Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Видеообзор кортика

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Видеообзор кортика

kolessov
P.M.
20-11-2013 08:16 kolessov
перемещено из Холодное оружие


Приветствую!
Подскажите, коллеги, есть ли в сети видеообзор советского кортика? Если попадался и сохранили ссылку, то киньте. Сам искал в Гугле и Яндексе, но кроме двух видео от каких-то школьников, ничего не попадается.

UPD.

Может кто-нибудь, из владельцев раритета, сделает видеообзор минут на 5-7, с кратким экскурсом в историю возникновения отечественного морского кортика и его видоизменения к современному виду. Было бы очень хорошо!

Nok6260
P.M.
20-11-2013 09:58 Nok6260
Это Вам надо в раздел холодного и исторического. Там, скорее всего, знают


перемещено из Холодное оружие
Arabat
P.M.
21-11-2013 23:41 Arabat
"Раритет" найти можно. Но делать ему видеобзор, да еще с кратким введением в историю начиная с 1801 года что-то не хочется. Вам это зачем надо?
kolessov
P.M.
22-11-2013 16:51 kolessov
Originally posted by Arabat:
"Раритет" найти можно. Но делать ему видеобзор, да еще с кратким введением в историю начиная с 1801 года что-то не хочется.

Не хочется, не делайте. Никто же не заставляет.
Вам это зачем надо?

Чтобы посмотреть на один или несколько редких кортиков. Иметь возможность дать ссылку на ролик кому-то из моих знакомых. Чего-нибудь новое узнать.
gor200766
P.M.
22-11-2013 19:26 gor200766
Чего-нибудь новое узнать.

да про первые кортики инфы не богато... произошли от обломков шпаг и охотничьих хиршей. Некоторые на мой взгляд пошли не от шпаг а от сабель ( имею в виду изогнутые английские кортики). Кортики стали использоваться офицерами флота как считается официально в связи с теснотой на кораблях и невозможности особо размахнуться в бою. Думаю, что сея гипотеза хоть и не лишена права на существование, но тут в первую очередь сыграла роль развитие огнестрельного оружия и постепенного отмирания х\о. Кортик остался как опознавательный символ принадлежности к офицерской касте.
Nagant
P.M.
23-11-2013 17:36 Nagant
прямо "Бумбараш"...
нарисуй мне кенгуру
kolessov
P.M.
23-11-2013 19:29 kolessov
Originally posted by Nagant:
прямо "Бумбараш"... нарисуй мне кенгуру

Это к чему было сказано? Эрудицией блеснуть?

Arabat
P.M.
23-11-2013 21:39 Arabat
Хотите что-то узнать, просто задавайте конкретные вопросы. Вам ответят. А снимать для Вас кино никто точно не будет.

А Нагану эрудицией блистать не надо. Он уже давно и достаточно ярко ею блеснул. Теперь может спокойно посидеть и посмотреть, как ею будут блистать другие.

Pisar
P.M.
23-11-2013 22:59 Pisar
Originally posted by Arabat:

Теперь может спокойно посидеть


Его, что уже посадили?
kolessov
P.M.
23-11-2013 23:02 kolessov
Спросил конкретно - встречался ли кому-нибудь видеообзор о кортиках. Потом добавил, мол может кто-нибудь сделает такой видеообзор, в расчёте на то, что вдруг кто-то действительно хотел бы снять, что-то подобное, но ему было не понятно - надо ли это кому-нибудь кроме него. Всего лишь!

Вы ответили, что лично Вам не хочется. Я же не настаиваю, сударь!

Господин "помощник олигарха" влез с фразой, типа ходят тут всякие сами не знают чего хотят! Как бы подъебнул сиронизировал. Вот я и тоже подъебнул ответил так.

Nagant
P.M.
23-11-2013 23:04 Nagant

Originally posted by kolessov:

Господин "помощник олигарха" влез с фразой, типа ходят тут всякие сами не знают чего хотят! Как бы подъебнул сиронизировал. Вот я и тоже подъебнул ответил.

иди нахер, дурачок

kolessov
P.M.
23-11-2013 23:06 kolessov
Originally posted by Nagant:
иди нахер, дурачок

Яволь, гер гауптман!

>