Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Переделки, военные самоделки, окопники. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переделки, военные самоделки, окопники.

Reb
P.M.
6-11-2005 22:43 Reb
Originally posted by Mower_man:

Могу добавить, что по моим наблюдениям, ВИНТОВКУ Манлихера М95 не сыскать, только карабины.
А найти 11 мм Манлихер под дымарь - так вообще не реал, их наверное меньше сохранилось, чем Бердан-2.

"... В Греции все есть... " то есть в США. После войны был завоз и распродажа огромного количества стрелкового оружия. Длнные Манлихеры встречаются, реже чем карабины, но найти можно. Под дымарь еще лет 6 назад мог купить с доставкой на дом за 110 долл! Не купил, ... удак. Теперь сложнее. Куда то рассосались и не показываются!

Mower_man
P.M.
7-11-2005 05:19 Mower_man
by Reb:

Длнные Манлихеры встречаются, реже чем карабины, но найти можно.

+ я имел ввиду карбайны и райфлы с датой выпуска ДО 1898. перестволенных много и дешево, но нам таких не надо.

Под дымарь еще лет 6 назад мог купить с доставкой на дом за 110 долл! Не купил, ... удак. Теперь сложнее. Куда то рассосались и не показываются!

+ я под дымарь в одном месте видел, цена просто неприличная (под две штуки) а сохран не особо.

kvd70
P.M.
9-11-2005 23:27 kvd70
Ща как выложу современный окопник из Ичкерии ,только сфоткать надо лучше.
мак
P.M.
10-11-2005 09:18 мак
Да уж сфоткай.
GFO
P.M.
10-11-2005 11:01 GFO
Переделка Ф-С и гербера МК2
click for enlarge 633 X 304  72.4 Kb picture
click for enlarge 637 X 308  73.5 Kb picture
Bonart
P.M.
10-11-2005 11:09 Bonart
Этож надо было из боевого ножа такое бандитское чудище сотворить! Или переделка в полевых условиях? Ножны вроде родные.
GFO
P.M.
10-11-2005 11:21 GFO
Originally posted by Bonart:
Этож надо было из боевого ножа такое бандитское чудище сотворить! Или переделка в полевых условиях? Ножны вроде родные.

Да нет вроле как преределка Майка Сильви

kvd70
P.M.
10-11-2005 21:25 kvd70
Вот переснял,второй переточен из охот. ножа советского, не интересный.Вот такая хрень (с араба).
click for enlarge 855 X 642  56.5 Kb picture
Student
P.M.
11-11-2005 01:08 Student
Дешевые понты имбицилов-деградантов.
мак
P.M.
11-11-2005 09:17 мак
Да, вот это апгрейт!
Bonart
P.M.
11-11-2005 12:14 Bonart
А гильза там от чего?
kvd70
P.M.
11-11-2005 19:43 kvd70
Помоему пушка авиа.Вот такой девайс вполне функционален,за кольцо можно привязать веревку и много что делать,ножны снять не успел .Студент ты про кого? Хозяин бывший был в сущьности отличным "партизаном" ,надо отдать должное.
Student
P.M.
11-11-2005 22:50 Student
Может и хорошим был партизаном, но вот у мастера со вкусом проблемы.

Если это сувенир, зачем носить при себе?
Если это оружие, чем оно лучше исходного АКшного штык-ножа?
Понимаю, лелаем свое, если не удовлетворяет табельный клинок, например, тот же штык-нож, отвратительного, кстати, качества стали. Но переделка плохого штык-ножа в нож с довольно аляповатого вида рукояткой непонятна. Металл клинка как был, так и отстался. Не совсем нужная, но все же функция штыка утрачена. Крепление рукояти и клинка, судя по фото, хлипенькое (два винтика?). Выигрыш один - индивидуальность владельца подчеркнута. Короче - понты.

Гильза замотана слишком, но вполне может быть 30-мм от 2А42, тв проде по диаметру подошла б.


С уважением, Студент

kvd70
P.M.
11-11-2005 23:03 kvd70
Это не сувенир.И не творение конечно ,это кондовый нож,сделан на коленях в лесу из того что было,клинок вставлен в гильзу и залит эпокситкой,две дырки просверлены , медная трубка вставлена и закручена,про качество думали мало.Нож снят с боевика -араба зимой 2000 года.Группа была крутая ,очень крепкая ,бродила долго.Отбродились вообщем.Вещь херня полная ,просто как артефакт интересна.По поводу изготовления ИМХО ,спросить не успел .
Student
P.M.
12-11-2005 01:46 Student
Предже всего респект. Виртуально жму руку.

Туда его, автора девайса, и надо и хрен ему, а не гурии.

Вообще подобного рода вещи часто попадались? Имею в виду ножи. Поговаривали, что отдельные умельцы делали аналоги НРСов, но под патрон Макарова или ТТ. Было, или снова врут источники?

С уважением, Студент

kvd70
P.M.
12-11-2005 20:32 kvd70
Про ТТ врут однозначно ,там отдача офигеть,а ПМ теорет возможно ,но смысла нет НРС идет спец патрон бесшумный ,есть логика.Самоделки однозпрядки видел,Борз тоже ,были и ППС (очень понравился).Ножи шли в основном фабричные китай и "бразилия".В современных БД нож вещь это хозбыт 99%.Самая крутая вещь это из водопроводной трубы примитивная самоделка под 12 кал.Выстрелил и выкинул.Делали нохчи мартирки для ВОГов с ручкой как ракетница,тоже херня, попасть на 100 м сложно.
kvd70
P.M.
12-11-2005 20:46 kvd70
Это все впрошлом ,а теперь я инжинер ОПС. Самая вещь классная была на базе ПМ ,6П9 помоему бесшумка под обычный ПМ патрон восьмизарядка,патронов навалом (не дифицит)только свистела блин.9А91 и Винторез под СП-5 тоже прикольный.Но тут патроны дифицит ,только у спецов были.
kvd70
P.M.
12-11-2005 20:47 kvd70
Отвлеклись.
master
P.M.
19-11-2005 18:12 master
не смог вставить свою картинку , боевой нож Вермахта
Mower_man
P.M.
20-11-2005 12:41 Mower_man
Originally posted by master:
не смог вставить свою картинку , боевой нож Вермахта

а почитать в самом верху ФАК?

Просьба читать всем новичкам! FAQ по форуму. Технические вопросы.

master
P.M.
20-11-2005 15:13 master
спасибо за ссылку, сейчас попробую

master
P.M.
20-11-2005 15:21 master
не получилось зауачать свою фотку, это с одного сайта , у меня почти такой же , только крепление немного другое
Mower_man
P.M.
20-11-2005 15:24 Mower_man
Originally posted by master:
не получилось зауачать свою фотку, это с одного сайта , у меня почти такой же , только крепление немного другое

закачал, потом нажми кномпку ОБНОВИТЬ страницу.. . если так ен сделаешь и полезешь сразу редактировать, может стереться и фотка и поправки к тексту.

Bonart
P.M.
21-11-2005 11:14 Bonart
Тренчнайф, немский, начиная с ПМВ. Производителя по клейму можно определить, если таковое имеется. Часто были и без клейм.
master
P.M.
22-11-2005 02:02 master
У моего нет клейм , может под щечками есть что-то , не знаю , не хочется долбасить заклепки
мак
P.M.
22-11-2005 19:30 мак
Не колбась, на большинстве нет клейм, хороший экземпляр, послевоенный выпуск.
kvd70
P.M.
22-11-2005 22:35 kvd70
Как определил ,что послевоенный?.
мак
P.M.
22-11-2005 23:47 мак
Двадцать лет пособирай, сам будешь определять с первого взгляда. Таких ножей очень много, все в приличном состоянии, клинки некорозионные, дерево на рукоятях не гнилое, ну как такое может быть, если эти ножи пришли с войны, да ими ветераны пользовались после нее? Или они все над ними тряслись, знали, что они подорожают? Такого не может быть, потому что такого не может быть никогда. Настоящие трофейные ножи доходят совсем в другом состоянии, а эти все как на подбор. Нет, конечно, есть такие и трофейные, но не этот.
master
P.M.
23-11-2005 02:17 master
честно, я не разбираюсь в таких ножах , у меня он первый из немецких, нашел я его неделю назад у отца моей жены ,начал чистить подвал , выбрасывал архивы его фирмы за 50 лет , наткнулся на ящик от боеприпасов с вороной , открываю , лежит там этот нож в смазке , парадный офицерский ремень Вермахта ,знак Люфта , патроны к М98 .
Пораспросил , оказалось что свой этот дом он купил в 47 году , во время войны дом был реквизирован и в нем располагался взвод фрицев.
мак
P.M.
23-11-2005 09:30 мак
За пятьдесят лет в подвале в ножнах, если без смазки- нож бы сгнил. А в смазке- ну может быть.
Mower_man
P.M.
23-11-2005 09:43 Mower_man
Originally posted by мак:
За пятьдесят лет в подвале в ножнах, если без смазки- нож бы сгнил. А в смазке- ну может быть.

так Мастер походу дела во Франции живет. А в европе много чего сохранилось по чердакам и подвалам.

"Ихние подвалы - дворцы а подвалы" ((с) Дети подземелья... )

мак
P.M.
23-11-2005 19:34 мак
Ну, ежели во Франции, тогда да, там подвалы особо сухие, особенно во время весенних паводков. Впрочем, это объясняет состояние ножа, он мог не проходить войну на Востоке, там уж немчикам было не до жиру, это не блицкриг во Франции.
Foma
P.M.
23-11-2005 19:47 Foma
Originally posted by kvd70:
Еще нашол в инете такую переделку

forum.guns.ru

А если не секрет именно эту штуку (испорченную шашку)где в сети видели?? я видел в Туле в антикварном магазине... просили за нее 15000 рублев... а ценность как мне кажится достаточная сомнительная... хотя мож и сам бы взял если бы не дорого стоило... Просто мож правда ценность есть какая.. .

Q
P.M.
23-11-2005 21:17 Q
Sorry, исходя из внешнего вида предметов, по фотографиям - большая часть - острия (да, по виду, и лезвия) тупые, как валенки, за исключением того немецкого из Франции. Не совсем ясно - они же для окопов колющими должны были бы быть - где там место рубить-то?
мак
P.M.
23-11-2005 21:45 мак
Прочтите еще раз, что Вы написали и критически над своими словами задумайтесь. Мысль где-то между первым и вторым предложениями ускользнула.
kvd70
P.M.
23-11-2005 22:28 kvd70
Originally posted by Foma:

А если не секрет именно эту штуку (испорченную шашку)где в сети видели?? я видел в Туле в антикварном магазине... просили за нее 15000 рублев... а ценность как мне кажится достаточная сомнительная... хотя мож и сам бы взял если бы не дорого стоило... Просто мож правда ценность есть какая...

Не помню где взял.ИМХО ценность только для собирателя артефактов военных,тоесть очень на любителя.Цена офуеть.Можно нормальную шашку взять.

Q
P.M.
23-11-2005 22:31 Q
Написано же было "sorry" - в смысле, может, что-то не так понято было.
По фотографиям именно так выглядит, IMHO, может кому-то это опасную бритву по остроте напоминает, возможно, конечно...
Т.е., на самом деле, они нормально заточены были, в первую очередь - острие, а после длительного валяния в земле стали выглядеть вот так? Эта мысль ускользнула?
Но ведь не тысячу же лет прошло - вот показывают здесь же фотографии ХО ещё постарее, чем эти, так лезвие и, основное - острие - отчётливо заметны по остроте, по крайней мере, так это выглядит, может фотографии некачаственные, sorry... ?
kvd70
P.M.
25-11-2005 21:37 kvd70
Еще вещь интересная.Вторая жизнь шашки.
click for enlarge 682 X 215  99.0 Kb picture
Student
P.M.
26-11-2005 00:00 Student
Жестоко ее.. . Впрочем, если была сломана когда-то, то хорошо. Слао вписывается в концепцию кинжала, но оригинально достаточно.

С уважением, Студент

kvd70
P.M.
26-11-2005 02:02 kvd70
Может и советское время,в 60 годах все фамильное и дедовское ХО заставляли ломать попалам,вот и переточили.ИМХО такая форма острия не характерна царским временам.

>
Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Переделки, военные самоделки, окопники. ( 2 )