вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КАФЕ "Са*бля"

VMI
P.M.
30-3-2018 13:27 VMI
Originally posted by AllBiBek:

У меня многих знакомых затронуло


Стесняюсь спросить - Ваши знакомые ВЛАДЕЮТ оборонно-промышленными ,судостроительными и аэрокосмическими предприятиями ?
Israguest
P.M.
30-3-2018 13:58 Israguest
Originally posted by VMI:

Может в метрике что подправить ? и жизнь наладится ???


Ага , вы поменяйте "поляк" на "еврей" и сразу полегчает (без смайлика).
Среди списков пострадавших в Кемерово есть еврейские фамилии , а среди арестованных , слава Богу , пока нет . Но уже ходит и тиражируется в интернете версия ритуального убийства перед еврейским праздником Песах .
И в Перми катастрофа произошла перед праздником Ханука . Блин , у нас столько праздников , что на все российские ЧП хватит .
Думаю , что гораздо реальнее русских погромов за границей , еврейские погромы в России . Такая пена сейчас поднимается , в том числе на Ганзе , что оторопь берет .
Vetus cat
P.M.
30-3-2018 14:05 Vetus cat
Originally posted by VMI:

Или кто столкнулся с неприязнью по нац признаку ?

Пока, наверное, не очень. Хотя мои знакомые, уехавшие на ПМЖ в Германию, вынуждены были в 2015 г. по требованию администрации школы забрать своего ребёнка и перевести его в другую школу . Но что будет дальше при такой агрессивной политике по отношению к России? Причём, как я уже написал, акцент сейчас, по-моему, смещается с Путина на население России. С мотивировкой, что, мол, раз такой "одобрямс" на выборах, значит они все такие.

AllBiBek
P.M.
30-3-2018 14:08 AllBiBek
Originally posted by VMI:

Круто !


среди мужчин, сдающих квартиру, адекватных в целом больше. Скорее даже большинство


Originally posted by VMI:

ВЛАДЕЮТ


Да. Там много смежников на субподряде, что по экспорту комплектующих, что по сборке с их использованием. Особенно в судостроительной отрасли.

Доходит до смешного: заложили, допустим, пару судов определенного проекта (военных ясен пень), а в проекте прописана вполне конкретная опреснительная система одной "малоизвестной" немецкой фирмы. А всё, санкции.

Результат? Тратится два года и весь бюджет фирмы, ребята залазят в долги по уши, делают с нуля опреснительную систему под заданные параметры, поучается даже меньше по габаритам и больше по производительности, причем на четверть дешевле немецкого аналога. но.. . немцы - не дураки, выходят на связь сами и напрямую (!) поставляют именно ту опреснительную систему, которая указана в проекте. И ставят именно её.

И таких примеров - море.

В космической отрасли еще забавнее, там бОльшая часть электроники, способной работать в космосе нужный срок - американская. Как результат, пара фирм и без того небольшого сегмента частной отечественной космонавтики свалила в США полностью. Ибо под санкциями просто не берутся выполнять обязательства на китайских схемах, они не для космоса.

Могу еще примеров накидать, но - надо ли?

litregol
P.M.
30-3-2018 14:14 litregol
AllBiBek:

Фигу.

Но это уже - совсем другая история.. .

Этттто точно

Квартира у дочки в Вильнюсе. Вся мебель и электробытовые. 300 евро в месяц + счетчики (эл. + хол + гор + мусор + отопление) и-нет и прочие заморочки по желанию. И того 500. Обычных телефонов у нас практически нигде нет. У всех мобильники.

Было 250, но инфляция и хозяин (у него несколько квартир в городе сдается) попросил еще 50. Не нравится 2 месяца на сборы.

Квартир сдается много выбор большой.

Дочка прикинула, что ей проблем с переездом будет больше и согласилась на повышение платы. Ничего копировать и высылать не надо. Раз в месяц приезжает и получает свою мзду.

Не нравится - вперед на выход. Капитализм.

litregol
P.M.
30-3-2018 14:23 litregol
Vetus cat:

С мотивировкой, что, мол, раз такой "одобрямс" на выборах, значит они все такие.

херня

Дочка живет в Дюссельдорфе. Ничего такого НЕТ. Внучка идет в обычную немецкую школу.

Дома все по-русски.

На рисование, дополнительно, ходит в еврейскую - там все по-русски. Школа обнесена ТЕХМЕТРОВЫМ забором с телекамерами и охранником на вертушке у входа в "крепость".

Так что не надо про "знакомых". Сам недавно был, громко разговаривал по-русски и ничего мо мой не случилось!

Vetus cat
P.M.
30-3-2018 14:29 Vetus cat
Originally posted by litregol:

Так что не надо про "знакомых". Сам недавно был, громко разговаривал по-русски и ничего мо мой не случилось!

А я и не говорю, что это повсеместно или госинициатива. А про знакомых.. . Так и было, из песни слова не выкинешь. И хотя это м.б. местный выброс неприязни, но от этого не легче.

AllBiBek
P.M.
30-3-2018 14:36 AllBiBek
Originally posted by litregol:

Капитализм.


Ну вот не подходит он к российскому менталитету, хоть тут тресни. Капитализм приживается в странах, где испокон веков индивидуальное хозяйство, по типу ферм, либо же хуторов. На Руси такого тупо нет, условия не те. Минимальная единица испокон веков - с/х община, с регулярным переделом земель. Связанная круговой порукой.

Тут если какой капитализм и подойдёт, то он будет крайне левого толка. Хотя, вроде как стремительно идём к социализму в западном его понимании, но это так, даже не мысли вслух, а скорее наброски мыслей.

litregol
P.M.
30-3-2018 15:14 litregol
AllBiBek:

... . Хотя, вроде как стремительно идём к социализму в западном его понимании, но это так, даже не мысли вслух, а скорее наброски мыслей.

Нет никакого социализма в "западном понимании" все это БРЕД из "горбачевщины" по "социализм с человеческим лицом"

Социали́зм (фр. socialisme от лат. socialis 'общественный') - доктрина, полагающая целью и идеалом социальную справедливость, свободу и равенство[1]. Под социализмом также понимают общественный строй, воплощающий эти принципы.

Социальная справедливость т.е. если ГРУБО - от каждого по способностям - каждому по труду.

Нигде в мире нет такого явления, как в России, "мажеров" или "рублевки".

Я ходил по кварталам где живут оочень зажиточные люди и их дома с улицы нальных. Там нет "малиновых пиджаков" как явления.

AllBiBek
P.M.
30-3-2018 15:45 AllBiBek
litregol:

Нигде в мире нет такого явления, как в России, "мжеров" или "рублевки".

естественно нет, на том же Западе основная модель воспитания потомственной элиты - английская, а там дворяне оторваны от низов очень и очень сильно. Плюс, обучение в элитных колледжах, зачастую - с военным уклоном, и на фактически казарменном положении вплоть до совершеннолетия. Как результат - потомственные лорды и пэры, потомственные сенаторы, и потомственные члены парламента, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО служат государству, и заодно не забывают про собственное финансовое благосостояние.

Система, отточенная столетиями, у нас закончилась в 1917 году (а гнить начала со времен Екатерины 2), и попытки её реанимировать особых успехов не дали (хотя Сталин старался, да).

Результат? Пробиться на равных в эту элиту - шансов нет, практически никаких. Это как четырёхкомнатная квартира на Старом Арбате; есть у тебя либо по праву рождения, либо - хоть ты и заработай несколько десятков милллионов долларов, и купи ты её - будешь бельмом на глазу у прочих, и провинциальным выскочкой. В свой круг не примут.

Те же индо-арийцы не были дураками, когда ввели кастовый строй, и обозначили себя как касты жрецов и воинов, это благо для любого социума. Да везде оно так и было до поры до времени, профессиональный воин офицерского звания - это наследственное в 99% случаев. Именно у индусов ошибкой было разбить на потомственные касты всех остальных жителей полуострова (т.е обрезать даже минимальные социальные лифты).

Наши нынешние элиты совершают ту же ошибку, что совершали туземные царьки, отправляя своих сыновей учится в ту же Англию. Ребенок повзрослев становился патриотом уже не своей страны, а метрополии, и служил её интересам. Это очень и очень эффективный социальный лифт для притока хорошей крови в правящую элиту, ибо будучи замкнута сама в себя - она начинает рано или поздно вырождаться, в том числе и генетически.

Увы, у нас даже не пытались создать ничего отдалённо подобного, ибо марксизм-ленинизм, и отрицание чужого положительного опыта по классовому признаку.

Вот и расхлёбываем.

Как утешение - сейчас в регионах формируется новая волна интеллигенции, и она потомственная. Происходит из весьма нестабильного и рыхлого, но среднего класса: не заводские рабочие, но и не воротилы крупными суммами. Их дети учатся не в элитных школах, но и не в простых, обычно это какой-нибудь лицей с углубленным изучением того-то и того-то. Высшее образование им тоже стараются давать получше, причем деньгами до поры и до времени не балуют от слова "совсем". Дальше им передают семейный бизнес, постепенно.

Скоро начнут сбиваться в что-то типа кланов, и сливаться с местной властью на всех уровнях, сделав её потомственной.

Может тогда что глобально и измениться в лучшую сторону хоть чуть-чуть.

litregol
P.M.
30-3-2018 16:20 litregol
AllBiBek:
Как утешение - сейчас в регионах формируется новая волна интеллигенции, и она потомственная.

Какая "потомственная интеллигенция" - это "райкины" что ли?

Да они за "оскара" не только Родину, они мать родную продадут и еще на коленях ползать будут...

Интеллигенция - НЕТ ТАКОГО СЛОВА в "европах". Это в России все БЕЗДЕЛЬНИКИ и работники рОтОм себя считают так. Как по мне, они ничем не отличаются от гардеробщика или официанта в ресторане.

Одно слово - ПРИСЛУГА.

Для них Родина там, где колбаса толще!

Да и в России они только потому, что никому они нах... не нужны на "западе" и "кроме брайтона" нет им нигде ни публики ни успеха. Кроме БАБЛА им ничего не надо.

Vetus cat
P.M.
30-3-2018 16:40 Vetus cat
Originally posted by litregol:

Какая "потомственная интеллигенция" - это "райкины" что ли?

Да они за "оскара" не только Родину, они мать родную продадут и еще на коленях ползать будут...

Ну, не надо так горячиться. Тем более, что AllBiBek не про "интЕлЕгенцию" от попсы писал, а про техническую и, тсзть, предпринимательскую. А эти вполне могут быть выращены на местах и быть патриотами (ИМХО).

litregol
P.M.
30-3-2018 17:11 litregol
Vetus cat:
.... а про техническую и, тсзть, предпринимательскую. А эти вполне могут быть выращены на местах и быть патриотами (ИМХО).

А я не считаю их "инТЕЛЕГенцией".

Они для меня такие же РАБОТЯГИ, КАК ДОЯРКА, ЗЕМЛЕПАШЕЦ ИЛИ ВОЕННЫЙ.

Они создают страну и если они РАБОТАЮТ, а не спекулируют на биржах, то ЧЕСТЬ им и ХВАЛА!

Vetus cat
P.M.
30-3-2018 17:25 Vetus cat
Originally posted by litregol:

А я не считаю их "инТЕЛЕГенцией".

Извините, но есть вполне однозначное определение этого слова:
"Интеллигенция - (от лат. intelligens - понимающий - мыслящий, разумный),общественный слой людей, профессионально занимающихся умственным,преимущественно сложным, творческим трудом... "©

Гидеон
P.M.
30-3-2018 17:37 Гидеон
Israguest:

Думаю , что гораздо реальнее русских погромов за границей , еврейские погромы в России . Такая пена сейчас поднимается , в том числе на Ганзе , что оторопь берет .


Уверен что ничего подобного не будет. Несмотря на провокации.
Arabat
P.M.
30-3-2018 17:46 Arabat
Не будет никаких еврейских погромов. У нас даже украинцев никто не бьет, хотя они очень серьезно для этого потрудились.
gor200766
P.M.
30-3-2018 18:04 gor200766
.
604 x 519
VMI
P.M.
30-3-2018 20:04 VMI
Тратится два года и весь бюджет фирмы, ребята залазят в долги по уши, делают с нуля опреснительную систему под заданные параметры, поучается даже меньше по габаритам и больше по производительности, причем на четверть дешевле немецкого аналога. но.. . немцы - не дураки, выходят на связь сами и напрямую (!) поставляют именно ту опреснительную систему, которая указана в проекте. И ставят именно её.

Ну, это не санкции - это развод пожиже. А если клепаешь оружие - клепай из своих материалов или не маши им перед мордой того у кого покупаешь основные элементы.

Originally posted by litregol:

"потомственная интеллигенция"


Интеллигент - в России слово ругательное и совершенно справедливо - Ибо не зря говорят : - Я не интеллигент,у меня профессия есть. Чехов А.П. интеллигентом - не был, а Достоевский - был.
Vetus cat
P.M.
30-3-2018 20:17 Vetus cat
Originally posted by VMI:

Интеллигент - в России слово ругательное и совершенно справедливо - Ибо не зря говорят : - Я не интеллигент,у меня профессия есть. Чехов А.П. интеллигентом - не был, а Достоевский - был.

Пахнет от Вас чем-то, уважаемый. То ли шнапсом, то ли polska wódka. Вы уж лучше завтра после утренних процедур заходите. Обсудим, что такое интеллигент и как с ним бороться.

Arabat
P.M.
30-3-2018 20:34 Arabat
не маши им перед мордой того у кого покупаешь основные элементы.

Махать оружием надо вовремя. Рано помашешь - оружия не хватит, поздно помашешь - воспользоваться не успеешь.
Old Man
P.M.
30-3-2018 20:46 Old Man

Arabat
P.M.
30-3-2018 20:54 Arabat
Сейчас британцы наш самолет досматривают. Всех оттуда выгнали. Что им стоит там контейнер с "новичком" обнаружить и ядрену бомбу заодно? Было бы желание.
Ох, ребята, не езжайте на вражескую территорию. Война уже идет.
VMI
P.M.
30-3-2018 20:57 VMI
Originally posted by Vetus cat:

Vetus cat

Вы, уважаемый, если пишете на чужом языке - пишите грамотно или не пишите на нем вовсе. А я- зайду завтра , дам Вам время осведомиться - что такое русский интеллигент времен Чехова и Достоевского .

фудзин
P.M.
30-3-2018 21:09 фудзин
Жуковский и Бабарыкин немного другое вкладывали в это определение.. . интеллигент.
VMI
P.M.
30-3-2018 21:24 VMI
И пока уважаемый Vetus cat готовится - анекдот по теме :

Мариинка,премьера "Жизели",кассы ... - очередь , билетов -нет.
В кассу подходит пара - пожилой мужчина - пальто, пенсне, бородка,кашне, трость.. Дама в шляпке под вуалью -оба весьма пожилые.
Мужчина нагибается к окошку кассы и говорит - Попрошу два билета на "Жизель".
Кассирша:- Билетов нет.
М.:- Послушайте, я старый Русский интеллигент, я окончил Петербургский Университет в 1905 году, моя жена - выпускница Института благородных девиц в Смольном.. - мне нужно два билета на "Жизель"!
К.:- Извините, билетов нет.
М.:- Нет, Вы послушайте, я старый Русский интеллигент, я окончил Петербургский Университет в 1905 году, моя жена - выпускница Института благородных девиц в Смольном.. - мне нужно два билета на "Жизель"!
К.:- Извините, билетов нет.
М.:- Нет, Вы послушайте, я старый Русский интеллигент, я окончил Петербургский Университет в 1905 году, моя жена - выпускница Института
благородных девиц в Смольном.. - мне нужно два билета на "Жизель"!
После пятого захода дама трогает мужчину за рукав и говорит :- Ваня, может у них и впрямь нет билетов...
М -поворачиваясь в ее сторону :- Пошла на х.й! , и в окно кассы:- Послушайте, я старый Русский интеллигент....

Как-то так.. .

Arabat
P.M.
30-3-2018 21:44 Arabat
Не, идет война, враг у ворот. За нами у кого Москва, у кого Питер, у кого Севастополь, а они спорят об облике русской интеллигенции...
VMI
P.M.
30-3-2018 22:17 VMI
спорят об облике русской интеллигенции...

Czemu nie ????

Arabat
P.M.
30-3-2018 22:26 Arabat
Вот интересно, это типично русское явление или поляки тоже так?
VMI
P.M.
30-3-2018 23:08 VMI
Originally posted by Arabat:

Arabat



O co chodzi ????
VMI
P.M.
30-3-2018 23:13 VMI
Игорь Николаевич, какая война ? Мы тут вроде взрослые дяденьки и понимаем ,что война если случится - будет последней неприятностью для этой планеты.
Arabat
P.M.
30-3-2018 23:33 Arabat
Война, мой дорогой будущий противник, начинается не с залпов пушек. Она начинается тогда, когда, одна из сторон, придравшись к любому пустяку или попросту его выдумав, ставит другой ультиматум. На ультиматум неизбежно последует ответ, а на него ответ и так далее. Это дорога уже без возможности свернуть. Свернуть никто не позволит ни Путину, ни Трампу. Кто свернет, тот погибнет. Так что ядерные грибочки они там, впереди. И мы идем прямо к ним. Свернуть уже нельзя, можно только идти как можно медленнее. И надеяться, надеяться и еще раз надеяться. И молиться.
VMI
P.M.
31-3-2018 22:33 VMI
click for enlarge 600 X 436 78.5 Kb
Pogody, słońca, radości, w niedzielę dużo gości, w poniedziałek dużo wody - to dla zdrowia i urody. Dużo jajek kolorowych, Świąt wesołych oraz zdrowych!


gor200766
P.M.
1-4-2018 05:56 gor200766

Pogody, słońca, radości, w niedzielę dużo gości, w poniedziałek dużo wody - to dla zdrowia i urody. Dużo jajek kolorowych, Świąt wesołych oraz zdrowych!

Воистину воскрес!
Ren Ren
P.M.
1-4-2018 10:11 Ren Ren

click for enlarge 579 X 435  29.5 Kb
litregol
P.M.
1-4-2018 10:52 litregol
VMI:

.... . Dużo jajek kolorowych, Świąt wesołych oraz zdrowych!


click for enlarge 960 X 1280 144.3 Kb

вольгаст
P.M.
1-4-2018 13:50 вольгаст
"Wesołego Alleluja!"
click for enlarge 557 X 350  80.9 Kb
AllBiBek
P.M.
2-4-2018 08:10 AllBiBek
litregol:

Какая "потомственная интеллигенция" - это "райкины" что ли?


Полноте, за пределами столиц такие с голоду сдохнут

Нет, просто потомство тех братков и легализовавшегося околокриминала, кому посчастливилось выжить в 90-е. Звёзд с неба не хватают, но и не пролетариат.

Как правило, там воспитание привалирует над образованием, но это тупо потому, что у отца было время и талант заниматься детьми, и с детства вводить их в курс того бизнеса, который семью кормит. Швейное производство, автомастерская, сеть торговых точек, прочее в том же духе.

Многие такие детки с детства еще и спортом занимаются, нормальным, а не ногомашеством и рукодрыганьем. Многие в юношеско-подростковые годы уходят в творчество, но это как пойдёт, и к чему родители приучили. Кто-то жмётся к театру, кто-то к рок-музыке, кто-то диджействует.

Во что это выльется - посмотрим, тем, за кем от случая к случаю наблюдаю (там несколько десятков детишек года выпуска конца 90-х - начала 00-х) - сейчас 16-20 лет, не больше. Но это именно тот самый средний класс, который сделал Европу - Европой в нашем понимании. Потомственная мелкая буржуазия.

gor200766
P.M.
2-4-2018 16:17 gor200766
Война, мой дорогой будущий противник, начинается не с залпов пушек. Она начинается тогда, когда, одна из сторон, придравшись к любому пустяку или попросту его выдумав, ставит другой ультиматум.

Тут интервью по этому поводу...
nashaplaneta.su
litregol
P.M.
3-4-2018 18:57 litregol
И кавалерию и реконструкторов подтянули

click for enlarge 1200 X 900 159.5 Kb click for enlarge 1200 X 900 137.5 Kb

click for enlarge 1200 X 663 143.3 Kb click for enlarge 1199 X 664 129.4 Kb

Честно говоря для меня неожиданно, что почетный цвет в Турции (цвет мундиров почетного караула и дорожки) не красный, а голубой

AllBiBek
P.M.
5-4-2018 12:11 AllBiBek
Цвет неба, на котором Аллах