Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Кинжал А.Македонского (это не демонстрация и н ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кинжал А.Македонского (это не демонстрация и не обсуждение, вопрос сугубо по надписи)

Есаул ТКВ
P.M.
12-7-2014 01:06 Есаул ТКВ
На фото клинок кинжала из частной коллекции моего хорошего знакомого. Это один из лучших и ранних кинжалов которые доводилось видеть. По орнаментике отделки, толстому серебру, форме рукоятки и деталей ножен предполагаем, что это работа армянского мастера 20-х годов 19 века. Интересует информация о А.Македонском и мастере делавшем кинжал. Если есть кто в теме этого вопроса, то прошу высказаться.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 568 X 426 75.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 568 X 426 83.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 704 X 426 194.7 Kb

Есаул ТКВ
P.M.
12-7-2014 01:18 Есаул ТКВ
Saracen
P.M.
12-7-2014 01:26 Saracen
Есаул ТКВ, покажите, пожалуйста, его весь.
Вряд ли я Вам что-то подскажу, но его хочется увидеть целиком.
Есаул ТКВ
P.M.
12-7-2014 01:37 Есаул ТКВ
Я согласовал показать только это.
Saracen
P.M.
12-7-2014 01:47 Saracen
Жаль
маратх
P.M.
12-7-2014 08:09 маратх
цитата:
Originally posted by Есаул ТКВ:

Я согласовал показать только это.

Андрей, вообще-то, всё же весь предмет обычно показываем, а не кусочки. Это общая практика для форумов исторического оружия.

Есаул ТКВ
P.M.
12-7-2014 12:05 Есаул ТКВ
В данном случае это не демонстрация и не обсуждение кинжала, а узко специализированный исследовательский момент.. вопрос сугубо по надписи на клинке (т.е. вопрос к тем, кто в теме вопроса.. или сможет найти информацию). Я отразил это в заголовке.

1. Интересует личность А.Македонского
2. Интересует прочтение текста на староармянском. Если найдётся читающий староармянский, и для этого нужно будет более чёткое фото надписи, я попрошу владельца сделать такое фото.

Vau
P.M.
12-7-2014 14:49 Vau
Я мог бы попробовать поскладывать армянский буковки, но тут я точно ничего не увижу.
Есаул ТКВ
P.M.
12-7-2014 17:44 Есаул ТКВ
Я позвонил владельцу и попросил сделать хорошее фото фрагмента с армянским текстом. И он мне его уже прислал. Вот смотрите здесь.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1136 X 852 377.0 Kb

Vau
P.M.
12-7-2014 22:30 Vau
К сожалению, переоценил свои возможности. Прочесть не получается - и много стерто, и какие-то старые лигатуры, которых я не знаю. Нужен человек, который знает не только буквы, но и язык. Кстати, старопечатный грузинский тоже очень похож на армянский - не он ли тут?
Есаул ТКВ
P.M.
14-7-2014 13:31 Есаул ТКВ
Будем надеяться, что откликнется знающий человек и поможет разобраться.
>
Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Кинжал А.Македонского (это не демонстрация и н ...