайте за баб. Вот тут классная тема:
анекдоты про цилю
OVM
P.M.
25-7-2018 19:45 OVM
ЯРЛ:
Уехал в Израиль из-за карьерных соображений, может быть. Ну или убежал от правосудия своей Родины. Помните М.Веллера, как оружейник Тарасюк стал евреем? А ведь каким был приторно красным. А тут ему из-за Романова карьеру поломали. Стал евреем из дальнейших карьерных соображений. Ой сколько в Израиле далеко не евреев!!!
Давайте за баб. Вот тут классная тема:
анекдоты про цилю

Ох, ЯРЛ! Приводить, как доказательство художественное произведение?!
Там, у М.Веллера правда только то, что был такой Леонид Тарасюк и да, работал в Эрмитаже и да, уехал в Израиль. ВСЕ! Остальное, так называемый "художественный вымысел".

ЯРЛ
P.M.
25-7-2018 20:32 ЯРЛ
Вся наша жизнь художественный вымысел!
Давайте за баб!
кто заглядывает сейчас в Кафе , уже тошнит от еврейской темы

Вы будете смеяться, но если за столом где закусывают и выпивают или выпивают и закусывают оказался: поляк, или еврей, или окраинец то в конечном счёте начнутся разговоры касающиеся их. Судьба у них такая. А вот если таких нет то за баб!
Vetus cat
P.M.
25-7-2018 20:41 Vetus cat
Originally posted by ЯРЛ:

... Давайте за баб. Вот тут классная тема...

Классная тема? Пожалуйста!

click for enlarge 499 X 203 458.4 Kb

ЯРЛ
P.M.
26-7-2018 07:06 ЯРЛ
Это точно женщина?
Вот женщина!
click for enlarge 800 X 419  32.1 Kb
gor200766
P.M.
26-7-2018 10:18 gor200766
тут давеча разбирали с женой свои родовые корни.... кого только не было. Поляки, татары, евреи, русские, украинцы само собой , а ваще по семейным преданиям её предки пришли в Казань откуда-то из прибалтики.. . Хрен знает откуда конкретно, но чую нутром, что были ещё нудные педантичные немцы.
ЯРЛ
P.M.
26-7-2018 10:42 ЯРЛ
евреи

А эти как затесались? Вроде бы остальные не шибко любят на таких женится, особенно поляки и татары.
украинцы само собой
А они разные бывают: западенцы, хохлы-малороссы, примкнувшие из коньюнктурных соображений, выходцы из ВЦСПС, ВЛКСМ и КПСС.
AllBiBek
P.M.
26-7-2018 11:24 AllBiBek
Originally posted by Arabat:

А исходно просто "сменивший веру".


не совсем.

"Отрекшийся", если правильно помню. Т.е христианин, перешедший в ислам, независимо от причины.

Originally posted by gor200766:

кого только не было. Поляки, татары, евреи, русские, украинцы само собой


абсолютно практически то же самое Единственно, вместо русских - черкесы. И насчёт еврейских еще не разобрался, чего там у бабули было намешано, запросто могли и евреи быть, Варшава такая Варшава...

Originally posted by ЯРЛ:

Судьба у них такая.


Белорусов забыли, там тоже рискуете нарваться на историю Великой Беларуси со времен Большого взрыва и до наших дней.

У меня сейчас в экспедиции белорусский студент, периодически как начнёт историю ВКЛ со всеми датами заводить прям на раскопе часа на два.

Но - никто не мешает, все понимают, что просто тупо повторяет даты и события. Хороший парень, я им проникся. Сам в его годы был чем-то подобным.

Arabat
P.M.
26-7-2018 11:48 Arabat
Т.е христианин, перешедший в ислам, независимо от причины.

Не обязательно в ислам. В любую другую. Просто чаще всего переходили именно в ислам. В иудаизм или буддизм гораздо реже.
Белорусов забыли

Таки да. Помнится, я в свое время очень долго объяснял одному белорусу, почему Россия имела право считать себя наследницей Древней Руси, а ВКЛ нет. Слава Богу человек умным оказался и в конце концов был вынужден согласиться.
Israguest
P.M.
26-7-2018 12:15 Israguest
Originally posted by ЯРЛ:

А эти (евреи)как затесались? Вроде бы остальные не шибко любят на таких женится, особенно поляки и татары.


Шибко или не щибко любят это конечно серьезно , но у евреев , пока они вели религиозный образ жизни , был просто запрет на межконфессионные браки . Только в 20 веке смешанные браки стали обычным явлением .
Раз у нас не получается о бабах без межнациональных отношений , то попытаюсь совместить .
Дочь Трампа Иванка прошла обряд перехода в еврейство (гиюр) в 2009 году перед вступлением в брак с Джаредом Кушнером . Она получила еврейское имя Яэль . Кто читал раньше о нубийских козерогах , знает , что это :-)

click for enlarge 880 X 660 73.1 Kb
Но это еще не все :-)
Младший брат Кушнера Джошуа сделал предложение супермодели Карли Клосс (25 лет). В прошлом месяце она тоже завершила гиюр . О ее новом имени пока не сообщают .
click for enlarge 640 X 480  30.9 Kb

AllBiBek
P.M.
26-7-2018 12:28 AllBiBek
Не обязательно в ислам. В любую другую. Просто чаще всего переходили именно в ислам. В иудаизм или буддизм гораздо реже.

ru.wikipedia.org

Arabat
P.M.
26-7-2018 12:28 Arabat
Не знаю, как там остальные народы, а мой дядя в свое время женился на еврейке. Брат жены (мой шурин) тоже. И никто ни они сами, ни окружающие не возражали. И прекрасно их приняли.
Зато теперь в Израиле образовалась куча родственников. Что тоже неплохо.
Ах, да. Еще сестра тещи, тоже вышла замуж за еврея (одесского). Теперь куча родственников еще и в Аугсбурге. Один недавно в гости приезжал. Совершенно неожиданно причем. Утречком стучат, открываем дверь: "Здравствуйте, я ваш родственник!".
Israguest
P.M.
26-7-2018 12:41 Israguest
Originally posted by Arabat:

"Здравствуйте, я ваш родственник!"


А тортик принесли ?
Говорят , что евреи приходят в гости с близкими родственниками , а уходят с тортиком для дальних родственников .:-)
Saracen
P.M.
26-7-2018 12:53 Saracen
Originally posted by Arabat:

Слава Богу человек умным оказался и в конце концов был вынужден согласиться.


Кто пытался спорить с Арабатом прекрасно знает что результат этого спора, собстна, только один.. . но есть хорошая новость: в качестве бонуса "титул" умного человека

Arabat
P.M.
26-7-2018 13:02 Arabat
А тортик принесли ?

Тортик нет. Но кое-что передали.
Правда, не в Аугсбург, до Аугсбурга оно вряд ли доедет. В Одессу.

Или вы имели в виду его самого? Не, он ничего не привез. Но потом лично закупил всякой закуси.

Arabat
P.M.
26-7-2018 13:10 Arabat
Кто пытался спорить с Арабатом прекрасно знает что результат этого спора, собстна, только один...

Не надо преувеличивать, переубедить Маратха мне еще ни разу не удалось.
Arabat
P.M.
26-7-2018 13:20 Arabat
Кстати, вопрос. Кто догадается? Товарищ из Аугсбурга едет в Одессу, потом вдруг решает навестить родственников в Севастополе и спокойно едет туда. Как это ему удалось?
Israguest
P.M.
26-7-2018 13:24 Israguest
Вплавь .
AllBiBek
P.M.
26-7-2018 13:40 AllBiBek
Не доехал еще, раз спокойно едет, там по обе стороны погранцы - насколько рассказывают коллеги по цеху - жадны до безобразия, до нитки обирают.

Ну а как пересечет границу - поедет через Крымский мост.

Arabat
P.M.
26-7-2018 13:45 Arabat
Уже доехал, и обратно вернулся. И погранцы свободно пропустили через Чонгар в обе стороны.
ЯРЛ
P.M.
26-7-2018 16:11 ЯРЛ
Джаредом Кушнером

У нас такие просто Кушнир.
Кто с чем идёт в гости? Англичанин с достоинством, француз с любовницей, русский с бутылкой, еврей с тортиком. Кто с чем возвращается из гостей? Англичанин с достоинством, француз с новой любовницей, русский с фонарём под глазом, еврей с тортиком. Кто о чём думает? Англичанин - кажется я не уронил собственное достоинство! Француз - а это девочка похоже лучше предыдущей! Русский - глаз то они мне подбили, но тумбочку я им сломал! Еврей - вот и тортик остался, ещё раз можно сходить в гости. Как вариант. Еврей идёт в гости с братом - "Он такой хохмач!", а возвращается с тортиком.