вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КАФЕ "Са*бля"

Vetus cat
P.M.
8-12-2017 19:42 Vetus cat
Originally posted by litregol:

до сего дня, тоже не слышал :-) Просто задал в поисковике "художник в студии" мне понравилась

Я так понимаю, тем что висит на стенке?

litregol
P.M.
8-12-2017 19:46 litregol
Vetus cat:

Я так понимаю, тем что висит на стенке?

и тем тоже :-) :-) мы же "как тут принято " ИХОвские ганзейцы" :-) :-)...

А вообще мне всегда нравилось смотреть на обстановку в которой работает СОЗДАТЕЛЬ будь то художник или классный токарь.

Иоганн Георг Платцер. В мастерской художника
click for enlarge 1400 X 963 287.3 Kb

ЯРЛ
P.M.
8-12-2017 19:46 ЯРЛ
А у нас репродукция "Незнакомки" Крамского висела

И у нас висела, а ещё "Мишки на лесоповале" и сосновая роща Шишкина.
click for enlarge 1300 X 831 178.0 Kb
Vetus cat
P.M.
8-12-2017 19:50 Vetus cat
А вообще, возвращаясь к Блоку. Хоть про политику и не комильфо, но всё же, очень уж его "Скифы" сегодня в тему:

О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия - Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!:
....
Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах:
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?
...
Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные обьятья!
Пока не поздно - старый меч в ножны,
Товарищи! Мы станем - братья!
...

Ну, как то так , толерантненько. Насчёт объятий. Чтоб не назначили розжигателем.

Vetus cat
P.M.
8-12-2017 19:53 Vetus cat
Originally posted by ЯРЛ:

И у нас висела, а ещё "Мишки на лесоповале" и сосновая роща Шишкина

Ну, дык, Шишкин это наше всё. Сразу все конфеты вспоминают. А ещё наше всё - это Левитан. Хоть и еврей, но как в душу проник!

litregol
P.M.
8-12-2017 20:00 litregol
Мне никогда не нравились репродкуции известных картин на стене. Как правило, они мертвые т.е. не предают то, что в подлинник вложил художник.

Мой маленький "эрмитаж" я приобрел совершенно случайно и без всякой системы, в разное время, на "блошке" за символические деньги. Холст, масло, очень неизвестные художники :-), но они все вместе, как пазл, передают, для меня, прелесть жизни - красоту природы, ярость боя, романтику путешествий в неизведанное и верность ждущих тебя на берегу ...
click for enlarge 1707 X 1280 252.3 Kb

Arabat
P.M.
8-12-2017 20:11 Arabat
Иоганн Георг Платцер. В мастерской художника

Это все парадные картины. Реальные мастерские художников мне видеть приходилось. Небо и земля.
Обычно помещение почти без мебели, множество картин, как висящих на стенах, так и просто прислоненных к ним, разной степени законченности. Все без рам. Разбросанные тюбики с краской, кисти и измазанные тряпочки.
Vetus cat
P.M.
8-12-2017 20:16 Vetus cat
Originally posted by litregol:

Холст, масло, очень неизвестные художники :-), но они все вместе, как пазл, передают, для меня, прелесть жизни - красоту природы, ярость боя, романтику путешествий в неизведанное и верность ждущих тебя на берегу ...

Ну, в принципе, я думаю, что известного художника, от хорошего ремесленника может не всякий отличить. Иногда и ремесленник может передать свои чувства и ощущения. Кроме великих, есть ведь и просто известные, а попасть в их число просто - надо показать свои картины в нужное время в нужном месте.

Vetus cat
P.M.
8-12-2017 20:18 Vetus cat
Originally posted by Arabat:

Обычно помещение почти без мебели, множество картин, как висящих на стенах, так и просто прислоненных к ним, разной степени законченности. Все без рам. Разбросанные тюбики с краской, кисти и измазанные тряпочки.


А бутылки и презервативы?

вольгаст
P.M.
8-12-2017 20:20 вольгаст
Vetus cat:

Как я понимаю ситуацию, ни один лучник не будет хранить лук с натянутой тетивой. Так что, я думаю, это муляж, т.е. фантазия художника.

В теории можно недели на две оставить, а затем снять, но это ТОЛЬКО в теории.

litregol
P.M.
8-12-2017 20:24 litregol
Arabat:

Это все парадные картины. Реальные мастерские художников мне видеть приходилось. Небо и земля.

видел и такое ...

click for enlarge 822 X 548 135.2 Kb

Только зачем о помойках то ...

"И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал," (ц)



click for enlarge 1400 X 787 132.3 Kb

Vetus cat
P.M.
8-12-2017 20:29 Vetus cat
Originally posted by litregol:

Только зачем о помойках то ...

Э-э-э... Это не помойка, а поэтический беспорядок. У творческой натуры не может быть по другому.

Vetus cat
P.M.
8-12-2017 20:32 Vetus cat
Originally posted by вольгаст:

В теории можно недели на две оставить, а затем снять, но это ТОЛЬКО в теории.



Я, конечно, не крутой "спешиалист", но, по-моему, тетива из жил держит в лучшем случае пару часов.

вольгаст
P.M.
8-12-2017 20:48 вольгаст
Vetus cat:

Я, конечно, не крутой "спешиалист", но, по-моему, тетива из жил держит в лучшем случае пару часов.

На лук обычно надевали тетиву с помощью тепликов, что возились в обозе. И в напряженном положении лук находился бывало более двух недеь. Это про луки 16-17 и далее веков.

litregol
P.M.
8-12-2017 20:49 litregol
Vetus cat:

Э-э-э. Это не помойка, а поэтический беспорядок. У творческой натуры не может быть по другому.

Вы бы супруге моей ТАКОЕ сказали и "поэтический беспорядок" быстро бы у вас выветрился

Как говаривал старина Гегель - "Битие определяет сознание" (ц) :-) :-)
click for enlarge 1001 X 563 119.7 Kb

вольгаст
P.M.
8-12-2017 20:50 вольгаст
У тех же скифов, у Геракла тоже, и так вплоть до 9-го века, было с собой по два лука
Vetus cat
P.M.
8-12-2017 20:55 Vetus cat
Originally posted by вольгаст:

На лук обычно надевали тетиву с помощью тепликов, что возились в обозе. И в напряженном положении лук находился бывало более двух недеь. Это про луки 16-17 и далее веков.

Насколько я знаю, тетиву на лук надевали только перед боем. Иначе тетива из жил тянулась и дальность и точность очень страдали.

вольгаст
P.M.
8-12-2017 20:57 вольгаст
Vetus cat:

Насколько я знаю, тетиву на лук надевали только перед боем. Иначе тетива из жил тянулась и дальность и точность очень страдали.

не верно

litregol
P.M.
8-12-2017 21:01 litregol
Vetus cat:
Насколько я знаю, тетиву на лук надевали только перед боем. Иначе тетива из жил тянулась и дальность и точность очень страдали.

Надеюсь, вы не думаете, что генерал повесил лук на стенку, для того, чтобы изредка его снимать и "пулять из окна по воронам" :-)
Ну висит он, возможно как трофей, возможно как подарок и генералу осень "фиолетово", что там случиться с тетивой. Лопнет - повяжет веревочку или, если вещь не памятная, прикажет денщику выбросить на помойку.



click for enlarge 800 X 953 123.4 Kb

Arabat
P.M.
8-12-2017 21:02 Arabat
А бутылки и презервативы?

Чего не было, того не было. Видно мне не те художники попадались.
вольгаст
P.M.
8-12-2017 21:08 вольгаст
litregol:

Надеюсь, вы не думаете, что генерал повесил лук на стенку, для того, чтобы изредка его снимать и "пулять из окна по воронам" :-)
Ну висит он, возможно как трофей, возможно как подарок и генералу осень "фиолетово", что там случиться с тетивой. Лопнет - повяжет веревочку или, если вещь не памятная, прикажет денщику выбросить на помойку.

В таком положении в каком находится лук пулять из него нельзя.

Vetus cat
P.M.
8-12-2017 21:08 Vetus cat
Originally posted by вольгаст:

не верно

Поясните для дилетанта.

litregol
P.M.
8-12-2017 21:08 litregol
Анна Валайе-Костер (Anne Vallayer-Coster), 1744-1818
click for enlarge 699 X 499  55.4 Kb
Ren Ren
P.M.
8-12-2017 21:11 Ren Ren
litregol:

Вы бы супруге моей ТАКОЕ сказали и "поэтический беспорядок" быстро бы у вас выветрился

Как говаривал старина Гегель - "Битие определяет сознание" (ц) :-) :-)


Несколько лет назад в Москву приезжал Фудзивара Канефуса, японский кузнец мечей в 25 поколении (или в 26, могу спутать). В числе прочего его спросили все ли древние обычаи он соблюдает. Он ответил, что не все, но многие соблюдает строго, и привёл пример:
"Я женат уже больше 30 лет, но жена ни разу не входила в мою кузницу"
Arabat
P.M.
8-12-2017 21:14 Arabat
Вы бы супруге моей ТАКОЕ сказали и "поэтический беспорядок" быстро бы у вас выветрился

Ох, и любят же эти супруги лезть в чужие дела.
А мне плевать, какой там был беспорядок, поэтический или нет. Были бы картины хороши. А они таки были хороши.
gor200766
P.M.
8-12-2017 21:23 gor200766
а мне Айвазовский нравится... Видел несколько его картин на выставке. Помимо Айвазовского запомнился портрет Елизаветы Петровны кисти неизвестного художника... Женщина конечно на любителя, но прописана была старательно, объемно, с тщательной детализацией начиная от кружев на платье, и кончая волосками на бровях.
click for enlarge 1696 X 1053 206.6 Kb
click for enlarge 1696 X 954 206.6 Kb
click for enlarge 1696 X 1052 214.1 Kb
Vetus cat
P.M.
8-12-2017 21:24 Vetus cat
Originally posted by Ren Ren:

"Я женат уже больше 30 лет, но жена ни разу не входила в мою кузницу"


Вот насчёт кузницы - это очень правильно. Мужчинской радости женщины не должны касаться!

litregol
P.M.
8-12-2017 21:28 litregol
Arabat:
А мне плевать, какой там был беспорядок, поэтический или нет. Были бы картины хороши. А они таки были хороши.

Как то очень сомневаюсь, что тот, кто живет на помойке, сможет создать что то прекрасное.

click for enlarge 880 X 702 155.5 Kb click for enlarge 640 X 427 96.4 Kb click for enlarge 705 X 470 77.5 Kb

click for enlarge 1000 X 707 125.7 Kb click for enlarge 1024 X 761 163.2 Kb

Ren Ren
P.M.
8-12-2017 21:32 Ren Ren
Из самых ярких впечатлений детства - панорама "Бородинская битва" Франца Рубо. А ещё картины Генрика Семирадского из Исторического музея
Vetus cat
P.M.
8-12-2017 21:41 Vetus cat
Originally posted by litregol:

Как то очень сомневаюсь, что тот, кто живет на помойке, сможет создать что то прекрасное.

Физическая помойка не влияет на душевные порывы. Представьте себе мастерскую скульптора. Корыта с глиной, мешки с гипсом, голые натурщицы и натурщики. А над всем этим витает дух. Не от носков, а ДУХ. И с его помощью рождается шедевр-р-р.

click for enlarge 495 X 700 71.2 Kb

litregol
P.M.
8-12-2017 21:43 litregol
Vetus cat:

Вот насчёт кузницы - это очень правильно. Мужчинской радости женщины не должны касаться!

Зная японские традиции и уклад жизни, можно быть УВЕРЕННЫМ, что ДАЖЕ если бы, самая привередливая супруга, и вошла в кузницу Мастера, то ей вряд ли пришлось упрекать его за бардак. :-) :-)

Vetus cat
P.M.
8-12-2017 21:47 Vetus cat
To Ren Ren
------
А ещё картины Генрика Семирадского из Исторического музея
------
Звиняйте за серость. А хто енто такой?
litregol
P.M.
8-12-2017 21:55 litregol
Vetus cat:
Физическая помойка не влияет на душевные порывы. Представьте себе мастерскую скульптора.

Зачем мне ЭТО представлять, когда супруга занималась керамикой дома, муфельная печь стояла на балконк, почти 20 лет преподает "рисование" в школе и ведет там кружек лепки :-)

Из физической "помойки" могут появиться только тараканы.

click for enlarge 610 X 399 83.9 Kb

Они не способны СОЗДАВАТЬ, а только "самовыражаться"

Месонье. Сержант и солдаты
1874, Кунстхалле, Гамбург


click for enlarge 900 X 1000 195.8 Kb

Ren Ren
P.M.
8-12-2017 21:57 Ren Ren
Зная японские обычаи и порядки, можно быть уверенным, что жена знает своё место и никогда не войдёт в кузницу хотя бы потому, что после этого кузницу придётся ритуально очищать, а приглашение священника - это дыра в семейном бюджете.
litregol
P.M.
8-12-2017 22:01 litregol
Ren Ren:
.... придётся ритуально очищать, а приглашение священника - это дыра в семейном бюджете.

Этим ритуальне очищение не поможет

Зараза проникла даже в Эрмитаж


click for enlarge 500 X 754  69.7 Kb

Vetus cat
P.M.
8-12-2017 22:03 Vetus cat
Originally posted by litregol:

Зная японские традиции и уклад жизни, можно быть УВЕРЕННЫМ, что ДАЖЕ если бы, самая привередливая супруга, и вошла в кузницу Мастера, то ей вряд ли пришлось упрекать его за бардак. :-) :-)


Знаете зачем японки носили пояс оби? В нём была спрятана подстилочка, чтоб в любой момент... Ну, Вы поняли. Так что мужику они ничего не могли сказать кроме "Каккойи" или, в крайнем случае "Хэнтай" (это чтоб не заморачиваться с иероглифами).

Arabat
P.M.
8-12-2017 22:06 Arabat
Из физической "помойки" могут появиться только тараканы.

Они не способны СОЗДАВАТЬ, а только "самовыражаться"


Ну, зачем же людей оскорблять? Да еще их и не зная.


crimea-gallery.ru

И женщина, на чьих мультфильмах воспитывались мы сами и наши дети тоже такого не заслужила. Да будет им обоим земля пухом. А их хулителям...

Vetus cat
P.M.
8-12-2017 22:15 Vetus cat
Originally posted by litregol:

Зараза проникла даже в Эрмитаж

Бедные собакины. Мало того, что в средние века их трупы на плечи опозоренных рыцарей вешали, так теперь ещё и в Эрмитаже повесили. Кошмар!!!

litregol
P.M.
8-12-2017 22:19 litregol
Arabat:

Ну, зачем же людей оскорблять? Да еще их и не зная.
spravka.sevas.com

Я что то не понял ... они жили "на помойке" или может приколачивали свои гениталии к севастопольской брусчатке?

Или может то, что пропагандировал некий "знаток" М. Гельман, это искусство?

click for enlarge 800 X 533 64.2 Kb click for enlarge 600 X 337 47.3 Kb

Arabat
P.M.
8-12-2017 22:24 Arabat
Я что то не понял ... они жили "на помойке"

Это их мастерские я вам описывал.