Guns.ru Talks
Историческое холодное оружие
Wallace рулит!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Wallace рулит!

Foxbat
P.M.
4-6-2012 22:05 Foxbat
Прошло всего около недели, и уже получил все книги что заказал из коллекции Wallace. И, разумеется, сразу быстро перебрал. Печатные книги будем изучать потом, дома, а пока, на работе, глянул на цифровой каталог ВСЕЙ коллекции.

У меня есть уже книжные варианты - и там картинки, прямо скажем, говно. Мелкие, плохого качества, дают лишь поверхностное представление о предметах. Поэтому и хотелось заполучить этот, с высококачественными, множественными фото всех предметов огромной коллекции.

Каталог приходит в огромной папке, где, кроме USB драйва, лежит еще и книга - включена в стоимость.

Драйв, разумеется, не копируемый, но сразу же возникает вопрос о дефекте, поломке, потере. Как к этому относится фирма - надо будет им написать. Вот тут и проявляется преимущество печатного материала перед цифровым - кроме как огнем книгу не уничтожишь.

Запуск прост, и открываются окна, пример их приведен тут. Меню Swords загружается несколько минут - об'ем там огромный, тысячи фотографий.

Как загрузился - выбираешь, и каждый предмет открывается с несколькими прекрасно сделаными видами, включая полный вид, и фото с разных углов, что очень необычно и просто замечательно. Разглядывать их одно удовольствие, сдвигая, меняя вид, переключая на аннотацию - короче - сказка!

Еще интересная функция - разборка доспехов. Сначала идет полный вид в сборе, но, нажав кнопку Разборка, получаешь все детали по отдельности, каждую с несколькими ОЧЕНЬ детальными видами.

Как уже писал, техническое качество фотографий заслуживает самой высокой похвалы.. . при зуме видишь мельчайшие детали.. . вот если бы еще в полном формате!

Не могу не отметить и минусы. Во-первых, программа занимает все верхнее окно, пока не нашел как переключиться на другие окна, кроме как выйти из нее. Это большое неудобство.. . особенно когда босс заглядывает в офис. Это тем у кого есть босс.

Другой СЕРЬЕЗНЫЙ минус: фото очень восокого качества, но сжаты до 1024 пикселей. Такого рода "наименьший общий знаменатель" очень портит впечатление. Ради нескольких отсталых дебилов с экранами в 1024 ломают удовольствие всем остальным. Почему, скажем, не выпустить несколько версий, с разным размером экрана? Что, руки отвалились бы? Или хотя бы 1200?

В результате я глазею на картинки в четверть экрана, что весьма портит впечатление. У меня экран 1920, и получается много пустого места.

Пока все.. . по результатам быстрого взгляда. Свои 175 фунтов, плюс пересылку, на мой взгляд, каталог стоит, и очень рекомендую его всем!

click for enlarge 1200 X 1442 135.8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 677 97.1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 924 162.0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 923 144.0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 902 227.0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 188.6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 904 190.9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 904 251.3 Kb picture

Foxbat
P.M.
6-6-2012 06:25 Foxbat
Пока что просто обалдеваю от коллекции, да еще представленной в таком виде.. .

Ничего подобного пока нигде не видел.. . а ведь книг у меня десятки.

Написал им письмо с вопросами и критикой - посмотрим, может пришлют в виде комплимента новый полноразмерный драйв.. .

Просматривая, возникает резкое чувство отчаяния и собственной несостоятельности.. . как перед всем великим. 270 одних только мечей.. . с огромным разнообразием форм и стилей, некоторые вижу впервые. Об уровне предметов я уж и не говорю.

Боюсь что кончится дело заказом второго экземпляра.. . у меня часто так бывает.

Да что там говорить.. . супер-желанная книга Armi Bianche Italiane продается в два-три раза дороже, а содержит, по сравнению с этим источником, ничтожно мало.

Israguest
P.M.
6-6-2012 07:11 Israguest
Originally posted by Foxbat:

Просматривая, возникает резкое чувство отчаяния и собственной несостоятельности.. .


Знакомое чувство ! У вас оно возникает при просмотре коллекции Уоллеса , а у меня при просмотре вашей коллекции :-)))
Тут есть несколько способов вернуть душевное равновесие :
- продвигаться не в ширь , а в глубь .Изучать то , что уже есть .
- держать дома только несколько предметов для "подогрева", а свой интерес удовлетворять музеями , книгами .
Понимаю , что на определенной стадии болезни, это уже не работает .
Foxbat
P.M.
6-6-2012 07:18 Foxbat
Originally posted by Israguest:

- продвигаться не в ширь , а в глубь

И то, и другое хорошо.. . сейчас изучаю предметы коллекции Уоллеса, сравнивая со своими - не с точки зрения качества, разумеется, а распознания черт, примет, периодов, мастеров и тому подобного.

Научился обходить проблему с их экраном - с переключением. Если монитор один, то труба.. . но у меня в двух местах стоят двойные, и с ними, если кликнуть на второй, то на первом появляется бар внизу, позволяющий выбирать активные окна. Не самый удобный способ, но по крайней мере работает.

Кроме того, переключив экран на их формат в 1024 получаем совершенно великолепный эффект - картинки теперь занимают весь экран, с ничтожной потерей качества. Плохо то, что другие окна теперь выглядят как нечто из 1985 года - прямо хоть ставь специальный компьютер только для этого каталога!

Завтра постараюсь сделать снимки с экрана, показывающие его работу в их "родном" формате.

Va-78
P.M.
6-6-2012 11:39 Va-78
(завистливо пыхтит) -И кенжики небось имеются.. . )
Va-78
P.M.
6-6-2012 11:40 Va-78
К слову, а не "кинжалы/стилеты", а именно "ножи" как-то представлены?
Foxbat
P.M.
6-6-2012 17:13 Foxbat
Нет, просто ножей нет, кинжалы.
Foxbat
P.M.
6-6-2012 17:30 Foxbat
Вот три дополнительные фото, чтобы дать представление о том что программа делает.

На первом - экран компьютера переключен на 1024 пикселей, картинка занимает весь экран, и виден уровень деталей в фотографии - посмотрите на клепку хвостовика, она как будто под увеличительным стеклом.

На втором фото - полный вид предмета на все том же формате 1024. Картинку можно увеличивать и передвигать.

На третьем - экран теперь переключен на 1920, изображение занимает чуть больше четверти площади, но все равно неплохо.

click for enlarge 1600 X 1005 120.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1047 170.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1143 217.9 Kb picture

andy panda
P.M.
7-6-2012 09:42 andy panda
"гад ты, Костя Федотов!" (с) закапал слюной клаву.. . хочу такую книжку!!!!
Dmitry Z~G
P.M.
7-6-2012 20:12 Dmitry Z~G
Да, вещь!
Foxbat
P.M.
9-6-2012 19:59 Foxbat
Немного осмыслил роль такого рода электронных каталогов в жизни, и в целом заключение неутешительное.

Во-первых, получил следующий ответ относительно возможных проблем с драйвом:

"In regards to handling defective drives, we handle these issues the same as any damaged or defective product sold on our online Shop or in our on-site Shop. Our terms and conditions state:

"Any item purchased must be stored in appropriate conditions; if you do not store them in appropriate conditions HHML is not responsible for faults or problems that occur. Notification of any problem with an order concerning a flaw, damage or shortage must be made by you within seven days of the delivery date, stating the nature of the problem and quoting the invoice no. Failure to notify HHML within this period will deem you to have accepted the goods and HHML will have no liability for any damaged or defective goods. Where a damage or shortage claim is valid, HHML are liable for the claim, and we have the option to make up the shortages or replace the goods free of charge, or refund the price of the goods in question to you. Additionally, we will refund you reasonable costs incurred for postage of the damaged goods, but we shall have no further liability to you."

We have yet to encounter any problems or defective drives with this product and we hope that continues."

Иными словами, по прошествии более семи дней, не ожидай никакой замены или компенсации. Драйв помер - сори, дорогой.. . 200 фунтов в помойку.

Следующий мой вопрос был - можно ли мне, учитывая что я уже купил полный набор, купить запасной драйв со скидкой? Ответ был отрицателен - якобы нет лишних.. . что звучит полностью по-идиотски - ибо стоимость производства еще одного драйва ничтожна.

Вопрос осложняется тем что каталог с его 7000 прекрасными фото - незаменим и уникален. Тираж - всего 500 экземпляров. Иными словами: потеря будет весьма болезнена, и, возможно, невосполнима.

Потом вступает в дело вопрос неумолимого времени. Мы сегодня прекрасно держим и изучаем книги которым 50-100 лет. Учитывая скорость технологического прогресса, каковы шансы что через 50-100 лет коллекционер будет иметь доступ к USB, да и вообще к PC?

Мне лично 50 лет это уже будет перебор, но думаю мои книги и предметы будут кому-то интересны и после меня.

Короче - как мне кажется, вся эпопея музеем не продумана как следует. Сам я о покупке не жалею, и возможно куплю и второй экземпляр.. . именно в силу этой непродуманности.

Или поискать хакера сделать еще одну копию, лично для себя?

v-g
P.M.
9-6-2012 20:27 v-g
Originally posted by Foxbat:

Или поискать хакера сделать еще одну копию


Они сами виноваты, когда отказали такому покупателю(((.
С уважением, ВГ.
>