вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КАФЕ "Са*бля"

Israguest
P.M.
18-3-2018 11:42 Israguest
Валера , больше похоже не на торнадо , а на промышленные выбросы без очистительных фильтров . Такой "апокалипсис" я видел в былые годы в Запорожье не раз.
Arabat
P.M.
18-3-2018 11:48 Arabat
Это не торнадо, а простой смерч.
Что касается промышленных выбросов, то это легко проверить. Смерч должен все, что встретится, ломать и крушить.
vilka33
P.M.
18-3-2018 12:02 vilka33
Не так получился снимок просто тучи и закат наложились на дым из трубы какого-то заводика ,получилось похоже на торнадо ,но нет даже ветра в этот день не было

Да нет, Аркадий ,в городе только пару больших заводов осталось Сельмаш и Вертолетный остальные вынесли за город ,а это снимок на запад там вообще больших заводов нет там просто промзона
А так у нас март самый депрессивный месяц в году сплошная облачность и дожди ,за месяц в лучшем случае пару дней солнечных бывает ,слякоть снег ,дождь ветер мерзко ,вот апрель да это уже весна !

AllBiBek
P.M.
18-3-2018 17:16 AllBiBek
Хорошо вам там

Вот в Библии, например, "40 дней и ночей подряд шёл дождь" - это всемирный потоп, а в Питере - это сцуко первая половина календарного лета.. .

Arabat
P.M.
18-3-2018 17:56 Arabat
Моя мать испортила отцу всю его карьеру категорически отказавшись жить в Питере именно по причине погоды. Последовавший за этим Архангельск ей тоже не понравился, но в существенно меньшей степени.
AllBiBek
P.M.
18-3-2018 18:12 AllBiBek
Моему дяде жена то же самое зарубила и точно так же: то ей в Никарагуа климат не нравился (в итоге катала телеги дядьке на работу что он накатывает с сослуживцами, мол, позорит образ советского военного аташе), то в Аргентине та же хрень, то на ДВ. Всё в Москву тянуло, с тамошней богемой интереснее быть домохозяйкой с позолоченной ложечкой в хлебальнике.

По иронии судьбы, после распада СССР дядя оказался в директорском кресле ЛВЗ "Петровский". Где и успешно спился за несколько лет.

Arabat
P.M.
18-3-2018 18:35 Arabat
Не, у нас все было исключительно из-за погоды. Депрессия на нее в Питере нападала. А так у меня мать привычная. И воевала и потом по гарнизонам помоталась. И за ложечками не гонялась. Да и Архангельск в смысле ложечек был намного хуже Питера.
VMI
P.M.
18-3-2018 19:17 VMI
Питер очень непростой город. Особенно для приезжих. Холодный ,чопорный,отстраненный. Пока не проникнет в твое нутро... но это тот - старый, который еще Ленинградом называли. Новый с его праздничной подсветкой
весь как Рождественская елка ,с вырубленными скверами и всунутыми на их место домами -для меня насквозь фальшивый.
AllBiBek
P.M.
18-3-2018 19:29 AllBiBek
А он такой только на окраинах, и в этом плане нифига не отличается от того, во что потихоньку превращаются индустриальные города с их новыми жилими комплексами, и обновленными фасадами хрущёвок.

На днях переезжаем с женой из коммуналки, взяли двушку в сталинке. Двести метров до Невы, окна на трамвайные пути, и столетние дома вокруг. Антураж жилища соответствует, ленинградская мебель и куча книг из 90-х. 5 этаж из пяти, лифта и мусоропровода нет, но - зато уютная меланхолия. Посмотрим, как окажется при более близком знакомстве).

Ремингтон
P.M.
18-3-2018 19:32 Ремингтон
для меня насквозь фальшивый.

А лучше раньше прям как город Достоевского.. темень,грязь,жуткие эти колодцы?
AllBiBek
P.M.
18-3-2018 20:08 AllBiBek
а оно и сейчас так в радиусе 5 км от Невского проспекта, вся разница что вход/въезд в большинство колодцев зарешечен и на магнитном ключе (вот тоже мне проблема), и их тупо с улицы не видно.

шансов схлопотать леща поздно ночью где-нибудь на набережной Обводного канала меньше не стало.

ЯРЛ
P.M.
18-3-2018 20:48 ЯРЛ
для меня насквозь фальшивый

Ну что Вы! Там же живут коренные ленинградцы. Интеллектуальная столица России.
VMI
P.M.
18-3-2018 20:50 VMI
Originally posted by AllBiBek:

схлопотать леща поздно ночью


Этого как раз поболе стало.
Originally posted by Ремингтон:

А лучше раньше


Да,лучше. Только грязи сейчас не меньше , колодцы - ну они никуда и не делись ,темнота ? как сказать . Между живым приглушенным светом и ярмарочным балаганом я выберу первое.
VMI
P.M.
18-3-2018 20:53 VMI
Originally posted by AllBiBek:

AllBiBek - в сталинке

Потом расскажете- Когда перезимуете, а то у меня есть основания сталинкам не доверять

VMI
P.M.
18-3-2018 20:57 VMI
Originally posted by ЯРЛ:

Ну что Вы! Там же живут коренные ленинградцы. Интеллектуальная столица России.



У Вас какие-то претензии к Ленинградцам ? Или так , чтоб ерундой поболтать ?
ЯРЛ
P.M.
18-3-2018 21:07 ЯРЛ
У меня там сестра с мужем. Родом из Кривого рога. Сестра из Старого города, а муж с рудника им. Карла Либкнехта. После института по распределению. Говорить с ними сложно. Коренные ленинградцы, живут правда на Петроградской стороне. Там рядом парк лесотехнической академии кажется.
VMI
P.M.
18-3-2018 21:07 VMI

Не зреет хлеб на той земле сырой,
Здесь ветер, мгла и слякоть постоянно,
И небо шлет лишь холод или зной,
Неверное, как дикий нрав тирана.
Не люди, нет, то царь среди болот
Стал и сказал: 'Тут строиться мы будем!'
И заложил империи оплот,
Себе столицу, но не город людям.
Вогнать велел он в недра плывунов
Сто тысяч бревен - целый лес дубовый
Втоптал тела ста тысяч мужиков,
И стала кровь столицы той основой.

VMI
P.M.
18-3-2018 21:10 VMI
Коренные Ленинградцы - как минимум потомки тех кто пережил тут блокаду . Все остальные - извините.
AllBiBek
P.M.
18-3-2018 21:34 AllBiBek
Originally posted by VMI:

Когда перезимуете


А у меня и сейчас сталинка, только довоенная. Холодно, если без стеклопакета, других нареканий особо нет. Акустика - так себе, половицы - скрипят, бухающая по-чёрному бабка по соседству, которая портит кровь всей парадной - в наличии Просто не хочется с района съезжать, а тут либо сталинки, либо брежневки. Ну, либо элитный новострой, но он неподъёмный по деньгам.
Ren Ren
P.M.
18-3-2018 21:37 Ren Ren
Всей парадной или всему парадному?
Ремингтон
P.M.
18-3-2018 21:47 Ремингтон
а оно и сейчас так в радиусе 5 км от Невского проспекта, вся разница что вход/въезд в большинство колодцев зарешечен и на магнитном ключе (вот тоже мне проблема), и их тупо с улицы не видно.

Многие колодцы облагородили, теперь не помочиться там... хорошо это или нет не знаю. Как то заглянул а там плиткой все вымощено,скамейки кованные стоят.Зато сам город какой чистый стал,в Европе сложно такой найти.Подсветки домов,мостов,памятников.
AllBiBek
P.M.
18-3-2018 21:54 AllBiBek
Originally posted by Ren Ren:

или


именно всей парадной!

и вообще -


Arabat
P.M.
18-3-2018 22:02 Arabat
Коренные Ленинградцы - как минимум потомки тех кто пережил тут блокаду . Все остальные - извините.

Таковых осталось слишком мало. Впрочем, коренных Севастопольцев не намного больше. Похоже, пора снижать планку. А то рискуем остаться в гордом одиночестве.
Arabat
P.M.
18-3-2018 22:04 Arabat
и вообще -

А у нас та же песня.
VMI
P.M.
18-3-2018 22:08 VMI
Originally posted by Ремингтон:

Европе сложно такой найти


Это - да , по подсветке я даже не знаю с чем сравнить.По колодцам - настоящие колодцы хоть паркетом застилай - он колодцем останется.
Мочиться трудно - типа закрыто ? - Так народ не брезгует и на стену если мента рядом нет.
Ремингтон
P.M.
18-3-2018 22:34 Ремингтон
сейчас спасение макдональдс
Israguest
P.M.
18-3-2018 22:44 Israguest
Когда моя жена начинает возмущаться , увидев в лифте окурок , жвачку или фантик , я ей напоминаю , как пах лифт в доме ее тетки в Купчино или у моей двоюродной сестры на ул. Чайковского :-) Но Питер люблю .
click for enlarge 576 X 1024  49.9 Kb
AllBiBek
P.M.
18-3-2018 23:40 AllBiBek
в моём родном городке проблему обоссаных лифтов решили в конце 90-х весьма просто и изящно: тупо поставили во всех лифтах датчики аммиака с блокировкой лифта в момент срабатывания. С соответствующим штрафом тем, кого извлекали (либо их родителям).

Как ни странно, немаленькую часть штрафанутых составили собачники.

У нас там, в Набережных Челнах, вообще было использовано много оригинальных решений; от гвоздей-двухсоток, вбитых на половину длины через каждые 10 см в спинки скамеек (учили местную гоп-молодёжь восседать на скамьях по-людски), до - в масштабах полумиллионного города - глобального перевода подъездных ламп на датчики звука, чтобы вхолостую не горели всю ночь. И это при том, что под боком - Нижнекамская ГЭС, и электричество стоит совсем недорого.

А в Питере - даже за непристёгнутый ремень на месте рядом с водилой в маршрутке не штрафуют.

VMI
P.M.
19-3-2018 08:43 VMI
Originally posted by AllBiBek:

непристёгнутый ремень


Я когда приезжаю - прям отдыхаю ! Терпеть не могу ремни.
AllBiBek
P.M.
19-3-2018 09:45 AllBiBek
Тож когда-то не любил. Полюбил после первой "пойманной крыши", хорошо что был в шлеме.. .
Israguest
P.M.
19-3-2018 13:01 Israguest
" Вовочка сказал , Вовочка сделает" (с)
Открыл купальный сезон . Героизм небольшой . Вода +19 , воздух +30 ( хамсин).
click for enlarge 432 X 768  39.1 Kb
click for enlarge 1024 X 576  90.3 Kb
Ремингтон
P.M.
19-3-2018 13:02 Ремингтон
в маршрутке не штрафуют.

+ это в Сочи надо,на меня таксисты с удивлением смотрели когда я пристегивался,там это не считается нарушением

ЯРЛ
P.M.
19-3-2018 19:13 ЯРЛ
Я много лет преподавал ТБ и знаю, что ремни безопасности выдуманы не зря. Я пристёгиваюсь!
VMI
P.M.
19-3-2018 19:21 VMI
А я знаю нескольких - которые были-бы пристегнуты, - как живые сидели-бы .
Ремни хороши ,чтоб подушкой не так сильно приложило.
ЯРЛ
P.M.
19-3-2018 19:29 ЯРЛ
Нас снегом засыпало. Раньше в конце февраля пахать начинали, к севу готовились. А теперь возгордились, что в прошлом году продали за бугор 40 лимонов тонн зерна и на тебе. А 1918 был голодным годом?
Israguest
P.M.
19-3-2018 19:48 Israguest
Двоюродная сестра показала следы от ремня безопасности после лобового столкновения на 60 км/час - сплошная гематома по всей длине ремня . Отделалась переломом ключицы . Машину списали , как непригодную для ремонта .
VMI
P.M.
19-3-2018 20:52 VMI
А у меня - ребро треснуло от подушки без ремня, ХС90- в металлолом.
Ren Ren
P.M.
19-3-2018 21:06 Ren Ren
ЯРЛ:
А 1918 был голодным годом?

1919 был голодным. Потому как в 1918 начали продразвёрстки

Israguest
P.M.
19-3-2018 22:03 Israguest
Originally posted by VMI:

ребро треснуло от подушки


Подушку нужно правильно выбирать ...
click for enlarge 520 X 326  37.9 Kb
Гидеон
P.M.
20-3-2018 02:30 Гидеон
По моим сведениям, в Ленинграде всегда было больше всего скинхедов и всяких фашиков.