Guns.ru Talks
IPSC
На Матч <Мини Экстрим 2012> Level III тр ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На Матч <Мини Экстрим 2012> Level III требуются судьи!

theobject
P.M.
27-4-2012 15:34 theobject
Для проведения матча Мини Xtreme 2012, который пройдет 12 и 13 мая в СК "Объект" требуются судьи. Директор матча Вячеслав Денисов strelok1973@mail.ru, телефон +7 915 050 59 60.

I-met
P.M.
28-4-2012 17:32 I-met
Таким жлобством к судьям, скоро у вас будут судить, только работники клуба.
theobject
P.M.
29-4-2012 00:18 theobject
Я извиняюсь, а в чем жлобство можете объяснить?
I-met
P.M.
29-4-2012 11:17 I-met
Цена патрона
Tanger
P.M.
29-4-2012 18:24 Tanger
Originally posted by I-met:

Таким жлобством к судьям, скоро у вас будут судить, только работники клуба

Originally posted by theobject:

Я извиняюсь, а в чем жлобство можете объяснить?

Повышение цены патрона для судей и отсутствие оплаты труда судей - правило заведённое Фёдоровым в угоду владельцам Объекта. Ничто не вызывает такое удовлетворение буржуев, как возможность съэкономить на людях.

Бывалый однако
P.M.
29-4-2012 19:51 Бывалый однако
Ну что касается Федорова - это ЕГО позиция по отношению к судейству и ее можно понимать или принимать - или нет это дело каждого.

Но вот факт того что на последнем матче я не смог купить нужное МНЕ (ну мажу я из пистолета еще не мало ) количество патронов по льготной цене - это меня огорчило. А вот судить 2 дня в условиях когда вентиляция работает так себе. Очень не просто и тяжело. Не буду рассказывать об условиях что предлагаются для судейства на международных матчах 3 уровня - а они существенно отличаются в лучшую сторону. Но вот "затягивание гаек" через патроны - не лучший шаг для привлечения судей.

На матч не смогу прийти чисто по финансовым соображениям в выходные ( в период матча) выйду на работу и заработаю денег - май месяц короткий итак оплаты кот наплакал, а май-июнь 4 крупных ружейных матча - Германия, Венгрия, Украина и ЧР. Тяну финансы только потому что сужу на всех - иначе никак.

Вот такая арифметика.

Андрей Фёдоров
P.M.
29-4-2012 20:36 Андрей Фёдоров
Originally posted by Tanger:

правило заведённое Фёдоровым в угоду владельцам Объекта.

Не понял? То есть 2 тысячи рублей которые платят судьям другие организаторы матчей лучшее условие для судей чем цена выстрела в 8 рублей бесплатное участие в матче (то есть без оплаты аренды оружия и экипировки) и обеды которые предлогает Объект? Да кто вы такой господин Tanger и что вы сделали на зло "буржуям" и для развития спорта? Вы судили хоть один матч или вбили хоть один гвоздь на стрельбищах? Раскажите мне что за не раскрывшийся борец за доступность спорта скрывается под очередной кликухой на ганзе, а нет, так и злопыхайте себе на кухне и не лейте безпочвенных обвинений сюда.
Да Костя, последний раз действительно ограничили количество патронов по льготной цене, потому что некие наши товарищи просто стали пользуясь "служебным" положением покупать патроны для знакомцев не являющихся судьями. Мои доводы что мол это всё в в последний раз, руководством были восприняты буквально. Всегда все гайки на Объекте затягивались не спроста а с лёгкой руки хитрожопых товарищей, которые пользуясь доверием тех же владельцев клуба начинали по полной использовать свои возможности. А ведь раньше были бесплатные патроны для инструкторов и судей и индивидуальные тренеровки без оплаты, льготы и клиентские скидки, но кому то всегда мало!
Скажите, а разве вы увидев что в ваш с любовью возделываемый огород лазиют воры, не заделали бы наглухо все дырки в заборе?

Tanger
P.M.
29-4-2012 21:30 Tanger
Originally posted by Андрей Фёдоров:

Не понял? То есть 2 тысячи рублей которые платят судьям другие организаторы матчей лучшее условие для судей чем цена выстрела в 8 рублей бесплатное участие в матче (то есть без оплаты аренды оружия и экипировки) и обеды которые предлогает Объект? Да кто вы такой господин Tanger и что вы сделали на зло "буржуям" и для развития спорта? Вы судили хоть один матч или вбили хоть один гвоздь на стрельбищах? Раскажите мне что за не раскрывшийся борец за доступность спорта скрывается под очередной кликухой на ганзе, а нет, так и злопыхайте себе на кухне и не лейте безпочвенных обвинений сюда.

Слово "предлОгает" пишется через "а".
Кликухи - в блатном мире; на ганзе - никнеймы.
Теперь не 8 руб., а 10 руб.
для развития спорта я не сделал ничего - это бизнес функционеров от ФПСР. А они конкуренции не терпят :-)
Свои обеды ешьте сами.

P.S. Кажется я попал в точку...
P.P.S. А ты кто такой?!? (с) :-)

Кез
P.M.
29-4-2012 22:27 Кез
1. Андрей! видимо Tanger к тебе "не ровно дышит"
2, Если днйствительно повысили стоимость патронв, жаль-жаль чуть жаль, Но не критично
3. ИМХО условия судейства на объекте - норимальные, И повар там отличный
4. Винтиляцию бы чуть подправить ну что бы по сильней была
Андрей Фёдоров
P.M.
29-4-2012 23:01 Андрей Фёдоров
Originally posted by Tanger:

для развития спорта я не сделал ничего

Так какое право вы имеете осуждать дела и поступки тех кто делает?

Я видел Храм Христа Спасителя и считаю что на те деньги что затрачены на его строительство можно было на пол страны детских садов настроить, но для меня, иностранца пишущего по русски с ошибками - это символ величия и мощи государства способного строить такое. Так вот и Объект, вовсе не кладбище миллионов или псевдо спортивная гора бетона, а результат труда и идей воплощённых в символ динамичного развития стрелкового спорта в России, являющейся самым динамично развивающимся регионом IPSC. Два года назад никто в мире незнал что в России есть IPSC, а сегодня все знают что такое Объект и если я завтра открою регистрацию на Moscow Open 2012 на сайте IPSC.ORG , то через неделю на матче не останется ни одного свободного места. Всё займут иностранцы, мечтающие побывать в Объекте.

Originally posted by Tanger:

P.S. Кажется я попал в точку...


Вы попали пальцем в собственную жо.. у! На моих матчах судьи всегда стреляли по 8 рублей за выстрел и на предстоящем будет то же самое.

Originally posted by Tanger:

А ты кто такой?!?


Кто я такой? Я бывший старший инструктор крупнейшего в мире крытого стрелкового комплекса ОБЪЕКТ, сделавший профессию судьи пристижной, судей уважаемыми, а спорт популярным и доступным.

Делал и буду делать не смотря на визги анонимных пустобрёхов!

Tanger
P.M.
29-4-2012 23:07 Tanger
Originally posted by Кез:

1. Андрей! видимо Tanger к тебе "не ровно дышит"

Мне А. Фёдоров, или кто бы там ни был, глубоко одинаков, если бы он не занимался демагогией относительно оплаты труда судей. При этом привлекая иностранных судей в виде штрейхбрейкеров. :-) Ну, шутка конечно.. . Но в каждой шутке...
По делу - судьи на Объекте должны оплачиваться по самому высокому тарифу. Во-первых, потому, что это Объект и судьи должны выстраиваться в очередь, чтобы иметь честь судить там, а во вторых, потому что это закрытый тир и уровень загрязнения воздуха там превышает все допустимые нормы. Что крайне вредно для здоровья, учитывая, что стрельба ведётся токсичным боеприпасом.
Во всём мире в закрытых галереях стреяют non-toxic ammo.

Tanger
P.M.
29-4-2012 23:14 Tanger
Originally posted by Андрей Фёдоров:

Всё займут иностранцы, мечтающие побывать в Объекте

Ну, Ок, пусть всё займут иностранцы.. . Вы один из тех, кто на это последовательно работает.. .

theobject
P.M.
29-4-2012 23:54 theobject
Давайте не будем ссориться, друзья.. Если не хватает денег на стрельбу в клубе это еще не повод третировать его, по поводу финансовой политики, владельцы частного клуба имеют полное право проводить любую политику в рамках нашего законодательства, ваше право принимать ее или нет..
I-met
P.M.
30-4-2012 11:31 I-met
Ну и бучу я заварил. Не хотел. В следующий раз, буду аккуратней в высказывании своих мыслей.
Zannnuda
P.M.
30-4-2012 16:13 Zannnuda
Хрень какая-то.. . Если бы не обещал семье мотануться в Тарту, приехал бы не раздумывая. Что за подсчеты, вообще не понимаю. Людей просят помочь-люди помогают.Вот и все. Точка.
Бывалый однако
P.M.
30-4-2012 18:26 Бывалый однако
2 Theobject

Чтобы не оказаться в роли сплетника задам вопрос. Будут ли в мае изменения в финансовом плане для прошутеров и стоимость вывоза оружия на матчи ?

Ни кто не вмешивается в возможность вести бизнес комерческому объекту. Но если условия для судей ухудшаются то соответственно уменьшается и желание помочь.

Бывалый однако
P.M.
30-4-2012 18:33 Бывалый однако
И гайки можно закручивать как писал Федоров но только адресно. Напакостил один а страдают все. Это не правильно.
theobject
P.M.
30-4-2012 20:56 theobject
Originally posted by Бывалый однако:

Будут ли в мае изменения в финансовом плане для прошутеров


конкретно для прошутеров изменения вроде не планировались... Следите за новостями в нашем разделе и на оф. сайте.
badydoc
P.M.
30-4-2012 22:47 badydoc
Originally posted by Tanger:

Слово "предлОгает" пишется через "а".


я прошу прощения, но тыкать человека из другой страны на счет ошибок в русском письменном - это как-то не спортивно.
LazyCamel
P.M.
2-5-2012 07:59 LazyCamel
Originally posted by Андрей Фёдоров:

Я бывший старший инструктор крупнейшего в мире крытого стрелкового комплекса ОБЪЕКТ, сделавший профессию судьи пристижной, судей уважаемыми, а спорт популярным и доступным !

Андрей. При всем уважении осетра бы урезать, а ? А то с твоих слов получается что пока вы с человеком-матрасом не посетили Россию все тут с практикой было сиро убого и вообще недоступно. А судьями стрелков наверное назначали принудительно в качестве наказания ибо роль эта была совершенно неуважаемая.

Андрей Фёдоров
P.M.
2-5-2012 11:36 Андрей Фёдоров
Originally posted by LazyCamel:

При всем уважении осетра бы урезать, а ?


Ну честно сказать конечно "Не приврёшь-красиво не раскажешь" да и эмоций в тот момент много было, но впервые попав на соревнования в Россию в 2008 году я именно то самое и увидел. А приехав ещё три раза в последствии понял что кроме тольяттинских матчей, все остальные убогие пострелушки что мне довелось посетить, настоящими матчами IPSC назвать получается с очень большой натяжкой.
А на судейский корпус вообще без слёз не взглянуть было. Пёстрая, не отличимая от стрелков банда, не уверенных в себе людей, плохо знающая правила, под дружным довлением хитроманов готовая натянуть мис на альфу, прощающее "безопасное" нарушение правил безопасности "что бы небыло скандала" и даже не представляющая что на свете бывают заклейщики.
Вспомните организацию матчей. Стрелки сами сторят, сами судят, сами стреляют, сами клеют и сами поднимают, сами себя награждают, затем сами разбирают и конечно же сами за всё платят. Безразмерные скводы бродят среди стейджей, без понятия об очерёдности и порядке прохождения. 10-12 часов на 4 упражнения, 15 секунд стрельбы и 4 часа ожидания следующего старта. Два пистолета на сквод, а к концу два пистолета на всех. И дальше больше...

Я конечно не хочу сказать что всё мол это только я и всё это мол только Объект, но определённый толчёк и некое влияние на изменение ситуации мы пожалуй оказали. Последние три месяца поездив по миру с удивлением обнаружил что уровень российских матчей сегодня на голову выше чем большенства виданных мною и в том числе матчей в родной Эстонии.

Даже побаиваюсь ехать в Чехию на Экстрим.. .

Master13
P.M.
2-5-2012 12:10 Master13
Стрелки сами сторят, сами судят, сами стреляют, сами клеют и сами поднимают, сами себя награждают, затем сами разбирают и конечно же сами за всё платят.

А сейчас разве что-то поменялось ?
Как это изменить без увеличения взносов до неприличия ?

Мой ПОСЛЕДНИЙ проведённый матч (ружейная квалификация) показал,
что никому кроме меня эта заморочка с организацией, постройкой и
проведением не нужна !!!
Достроить упражнения мне помог ОДИН человек, который даже не стрелял в матче.
И в очередной раз уйдя в минус по деньгам я принял решение завязать
с этим убыточным делом - энтузиазм кончился.. .

А режим хорошего судейства не на много отличается от организации.
То есть : если судишь - забудь про результаты.
На моей память хорошо отстрелять прематч получилось всего у нескольких человек.

P.S. Прошу не казнить за офф - наболело.. .

Андрей Фёдоров
P.M.
2-5-2012 21:37 Андрей Фёдоров
Аминь бадди, аминь!!

Два три матча за последний год могу вспомнить которые не стали Объекту убыточными. Даже тот что будет через две недели вряд ли окупит сам себя.

Originally posted by Master13:

Как это изменить без увеличения взносов до неприличия ?


Только привлечение спонсоров и организация около спортивного зароботка (комерческие пострелухи, курсы, семенары и уличная торговля) способны смягчить и компенсировать (не позволить навариться и срубить, а лишь компенсировать) затраты но организацию матча.
Любые меркантильные соображения просто убьют этот спорт. А энтузиасты делают его таким какой он есть.

Originally posted by Master13:

я принял решение завязать с этим убыточным делом - энтузиазм кончился...

Ты гонишь, Бадди! Душевное опустошение после каждого матча-это проффессиональное заболевание организаторов, но являясь людьми зависимыми от организаторского кайфа, мы снова и снова берём в руки лопату и молоток и снова затеваем это опустошающее нас действо. Ты можешь пол года не делать матчи, а потом вдруг попасть на чьи то колхозные пострелухи и решить что без тебя всё приходит в упадок и не смотря на слёзы жены и плачь детей снова написать на форуме:
- Дорогие Друзья, 12-13 мая, в стрелковом клубе Объект состоится матч Третьего уровня по Практической стрельбе из пистолета....

...ты не сможешь покинуть стрельбище. Приезжай посудить, Бадди.. .

LAW
P.M.
2-5-2012 22:04 LAW
Originally posted by Андрей Фёдоров:

Ты гонишь, Бадди! Душевное опустошение после каждого матча-это проффессиональное заболевание организаторов, но являясь людьми зависимыми от организаторского кайфа, мы снова и снова берём в руки лопату и молоток и снова затеваем это опустошающее нас действо. Ты можешь пол года не делать матчи, а потом вдруг попасть на чьи то колхозные пострелухи и решить что без тебя всё приходит в упадок и не смотря на слёзы жены и плачь детей снова написать на форуме: - Дорогие Друзья, 12-13 мая, в стрелковом клубе Объект состоится матч Третьего уровня по Практической стрельбе из пистолета....... ты не сможешь покиныть стрельбище.


Аплодирую стоя!
Андрей Фёдоров
P.M.
3-5-2012 00:49 Андрей Фёдоров

Спасибо!

Mikle_Shaman
P.M.
3-5-2012 09:48 Mikle_Shaman
Originally posted by Андрей Фёдоров:

Любые меркантильные соображения просто убьют этот спорт.

Андрей, расскажи это руководству ФПСР. Тогда возможно что-то и сдвинется. А пока я "+1" к тому что сказал Master. Мы платим взносы за право САМИМ организовывать матчи. При этом нехило "засылая в президиум" за аренду площадок. Москву так вообще напрочь лишили возможности проводить ружейные матчи.

Опять-таки пардон за офф. Если сильно раздражает потрите.

------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

Кез
P.M.
14-5-2012 12:09 Кез
вот кстати.

Отличный был матч!


и условия для судей не изменились.....

theobject
P.M.
14-5-2012 12:40 theobject
Originally posted by Кез:

Отличный был матч!


Александр, огромное Вам спасибо, Вы были как всегда неподражаемы))
Кез
P.M.
15-5-2012 09:12 Кез
Originally posted by theobject:

Вы были как всегда неподражаемы

не понял

Андрей Фёдоров
P.M.
14-6-2012 00:05 Андрей Фёдоров
Originally posted by Андрей Фёдоров:

Даже побаиваюсь ехать в Чехию на Экстрим...

А ведь как в воду глядел! Надо же! )))

theobject
P.M.
14-6-2012 00:08 theobject
Originally posted by Андрей Фёдоров:

Надо же!


Ты про что, Андрей?
Originally posted by Кез:

не понял


Естественно про судейство на высоте
Андрей Фёдоров
P.M.
16-6-2012 21:27 Андрей Фёдоров
Да я про то что, то ли мы уже слишком высоко планку подняли, то ли остальные расслабились, но по моему чисто субьективному мнению это был самый слабый Евро Экстим из всех четырёх мною виденных. Начиная от упражнений которые практически не изменились с прошлых разов да к тому же в этом году были построены с нарушениями правил IPSC, и кончая условиями для судей. Не дееспособный Рейндж Мастер и находу придумывающие правила IROA. На погоду жаловаться конечно бесполезно, а вот статс сделал просто фантастически качественную работу. Всё таки есть ещё чему поучиться!
LAW
P.M.
16-6-2012 21:38 LAW
Андрей! А чего там статс героического совершил? Я, так сказать, в целях поднабраться опыта, если что.
Garry888
P.M.
16-6-2012 23:14 Garry888
Мне уже в 4 часа утра в воскресенье (хотя стрелять закончили в 20-00 в субботу) пришла СМС-ка от Makeready с полной верификацией и занятым местом. А значит, результаты предварительные и верификации были на ЕЕО выложены еще раньше.

P.S. Олег, не надо больше присылать эти СМС ТАК рано Я регил троих знакомых в makeready, ну и мне понятно 6 СМС-ок с утра.. .

Replacer
P.M.
16-6-2012 23:52 Replacer
Игорь, извини , я был только с самолета и не сразу сообразил часовую разницу.
Garry888
P.M.
17-6-2012 00:19 Garry888
Андрей Фёдоров
P.M.
18-6-2012 17:39 Андрей Фёдоров
Originally posted by Андрей Фёдоров:

А чего там статс героического совершил?

Статс выполнил свою работу очень чётко, безошибочно и максимально удобно в первую очередь для стрелков. Не смотря на множество случаев перехода стрелков из дивизиона в дивизион, смены оружия, смены сквода и прочих крайне болезненных для статса перестановок которыми в основном грешили стрелки прибывшие на матч без собственного оружия, статс не разу даже не скривил недовольного лица, а напротив был внимателен и дружелюбен. Андрюша Антонов четырежды переписывавший Оружейную карту не даст соврать.
Судьи получали все скоршиты и прочие статс бумажки чётко в срок и в удобном для работы виде. При той пагоде что была на матче это очено важно и приятно.
С проффессиональной точки зрения увидел несколько интересных фишечек, разгружающих мозг статс судьи и помогающих от потери скоршитов. В общем статс-это ето единственный мой герой на матче.

... ну и пожалуй кухня !!

LAW
P.M.
18-6-2012 22:30 LAW

2 Андрей Фёдоров
Спасибо. Но хотелось бы более подробно, если можно.
Originally posted by Андрей Фёдоров:

С проффессиональной точки зрения увидел несколько интересных фишечек, разгружающих мозг статс судьи и помогающих от потери скоршитов.


А вот это особенно интересно.
Андрей Фёдоров
P.M.
18-6-2012 23:18 Андрей Фёдоров
Ну как мы и сами делали раньше, все скоршиты уже зарание разложены в пакеты и ждут стрелков на упражнениях.
Но в отличие от нашей схемы, собирает пакеты один конкретный человек и старший судья на упражнении несёт личную ответственность за то что бы количество скоршитов в полученном пакете соответствовало количеству возвращённых в статс. У специального человека есть "спецификация", с перечнем всех пакетов, количеством скоршитов в них и ответственных лиц. Остаётся только в этой таблице делать отметки состояния того или иного пакета. Таким образом, в случае если к примеру статс уже получил в обработку скоршиты первого сквода с упражнеия 1 и 3, то вполне логично спохватиться и разыскать скоршиты с упражнения 2 так сказать по горячим следам, а не выяснять этот косяк в результате верификации или после награждения.
LAW
P.M.
19-6-2012 00:02 LAW
Т.е. скоршиты в руки к стрелкам вообще не попадают? Мысль, конечно, интересная.

>
Guns.ru Talks
IPSC
На Матч <Мини Экстрим 2012> Level III тр ... ( 1 )