Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
опознать картинку. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

опознать картинку.

АланАс
P.M.
2-8-2014 15:53 АланАс
Нет, это пистоль и винтов больше.
Alter
P.M.
3-8-2014 11:57 Alter
Отвёртка(если таковое предусматривалось) должна подходить ко всем винтам как универсальная приспособа.В плане отвёртки, сама узкая "пластинка" не очень удобна для хвата рукой, всё же винты надо закрутить с известной силой.Возможно, в паз вставлялся дополнительный вороток.
r o s
P.M.
3-8-2014 12:15 r o s
цитата:
вольгаст:
Такой закаленной железкой кремневые наконечники будет делать весьма тяжело.

Значит и кремень для ружья изготовить будет весьма тяжело? В любом случае - спасибо за личный опыт.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

вольгаст
P.M.
3-8-2014 22:29 вольгаст
Для ружья намного проще, чем изготовить наконечник копья\стрелы, но тоже тяжело, так, как там есть свои допуски. Я, например, не знаю, как с помощью такой штуки можно изготовить кремень шириной 2.28-2.79 2.73-3.30(ружья, пистолеты), толщиной 0.57-0.76 0.69-0.89(ружья пистолеты) и длинной 2.28-2.79 2.92-3.35(ружья пистолеты)и где бы нижняя поверхность, составлявшая основу кремня, имела трапециевидную форму с закруглением малой стороны (пятки), а верхняя и нижняя поверхности кремня были бы плоскими и по возможности параллельными, при этом боковые грани имели бы скос около 50?, а острие относительно верхней плоскости имело бы угол 30? и острие кремня при этом было бы без горбов и пятен, а пятка кремня имела бы радиальное закругление и скос около 60????
АланАс
P.M.
3-8-2014 23:32 АланАс
А зачем с помощью этой штуки изготавливать кремень? Я же написал-подправить острую кромку в процессе стрельбы. А запас готовых кремней всегда имели с собой.
Есаул ТКВ
P.M.
4-8-2014 12:02 Есаул ТКВ
Если бы отогнутый отросток (молоточек) служил сугубо для заворачивания кольца на верхней губке кремнёвого замка.. то зачем этот отросток загибать в сторону?.. просто заузили бы верхнюю часть железяки. Или есть другие мнения?
АланАс
P.M.
4-8-2014 19:53 АланАс
цитата:
Есаул ТКВ:
Если бы отогнутый отросток (молоточек) служил сугубо для заворачивания кольца на верхней губке кремнёвого замка.. то зачем этот отросток загибать в сторону?.. просто заузили бы верхнюю часть железяки.

Да не сугубо же, это молоточек и по совместительству вороток.
Народ, жара что ли действует или не читаете что другие пишут в теме

Есаул ТКВ
P.M.
4-8-2014 20:30 Есаул ТКВ
Ну а молоточек по твоему для чего?
АланАс
P.M.
4-8-2014 21:14 АланАс
цитата:
Есаул ТКВ:
Ну а молоточек по твоему для чего?

пост 86

Gesss
P.M.
13-11-2014 15:47 Gesss
Друзья!
Смотрите какую замечательную коллекцию продают на молотке.
И какие редкости, какое разнообразие форм... сразу видно что подбиралась долго, но как она в нашу тему.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 577 X 768 45.7 Kb

"Коллекция оружейных отверток, найденных в разное время в предгорьях Кавказа.
1 - 9 такие носили Кавказские казаки (горцы тоже) справа на узком Кавказском ремне.
Применялись для разборки огнестрельного оружия и закручивания кремня.
10 - стандартная отвертка кремневого, капсюльного Русского пехотного ружья первой п. 19 в.
Внизу Афганская отвертка - молоточек для разборки оружия и правки кремня 18 - 19 вв."

АланАс
P.M.
13-11-2014 19:16 АланАс
Хорошая подборка, я бы взял, только некоторые разновидности у меня уже есть, да и состояние половины из них не очень, еще пехотник и афганец мне не в тему. И дело не в цене, когда собирается ненужное железо, меня это напрягает. Надо бы запросить, может частями отдаст, хотя вряд ли.
Джованни
P.M.
14-11-2014 14:41 Джованни
Прорезь на пластине может быть использована для завинчивания отвинчивания винта удерживающего кремень. А "молоточек" для чистки полки от нагара
Gesss
P.M.
14-11-2014 15:00 Gesss
цитата:
Originally posted by Джованни:

А "молоточек" для чистки полки от нагара


"Молоточек" может быть даже банальным рычагом. Мог быть ключом для взвода первых колесцовых замков. Но точно, что применение ему найдется.
А главное уже сказано:
цитата:
Originally posted by АланАс:

молоточек удобно вставляется в кольцо сверху курка и затягивает винтом кремень

Gesss
P.M.
14-11-2014 19:35 Gesss
Что-то Марат нас забыл, чем дело-то закончилось с "пулелейщиками"? Хоть проставились?
диверсант
P.M.
14-11-2014 20:27 диверсант
пулелейщики меня из друзей удалили ))

>