вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КАФЕ "Са*бля"

вольгаст
P.M.
7-12-2017 12:39 вольгаст
Убирается и ставится в пару секунд. При хорошем шквале мачты сгибаются и выпускают ветер.

Вот тут минутное видео иду при хорошем утреннем бризе

http://radikal.ru/video/UvmpjNubVI

AllBiBek
P.M.
7-12-2017 12:49 AllBiBek
Originally posted by Arabat:

Недавно писали про одну.


В Дагестане минимум пару-тройку раз слышал историю о невесте, которая зашилась перед свадьбой, а зашивавший врач оказался среди гостей со стороны жениха. Походу, претцедент имел место быть.
Arabat
P.M.
7-12-2017 13:27 Arabat
Убирается и ставится в пару секунд. При хорошем шквале мачты сгибаются и выпускают ветер.

Был у меня случай. Резкий порыв ветра. Мне тогда защемило руку шкотом. А соседи вообще легли на борт, и поднять яхту им не удалось. Пришлось так в лежачем положении и буксировать их к берегу. Добрались, но уже со сломанной мачтой: парус-то в воде тормозит, а мы тянем.
вольгаст
P.M.
7-12-2017 13:58 вольгаст
Arabat:

Был у меня случай. Резкий порыв ветра. Мне тогда защемило руку шкотом. А соседи вообще легли на борт, и поднять яхту им не удалось. Пришлось так в лежачем положении и буксировать их к берегу. Добрались, но уже со сломанной мачтой: парус-то в воде тормозит, а мы тянем.

Однако.. . Всегда хорошо, что хорошо заканчивается. Зато потом есть что вспомнить вечером в компании, за бокалом вина.

Vetus cat
P.M.
7-12-2017 15:35 Vetus cat
Originally posted by Ren Ren:

О свадьбах. В пензенском санатории душ Шарко лишил девственности юную пациентку за три месяца до свадьбы. Теперь она пытается получить с санатория компенсацию за моральный и физический ущерб.

А нечего было сопло душа совать куда не надо, это ж не дилдо. Острых ощущений захотелось, вот и получила.

gor200766
P.M.
7-12-2017 17:25 gor200766
Острых ощущений захотелось, вот и получила.

это точно... по другому не объяснишь.
AllBiBek
P.M.
7-12-2017 19:28 AllBiBek
Originally posted by Vetus cat:

А нечего было сопло душа

их там две штуки (под холодную и горячую), они стационарные (фактически, два подвижных распрямленных гусака, торчащие из тумбы), и работают с дистанции в несколько метров. Если бы она нанизалась на любое из сопел - там бы матка через несколько секунд оказалась бы в черепной коробке.

Saracen
P.M.
7-12-2017 20:07 Saracen
Что-то думается душ Шарко здесь не при делах... ))
Vetus cat
P.M.
7-12-2017 20:11 Vetus cat
Originally posted by AllBiBek:

Если бы она нанизалась на любое из сопел - там бы матка через несколько секунд оказалась бы в черепной коробке.

Так ведь факт налицо, дефлорация произошла. Если, конечно, барышня не врёт, что из-за душа, а не техника, который оный обслуживал. Я, конечно, свечку не держал, но она могла не "нанизываться" на сопло, а присесть на струю. Разве нет?

Рус-с
P.M.
7-12-2017 20:11 Рус-с
Что-то думается душ Шарко здесь не при делах... ))

горбатого лепит?
Saracen
P.M.
7-12-2017 20:35 Saracen
Originally posted by Vetus cat:

Так ведь факт налицо, дефлорация произошла.

Эээ.. , где факт, простите
Только не отвечайте в рифму ))

Vetus cat
P.M.
7-12-2017 20:41 Vetus cat
Originally posted by Saracen:

Эээ.. , где факт, простите
Только не отвечайте в рифму ))



Да, Вы правы, несколько увлёкся. Вполне возможно, что барышня выдаёт желаемое за действительное.

Рус-с
P.M.
7-12-2017 21:14 Рус-с
Vetus cat:

но она могла не "нанизываться" на сопло, а присесть на струю. Разве нет?

и раскрыть половые губы.

Arabat
P.M.
7-12-2017 21:17 Arabat
Только не отвечайте в рифму

Э! Что же вы спрашиваете, а правильный ответ давать запрещаете?
Vetus cat
P.M.
7-12-2017 22:08 Vetus cat
Originally posted by Рус-с:

и раскрыть половые губы.


Ну, какие половые губы!? ... l'amour perdu.. .

click for enlarge 530 X 513 69.1 Kb

Saracen
P.M.
7-12-2017 22:08 Saracen
Запретишь вам.. )
Это чтобы не быть банальным с "Гусары, молчать!!!"))
litregol
P.M.
7-12-2017 22:24 litregol
Что то вас, на старости лет, в СЕКСОМАНИЮ потянуло.. . от ндое... а в молодости что ли?

Это одна из форм лунатизма, объясняет профессор Мейр Кригер из Йельского университета. Суть расстройства в том, что ответственная за память, принятие решений и рациональное мышление часть мозга спит. А участки, ответственные за зрение, движение и эмоции, бодрствуют.
Так что человек может говорить, ходить, готовить еду и даже заниматься сексом, не отдавая себе в этом отчета.
Сексомния связана не только с лунатизмом, но и с ночным ужасом - когда люди испытывают приступы, схожие с ночными кошмарами, не находясь при этом в фазе сновидений. Все эти расстройства носят общее название "парасомния" и обычно проявляют себя в начале ночи, во время очень глубокого сна, говорит профессор Кригер.

AllBiBek
P.M.
7-12-2017 22:27 AllBiBek
Vetus cat:

Разве нет?

он горизонтальный)

Ren Ren
P.M.
7-12-2017 22:32 Ren Ren
litregol:
Что то вас, на старости лет, в СЕКСОМАНИЮ потянуло.. . [/B]

Седина в бороду - бес в ребро ©
litregol
P.M.
7-12-2017 22:36 litregol
Вот, лучше посмотрите на коллекцию...


К. П. Брюллов (?). Портрет генерала Оренбургского казачьего войска В. Л. Перовского. Конец 1830-х гг.

Перовский одет в форму Оренбургского казачьего войска, наказным атаманом которого он состоял. Скромный чекмень хорошо сидит на стройной фигуре сорокапятилетнего генерала. Грудь украшают свитский аксельбант, звезды орденов св. Александра Невского и св. Владимира второй степени, миниатюрный крест св. Георгия четвертой степени, полученный в 1828 г. за взятие штурмом Анапы, медали в память Отечественной войны 1812 г. и взятие Парижа. На столе возле Перовского лежат казачья шапка и карта Оренбургского края, связанная с разрабатываемым в то время им планом хивинского похода, который был предпринят в 1840 г.. но закончился неудачно. Фоном служит кабинет генерала, стены которого увешаны азиатским оружием. У Перовского в 1833 г. останавливался в Оренбурге А. С. Пушкин.
click for enlarge 800 X 1104 153.2 Kb

Ren Ren
P.M.
7-12-2017 22:44 Ren Ren
Казаки и примкнувшие разобрали этот портрет вдоль и поперёк
litregol
P.M.
7-12-2017 22:50 litregol
И про то, что на стене висит?
Интересно почитать. Ссылкой не порадуете?
Ren Ren
P.M.
7-12-2017 23:46 Ren Ren
Казаки - не моя-с тема, извините-с.
Ren Ren
P.M.
7-12-2017 23:59 Ren Ren
Тем временем завтра в Кремле открывается интереснейшая выставка, посвящённая великой морской державе - "Владыки океана. Сокровища Португальской империи XVI-XVIII веков"
kreml.ru
Рус-с
P.M.
8-12-2017 00:38 Рус-с
Перовский
Шашка вроде баклановка.
маратх
P.M.
8-12-2017 00:54 маратх
Originally posted by Ren Ren:

Тем временем завтра в Кремле открывается интереснейшая выставка, посвящённая великой морской державе - "Владыки океана. Сокровища Португальской империи XVI-XVIII веков"

Да-да-да! Надо обязательно сходить!

Arabat
P.M.
8-12-2017 16:03 Arabat
Видел я могилу Вашко да Гамы. Рядом с Камоэнсом.
вольгаст
P.M.
8-12-2017 18:40 вольгаст
litregol:
И про то, что на стене висит?
Интересно почитать. Ссылкой не порадуете?

Налуч и колчан вполне себе, а вот лук странный какой-то. База(расстояние от рукоятки и до тетивы) у него раза в два больше, чем должна быть. Такое чудо не может стрелять.

Arabat
P.M.
8-12-2017 18:45 Arabat
Такое чудо не может стрелять.

А ежели ему еще и тетиву натянуть.
Vetus cat
P.M.
8-12-2017 18:51 Vetus cat
Господа ганзейцы! Сегодня мало того, что пятница, так ещё и международный день художника. Я изобразительное искусство люблю, хотя иногда и не понимаю. Мне многие художники нравятся. Но вот сегодня, когда решил написать, пришли на память две картины. Серов, репродукция этой картины висела у нас на стенке, когда я был маленький, и я любил её разглядывать. Ещё люблю его же портрет Иды Рубинштейн, но не хочу его приводить, чтобы опять не обвинили в сексомании. А Демон Врубеля большое впечатление произвёл на меня во времена моей юности.

click for enlarge 800 X 1082 170.4 Kb

click for enlarge 1200 X 659 151.7 Kb

Old Man
P.M.
8-12-2017 19:04 Old Man
Одна из моих любимых. Константин Егорович Маковский. Портрет сына в мастерской (Маленький антиквар)
click for enlarge 739 X 1200 174.6 Kb
вольгаст
P.M.
8-12-2017 19:05 вольгаст
Arabat:

А ежели ему еще и тетиву натянуть.

Так он судя по форме в натянутом состоянии и находится.

Arabat
P.M.
8-12-2017 19:09 Arabat
Так он судя по форме в натянутом состоянии и находится.

Это, если по форме.. . А если по тетиве?
Vetus cat
P.M.
8-12-2017 19:15 Vetus cat
Originally posted by Old Man:

Одна из моих любимых. Константин Егорович Маковский. Портрет сына в мастерской (Маленький антиквар)

А мне у Маковского его "Боярышни" нравятся. Все сразу.

Vetus cat
P.M.
8-12-2017 19:25 Vetus cat
Originally posted by вольгаст:

Так он судя по форме в натянутом состоянии и находится.



Как я понимаю ситуацию, ни один лучник не будет хранить лук с натянутой тетивой. Так что, я думаю, это муляж, т.е. фантазия художника.

маратх
P.M.
8-12-2017 19:25 маратх
Originally posted by Vetus cat:

репродукция этой картины висела у нас на стенке, когда я был маленький

А у нас репродукция "Незнакомки" Крамского висела


click for enlarge 1280 X 1000 130.2 Kb

litregol
P.M.
8-12-2017 19:26 litregol
Хороший художник, если жто ХОРОШИЙ, а не "оригинальный" это, на мой взгляд, и Историк и Фантаст .. . он может своим искусстовом перенести зрителя и в прошлое и в будущее.


Бланки Пио (Вlаnсhi Р?о, 1848 - 1917).Итальянский художник. Родился в г. Турин. Окончил местную Академию Альбертина, где обучался живописи и рисунку. Скрупулёзно изучая акварель, мастерски овладел техникой. Создал серию утончённых акварелей на светскую жанровую тематику, которая принесла художнику славу и признание. С 1890 жил в США, где продолжил активную творческую деятельность, исполняя заказы аристократических кругов и правительства.
'Визит к художнику', 1879 г.



click for enlarge 600 X 385  61.9 Kb

Vetus cat
P.M.
8-12-2017 19:29 Vetus cat
Originally posted by litregol:

Бланки Пио

Вот честно, не слышал даже. А фото картин можете дать?

Vetus cat
P.M.
8-12-2017 19:32 Vetus cat
Originally posted by маратх:

А у нас репродукция "Незнакомки" Крамского висела

Она у меня ассоциируется с Блоком. Простой перенос, незнакомка тут - незнакомка там:

По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух,
И правит окриками пьяными
Весенний и тлетворный дух.
Вдали над пылью переулочной,
Над скукой загородных дач,
Чуть золотится крендель булочной,
И раздается детский плач.
И каждый вечер, за шлагбаумами,
Заламывая котелки,
Среди канав гуляют с дамами
Испытанные остряки.
Над озером скрипят уключины
И раздается женский визг,
А в небе, ко всему приученный
Бесмысленно кривится диск.
И каждый вечер друг единственный
В моем стакане отражен
И влагой терпкой и таинственной
Как я, смирен и оглушен.
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
'In vino veritas!'* кричат.
И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.
И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.
И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.
И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.
Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то солнце вручено,
И все души моей излучины
Пронзило терпкое вино.
И перья страуса склоненные
В моем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.
В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.

Давно написано. Но, как говорит молодёжь "задвигает" или "вштыряет"?

litregol
P.M.
8-12-2017 19:39 litregol
Vetus cat:

Вот честно, не слышал даже. А фото картин можете дать?

Я, до сего дня, тоже не слышал :-) Просто задал в поисковике "художник в студии" мне понравилась


click for enlarge 1200 X 770 187.4 Kb