вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КАФЕ "Са*бля"

Vetus cat
P.M.
6-12-2017 18:22 Vetus cat
to gor200766
------

Не-е, думаю как то так:

click for enlarge 430 X 411 34.1 Kb

gor200766
P.M.
6-12-2017 18:36 gor200766
Типичное, причем как всегда БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЕ, утверждение анти-патриотов.

Всякий спор занятие бессмысленное... И не потому, что один якобы знает, а второй нет. А потому, что легенды и домыслы прежних времен ныне стали историей признанной большинством. И дело даже не в том, что историю пишут победители, а в том, что человеку свойственно ошибаться. Если вспомнить сколько раз официально переписывали библию. Одни летописи становились каноническими, а другие уничтожались. Та же песня с историей... Причем даже допустим человек искренне верит первоисточнику, нет никакой гарантии, что сам первоисточник не заблуждался в своей трактовке. Поэтому считаю, что для того чтобы что-то безапелляционно утверждать нужно быть свидетелем данного события. Кто тут у нас в битве при Ватерлоо участвовал? Шаг вперед.
AllBiBek
P.M.
6-12-2017 18:43 AllBiBek
Originally posted by Arabat:

Словенами, скорее всего.


Ладно хоть не вандалами
(Вандал - это сын Словена как бы, Вольгаст не даст соврать)
Arabat
P.M.
6-12-2017 18:44 Arabat
А вдруг он всё-таки скандинавом был?

Типичное, причем как всегда БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЕ, утверждение анти-патриотов

Где тут утверждение, а где вопрос?
AllBiBek
P.M.
6-12-2017 18:45 AllBiBek
Originally posted by litregol:

Т.е. вбросить ЛЮБУЮ, как правило БРЕДОВУЮ мысль и не протвержденную НИЧЕМ, кроме их "мнения".... им своевременно не дают ОБОСНОВАННОГО отпора и ЭТО самая главная проблема России.


Вот Михайло Васильевичу Ломоносову - доживи он до наших дней - сейчас было бы обидно, да
litregol
P.M.
6-12-2017 18:50 litregol
gor200766:

Всякий спор занятие бессмысленное... И не потому, что один якобы знает, а второй нет.

Бессмысленно если "опонент" не приводит доводов, а считает что он прав, потому что прав.

Вот коллега сказал про Корею.. . причем сказал, с апломбом и заявкой на истинну в последней инстанции .. . голодные нищие оборванцы и т.п. и т.д.

Я не был там и не являюсь поклонником толстяка Ына. Но можно поискать в сети фото и сделать выводы, что живут там практически так же, как в любой НЕ богатой стране. И то, как рисуют их разные "голоса" - обычная ложь.


click for enlarge 800 X 418 69.0 Kb click for enlarge 1096 X 731 181.2 Kb click for enlarge 1096 X 731 147.9 Kb click for enlarge 1096 X 731 84.3 Kb click for enlarge 1096 X 731 89.6 Kb click for enlarge 1096 X 731 77.2 Kb click for enlarge 1096 X 731 78.0 Kb click for enlarge 1096 X 731 94.9 Kb click for enlarge 1096 X 731 76.8 Kb click for enlarge 1096 X 731 159.3 Kb click for enlarge 1096 X 822 170.5 Kb click for enlarge 1096 X 731 170.8 Kb click for enlarge 1096 X 731 68.2 Kb click for enlarge 1096 X 731 152.9 Kb click for enlarge 1096 X 731 146.1 Kb

Arabat
P.M.
6-12-2017 18:53 Arabat
Прежде, чем давать обоснованный отпор, желательно бы научиться отличать вопросы от утверждений.
Alter
P.M.
6-12-2017 18:54 Alter
Музыкальная пауза.

litregol
P.M.
6-12-2017 18:56 litregol
Arabat:
Прежде, чем давать обоснованный отпор, желательно бы научиться отличать вопросы от утверждений.

Очень самокритично, у вас, коллега, не все потеряно и вы на пути выздоровлению и познанию Истины.

:-)

AllBiBek
P.M.
6-12-2017 19:00 AllBiBek
Originally posted by Arabat:

желательно бы научиться отличать вопросы от утверждений.


наши так уже с олимпийской сборной пролетели, думали что про допинг вопрос, а это оказалось утверждение Не мы первые, Саддам тоже вон повёлся на что-то подобное.
Рус-с
P.M.
6-12-2017 19:01 Рус-с
AllBiBek:

ханты


коми


удмурты


марийцы


мордва


мне продолжить?

Безусловно, очень познавательно.

Рус-с
P.M.
6-12-2017 19:07 Рус-с
Ren Ren:

Только не смешите, не надо. Через 40 минут после того, как решат что делать с 28 миллионами голодных и оборванных северокорейцев, от жирненького Кима не останется даже мокрого места

Да никто ничего не решит. За КНДР Кетай стоит и он её в обиду не даст(скорее всего). ЯО же северянам нужно для подстраховки, вдруг китайцы продадут их пин..... . америкосам. В Северной Крорее огромные залежи редкоземельных металлов, потому на неё давят, как же, такой кусок и мимо рта ТНК(для которых США и ЕС военная и политическая база, плацдарм с которого они набегают хищничать на другие страны).

Рус-с
P.M.
6-12-2017 19:09 Рус-с
Господа, не ссорьтесь пожалуйста. Мы же здесь отдыхаем.
litregol
P.M.
6-12-2017 19:19 litregol
AllBiBek:

наши так уже с олимпийской сборной пролетели, думали ....

Если бы ДУМАЛИ, то не пролетели бы. А так, как всегда... верили "цЫвЫлизованым" партнерам на слово.

Желание ПОНРАВИТЬСЯ "партнерам" и ДОГОВОРИТЬСЯ по-хорошему ни к чему иному привести и не могло.

Это и лежит во всех "либерастских теориях" про умный и цивилизованный Запад, где нет коррупции, преступности и много еще чего. И что "лапотной России" не могущей создать свой "айфон" надо поднять лапки и сдаться на милость ГОСПОД, чтобы они не обижались на Россию и научили ее уму-разуму.

Arabat
P.M.
6-12-2017 19:23 Arabat
надо поднять лапки и сдаться на милость ГОСПОД, чтобы они не обижались на Россию и научили ее уму-разуму.

И позвать Рюрика со товарищи. Они уж научат.
litregol
P.M.
6-12-2017 19:26 litregol
Arabat:

И позвать Рюрика со товарищм. Они уж научат.

Достаточно позвать Шойгу со товарищами .:-)

Вы так ничего и не поняли, печально

gor200766
P.M.
6-12-2017 19:27 gor200766
Желание ПОНРАВИТЬСЯ "партнерам" и ДОГОВОРИТЬСЯ по-хорошему ни к чему ином привести и не могло.

это да.... поэтому на месте руководства страны послал бы на три буквы всех "партнеров", перекрыл газово-нефтяной краник, чтобы потомкам осталось, а не либеральной Европе. Да закрыл страну на железный занавесь. Своё производство надо развивать. От носков, до компьютеров. И плевать на "друзей" и врагов.
gor200766
P.M.
6-12-2017 19:31 gor200766
да... по поводу друзей... У России могут быть только два друга: Народ и армия.Свой народ, и своя армия.
VMI
P.M.
6-12-2017 19:33 VMI
Dzięki Bogu że - моя маленькая миролюбивая Польша в этот раз не при делах... несмотря на упоминание о том ,что земли Полян таки заняли коллеги Рюрика.. :-))
с этого поводу стоит выпить - скоро на Рынке начнут grzaniec наливать.. .
gor200766
P.M.
6-12-2017 19:36 gor200766
скоро на Рынке начнут grzaniec наливать...

наливайте...ща стакан подставлю
VMI
P.M.
6-12-2017 19:37 VMI
Originally posted by litregol:

Достаточно позвать Шойгу со товарищами


А вы уверены в Шойгу ? боюсь Вы знаете его только с картинке в телевизоре.
Saracen
P.M.
6-12-2017 19:39 Saracen
Originally posted by gor200766:

... перекрыл газово-нефтяной краник, чтобы потомкам осталось, а не либеральной Европе. Да закрыл страну на железный занавесь. Своё производство надо развивать. От носков, до компьютеров.

Для визуализации этого светлого будущего см. фото в сообщении 9364

VMI
P.M.
6-12-2017 19:41 VMI
Originally posted by gor200766:

наливайте... ща стакан подставлю


Охотно - до краев - горячего,на травках Na zdrowie !
litregol
P.M.
6-12-2017 19:42 litregol
VMI:
Dzięki Bogu że - моя маленькая миролюбивая Польша в этот раз не при делах......

Ну, ну.. . а как насчет Wilno наше? :-)


click for enlarge 611 X 309  53.3 Kb

litregol
P.M.
6-12-2017 19:47 litregol
VMI:

А вы уверены в Шойгу ? боюсь Вы знаете его только с картинке в телевизоре.


Я его лично не знаю, но наблюдал за ним с 90-х и пока мне нет в чем его упрекнуть
click for enlarge 600 X 399  33.4 Kb

Рус-с
P.M.
6-12-2017 19:48 Рус-с
как насчет Wilno наше?
От хгады..... . Вильно наше, вместе с Белой Русью, должно быть наше.
VMI
P.M.
6-12-2017 19:48 VMI
Не хотелось бы поднимать вопрос кресов.
litregol
P.M.
6-12-2017 19:52 litregol
Рус-с:
.... вместе с Белой Русью .....

А как насчет Черной руси? :-) :-)

В широком смысле, Чёрной Русью (Russia nigra) иногда называли все русские земли, находившиеся под властью Великого княжества Литовского и Речи Посполитой, противопоставляя им Белую Русь (Russia alba), находившуюся под властью Великого княжества Московского[1].

Данное название известно по западноевропейским источникам XV-XVII вв. и не встречается ни в одном из восточнославянских источников. Одним из первых в России Чёрную Россию упоминает историк Василий Татищев со ссылкой на немецких географов, пытаясь, однако, внести собственные коррективы в их дефиниции

VMI
P.M.
6-12-2017 19:53 VMI
Не стоит рассуждать что должно быть чье - это добром не заканчивается.
Процент Поляков в Виленской области ? Уроки преподанные Россией могут дать росточки... .
Ремингтон
P.M.
6-12-2017 19:56 Ремингтон
И позвать Рюрика со товарищи. Они уж научат.

только так,честных норвежцев
litregol
P.M.
6-12-2017 19:57 litregol
VMI:
Не хотелось бы поднимать вопрос кресов.

ЭТо я так, для порядка, по-дружески, чтобы слишком уж себя в миролюбцы не записывали.. . :-) :-)

click for enlarge 635 X 857 142.1 Kb

Ну и не забывали Историю.. . Historia est magistra vita

Червонная Русь (Красная Русь, укр. Червона Русь, лат. Russia Rubra) - историческая область в (X) XV-XVIII веках; часть Руси, расположенная на западе современной Украины и востоке и юго-востоке современной Польши. Объединяла Русское воеводство и Белзское воеводство Королевства Польского.

На востоке и северо-востоке граничила с Подольем и Волынью, на западе и юго-западе - с Карпатской Русью, на юге и юго-востоке - с Буковиной, на севере - с Литвой.

Значимыми городами Червонной Руси являлись Львов, Звенигород, Галич, Теребовля, Санок, Кросно, Белз, Замосць, Холм (Хелм), (XI-XII века - Галицкое, Звенигородское, Теребовльское и Белзское княжества; XII-XIV века - Галицко-Волынское княжество).

gor200766
P.M.
6-12-2017 19:59 gor200766
А вы уверены в Шойгу ? боюсь Вы знаете его только с картинке в телевизоре.

Я его лично не знаю, но наблюдал за ним с 90-х и пока мне нет в чем его упрекнуть


Знаете... к власти просто так в белых перчатках и чистой совестью не приходят. Если не в крови, то в говне по шею. Ничего не знаю про Шойгу, и не имею против, но точно знаю, что людей которые не воруют в правительстве нет... В большинстве случаев к власти и идут, чтобы воровать эшелонами... И потому политика с мнимыми друзьями и чтобы не обидеть "партнера" никогда и не закончиться, поскольку не интересами страны руководствуются, а своими... кровными путями и счетами в заграничных банках.
Ren Ren
P.M.
6-12-2017 20:02 Ren Ren
Arabat:

И что же вам сообщили ваши источники? Что у Кима ядреной бомбы нет? Или, что никто его приказов выполнять не станет?

Достоверно известно, что есть запас годных ядерных материалов. Имеется ли хоть одна ядерная боеголовка, которую сегодня можно установить на баллистическую ракету, неизвестно никому.
Второй вопрос более интересный. Сам Ким не уверен, что отдай он боевой приказ, его голова не отправится в Пекин с депутацией высших генералов.
litregol
P.M.
6-12-2017 20:10 litregol
Ren Ren:

Сам Ким не уверен ... .

В том то и дело, малыш Ын уверен в том, если США первыми атакуют Северную Корею по любым причинам: либо в рамках какой-то 'упреждающей' стратегии, либо для того, чтобы добиться смены режима чучхе, то Китай поможет Северной Корее оборонять свою страну.

Китайское издание 'Глобал Таймс' выразило позицию Пекина относительно американо-корейского конфликта. Это СМИ всегда используется китайскими властями для выражения своего мнения, когда озвучивание его по официальной линии считалось бы слишком провокационным.


Вот поэтому то кривляка Трамп пытается взять Ына на испуг, своими авианосными армадами... только до Южной Корее всего ничего и там полно атомной энергетики и это станет не "чернобыль с фукусимой", а гораздо серьезнее.

Ren Ren
P.M.
6-12-2017 20:16 Ren Ren
litregol:

Вот коллега сказал про Корею.. . причем сказал, с апломбом и заявкой на истинну в последней инстанции .. . [b]голодные нищие оборванцы и т.п. и т.д.

Я не был там и не являюсь поклонником толстяка Ына. Но можно поискать в сети фото и сделать выводы, что живут там практически так же, как в любой НЕ богатой стране. И то, как рисуют их разные "голоса" - обычная ложь.

[/B]


Коллега потратил на знакомство с Дальним Востоком, с историей, культурой, философией, наконец со специалистами высшей квалификации - 29 лет и может себе позволить определённые выводы. А фото в сети - они для вас и предназначены
Vetus cat
P.M.
6-12-2017 20:18 Vetus cat
to VMI
------
Не стоит рассуждать что должно быть чье - это добром не заканчивается.
------

И это очень правильно! Но вот polskie marzenia.. . od morza do morza.. . Как с ними быть?

click for enlarge 900 X 574 88.2 Kb

litregol
P.M.
6-12-2017 20:20 litregol
gor200766:

Знаете... к власти просто так в белых перчатках и чистой совестью не приходят. Если не в крови, то в говне по шею. Ничего не знаю про Шойгу, и не имею против, но точно знаю....

а как на счет презумпции невиновности? :-)

или вы по принципу - если у мужика есть член, то он обязательно кого либо изнасилует :-) :-) :-)

litregol
P.M.
6-12-2017 20:25 litregol
Ren Ren:

Коллега потратил на знакомство с Дальним Востоком, с историей, культурой, философией, наконец со специалистами высшей квалификации - 29 лет и может себе позволить определённые выводы. А фото в сети - они для вас и предназначены

Когда то, в молодости, я был МНСом и 14 лет разрабатывал различные приборы для Мо. Даже имел за это бронзовую медаль ВДНХ.

Но рассуждать о современном сосотоянии перспективах развития этой отрасли я бы не стал, чтобы не позориться.

Saracen
P.M.
6-12-2017 20:29 Saracen
Originally posted by litregol:

.. чтобы не позориться.

Не в обиду, но сегодня Вам поздно об этом беспокоиться )))
Еще раз сорри)

Ren Ren
P.M.
6-12-2017 20:30 Ren Ren
litregol:

В том то и дело, малыш Ын уверен в том, [b]если США первыми атакуют Северную Корею по любым причинам: либо в рамках какой-то 'упреждающей' стратегии, либо для того, чтобы добиться смены режима чучхе, то Китай поможет Северной Корее оборонять свою страну.

Китайское издание 'Глобал Таймс' выразило позицию Пекина относительно американо-корейского конфликта. Это СМИ всегда используется китайскими властями для выражения своего мнения, когда озвучивание его по официальной линии считалось бы слишком провокационным.


Вот поэтому то кривляка Трамп пытается взять Ына на испуг, своими авианосными армадами... только до Южной Корее всего ничего и там полно атомной энергетики и это станет не "чернобыль с фукусимой", а гораздо серьезнее.[/B]


У Китая с Северной Кореей договор о совместной обороне и он будет выполняться, потому что Корея всегда была любимым вассалом Поднебесной (они воевали всего один раз,и то в 7 веке). Но династия Кимов - это не Корея, как только китайские войска придут на помощь (а точнее, чуть раньше этого момента ) Ким перестанет существовать в качестве правителя. Не зря же он ещё в июне усилил свои части вдоль китайской границы, а китайцы ответили тем же