Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Встреча в Запорожье 21-24 сентября 2012 года в ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Встреча в Запорожье 21-24 сентября 2012 года в музее В-Г.

Пономарь
P.M.
26-6-2012 10:08 Пономарь
Список выразивших свое согласие приехать:

1) v-g (хозяин)
2)АланАс
3)Gesss
4)Pan horunj
6)Israguest
7)Мусаши
8)маратх
9)Tonydin
10)svs-68
11)Rivan8
12)andy panda
13)Va-78
14)ZAK
15)Норман
16)Есаул ТКВ
17)Пономарь

Возможно приедут:
18)Музей
19)Арабат


О своем намерении приехать пишите в теме.

v-g
P.M.
26-6-2012 11:03 v-g
Музею приезжать не надо, он местный и будет.
Приглашаю еще коллег из Европы, Америки, Израиля и т.д.дабы полновеснее представить болезненную Ганзу.
С уважением, ВГ.
Пономарь
P.M.
26-6-2012 14:51 Пономарь
13) Va-78 выбыл.
Israguest
P.M.
26-6-2012 18:30 Israguest
Originally posted by Пономарь:

13) Va-78 выбыл.


На резервной площадке подкорректировал , но надеюсь коллега еще передумает , время есть .
А как бы попросить подвесить временно до встречи эту тему в начале , чтобы "не уплыла" ?
Israguest
P.M.
6-8-2012 21:25 Israguest
Коллеги ,освежу тему , пока она не уползла со второй страницы .
Итак , до встречи осталось полтора месяца . Пора определиться . Просьба записавшимся подтвердить свое участие . Еще не записавшиеся, могут это сделать .
Желающие выступить с сообщением или просто предложить тему по нашей тематике для обсуждения , тоже могут об этом заявить .
Начну с себя - участие подтверждаю .
Пономарь
P.M.
6-8-2012 21:59 Пономарь
Ну я жив буду - приеду.
Gesss
P.M.
6-8-2012 22:18 Gesss
+1
Israguest
P.M.
7-8-2012 07:56 Israguest
Хорошо бы также сообщить ( можно в личку Виталию Григорьевичу) пожелания о проживании в Запорожье .Тогда приехавшие могли бы отправляться сразу в гостиницу ,координаты которой В.Г. сообщит, а потом налегке добираться в музей .
Я , как бывший житель Запорожья , вопрос проживания решу сам и приеду раньше .Чем смогу буду помогать хозяину встречи .
АланАс
P.M.
7-8-2012 09:32 АланАс
Подтверждаю.Двое друзей,собирающиеся поехать,пока под вопросом.
Гостиницу,если всем собираться в одной,надо бы пораньше зарезервировать.Можно наверное по интернету самим,только подскажите
в какой удобнее и ближе.Ну и взносы на совместные мероприятия надо прикинуть и за несколько дней заранее оплатить.
Arabat
P.M.
7-8-2012 13:53 Arabat
К сожалению, несмотря на очень большое желание, вынужден в этот раз отказаться. Недавно перенес серьезную операцию, пока здоровье не позволяет.
Israguest
P.M.
7-8-2012 18:26 Israguest
Игорь Николаевич , поправляйтесь !
v-g
P.M.
7-8-2012 20:54 v-g
Поправляйтесь! Всегда буду рад принимать после выздоровления.
С уважением и пожеланием здоровья, ВГ.
Israguest
P.M.
11-8-2012 21:02 Israguest
Тему "подвесили" - это отлично , но активность пока слабовата .Попытаюсь расшевелить :-))).
Закончил сегодня мастерить подарок хозяину нашей встречи , перед которым я должник за все подаренные мне издания музея .
Нож - контейнер , у которого под крышкой в тыльнике с изображением восточного оберега "хамсы" небольшие осколки камня с Храмовой горы в Иерусалиме .
С одной стороны клинка фамилия Виталия Григорьевича по русски и на иврите ,благо надписи идут в противоположные стороны , а буква "Ш" одинаковая ( спасибо святым Кириллу и Мефодию )
С другой стороны -контур Иерусалима с восходящим солнцем ."Солнце" травил натуральным лимонным соком .
Рукоять - олива из под Иерусалима ,подставка - многовековая олива из Галилеи ."Огоньки" на храмовых светильниках - всечка серебром .
click for enlarge 1000 X 547  67.1 Kb picture
click for enlarge 989 X 540  67.5 Kb picture
click for enlarge 472 X 755  42.3 Kb picture
Israguest
P.M.
11-8-2012 21:13 Israguest
Пару слов о камне из Храмовой горы ,чтобы не посчитали меня варваром , пришедшим туда с кайлом и лопатой.
500 лет назад мамелюки на основе контрфорса Западной стены ( Стены плача )построили мост Муграби ( обозначен цифрой 4 на схеме ). В 2004 году после сильной бури и небольшого землетрясения часть моста рухнула . Сейчас пользуются временным деревянным мостом .К развалинам есть доступ только археологам и пограничникам . С пограничниками удалось договориться :-).
Часть этого камня уже находится в России у одного нашего уважаемого форумчанина . У меня есть еще осколки - раздам желающим при встрече в Запорожье .
click for enlarge 1024 X 768 112.4 Kb picture
click for enlarge 450 X 311 37.4 Kb picture
click for enlarge 380 X 253 83.7 Kb picture
Пономарь
P.M.
13-8-2012 00:10 Пономарь
Я желаю!!!
Пономарь
P.M.
13-8-2012 00:12 Пономарь
Ножик, конечно, очень интересный.
И, как выяснилось, исторический!
v-g
P.M.
13-8-2012 11:17 v-g
Аркадий, у меня нет слов. И хотя я принципиально не даю заключений по фото, в этот раз изменю своим правилам - 100% подлинник!!!)))
Спасибо. С уважением, Виталий.
Israguest
P.M.
13-8-2012 18:44 Israguest
Виталий Григорьевич , мысль , что мой нож хоть недолго постоит на полке рядом с композицией " Как казаки гарем брали " , компенсирует все трудозатраты :-)))
Андрей , вам ,как первому пожелавшему , первый кусочек ! Заворачивать буду в натуральную мешковину - почувствуйте себя настоящими паломниками на Святую Землю ! ( Это я специально нагнетаю обстановку , чтобы начали шевелиться )
click for enlarge 1024 X 768 142.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  80.4 Kb picture
v-g
P.M.
17-8-2012 15:38 v-g
Originally posted by Israguest:

Виталий Григорьевич , мысль , что мой нож хоть недолго постоит на полке рядом с композицией " Как казаки гарем брали " , компенсирует


Увы не простоит.
На той полке, что стоял - может.
У меня все образцы авторского оружия на сегодня разошлись.
Кстати надо бы пополнить новинками на сате, а то уже ушли, не зафиксированные. Делаю и задумываю новые.
С уважением, ВГ.
Israguest
P.M.
17-8-2012 16:19 Israguest
Неважно , у меня фото полочки сохранилось ...
click for enlarge 1024 X 768 102.0 Kb picture
маратх
P.M.
18-8-2012 14:58 маратх
Подтверждаю участие в мероприятии) Друг, регулярно читающий Ганзу-под вопросом. Прошу и для меня завернуть осколок камня в мешковину)
Israguest
P.M.
18-8-2012 15:51 Israguest
О , Дима появился !Камешек завернул .Будете смеяться , но это гораздо более аутентичный сувенир , чем та массовая продукция арабских умельцев из Вифлиема , которой завален Старый город Иерусалима ( вчера я там был в поисках изделий из средиземноморского кипариса ).
Теперь у меня есть возможность заказать минимальное количество карточек-бейджей из нержавейки , о которых писал .
Вынужден предупредить , кто не подвердит своего участия до конца августа , останется без карточки .
Норман
P.M.
18-8-2012 23:57 Норман
М-да.. . Прижали ))
Участие подтверждаю. Про гостиницу надо заранее решать - разумно было бы обитать в одном месте.
Harryflashman
P.M.
20-8-2012 04:31 Harryflashman

Вы будете смеяться, но на границе в Штатах у вас бы эти камешки конфисковали бы: нельзя привозить образцы почвы. Я протаскивал, конечно, но когда мимо моего чемодана нервной походкой прошмыривала собачка и нюхала мои причиндалы, - начиналась аритмия:-)
В Штатах можно ругаться с кем угодно, но не с налоговым управлением, и не с иммиграционной службой.
А завернуть камешки надо в Туринскую плащаницу: в Старом Городе их можно найти по небольшому блату:-)

Получайте все удовольствие!

Israguest
P.M.
20-8-2012 06:40 Israguest
Спасибо за подсказку , Ариэль !Когда следующая встреча будет в Штатах , возьмем не камешки , а ,например, ключи от Старого города ...
click for enlarge 1024 X 768 165.6 Kb picture
v-g
P.M.
21-8-2012 13:20 v-g
Добрый день участникам забега.
Сегодня был в том заводском общежитии-гостинице, что рядом с нашим музеем и обговаривал детали. Хочу с народом все заранее согласовать.
Плюсы:1.Это небольшое расстояние от музея и моего дома - места для шашлыка. Пешком по 5-10мин.
2. Скромные цены: одноместный - 140гривен (17,5 долларов), двухместный - 70гр. одна койка, трехместный 50 гр. одна койка. Есть телевизор, т.п.
Минусы: Удобства в коридоре.
Если есть желающие, я начинаю действовать и оплачу необходимомое кол-во мест (надо знать какое).
Потом рассчитаемся за это и ост. общие расходы.
Кому удобнее класика, можно в многочисленных гостиницах от скромного ныне интуриста, Шератона или маленьких гостиничек.
С уважением, ВГ.
Gesss
P.M.
21-8-2012 17:50 Gesss
Уважаемый Виталий Григорьевич, может(как местный) предложите еще вариант? Нам отсюда трудно судить насколько далеко все друг от друга находится, но может что-то из классики типа гостиницы <Днепр> или <Хортица>, ну чтоб с минимальными удобствами на борту. Мы ж с поезда и после дебатов утро не обещает быть легким, а тут вся релаксация - в коридоре.. . Посмотрел, мини отелей поблизости хватает, но там 5-6-7 номеров, а нам больше 10 уже точно надо. Трудно удаленно понять где лучше и в одном месте всех собрать было бы правильней и практичней. В общем я к чему.. . может пару мини что рядышком, может из совдеповской классики не далече... хоромы на 2-3 ночи излишни, но чтоб вода горячая и в номере, хотелось бы.

К слову, кто едет из Москвы, может и билеты купим по соседству?

Сейчас смотрел авиа билеты, цена как ж.д., прилет к 15-00, а вот обратно все не удобно..

Норман
P.M.
22-8-2012 11:44 Норман
Поддерживаю приличную гостиницу с релаксацией в номерах и билеты по соседству. Если нет существенных возражений по билетам из Москвы - я за ж/д.
маратх
P.M.
22-8-2012 12:20 маратх
Originally posted by Норман:

Поддерживаю приличную гостиницу с релаксацией в номерах и билеты по соседству. Если нет существенных возражений по билетам из Москвы - я за ж/д.

+1

Пономарь
P.M.
22-8-2012 13:07 Пономарь
Могу поехать через Москву. Компания - оно как-то лучше, мы, собственно, собираемся для того, что бы собраться.
Удобства желательны в номере, конечно.
Но м.б. у кого-то совсем плохо с деньгами - нельзя исключать такой вариант. В таком случае, можно пожить и с коридорными удобствами, что бы не делиться на богатых и бедных.


Норман
P.M.
22-8-2012 19:11 Норман
Originally posted by Пономарь:

В таком случае, можно пожить и с коридорными удобствами, что бы не делиться на богатых и бедных.


Вспомнил. Анекдот времен застоя )):
1917 год.
Графиня спрашивает: Что там за шум такой за окном?
Дворецкий: Это большевики, графиня. Митингуют, чтобы не было богатых.
Графиня: Странно.. . Мой дед декабрист шел на Сенатскую площадь, чтобы не было бедных.
Gesss
P.M.
22-8-2012 19:22 Gesss
Информация для размышления (цена примерно одинаковая)
click for enlarge 964 X 257  77.6 Kb picture
click for enlarge 927 X 237  77.2 Kb picture
click for enlarge 934 X 399  92.8 Kb picture
click for enlarge 917 X 472 103.9 Kb picture
Israguest
P.M.
22-8-2012 19:34 Israguest
Дмитрий ,который ZAK , подтвердил участие во встрече .Итого : 7 приезжих и 2 местных .Коллеги !!! Просыпайтесь !!!
Пономарь
P.M.
22-8-2012 22:15 Пономарь
Смешно лететь самолетом компанией.
Зачем?
Там регистрации, багаж, взлет-посадка, час лету.

Смысл?
Тогда и по одному нормально.
В Запорожье встретимся.
Если компанией - то только поезд.

маратх
P.M.
23-8-2012 00:02 маратх
Originally posted by Пономарь:

Если компанией - то только поезд.

Поддерживаю)))

Gesss
P.M.
23-8-2012 12:27 Gesss
Не возражаю!
Но.. . надо суетиться уже сейчас иначе останутся только...
click for enlarge 721 X 780 155.0 Kb picture
Пономарь
P.M.
23-8-2012 14:19 Пономарь
Мой поезд прибывает на Казанский вокзал в 7-55. Если ехать вместе, то надо учитывать, кто едет из Москвы и на когда брать билеты. РЖД не продает стыковые билеты с разницей меньше 3 часов, это, конечно, можно обойти - но, видимо, они понимают, что и зачем делают.

Давайте выясним, кто едет из Москвы - и будем дальше решать.
Готов быть в Москве в 7-55 на Казанском 20-го сентября.

Жду дальнейших указаний.

v-g
P.M.
23-8-2012 16:12 v-g
Договорился в гостинице Спорт, недалеко от нас и центра со всеми удобствами и скромными ценами. Адрес: Северное шоссе 10. Сайт hotel-sport.zp.ua
Транспорт рядом, но и пешком, если загулять, то недалеко от центра событий.
На о.Хортица есть примерно эквивалент туристический, но добираться проболемы, почти только такси, а пешком мучительно долго. Остальные дальше, дороже или не хватит мест.
Директор Лидия Николаевна Бучинская. Тел-ны: +380612 13 5095раб, +380504841139 моб. Представляться: на симпозиум в музей истории оружия, от Шлайфера Виталия Григорьевича. Сами забивайте номера, есть выбор от 1, до 3х местных, она для нас держит 20-25 мест.
Немного близко к заводам, но зато почуствуете исторический запах металла, впрочем, как повезет, куда ветер будет.
Держите в курсе дела.
Уточняем время приездов. Информируйте.
Мой моб. +38067 614 3233, раб. +380 224 0 324. мейл в профиле есть.
До встречи, с уважением, ВГ.
Israguest
P.M.
23-8-2012 18:49 Israguest
Перетащил карту из "парижского кафе "
1- Музей истории оружия
2- гостиница "Спорт"
3 - Днепрогэс
4-остров Хортица
690 x 388
Gesss
P.M.
30-8-2012 14:57 Gesss
Господа, упс....
Я выбываю из мероприятия.
Шеф сказал, что две недели с 17-го я проведу с пользой для конторы в командировке.
Извините, форс мажор.

>
Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Встреча в Запорожье 21-24 сентября 2012 года в ... ( 1 )