вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КАФЕ "Са*бля"

Sergeevich1951
P.M.
21-7-2018 14:26 Sergeevich1951
Israguest:
Тут еще , видимо , зависит от того , есть ли газовые колонки . У моего родственника дом с колонками - счетчики в квартирах поставили . У меня центральное горячее водоснабжение - счетчиков нет .

В тонкости не вникал. Вот он радёмый!


ЯРЛ
P.M.
21-7-2018 14:27 ЯРЛ
Оба, и ЯРЛ и Israguest, явно попали на какой-то развод.
В Запорожье,
лет пять назад, была развёрнута горгазом программа по бесплатной установке газ.счётиков

Программа есть, только движется невероятно медленно. Газовый счётчик на дом нам поставили на отопление, да за счёт горгаза. Но он только на котельную.
Лучше о козлах натуральных
Залезли над дерево это ещё куда ни шло. А как они слазить будут? Как то читал не помню где, ссылок на литературные печатные источники нет, что в древности козы объели древнюю Грецию.
gor200766
P.M.
21-7-2018 14:35 gor200766
в древности козы объели древнюю Грецию.
#12519
P.M. Ц

а до того некая коза Амалфея вскормила Зевса.. .
ЯРЛ
P.M.
21-7-2018 14:41 ЯРЛ
Это раньше, тем более самого Зевса. А тут простые рабоче-крестьянские козы, они есть хотят. Кстати, а если на дерево козёл к козам залезет и захочет? Чем это кончится?
gor200766
P.M.
21-7-2018 16:35 gor200766
если на дерево козёл к козам залезет и захочет? Чем это кончится?
#12521
P.M. Ц

спустятся на землю. Даже для коз такая камасутра экстремальна.
Israguest
P.M.
22-7-2018 07:28 Israguest
Свежая новость про агрессивного козла
ria.ru
Такой мог бы и на дереве , но я не уверен , что козы , как козлы , лазят по деревьям . Это другой тип поведения .
ЯРЛ
P.M.
22-7-2018 07:49 ЯРЛ
А у меня не открывается.
Israguest
P.M.
22-7-2018 07:53 Israguest
У меня открывается . Наберите в гугле " На мужчину во Франции напал горный козел". Статью уже перепостили куча изданий .
ЯРЛ
P.M.
22-7-2018 08:15 ЯРЛ
Спасибо! Забил, не впечатляет! "Окна во двор". Ну погнался, тот обделался, залез на дерево. Больше сенсаций нет. Меня например с детства приучили держаться от коз и козлов подальше, они нас не любят.
Israguest
P.M.
22-7-2018 08:21 Israguest
Originally posted by ЯРЛ:

не впечатляет


А меня впечатлило . Вертолет со спасателями прислали ! У Вас бы прислали ?
вольгаст
P.M.
22-7-2018 10:34 вольгаст
У нас спасают так!



ЯРЛ
P.M.
22-7-2018 10:59 ЯРЛ
Интересно, а если бы кот залез на звезду Кремлёвской башни? Рубили бы или снайпера пригласили бы? Шшибить нечесть!
vilka33
P.M.
22-7-2018 11:14 vilka33
Странная статья -обычно горные козлы не агресивные ,много раз встречал их в горах ,особенно в районе Безенги ,просто подходят стоит протянуть руку с солью и слизывают ее с руки ,не разу не слышал в горах что они на людей нападают -это какой-то неправильный козел ,наверное гей
Ремингтон
P.M.
22-7-2018 11:32 Ремингтон
Вертолет со спасателями прислали ! У Вас бы прислали ?

Надеюсь что не пришлют
Arabat
P.M.
22-7-2018 11:37 Arabat
если бы кот залез на звезду Кремлёвской башни?

Тогда точно послали бы вертолет.
Он, конечно, скорее всего, того кота бы просто сдул, но кто же ему, коту, виноват?
Israguest
P.M.
22-7-2018 12:46 Israguest
Originally posted by vilka33:

Странная статья -обычно горные козлы не агресивные ,много раз встречал их в горах ,особенно в районе Безенги ,просто подходят стоит протянуть руку с солью и слизывают ее с руки ,не разу не слышал в горах что они на людей нападают -это какой-то неправильный козел ,наверное гей


Валера , может ты с горными баранами путаешь . У нас они тоже покладистые , особенно если подкормить :-)
click for enlarge 1024 X 768 157.6 Kb
click for enlarge 1024 X 768 138.0 Kb
Israguest
P.M.
22-7-2018 12:53 Israguest
Originally posted by Ремингтон:

Надеюсь что не пришлют


А чо так ? У нас использование вертолетов для спасения - рутинное дело . Многие здания в Тель-Авиве строят сейчас с вертолетными площадками на крыше . Например , больница Ихилов .
click for enlarge 900 X 442 111.2 Kb
Смешно конечно , что для чудака , залезшего на дерево с перепугу , задействовано столько техники и народа , но тут отношение к людям и технические возможности .
ЯРЛ
P.M.
22-7-2018 14:21 ЯРЛ
Всё по плану, всё по плану. Горно-спасательная служба себя распиарила на весь мир! Может деньжат подкинут?
vilka33
P.M.
22-7-2018 14:32 vilka33
Может и путаю Аркадий ,они там и с рогами и без бегают ( но те что с длинными рогами не все самки ) честно говоря я в них не сильно разбираюсь, подошел ,покормил и мимо пошел на гору -
ЯРЛ
P.M.
22-7-2018 14:48 ЯРЛ
Сообщение номер 12533, два фото. Может это и горные бараны, но мне сразу показалось, что это козлы. Бородка козлячья. А вообще с полной достоверностью козла от не козла может отличить только коза!
Israguest
P.M.
22-7-2018 15:06 Israguest
Originally posted by ЯРЛ:

Горно-спасательная службу себя распиарила на весь мир! Может деньжат подкинут?


Месье ЯРЛ ,я даже спорить с Вами не буду . Может быть Вы правы - пиар чистой воды . Мне интересна сама реакция
Так как на старости лет я опять оказался связан с Запорожьем , то мониторю запорожские новости .Новости , как новости : треть - автомобильные аварии ,треть - обсасывание финансовых деклараций депутатов и треть - все остальное .
Какая бы положительная информация в этом остальном не была ( отремонтировали сквер , начали строить торговый центр , принесли подарки в детдом и т.п.) , в комментариях читателей положительных отзывов практически нет никогда . Только : " откат получили" , " бабло пилят ", " наворовался , а теперь пыль пускает " .
Беда .. .
Israguest
P.M.
22-7-2018 15:25 Israguest
Originally posted by ЯРЛ:

Может это и горные бараны, но мне сразу показалось, что это козлы.


И тут Вы правы . Помню , что на экскурсии их называли нубийские бараны , а сейчас смотрю по определителю и оказалось - нубийские козероги :-)
wildlife-ru.livejournal.com
Прикольно , что на иврите это Яэль - распространенное женское имя . Дочке подруги жены , которую так зовут , сказал , что по русски она "козлиха" , но она из Польши в третьем поколении и русский не знает . Юмор не оценила .
Ремингтон
P.M.
22-7-2018 16:13 Ремингтон
А чо так ? У нас использование вертолетов для спасения - рутинное дело

У нас тоже на аварии и пр. прилетают вертолеты.Но чтоб за одним клоуном который козы испугался и залез на дерево слать вертолет это слишком.
У нас и рыбаков спасают вертолетами... везде объявляют что выход на лед запрещен,но эти уроды прутся туда стадами.В итоге этих долбанных "челюскинцев" спасают вертолетом за мои деньги.Не знаю они выплачивают потом за это удовольствие? вертолет штука дорогая
Israguest
P.M.
22-7-2018 16:16 Israguest
В чем-то согласен , но "челюскинцев" спасать надо .. . а потом заставлять платить .
ЯРЛ
P.M.
22-7-2018 18:37 ЯРЛ
У нас есть пару аппаратов на воздушной подушке, ещё начали использовать в советское время. Вертолёт дороже, маленьких нет. А большой зависая продавливает лёт воздушной струёй.
с Запорожьем
А что там ещё работает? Запорожсталь? Еле дышит? Днепроспецсталь? Тю-Тю? Титано-магниевый? Фсё? Мотор СИЧ? Ап? Или Оп? Вот и негатив. У нас сейчас сдох Баглейский азотно-туковый, нет хлора для обззараживания питьевой воды на Всея 404 и нет больше соляной кислоты. Ну и удобрений естественно, ну и азотной кислоты, нитровать нечем целюлозу для твердотопливных двигателей. А хим. производство это как заглушить домну или мартен - Оп! Футеровка всё. Обратно негатив.
А Вы "сквер отремонтировали", просто его не ремонтировали всё пытались вывести под застройку, ну пока не удалось. Ремонт на самом деле на копейку, а по смете ого-го, чего и понты. Кстати, как только выведут под застройку покупателю придётся оплатить этот ремонт не по факту, а по липовой смете.
Israguest
P.M.
22-7-2018 21:02 Israguest
Заводы , которые тю-тю , можно еще долго перечислять : алюминиевый , ферросплавный, абразивный .. . Запорожсталь как раз работает и страшно воняет . Это конечно настроения не добавляет , но если все видеть в черном цвете , то и из ямы не выбраться .
Сосед по этажу состоятельный человек . Был начальником цеха , сейчас на пенсии , но нашел себе занятие - держит базу отдыха на Азовском море . Относится ко мне хорошо - самогонкой угощает .
Встречаемся во дворе .Спрашиваю , может он знает , почему мусор несколько дней не вывозят.
Ответ : " Потому , что страна такая "
Занавес .
Arabat
P.M.
22-7-2018 21:44 Arabat
Эх, Аркадий! Если бы вы не уехали в Израиль, то говорили бы сейчас то же самое, что и ваш сосед. Потому, что "страна такая", зараженная. Когда разруха в головах у всех, она поневоле залезет и в вашу. Это очень заразная болезнь, от нее не убережешься, а лечить приходится кровью.
ЯРЛ
P.M.
23-7-2018 07:46 ЯРЛ
Ой бросьте за Израиль. А чем Израиль отличается от 404? А ни чем. И те, и те окружены врагами, и у тех и у тех в кнесете-раде сплошные евреи, и у тех и у тех премьер-министр еврей. И те и те на дотации с первого дня существования. В Израиле проживает куча национальностей, но он еврейское государство. На 404 проживает куча национальностей но оно укропское государство.
Запорожсталь как раз работает и страшно воняет
Из экономии отключили электрофильтры? Или сероводородом воняет?
Sergeevich1951
P.M.
23-7-2018 08:00 Sergeevich1951
Запорожсталь дымит так же, как и при Брежневе.Но только в те годы и все

остальные з-ды дымили в полный рост, а сейчас сдохли.Нет худа без добра,

дышать стало легче

Israguest
P.M.
23-7-2018 08:32 Israguest
ЯРЛ , вот хорошо , что Вы Израиль приплели . Проблем у нас и внутренних и внешних масса , только отношение людей к своему государству другое и никто его 404 не называет и во всем не винит .
Вы о каких дотациях ? От МВФ ? Так мы легко свой долг обслуживаем и все время уменьшаем . Наш кредитный рейтинг один из самых высоких в мире .
Вы о военной помощи США ? Так она началась только после шестидневной войны . Помощь эта идет в основном вооружением , что позволяет загружать американскую военную промышленность . А деньги даются на совместные разработки типа многоступенчатых систем ПВО , которыми сами американцы потом пользуются .
Вы о частных пожертвованиях ? Да у нас заходишь в больницу , а на стене табличка " Этот корпус построен на деньги семьи .. . из Канады ". Идешь по лесу , опять камушек с надписью " Этот участок леса - подарок семьи .. . из Великобритании". Так я не вижу в этом ничего позорного , а горжусь . А Украинская диаспора Украине помогает ?
Про Гройсмана . Считаю , что это его ошибка - ясно , что будет виноват во всем . Так найдите среди украинцев лучше , например патриотку Надю . Слабо ?
Про Запорожсталь ответил Владимир . Фильтрами не интересовался , а просто констатирую факт . Начиная 2012 года , когда я стал часто приезжать на Украину , впервые сейчас почувствовал забытые запахи детства с заводов . Там вроде новую домну построили .
click for enlarge 1024 X 683 128.9 Kb
Вот нашел фотку с места , где чаще всего выезжаем на пикники .
Керен кайемет леИсраэль - это фонд существования Израиля . Сюда направляют деньги те , кто хочет принять участие в озеленении страны .
Arabat
P.M.
23-7-2018 10:39 Arabat
Израиль страна особая, потому что еврейская нация особая. Она вся, как одна семья. Так уж генетически сложилось за 2000-то лет, иначе в чужих и враждебных государствах было не выжить. Это и хорошо и плохо, но не будем вдаваться в подробности. А то меня опять в антисемитезме обвинят.
Arabat
P.M.
23-7-2018 11:08 Arabat
Так найдите среди украинцев лучше , например патриотку Надю . Слабо ?

Интересная идейка, однако, только как ее осуществить? Штурмом тюрьму СБУ брать предлагаете? Пока народ сколотите, сами там же и окажетесь. В политике легко только американцев слушаться, вот только к патриотизму это ни малейшего отношения не имеет.
Israguest
P.M.
23-7-2018 11:08 Israguest
Только вчера закончился пост тыша бэав , посвященный трагическому дню в истории евреев . В этот день в разные времена был разрушен Иерусалимский храм и произошли другие трагические события .
Мудрецы считают , что второй храм был уничтожен из-за разобщения и взаимной ненависти среди евреев . А вот ,что хорошо объединяет евреев , так это антисемитизм ! Ура антисемитам !
Arabat
P.M.
23-7-2018 11:20 Arabat
Так общий враг всегда объединяет. А, если его уже и нет, то всегда можно и придумать.

Один американский случай: остановился товарищ на перекрестке, а уже потом, как проехал, останавливает его полиция. Вы, говорит, слишком уж сексуально на данную гражданку смотрели. Пожалуйте в участок, там разбираться будем. А он, не будь дурак, тут же кипу нацепил и давай орать: вы де все с данной гражданкой вместе антисемиты. Помогло.

Ремингтон
P.M.
23-7-2018 11:22 Ремингтон
Я сам сионист... считаю что евреи должны жить в Израиле
Arabat
P.M.
23-7-2018 11:28 Arabat
Тогда придется тому Израилю весь Левант отдать. А зачем же мы в Сирии так старались?
Israguest
P.M.
23-7-2018 11:33 Israguest
Originally posted by Ремингтон:

Я сам сионист... считаю что евреи должны жить в Израиле


О , здравая мысль , но с этим беда . Вместо того , чтобы националистам всех мастей приветствовать сионистов , очищающим их страны от евреев , они их и Израиль люто ненавидят . Быть антисемитом после Холокоста как то неловко , стыдно , вот и идет трансформация антисемитов в антисионисты .
Israguest
P.M.
23-7-2018 11:38 Israguest
Originally posted by Arabat:

А зачем же мы в Сирии так старались?


Я знаю ответ на этот вопрос и Вы знаете . Тут укололи Израиль за дотации , а сколько СССР вложил в Египет и Сирию . И в экономическом плане где они теперь , а где Израиль .
Arabat
P.M.
23-7-2018 12:13 Arabat
Дык, вопрос был риторический. И смайлик там стоял.


А, вообще-то, антисемитов уже мало осталось, русофобов ныне намного больше. Так что скоро и мы все будем, как одна семья.

Israguest
P.M.
23-7-2018 12:16 Israguest
А ведь верно .
Пошел ножны дошивать .