вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КАФЕ "Са*бля"

AllBiBek
P.M.
21-3-2018 08:38 AllBiBek
Крымская епархия - это нарицательное даже внутри всей этой структуры. Непрекрытая педерастия и тяга к спорт-карам - это только самое обсуждаемое.
ЯРЛ
P.M.
21-3-2018 10:17 ЯРЛ
У меня ещё за ночь выпало 5 см. снега к тем 30см. что выпало на сутки раньше. Столько снега в конце марта это плохо? И вообще если много снега зимой то лето будет засушливое?
Крымская епархия
Вообще то при Царе Батюшке в Российской Империи была Таврическая губерния, имела 8 уездов. Так вот 5 уездов на полуострове и три уезда на материке: Бердянский. Мелитопольский и Днепровский и это было мудро. Город Алёшки (Цюрюпинск) на р.Днепр входил в Таврическую губернию. То есть Таврия и таврические степи. Это нужно восстановить.
litregol
P.M.
21-3-2018 11:27 litregol
ЯРЛ:
.... Это нужно восстановить.

Мудро :-)
Я не против :-)

Вообще то т. Сталин сделал большу глупость, что не упразднил все эти ССР и прочие псевдогосударства во время войны. Надо было с возвращением офицерства и погон вернуть и губернское устройство страны.

click for enlarge 800 X 671 111.1 Kb

AllBiBek
P.M.
21-3-2018 11:40 AllBiBek
Границы губерний и ССР (да и АССР) не совпадали чуть меньше чем полностью, и - считай что всё местное самоуправление пришлось бы перекраивать. Подозреваю, что было не до того.
litregol
P.M.
21-3-2018 12:34 litregol
AllBiBek:
Границы губерний и ССР (да и АССР) не совпадали чуть меньше чем полностью, и - считай что всё местное самоуправление пришлось бы перекраивать. Подозреваю, что было не до того.

Ничто не мешало сделать губернии в пределах областей и ССРов
Важна не территория, а принцип.
Просто заигрались в "братство народов" и "новую общность", а на то, что, что "нахтигали" не по территориальному, а именно по национальному признаку делались прошляпили.
click for enlarge 1280 X 960 133.9 Kb

Ren Ren
P.M.
21-3-2018 13:22 Ren Ren
litregol:

Просто заигрались в "братство народов" и "новую общность", а на то, что, что "нахтигали" не по территориальному, а именно по национальному признаку делались прошляпили.

А вот это, кстати, было одним из основных пунктов, которые Мао Цзэдун предъявил Хрущеву

AllBiBek
P.M.
21-3-2018 13:37 AllBiBek
Originally posted by litregol:

заигрались в "братство народов"


справедливости ради, благодаря ему и выиграли ту войну, и восстанавливались после неё такими темпами.
Originally posted by litregol:

"нахтигали" не по территориальному, а именно по национальному признаку делались


А ССР и АССР - по какому???
litregol
P.M.
21-3-2018 14:13 litregol
AllBiBek:

А ССР и АССР - по какому???

Поэтому их и надо было ликвидировать т.к. это была бомба заложенная под фундамент государства. Она сработала в 90-е.

В США, например, нет ни ирландского, ни китайского, ни мексиканского штата. Поэтому там невозможен НАЦИОНАЛЬНЫЙ сепаратизм как в "шотландии-каталонии".
Там, где есть НАЦИОНАЛЬНЫЕ, псевдогосударства, там всегда возникает НАЦИОНАЛИЗМ. Основной лозунг националистов, например в Литве в 90-е, "ХВАТИТ КОРМИТЬ МОСКВУ". Т.е. отделимся от метрополии и заживем.

Сейчас, когда "кормить" Москву перестали все сельское хозяйство Литвы, ориентированное на рынок СССР, рухнуло и народ, в количестве 50 000 самых работящих, в год покидает страну. Это вторая волна эмиграции примерно 1 000 000 за 20 лет независимости. Первая такая же волна была в 20-40 годы прошлого века.

AllBiBek
P.M.
21-3-2018 14:25 AllBiBek
Ну да, туплю.

Вообще, если всмотреться в карту СССР - то ССР там ровно по периметру, а все АССР и этнические автономии - внутри, и национальные там - именно меньшинства. Собственно, только это, пожалуй, РСФСР в 91-м и спасло.

Так-то да, фугас замедленного действия. Хуже было только в Югославии с её системой "этнических противовесов анклавного типа". Это не то что фугас, это ядерный фугас.

Ren Ren
P.M.
21-3-2018 14:30 Ren Ren
В США по национальному признаку есть резервации
Ren Ren
P.M.
21-3-2018 14:36 Ren Ren
В мире всего 5 или 6 языков, на которых можно получить высшее образование во всех областях человеческого знания. И сферы влияния по большому счету определяются по тому, куда молодежь национальных окраин тянется за знаниями.
AllBiBek
P.M.
21-3-2018 14:58 AllBiBek
К счастью, в РФ это русский.

К несчастью, в той же Средней Азии его усиленно забывают.

Не так давно старый приятель жаловался: к ним по программе обмена наприсылали студентов из Туркмении, а они по-русски - не бельмес совсем, да и учится не хотят. А отчислить нельзя, как и отправить в академ. Так и рисуют им тройки на ровном месте.. .

И ведь болото, даже тех кто к знаниям тянутся - давят свои же земляки.

студентусы из родной арх.экспедиции делились, как те пытались в общаге свои правила устанавливать, но - на татар где сядешь, там и слезешь. Короче, не срослось у гордой туркменской нации, но пути к культурно-социальной интеграции теперь перекрыты наглухо.

А родной истфак и без того на ладан дышат, тупо не набирается нужное количество студентов. Меньше человека на место конкурс

Когда поступал я - было 2,5.

litregol
P.M.
21-3-2018 15:18 litregol
В Литве то же самое. Русский, который во времена оные преподавался НАРАВНЕ с национальным, теперь преподается, по желанию, как второй иностранный.

Но это не самое страшное .. . кроме экономики умерли и литовские кино и театр.

О том как ностальгируют по тем временая можно судить хотя бы по тому, что на днях в Каунасе (фактически столице литовсого национализма) был организован ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ концерт Киркорова с полным АНШЛАГОМ. Зал распевал песни на русском и нес охапки цветов на сцену.

По сравнению с этим шоу литовские исполнители - это "колхозная самодеятельность" хотя и в колхозах, во времена оные были ансамбли, которые власти не стеснялись показывать в европах. Сейчас все это умерло.

Этнических русских в Вильнюсе всего 12% (данные переписи населения 2011 года). Для сравнения: в Риге - 40% (данные переписи населения 2011 года), в Таллине - 37%.

click for enlarge 960 X 720  73.3 Kb

AllBiBek
P.M.
21-3-2018 15:26 AllBiBek
Да оно и у нас народная самодеятельность, но - хотя бы востребованная внутри нации, причём независимо от возраста.

Всё-таки Татарстан - то еще явление, национальный и религиозный вопрос не стоит практически никак.

А всё потому, что вовремя две мотострелковые дивизии и несколько танковых полков в состояние боевой готовности привели и подвели к границам республики когда местные нацики начали топить за независимость от тогда уже РФ.

всё-таки национализм - это больше яд, чем лекарство, если в каких дозах он и полезен, то только в гомеопатических.

вольгаст
P.M.
21-3-2018 15:35 вольгаст
litregol:

Но это не самое страшное .. . кроме экономики умерли и литовские кино и театр.

А с каким наслаждением я хожу в театры Симферополя, скажу я вам! Когда ко мне приезжают завзятые театралы из Москвы и ЦФО(центральный федеральный округ), то первый вопрос - когда пойдем в театр? И что там дают?

litregol
P.M.
21-3-2018 15:41 litregol
В январе 2018 г. из Литвы эмигрировали 4458, в феврале - 3018 человек.

По данным Минфина, рост ВВП в 2018 году составит 3,2%. (ВВП - макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг )

С увслугами то все в порядке. Вокруг моего дома, в радиусе 500 метров, пять супермаркетов, а вот с производсвом тоска.

AllBiBek
P.M.
21-3-2018 16:01 AllBiBek
упадок всегда сменяется Ренессансом, будет праздник и у вас там

впереди еще много веселого, за постмодерном (и все живём в его эпоху) - всегда приходит модерн, а это весело!

litregol
P.M.
21-3-2018 16:08 litregol
AllBiBek:
упадок всегда сменяется Ренессансом, будет праздник и у вас там

"... Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе... " (ц) Некрасов

:-(

Гидеон
P.M.
21-3-2018 16:39 Гидеон
По моему разумению не бывает плохого нацизма и хорошего национализма.
Ящитаю что национализм это идея, национал-социализм это план действий реализации этой идеи, а фашизм это практика или метод исполнения этого плана. Короче, этот трёхголовый дракон.
В приличном государстве этнические особенности должны быть вторичны. То есть они должны быть, но не на первом месте. Имхо конечно.
Гидеон
P.M.
21-3-2018 16:41 Гидеон
глюк
ЯРЛ
P.M.
21-3-2018 16:51 ЯРЛ
кроме экономики умерли и литовские кино и театр.

И хорошо. После ВОВ нужно было ликвидировать все эти республики. Жуткая экономия. Сокращаем туземные: Верховные Советы, ЦК партии, ЦК комсомола, МГБ, МВД, профсоюзы, Академии наук, Министерства и ведомства, туземные Госплан и Госснаб, затрушенные кинофабрики, театрики-шароварники и союзы пысьмэнникив, танцюристов и бандуристов, художников. И прочих бездельников. Много свободных рук и большая экономия по расходам. А территориально делить не по старым царским губерниям, а по военным округам. И точка!!!
Vetus cat
P.M.
21-3-2018 17:51 Vetus cat
Originally posted by ЯРЛ:

И хорошо. После ВОВ нужно было ликвидировать все эти республики. Жуткая экономия. Сокращаем туземные: Верховные Советы, ЦК партии, ЦК комсомола, МГБ, МВД, профсоюзы, Академии наук, Министерства и ведомства, туземные Госплан и Госснаб, затрушенные кинофабрики, театрики-шароварники и союзы пысьмэнникив, танцюристов и бандуристов, художников. И прочих бездельников. Много свободных рук и большая экономия по расходам. А территориально делить не по старым царским губерниям, а по военным округам. И точка!!!


Ага. И всех бездельников на бессрочную. А их детей в кантонисты. Пущай Родину защищают! Одна из Генеральных идей Николая I, однако. Вы не родственники случайно?
ЯРЛ
P.M.
21-3-2018 20:58 ЯРЛ
Нет, даже не однофамильцы. Пожалели? А они Вас пожалели? Ведь в кабинетах остались те же рожи. Ну или их дети. Гайдары, Собчаки и пр.
Ремингтон
P.M.
22-3-2018 02:36 Ремингтон
К счастью, в РФ это русский.
К несчастью, в той же Средней Азии его усиленно забывают.

Да ну... я как строитель с ними работаю лет 15,учат усиленно,им в Швейцарию и Норвегию хода нет.Да и к нам уже сложно
Есаул ТКВ
P.M.
22-3-2018 06:39 Есаул ТКВ
AllBiBek:
К счастью, в РФ это русский.

К несчастью, в той же Средней Азии его усиленно забывают.

Не так давно старый приятель жаловался: к ним по программе обмена наприсылали студентов из Туркмении, а они по-русски - не бельмес совсем, да и учится не хотят. А отчислить нельзя, как и отправить в академ. Так и рисуют им тройки на ровном месте.. .

И ведь болото, даже тех кто к знаниям тянутся - давят свои же земляки.

студентусы из родной арх.экспедиции делились, как те пытались в общаге свои правила устанавливать, но - на татар где сядешь, там и слезешь. Короче, не срослось у гордой туркменской нации, но пути к культурно-социальной интеграции теперь перекрыты наглухо.

А родной истфак и без того на ладан дышат, тупо не набирается нужное количество студентов. Меньше человека на место конкурс

Когда поступал я - было 2,5.

Среднеазиатцы некоторые придуряются, что русский язык не знают.. им так выгодно..
Возле моего гаража держат в арендованном гараже дрова для пекарни где лаваши пекут.. прихожу в гараж а перед моими воротами мусор из коры и щепок.. видимо катил тачку и выпорожнил её от мусора перед моим гаражом.. вижу с тачкой катит мимо.. я ему.. быстро мусор убрал.. а он мне.. моя по русски не понимай.. и с наглым видом дрова дальше покатил..
Ну я ему в спину.. раз по русски не понимай.. значит звоню в миграционную службу.. как такого к работе без знания русского языка допустили? Завтра уезжаешь домой..
Гастарбайтер тут же бросил тачку и побежал за метлой.. прости Бай говорит..
Бог говорю простит.. а ты, что бы каждый день перед моим гаражом подметал..
Хорошо подметает паршивец.. и по русски здоровья Баю желает..

ЯРЛ
P.M.
22-3-2018 08:35 ЯРЛ
придуряются, что русский язык не знают

Бр. солдат Швейх, когда ему было выгодно говорил по немецки, когда он придуривался то говорил на богемском диалекте (чешский). Так же поступал и Шельменко-денщик. Все малые языке в дружной семье народов Великих Империи великолепно подходят только для одного - что бы придуриваться перед барином! Ну или, как язык уголовников-мошенников-торгашей - "феня". Язык железнодорожных шулеров и лошадиных барышников. Теперь это НАЦИОНАЛЬНЫЕ!!! С давней историей, и это верно, бекание раба.

Только что модератор закрыл мне на месяц доступ из за моего совета в теме "Странная сабля" убрать букву "т". Похоже крысятничество пожаловаться процветает. Так, что я пока от Вас отдохну, а Вы от меня.
Каникулы господа, месье и панове!!!

AllBiBek
P.M.
22-3-2018 08:42 AllBiBek
Originally posted by litregol:

(ц) Некрасов


постмодерн держится 10-12 лет, сейчас вторая половина. Так что имеем все шансы дожить. Первая половина - доведение до абсурда всего известного, вторая - попытки смешивать всё со всем. При модерне главенствует содержание, при постмодерне - форма. Интересно, что это будет на этот раз? Напрашивается, что нечто похожее на конструктивизм столетней давности, какой-нибудь психопрактицизм.
litregol
P.M.
22-3-2018 09:41 litregol
AllBiBek:
.... Напрашивается, что нечто похожее на ....

Мне кажется, с "высоты моего" жизненного опыта, что общество обязательно возвратится к вечнм ценностям - вера-семья и всякие ОТБРОСЫ вроде 3,14дарасов и их инсталяционного "искуства" а-ля "серебряников" уйдут в небытие.

Бываю, хоть уже не так часто, в галереях. В залах где "рембранты-ивановы" стоит народ, а в залах где "малевичи" пустота.
Людям надоело смотреть на "прибитые к мостовой яйца" им хочется видеть "Сикстинскую мадонну" увидеть. Постоять у нее и подумать...

Есть у меня знакомый "художник" из современных самоучек. бывший боксер. :-) Что то среднее между детскими каракулями и лубочными картинками. Так вот весь его ВНУТРЕННИЙ МИР и есть в его "картинах" - деньги и как можно больше.

AllBiBek
P.M.
22-3-2018 10:12 AllBiBek
Тут другое. Попытки расширить одни рамки ведут к тому, что ровно тот же объём увеличивается в другой стороне.

Вспомните времена ВФБР, дворянский пафос времен Бурбонов резко сменился игрой в свинопасов и пастушек, причём у новой элиты, которая была нифига не из свинопасов и пастушек. У нас оно вылилось в нигилизм как таковой, одной обоймы явления.

К Вере и Семье сейчас, по мере усугубления инфантильности, приходят поздно, ближе к тридцати. Нужно минимум 5-7 лет чтобы перебеситься, а вот когда оно, если более-менее сносное образование - получаешь только к 23-м годам?

Ценность чего-то базируется на а) наличии этого чего-то б) на количестве вложенных усилий в получение этого чего-то в) на оценке этих усилий.

Учитывая, что массовый ширпотреб обесценивается весьма и весьма быстро, а формы сглаживаются в сторону утилитарности - само-собой что ценностью становится 1. духовный аспект (там в основе сложные чувства, а они формируются очень и очень долго и трудно) и 2. приятные для себя в плане того, что дают спокойствие и ощущение силы и значимости.

Про духовность можно дискутировать (именно дискутировать, а не спорить либо сраться) весьма долго, а вот приятности - по моим наблюдениям, сейчас они все базируются на схеме "не повезло кому-то другому, а меня пронесло". В прошлый раз такое было в медиевистскую эпоху, на том мировосприятие и строилось. От этого и пляшу, если честно.

Термин "неоренессанс" будет тавтологичным, "неопротестантизм" - с религиозным оттенком. Приставка "нео" вообще постмодернисткая по своей сути.

Потому и пытаюсь вывести практицизм, ну а "психо" - это соус, без него термин суховат.

litregol
P.M.
22-3-2018 10:53 litregol
AllBiBek:
Тут другое. Попытки расширить одни рамки ведут к тому, что ровно тот же объём увеличивается в другой стороне......

Я не буду вдаваться в "измы" т.к. вполне можно обойтись и без них.
"Нео" ... "психо" ...

Все гораздо проще.

Как только сообщество в лице государства становится слабым и самоустраняется от управления процессами в обществе, то всегда приходят "гуны" и разрушают "рим". И совершенно не важно какие это "гуны" внешние или внутренние.

Общество ОБЯЗАНО через сеть своих институтов: "октябрята", "пионеры", "комсомол" и т.п. формировать вкусы и мировозрение своих будущих членов. Причем если общество не будет этого делать, это сделают ДРУГИЕ силы и не обязательно, что этои силы будут благожелательны к этому обществу.

Все это происходило и не раз и практически в любой стране. Последний и самый готескный вид это приняло в СССР, а затем в России 90-годы. Сейчас мы это наблюдаем на Украине.


AllBiBek
P.M.
22-3-2018 11:01 AllBiBek
Ну, гунны Рим не разрушали (чутка не дошли), но не в том суть.

Если государству дать широкие привелегии в воспитании детей, оно начинает воспитывать из них солдат, причём по-умолчанию - пушечное мясо, а там - уже градация по сортам. Тёплые же местечки ЛЮБАЯ система греет для потомства тех, чьи задницы восседают в этих самых тёплых креслах.

И вот с воспроизводством качественной потомственной элиты на постсоветском пространстве весьма хреново.

Ну а то что при падении уровня жизни начинается маргинализация населения - государство тут особо не причём. СССР распался не потому, что отменили октябрят и пионеров.

litregol
P.M.
22-3-2018 11:41 litregol
AllBiBek:
... . СССР распался не потому, что отменили октябрят и пионеров.

Как наблюдавший весь процесс с самого начала (в частности в Литве) и "не состоявший", а посему не ангажированный.

Могу УТВЕРЖДАТЬ, что процесс деградации начался именно тогда, когда в СССР изчез противовес всевластию бюрократии в стране - именно ПАРТКОМЫ (по идее) и были тем органом, который тормозил разложение "элиты". Куда можно было "пожаловаться" и который, через свои каналы лишал "партийности, а значит и перспектив роста любого "управленца"

Как только это противовес деидеологизировался и из регулирующего органа превратился в секту "подпевал" начальству, гибель государства стала неизбежной. Маяковский в своем стихотворении это прекрасно проиллюстрировал еще в 20-е годы.

Слава. Слава, Слава героям!!!

Впрочем,
им
довольно воздали дани.
Теперь
поговорим
о дряни.

Утихомирились бури революционных лон.
Подернулась тиной советская мешанина.
И вылезло
из-за спины РСФСР
мурло
мещанина.

(Меня не поймаете на слове,
я вовсе не против мещанского сословия.
Мещанам
без различия классов и сословий
мое славословие.)

Со всех необъятных российских нив,
с первого дня советского рождения
стеклись они,
наскоро оперенья переменив,
и засели во все учреждения.

Намозолив от пятилетнего сидения зады,
крепкие, как умывальники,
живут и поныне
тише воды.
Свили уютные кабинеты и спаленки.

И вечером
та или иная мразь,
на жену.
за пианином обучающуюся, глядя,
говорит,
от самовара разморясь:
'Товарищ Надя!
К празднику прибавка -
24 тыщи.
Тариф.
Эх, заведу я себе
тихоокеанские галифища,
чтоб из штанов
выглядывать
как коралловый риф!'
А Надя:
'И мне с эмблемами платья.
Без серпа и молота не покажешься в свете!
В чем
сегодня
буду фигурять я
на балу в Реввоенсовете?!'
На стенке Маркс.
Рамочка ала.
На 'Известиях' лежа, котенок греется.
А из-под потолочка
верещала
оголтелая канареица.

Маркс со стенки смотрел, смотрел:
И вдруг
разинул рот,
да как заорет:
'Опутали революцию обывательщины нити.
Страшнее Врангеля обывательский быт.
Скорее
головы канарейкам сверните -
чтоб коммунизм
канарейками не был побит!'

Каждый "царек" стал обзаводился своими "членами" и они формировали нужное ему окружение. И не важно где ЭТО происходило в "колхозе-заводе" или в министерстве. Поэтому сейчас, в республиках ех-СССР власть передается от отца к сыну и правят кланы "алиевых" .. .

AllBiBek
P.M.
22-3-2018 12:00 AllBiBek
для меня это было сложно наблюдать, в силу возраста; когда не стало СССР, мне было лет 10. Но - примерно к тем же выводам и пришёл.

чего теперь о нём жалеть? Его не восресить, можно лишь учитывать его ошибки, а они не в теории Маркса, а в человеческой психике.

litregol
P.M.
22-3-2018 12:11 litregol
AllBiBek:

чего теперь о нём жалеть? .

Не в жалости дело ....


click for enlarge 425 X 237  28.7 Kb

AllBiBek
P.M.
22-3-2018 12:30 AllBiBek
и даже нужно. для закрепления результата.
gor200766
P.M.
22-3-2018 12:50 gor200766
,

485 x 599
VMI
P.M.
22-3-2018 12:51 VMI
Originally posted by AllBiBek:

даже нужно. для закрепления результата


К сожалению,думаю это неизбежно. Только-бы эти грабли не шарахнули сильнее чем в прошлый раз.
вольгаст
P.M.
22-3-2018 13:01 вольгаст
AllBiBek:
в Питере все дружелюбны по одной простой причине: хрен знаешь, где и у кого придётся ночевать, если мостами от дома отрежет.

"В белые ночи по воскресеньям, когда городской транспорт становился редкостью, на деревянном настиле моста происходили рукопашные побоища.
В битвах встречались ватаги петроградских и василеостровских пацанов. Параллельно с ними в боях участвовали стаи собак - островных и наших. Над мостом поднимался страшенный гвалт, крик, лаи, мaт-перемaт. Оскорбиловки, кликухи, дразнилки сыпались из воспалённых глоток дерущихся бойцов с обеих сторон.

- Эй вы, вши островные, рвань голодaйскaя, мордодуи линейные, Васькины херописцы, фуфыры поганые, дистрофики смоленские! Мы вас всех рaссупоним дa в Неву к окуням побросaем, смердяки тaрaкaньи!

- А мы вашими лбами, прободаны крысиные, мокруши петрогрaдские, выблядки непробудные, Дунькины дети, Тучков мост рaспишем нa пaмять, чтоб неповaдно было с нaми вязaться!' И ведь 'расписывали' - резались на ножах!

'- Вaськи, вперед! Бей Дунькино отродье!

И островнaя aрмaдa во глaве со своими богaтырями - Мишкой-косaрем, Рыжим Циклопом, Кривым Зобом - врезaлaсь в лaвину петрогрaдских бойцов, стaрaясь сокрушить их строй. Понaчaлу островным удaвaлось потеснить "Дунек", но нa подмогу к нaшим срaжaтелям со Зверинской улицы, не торопясь, приходил знaменитый петрогрaдский громилa Муромa. Своими могучими лaпищaми хвaтaл поперек туловa рaзных тaм Косaрей, Циклопов, Удaвов, поднимaл их, шевелящихся, в воздух и, кaк кaкие-то мешки, метaл через перилa мостa в Неву. И, не торопясь, уходил нa свою Зверинскую, дом три. После чего "Дуньки" устрaивaли гон "Вaсек" с мостa." (С. 68)

Эдуард Степанович Кочергин "Дунькины дети"

AllBiBek
P.M.
22-3-2018 13:09 AllBiBek
Класс!

Увы, не читал.. .

gor200766
P.M.
22-3-2018 15:31 gor200766
чего теперь о нём жалеть? Его не восресить, можно лишь учитывать его ошибки, а они не в теории Маркса, а в человеческой психике.

#10843
P.M. Ц


в том то и дело, что социальная справедливость становится утопией без должного воспитания членов общества. Чего жалеть? Поверьте, есть чего. Уверенность в завтрашнем дне полная. Верили, что даже если очередной генсек помрет, стипендию получим вовремя. Студенческая беззаботная молодость.А сколько друзей было? Друзья книголюбы, друзья любители танцев, друзья любители КВН, и просто
друзья баболюбы... .