Guns.ru Talks
IPSC
Официальный матч 2 Ган по практической стрельбе. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Официальный матч 2 Ган по практической стрельбе.

versau
P.M.
19-9-2010 19:32 versau
Вчера имело место редкое стрелковое явление для Москвы и Области - Областное отделение IPSC провело официальный матч 2 Ган по практической стрельбе 1 го уровня. (ружье - пистолет) Организаторы - Клуб Тактика и Клуб Мосина
Несмотря на проливной дождь и гигантскую пробку на МКАД с утра на матч добрались 44 человека - и опытные спортсмены практики и просто владельцы оружия - неугомонные энтузиасты быстрой стрельбы. Все участники прошли напряженный стрелковый марафон в 4 упражнения:

Длинное дробовое (ружье)
Среднее пулевое (ружье)
Длинное комбинированное (ружье- пистолет <викинг2 9х19)
Длинное пистолетное (пистолет <викинг2 9х19)

Из-за наплыва желающих, и затянувшегося по тех. причинам начала матча последние скводы отстреливали упражнение N3 при свете фар и фонариков. Ну, что сказать - это был настоящий праздник стрелковой жизни в комфортном формате - и недалеко от дома и недорого и дружелюбно. Жаль, что по известным причинам организаторы пока не могут пригласить всех желающих...

click for enlarge 1920 X 1285 785,9 Kb picture
click for enlarge 918 X 1377 894,3 Kb picture
click for enlarge 1293 X 1932 722,7 Kb picture
click for enlarge 1296 X 1936 698,5 Kb picture
click for enlarge 1555 X 2323 903,1 Kb picture
click for enlarge 918 X 1377 927,7 Kb picture
click for enlarge 1555 X 2323 955,9 Kb picture
click for enlarge 972 X 1458 916,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 551,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 654,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 419,7 Kb picture
click for enlarge 918 X 1377 905,9 Kb picture
click for enlarge 1458 X 972 898,2 Kb picture
click for enlarge 1458 X 972 911,4 Kb picture
click for enlarge 972 X 1458 883,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 667,1 Kb picture
click for enlarge 1539 X 1026 915,2 Kb picture
click for enlarge 1350 X 900 966,3 Kb picture
click for enlarge 1350 X 900 960,9 Kb picture
click for enlarge 1377 X 918 875,5 Kb picture
click for enlarge 840 X 1260 618,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1284 920,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 592,6 Kb picture
click for enlarge 1743 X 1167 854,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 345,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1800 909,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 696,5 Kb picture

Garry888
P.M.
19-9-2010 20:32 Garry888
Жаль не позвали.

Фотки хороши. Фотографу респет!

Результаты выкладываться будут?

asik_aa
P.M.
19-9-2010 20:45 asik_aa
Международная Конфедерация Практической Стрельбы.
Отделение Федерации Практической Стрельбы Московской Области (ФПСР) Тел: 8-916-859-0четыре-59, Эл.адрес: ipsc.mob (@) mail.ru
Матч первого уровня "2GUN".
Предварительные результаты состязаний (до публикации Официального Протокола Соревнований).

Победители матча:

- открытый: 1 место- Дмитриев Вадим , 2 место - Погодин Михаил, 3 место - Шейкин Андрей

- стандарт: 1 место- Идрисов Арсений , 2 место- Гребенников Вадим, 3 место- Тарасенко Сергей;

1 место - Куприянов Дмитрий, 2 место - Машечков Артём, 3 место - Леошин Михаил

Результаты все в одном rar-архиве (~1,7 Мб): www.idrisov.org/ipsc/20100918/results.rar

Страница результатов: www.idrisov.org/ipsc

То Следующий СТРЕЛОК: Приносим извинения за "куски декораций и обрывки ограничительных лент", ответственные за уборку закончили только в 22 часа - в темноте не смогли убрать всё. В будущем учтём эту недоработку.

23:20 Добавил всех в одном классе, разумеется это не официально. :-)

Сайгист
P.M.
19-9-2010 20:58 Сайгист
Арсений - поздравляю!! молодца! - значит и стрельба в темноте при свете фар не смушает хорошего стрелка
Tushisvet
P.M.
19-9-2010 21:07 Tushisvet
Спасибо, было интересно и познавательно. Впервые в жизни пострелял из Викинга
Tushisvet
P.M.
19-9-2010 21:18 Tushisvet
И еще, можно результаты 4го (полностью пистолетного) упражнения в абсолюте, без классов?
asik_aa
P.M.
19-9-2010 21:21 asik_aa
Originally posted by Tushisvet:

И еще, можно результаты 4го (полностью пистолетного) упражнения в абсолюте, без классов?

Да, думаю всем будет интересно, - делаю.

versau
P.M.
19-9-2010 22:01 versau
Originally posted by Garry888:
Жаль не позвали.

Фотки хороши. Фотографу респет!


Спасибо!
Научиться б еще стрелять как фотографировать! )

З.Ы. Олег, тавай тоже фото выкладывай!!

Henkus
P.M.
19-9-2010 22:07 Henkus
Впервые в жизни пострелял из Викинга

Аналогично. Я вообще впервые участвовал в подобном мероприятии. Было оч-ч-ч-ень интересно, познавательно, занимательно и вообще - КЛЕВО!!! Огромное спасибо и организаторам, и судьям, и участникам и всем-всем. И погоде тоже :-).
Все упражнения были сделаны интересными. Чувствовалось, что делали их с душой, выдумкой. Были определенные сложности, но никак не "подлянки". Атмосфера доброжелательности пронизывала все и везде. Судьи были сама выдержка и принципиальность. Участники - отзывчивость и старательность. Огромное спасибо.
sintra
P.M.
19-9-2010 22:09 sintra
Спасибо организаторам!
С огромным удовольствием принял участие!
И конечно поздравления победителям!
PUNCHER_77
P.M.
19-9-2010 23:11 PUNCHER_77
Немного видео.
youtube.com

СОКОЛОВ
P.M.
19-9-2010 23:35 СОКОЛОВ
Originally posted by asik_aa:
[B]


То Следующий СТРЕЛОК:

Откуда он оказался на Нашем (Тактическом) мероприятии?
з.ы. Нонсенс.. . Поэтому мне на глаза не попался, что ли?

AlAl
P.M.
19-9-2010 23:38 AlAl
Завидую народу!
валяюсь с грипом, со всеми причиндалами - хлюпающим носом, кашлем, ломотой в теле...

Мужики, вы - молодцы!!!
Респектище и уважуха!

asik_aa
P.M.
19-9-2010 23:40 asik_aa
Originally posted by СОКОЛОВ:

Откуда он оказался на Нашем (Тактическом) мероприятии? з.ы. Нонсенс.. . Поэтому мне на глаза не попался, что ли?

Да небыло его, просто по-человечески переживает человек за состояние нашего общего места тренировок. В данном вопросе солидарен с ним, надо будет в следующий раз уделить этому делу больше внимания. Читота залог хорошего результата! :-)

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
20-9-2010 00:01 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by asik_aa:

Да небыло его, просто по-человечески переживает человек за состояние нашего общего места тренировок. В данном вопросе солидарен с ним, надо будет в следующий раз уделить этому делу больше внимания. Читота залог хорошего результата! :-)

именно.
Хотя и в суботу видел само мероприятие (ту его часть, что была на биатлонке) и в воскресение - (то, что на этой биатлонке после мероприятия осталось . Если точнее - хаотически расставленные в порядке общей очереди столбики из покрышек, недоконца поваленную часть декорациии с портами и множество мусора в промежутках между означенными обьектами).

з.ы. Я дико сомневаюсь, что на площадках у Мосинцев был такой же хаос и бедлам.

з.ы.ы. Соколов. Я промолчу как бы, что некоторая часть ВАШИХ тактиков вместо того, чтобы заниматься делом - тусила на 300метрах, где создавала нездоровую атмосферу сначала долгими стрельбами из 12 и 40 калибров и полернув это неменее долгим паливом из резинострелов, оглашая окрестности комментами типа "ШЕЯ", "Правый глаз", "ЛОБЕШНИК".. . стрельба велась по картонной мишени, но чувство было такое, что по живым стреляют Видимо - это опять же в духе тактиков

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
20-9-2010 00:01 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by asik_aa:

Да небыло его, просто по-человечески переживает человек за состояние нашего общего места тренировок. В данном вопросе солидарен с ним, надо будет в следующий раз уделить этому делу больше внимания. Читота залог хорошего результата! :-)

именно.
Хотя и в суботу видел само мероприятие (ту его часть, что была на биатлонке) и в воскресение - (то, что на этой биатлонке после мероприятия осталось . Если точнее - хаотически расставленные в порядке общей очереди столбики из покрышек, недоконца поваленную часть декорациии с портами и множество мусора в промежутках между означенными обьектами).

з.ы. Я дико сомневаюсь, что на площадках у Мосинцев был такой же хаос и бедлам.

з.ы.ы. Соколов. Я промолчу как бы, что некоторая часть ВАШИХ тактиков вместо того, чтобы заниматься делом - тусила на 300метрах, где создавала нездоровую атмосферу сначала долгими стрельбами из 12 и 40 калибров и полернув это неменее долгим паливом из резинострелов, оглашая окрестности комментами типа "ШЕЯ", "Правый глаз", "ЛОБЕШНИК".. . стрельба велась по картонной мишени, но чувство было такое, что по живым стреляют Видимо - это опять же в духе тактиков

AlAl
P.M.
20-9-2010 00:37 AlAl
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

з.ы. Я дико сомневаюсь, что на площадках у Мосинцев был такой же хаос и бедлам.

так это сомнения или факт?
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

з.ы.ы. Соколов. Я промолчу как бы,

да уж понятно, Вы - в белом

Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

что некоторая часть ВАШИХ тактиков вместо того, чтобы заниматься делом - тусила на 300метрах, где создавала нездоровую атмосферу сначала долгими стрельбами из 12 и 40 калибров и полернув это неменее долгим паливом из резинострелов, оглашая окрестности комментами типа "ШЕЯ", "Правый глаз", "ЛОБЕШНИК".. . стрельба велась по картонной мишени,

Если не ставить под сомнение, что это были именно "тактики", то:
ребята нарушили какие-либо правила?
если да, то сделали Вы им какие-либо замечания?

Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

но чувство было такое, что по живым стреляют Видимо - это опять же в духе тактиков

Какое богатое воображение!!!!

Dead Cat
P.M.
20-9-2010 00:52 Dead Cat
Братцы Тактики!
Так долго намыливался.. . но буквально перед мероприятием заметил опасный скол затворной раме своей саёжки. Так что вместо участия в матчах вынужден теперь заморачиваться вопросами отправки оружия на Ижмаш и т. д...
Так что вам всем завидую лютой завистью! Смотрю на фотки и жалею, что меня там не было.
СОКОЛОВ
P.M.
20-9-2010 01:12 СОКОЛОВ
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

именно.
Хотя и в суботу видел само мероприятие (ту его часть, что была на биатлонке) и в воскресение - (то, что на этой биатлонке после мероприятия осталось . Если точнее - хаотически расставленные в порядке общей очереди столбики из покрышек, недоконца поваленную часть декорациии с портами и множество мусора в промежутках между означенными обьектами).

з.ы. Я дико сомневаюсь, что на площадках у Мосинцев был такой же хаос и бедлам.

з.ы.ы. Соколов. Я промолчу как бы, что некоторая часть ВАШИХ тактиков вместо того, чтобы заниматься делом - тусила на 300метрах, где создавала нездоровую атмосферу сначала долгими стрельбами из 12 и 40 калибров и полернув это неменее долгим паливом из резинострелов, оглашая окрестности комментами типа "ШЕЯ", "Правый глаз", "ЛОБЕШНИК".. . стрельба велась по картонной мишени, но чувство было такое, что по живым стреляют Видимо - это опять же в духе тактиков


Вопрос номер раз: Кто из моих может подтвердить твоё присутствие на матче и номер два - почему пожалели и не ткнули мне в тебя пальцем?
з.ы. Незначительная укоризна - а по кой хрен тебе заботится о состоянии НАШЕГО ТАКТИЧЕСКОГО полигона и его площадей арендуемых долгое время исключительно под Тактические мероприятия, тренировки, занятия, соревнования?
И в заключении - ты дико удивишься, что у "Мосинцев" упражнений по карабинам не производилось, отсель признаки гильз и пыжей 12-го калибра отсутствовали.. .
А на закуску до задавки - НАШИ на 300 метров с рассвета строили упражнения, и ни единого выстрела по определению быть там не могло.. . Так как полностью биатлонка была задействована людьми для построения упражнений.. .
Так что по всем определениям завистливо хрюкнуть в сторону Тактиков опять не получилось.. .

СОКОЛОВ
P.M.
20-9-2010 01:22 СОКОЛОВ
Originally posted by AlAl:

Какое богатое воображение!!!!

Ты у него на досуге поинтересуйся: он оружие для самообороны приобретал стрелять по мёртвым?
з.ы. Готовится к войне с зомби? ( но это уже не в нашей компетенции обсуждать).. .

Sergii
P.M.
20-9-2010 05:45 Sergii
Originally posted by СОКОЛОВ:

а по кой хрен тебе заботится о состоянии НАШЕГО ТАКТИЧЕСКОГО полигона и его площадей арендуемых долгое время исключительно под Тактические мероприятия, тренировки, занятия, соревнования?


Давайте все же не забывать, что биатлонка не только ваш "тактический полигон" и что после вас, например в воскресенье, там тоже тренируются люди и им не очень нравится убирать чужой мусор и наводить порядок.

------
Сергей.

Dr.Shooter
P.M.
20-9-2010 08:24 Dr.Shooter
Камрады, давайте умерим пыл.. . Матч и чистота конечно очень важно, не спорю, но я с огорчением, вновь наблюдаю "превышение средней температуры по нашей больнице"
NDI
P.M.
20-9-2010 09:15 NDI
Организаторам огромное спасибо за матч. Было очень интересно. Единственное что - на мой взгляд некоторые упражнения были переусложнены. Что - с учетом большого количества народа и дефицита времени - вызывало путаницу. Ну, по крайней мере, я лично запутался на комбинированном упражнении

Не совсем понятно, почему пистолет в начале нужно было разрядить и оставить обязательно на судейском столе слева, а не там, где лежало ружье или на столе за которым стартовал стрелок (все равно стрелка сопровождает судья, он мог бы отконтролировать разрядку пистолета в любом удобном стрелку месте).
Потом, беготня с чемоданчиком у пояса, ИМХО, несколько надуманна. У мосинцев мы стреляли из кобуры. На мой взгляд, здесь так же нужно было сделать: отстрелялся из пистолета, разрядил-показал, убрал в кобуру - и бегом с ружьем. Потом достал пистолет из кабуры, зарядил и закончил упражнение.
И тогда можно было бы обойтись одним пистолетом, а не двумя

В остальном все супер

asik_aa
P.M.
20-9-2010 09:30 asik_aa
Originally posted by NDI:

почему пистолет в начале нужно было разрядить и оставить обязательно на судейском столе слева

У этого стола был отдельный судья, который следил за кс. Если его поставить у места для ружья, то он не будет в безопасности.


Originally posted by NDI:

Потом, беготня с чемоданчиком у пояса, ИМХО, несколько надуманна.

Да, это был перебор, но в пределах разумного. :-)

Originally posted by NDI:

У мосинцев мы стреляли из кобуры.

Ну, там вообще всё на высшем уровне!

Raskin
P.M.
20-9-2010 09:36 Raskin
Originally posted by Sergii:

Давайте все же не забывать, что биатлонка не только ваш "тактический полигон" и что после вас, например в воскресенье, там тоже тренируются люди и им не очень нравится убирать чужой мусор и наводить порядок.


Серёга, ты прав, как и все кто ратуют за чистоту, но ребята, реально достреливали при свете фар, я лично был 13 часов на ногах большую часть вренени при этом бегая, последними достреливали пулевики, так там Таня с Лёшей тоже всё отработали от начала и до конца, но сил уже не хватило, убрали что успели убрать, за остальное - извините, братцы, в след выходные уберём.

Да, жаль, Серж, что тебя не было.

NDI
P.M.
20-9-2010 09:41 NDI
Originally posted by asik_aa:

У этого стола был отдельный судья, который следил за кс.


Вот я и спрашиваю - зачем нужен был отдельный судья, который следил только за одним (из двух!) КСов на упражнении?
Хватило бы одного сопровождающего судьи, который, кстати, в конце упражнения проверял как ружье, так и второй пистолет.
Перебор судей, ИМХО
Raskin
P.M.
20-9-2010 09:54 Raskin
Originally posted by NDI:

Вот я и спрашиваю - зачем нужен был отдельный судья, который следил только за одним (из двух!) КСов на упражнении?


Судья занимался также учётом и выдачей патронов, 2 судьи там не справились бы.
Хедин
P.M.
20-9-2010 10:15 Хедин
+1
Комбинированное упражнение херня полная, ни ружьё толком не отстрелять ни пистолет, короче не додуманное. Хватило бы у Мосинцев упражнения с пистолетом. И время затянули и праздник подпортили. ИМХО конечно но всё же... .
Хедин
P.M.
20-9-2010 10:17 Хедин
Серёг правильно, что не был..
SMILE
P.M.
20-9-2010 10:38 SMILE
Originally posted by AlAl:

Какое богатое воображение!!!!

Это не воображение, это <патология>!

Originally posted by NDI:
Эх, блин, Росиия! И стрелков-то с гулькин нос, но обязательно нужно разосраться, начать друг друга давить да гнобить, хуйню друг про друга писать.. . отлично, так держать! Покажем всем, что совок жил, жив и будет жить вечно!

Не надо раздувать из мухи слона!
Просто, везде есть так называемые <склочники>. Те люди, которым неинтересна сама тема и не близка идея, но основная задача устроить ругань и <попить кровь> других.

Основная задача организаторов (в нашем случае модераторов ветки) удалять таких личностей, тем самым поддерживая порядок.
Но в данной ветке у них, видимо, свои задачи...

Организаторам матча огромное спасибо!!! Побольше бы таких мероприятий!!!
Вы те самые люди, которые развивают оружейную культуру в нашем обществе!!!

Zanatoy
P.M.
20-9-2010 10:40 Zanatoy
Спасибо организаторам за матч, очень понравилось, получил большое удолетворение от упражнений. жалко правда заваленых мной бабушек((
Fanbor
P.M.
20-9-2010 10:40 Fanbor
Отличное мероприятие! Побольше бы, да почаще. Огорчает только то, что очень долгая процедура матча оказалась.
Злопыхатели только интернет мусорят, а тактики дело делают. Что-то никто из пустобрехов не смог организовать такой турнир, зато каждая шняга считает своим долгом покритиковать, да по задираться. Мусора им видите ли оставили.. . Тактики каждую субботу биатлонку чистят и весной субботник устраивают. Никто кроме этого клуба не способен призвать в свои ряды такое количество людей, которое есть в Тактике.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
20-9-2010 10:44 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Sergii:

Давайте все же не забывать, что биатлонка не только ваш "тактический полигон" и что после вас, например в воскресенье, там тоже тренируются люди и им не очень нравится убирать чужой мусор и наводить порядок.

опять же совершенно верно.

Raskin
P.M.
20-9-2010 10:52 Raskin
Originally posted by Fanbor:

Что-то никто из пустобрехов не смог организовать такой турнир, зато каждая шняга считает своим долгом покритиковать, да по задираться.

Уважаемый, давайте без негатива, все делают по мере своих возможностей и желаний, то что нам вместе с клубом им Мосина дали пострелять офиц. матч - спасибо региональному отделению и лично господину Пивоварову. Да и матчи проводятся и перового и выше уровня, просто бедность на хорошие стрельбища в московском регионе или их удалённость это да, беда всех стрелков в Москве и области.

Критики, если она по существу бояться не надо, а на сколчников лучше просто не обращать внимания.

Да, и спасибо всем кто не испугался дождя и приехал пострелять с нами, прохождения иных стрелков 3его упражнения (ну что поделать раз я видел в основном только его) были выше всяких похвал, честь стрелять с вами на одном соревновании. И спасибо всем кто несмотря на долгие часы ожидания сохранял позитивное настроение.

Да, еще спасибо Вадиму и Володе, не дали помереть с голоду .

kaschey -1
P.M.
20-9-2010 11:20 kaschey -1
Я тоже первый раз из боевого стрельнул пару раз (купил пару патронов)В соревнованиях участия не принимал. Строил и помогал по мере возможности.
Посмотрел три упражнения. На пулевом очень сложно было поразить мишени по бокам портала, особенно для правши и не нарушить ограниченное пространство. Кстати трое первых получили DQ из за нарушения угла безопасности на этом коварном портале.
kaschey -1
P.M.
20-9-2010 11:22 kaschey -1
не дали помереть с голоду

Блин. я все же "помер". кроме воды ничего с собой не было
Garry888
P.M.
20-9-2010 12:01 Garry888
Originally posted by kaschey -1:

стрельнул пару раз (купил пару патронов)


Поточнее надо в высказываниях.. . Это Вам, только кажется, что Вы купили 2 патрона, Вы купили 2 выстрела.. .
Fanbor
P.M.
20-9-2010 12:13 Fanbor
+1
NDI
P.M.
20-9-2010 12:29 NDI
Originally posted by Raskin:

Судья занимался также учётом и выдачей патронов


С учетом и выдачей все ясно Но при чем тут контроль оружия на упражении? Эдак нужно три судьи - пистолет в начале, ружье в середине и пистолет в конце
Но это просто мелкая непонятка, пустяки.

Матч получился отличным! В следующий раз обязательно возьму больше еды и пару темосов с чаем\кофе. И раскладной стул - чтобы с комфортом сидеть, смотреть как другие стреляют и ждать своей очереди
Зе бест, на мой взгляд, дробовое упражнение в елочках. Ну и у мосинцев на пистолетном все было чрезвычайно четко организовано, прям любо-дорого!

asik_aa
P.M.
20-9-2010 12:39 asik_aa
Originally posted by NDI:

Вот я и спрашиваю - зачем нужен был отдельный судья, который следил только за одним (из двух!) КСов на упражнении? Хватило бы одного сопровождающего судьи, который, кстати, в конце упражнения проверял как ружье, так и второй пистолет. Перебор судей, ИМХО

Хорошо что ИМХО. КС НЕ МОЖЕТ ОСТАВАТЬСЯ БЕЗ ПРИСМОТРА. Т.о., на каждый кс был отдельный судья, первый оставался с первым кс, а второй тот, что бежал со стрелком, на второй кс. Что тут не понятно? :-)


>
Guns.ru Talks
IPSC
Официальный матч 2 Ган по практической стрельбе. ( 1 )