logo   Guns.ru Talks
  Историческое холодное оружие
  КАФЕ "Са*бля" ( 287 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 362 :  1  2  3 ... 284  285  286  287  288  289  290 ... 359  360  361  362 

Автор
Тема: КАФЕ "Са*бля"
gor200766
24-10-2014 16:40 gor200766
   первое сообщение в теме:
Если тема не нужна Маратх снесёт...О чём тема? Понятия не имею...Но может уважаемые участники сами решат? Как говорил незабвенный Горбатый, голосом Армена Джигарханяна: Посидим, покалякаем, за дела наши тяжкие... Ну, это у соратников "Черной кошки" дела были не только тяжкие и особо тяжкие,но и с отягчающими,а у уважаемого сообщества дела легкие,холодные,острые,национальные, как блюда в кафе "Са*бля". Поэтому предлагаю главным блюдом кафе сделать легкую, непринужденную беседу в теплой и дружественной обстановке.

edit log

товарисч
8-1-2017 02:39 товарисч
Кстати в Каунасе))))
товарисч
8-1-2017 02:42 товарисч
В Польше вот не встречал такого(хотя и принято считать,что не расположены к нам).Но это политики и верховные власти.Народ нормальный.Все адекватные были.В Австрии,поляки,как с"родным"общались))))
товарисч
8-1-2017 02:45 товарисч
"Западники"-все адекваты.Из восточных общался только с поляками,венграми,словенцами,сербами.Тоже нормально.Сербы-вообще свои.Помогут всегда.
Saracen
8-1-2017 02:48 Saracen
quote:
Originally posted by товарисч:

В магазинах продацы не отпускали товар,при этом разводя руками и мотая башкой.Было,было.

У тебя уникальный опыт). Ты в том магазине кинжал достал чтоль?
Учился в советское время в школе в Литве, на литовском не говорил.
Ни одного случая неприятия меня как русскоговорящего за все время.

edit log

товарисч
8-1-2017 02:55 товарисч
Нет,просто хотели купить конфет фабрики"Калев"и жвачки))))У тебя такого не было,потому,что ты был местный.А опыт это не только мой,но и многих знакомых.Но я человек не обидчивый и когда мне давали понять,что меня не понимают-я ласково улыбаясь,говорил продавцу,что она тупая овечка,у которой вместо мозга дерьмо...Почему-то лицо у них сразу менялось и становилось из непонимающего злым😂
товарисч
8-1-2017 02:56 товарисч
В общем тест они не прошли😉
товарисч
8-1-2017 03:09 товарисч
Больше такого дурдома я не встречал ни в одном месте,где мне довелось побывать.Если тебя не понимали,то СТРЕМИЛИСЬ понять,а не отворачивались с каменной мордой...Но может это только нашей группе не повезло.Хотя верится с трудом...
litregol
8-1-2017 10:09 litregol
quote:
Изначально написано товарисч:
Больше такого дурдома я не встречал ни в одном месте,где мне довелось побывать.Если тебя не понимали,то СТРЕМИЛИСЬ понять,а не отворачивались с каменной мордой...Но может это только нашей группе не повезло.Хотя верится с трудом...

КАЛЕВ это не литовские конфеты.

А в остальном....думаю, что вы сами виноваты т.к. ЛИТОВЦЫ очень толерантны и, если им не хамить, всегда отнесутся к вам, даже если и без любви, но вежливо!

Что до продавца, то, как говорил один знаменитый режиссёр "Не верю!"

А за ...."...я ласково улыбаясь, говорил продавцу, что она тупая овечка, у которой вместо мозга дерьмо...Почему-то лицо у них сразу менялось и становилось из непонимающего злым😂" ... могли морду лица набить и я, если бы был рядом, им бы помог! :-(

edit log

товарисч
8-1-2017 10:46 товарисч
Сейчас придет Дмитрий и снова обвинит меня в розжигании чего-то там))))У нас одни нормальные духовные ценности(несмотря на разное вероисповедание).Нигде на Кавказе не нахамят Вам и не поведут себя так,как многие позволяют себя вести в прибалтике.Гостеприимство распространяется на всех(разумеется если гость уважает обычаи тех к кому приехал).

edit log

маратх
8-1-2017 11:23 маратх
quote:

Сейчас придет Дмитрий и снова обвинит меня в розжигании чего-то там))))У нас одни нормальные духовные ценности(несмотря на разное вероисповедание).Нигде на Кавказе не нахамят Вам и не поведут себя так,как многие позволяют себя вести в прибалтике.Гостеприимство распространяется на всех(разумеется если гость уважает обычаи тех к кому приехал).

Не обвиню, а просто продублирую предупреждение. Ещё раз начнёшь за политику, забаню на месяц.

Ты спрашиваешь, про сегодняшнее отношение к русскоговорящим, а потом начинаешь говорить за то, что было во времена оны. Если тебе интересно, что я расскажу о том, что видел, так дождись, пожалуйста, моего ответа, а не начинай монолог.

Не знаю ,что было много лет назад в Прибалтике. Сейчас в Литве к русским, которые приехали в гости, отношение отличное. Это могу сказать на своём опыте. Я был летом в Вильнюсе и знал, что там все прекрасно разговаривают на русском и никто не фыркает, когда ты говоришь на русском. О Каунасе слышал, что там по-русски плохо говорят. Поэтому, выясняя про обратные билеты в Вильнус, обратился к девушке в кассе по-немецки. Увидев непонимание спросил на русском. В ответ мне улыбнулись и ответили так же на русском. Сев в троллейбус от вокзала идущий к центру (старому городу) обратился к суровому водителю (явно литовцу) на английском, чтобы купить билеты и выяснить на какой остановке выходить. Он задумался. А милая женщина с дочкой, которые передо мной прикладывали проездные (то есть они были местными), сказали мне по-русски ,чтобы я водителя на русском спросил. Что я и сделал. И он любезно подсказал на какой остановке выходить.

И за Кавказ. Когда я был на Кавказе, меня предупреждали, что представители некоторых народов Кавказа, могут пригласить тебя в дом, принять как дорогого гостя. Но, когда ты выйдёшь из их дома, то тебя могут ограбить а то и нож в спину всадить.

Так что Герман не надо обобщать.

edit log

VMI
8-1-2017 12:15 VMI
Замаялся объяснять , что отношение к русскоговорящим абсолютно нормальное. Конечно -к тем кто ведет себя по-человечески. Уже даже не комментирую дебилизмов вроде "поляки русских терпеть не могут". Кстати украинской речи в Польше Вы не услышите - все украинцы говорят по-русски,мало-того они ВСЕ- с Донбасса:-).
По поводу погоды - Как житель двух былых столиц(Петербурга и Кракова)-могу сказать- -17 как- 25 запрашам до Питера -(вот где сырость)
товарисч
8-1-2017 13:01 товарисч
Причем здесь политика???Я веду речь о комфортном или некомфортном туризме...Не нужно искать черную кошку в темной комнате,если ее там нет. По-поводу Кавказа,тебе это литовцы понарассказывали?😂😂😂

edit log

Ремингтон
8-1-2017 13:02 Ремингтон
quote:
А в остальном....думаю, что вы сами виноваты т.к. ЛИТОВЦЫ очень толерантны и, если им не хамить, всегда отнесутся к вам, даже если и без любви, но вежливо!

Что до продавца, то, как говорил один знаменитый режиссёр "Не верю!"

Было такое,но давно.Нам детям в 87-88 в Риге и Вильнюсе говорили что по русски не понимаем,не постоянно но бывало.А одна женщина когда мы стали у нее расспрашивать про удивительный длинный батон который мы впервые увидели просто весь скормила нам.Хотя была латышка.
Сейчас нормальное отношение,к туристам точно
товарисч
8-1-2017 13:04 товарисч
Вот про 86 я и писал.
маратх
8-1-2017 13:07 маратх
quote:

Причем здесь политика???Я веду речь о комфортном или некомфортном туризме...

Если ты о туризме ведёшь разговор, так выслушай тех, кто туда туристами ездил А не начинай клеймить страны и народы исходя из отдельных случаев.

quote:

По-поводу Кавказа,тебе это литовцы понарассказывали?

Вот ты Герман невнимательно читаешь. Перечитай моё сообщение, в котором я об этом пишу. Если тебе конкретика интересна - я тебе в РМ могу написать представители каких народов Кавказа мне об этом говорили и о каких народах Кавказа.

маратх
8-1-2017 13:15 маратх
quote:
Хорошие места,вот только жаль,что на русскую речь реагируют неадекватно...Знакомая вернулась только что(ездила знакомиться с родней мужа).Дмитрий,у Вас как сэтим было?

quote:
Вот про 86 я и писал.

Герман, ты определись, тебе интересно, что сейчас в Литве или что было в 1986 году?

товарисч
8-1-2017 13:32 товарисч
Так туристами и ездили в 86.А писал,чтобы узнать изменилось там чего.
товарисч
8-1-2017 13:35 товарисч
Знакомая ездила в этом году.Я ж вроде нормально написал про нее в этом году,а про другую поездку при СССР.
маратх
8-1-2017 13:45 маратх
Ну, надеюсь разобрались
VMI
8-1-2017 15:10 VMI
Ой,а как я-то надеюсь. А то уже в России иногда себя гостем чувствую...

...Позавчера проколол колесо на своей вольве.. курва, щвента , никто не работает, доковылял до заправки нам 3х подкачках - пытам -может какой монтаж работает ?( а я- в глубинке в районе Радома,) Ответ законный- завтра !Купил жидкую затычку,впердолил два баллона,(30Zł-за шт)-на -20 нихера не застывает ! Блин,-без перчаток нашел где на 90-Й запаска и как ее достать...
От,отметил "Трех королей"- как говорится - на все деньги(шкура с рук чулком слазит)!

всего страниц: 362 :  1  2  3 ... 284  285  286  287  288  289  290 ... 359  360  361  362 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Историческое холодное оружие
  КАФЕ "Са*бля" ( 287 )
guns.ru home