Guns.ru Talks
IPSC
Присвоение разрядов?!? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Присвоение разрядов?!?

margo022
P.M.
4-6-2010 16:06 margo022
Вопрос если участник ЧР, не Член ОСОО ФПСР настрелял на разряд, как оформить?

И.Левинсон
P.M.
4-6-2010 16:26 И.Левинсон
Занести Региональному директору вступительный взнос в 10-ти кратном размере.

Dich
P.M.
4-6-2010 19:56 Dich
Не прокатит. Думаю никак.

VSOP
P.M.
7-6-2010 14:17 VSOP
2 Dich
Позвольте спросить, на чем основан ваш вывод?

Прошу не понять меня неправильно - я успел вступить в ФПСР до начала чемпионата, и лично меня этот вопрос напрямую не касается. Просто хочется понять.

Спортивные разряды и звания кто присваивает?
ФПСР?
Нет.
Министерство спорта, туризма и молодежной политики?
Да.
Так в чем же проблема? Разве в документах министерства каким-либо образом связано членство в ФПСР и присвоение спортивных разрядов?

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
7-6-2010 14:28 Следующий СТРЕЛОК
думаю Dich прав.

Какие должны быть записи в книжке, а именно в строках "спортивная организация" и "зарегистрировано в коллективе физкультуры" ? Без вступления не получится.

MaxFrolov
P.M.
7-6-2010 14:29 MaxFrolov
Originally posted by VSOP:

Так в чем же проблема? Разве в документах министерства каким-либо образом связано членство в ФПСР и присвоение спортивных разрядов?

Так вы же подаёте документы на разряд не в министерство, а в ФПСР.
И в разрядной книжке у вас должна быть указана спорт. организация в которой вы зарегистрированы.

VSOP
P.M.
7-6-2010 15:02 VSOP
Антон, согласен. Но в этом случае можно таки оформить членство в ФПСР после чемпионата, и проблема с записями в разрядной книжке будет решена.

2 Максим. Документы в конечном счете направляются в Министерство.
ФПСР в данном случае выполняет лишь связующую роль между стрелком и министерством.

kotkov
P.M.
7-6-2010 15:10 kotkov
Документы в конечном счете направляются в Министерство.

Не путайте разряды и звания! Вплоть до КМС-это разряды, которые присваивает местное агентство по спорту .Туда и несёте доки! А МС - это Москва ,министерство.

VSOP
P.M.
7-6-2010 15:43 VSOP
Угу, согласен, но это уже детали.

Суть в том, что можно постфактум вступить в члены ФПСР и получить честно заработанный разряд.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
7-6-2010 16:00 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by VSOP:
Антон, согласен. Но в этом случае можно таки оформить членство в ФПСР после чемпионата, и проблема с записями в разрядной книжке будет решена.

.

в доброй сказке братьев Гримм - да, проблема была бы решена. У нас же наверняка начнется чтото типа "на момент проведения соревнований стрелку должно исполниться 18 лет" и в том же духе. Тоесть - вступайте, выступайте в следующий раз и получите свой разряд.

И.Левинсон
P.M.
7-6-2010 16:19 И.Левинсон
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

в доброй сказке братьев Гримм - да, проблема была бы решена. У нас же наверняка начнется чтото типа "на момент проведения соревнований стрелку должно исполниться 18 лет" и в том же духе. Тоесть - вступайте, выступайте в следующий раз и получите свой разряд.

Не соглашусь.
Правилами ФПСР допускается участие в соревнованиях даже 3-го уровня не-членов ФПСР. Тогда по какой причине отказывать в присвоении спортивного разряда или звания?

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
7-6-2010 16:23 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by И.Левинсон:

Не соглашусь.
Правилами ФПСР допускается участие в соревнованиях даже 3-го уровня не-членов ФПСР. Тогда по какой причине отказывать в присвоении спортивного разряда или звания?

не согласись участие - да, допускается. А вот про разряды и звания никто не говорил.

И.Левинсон
P.M.
7-6-2010 17:07 И.Левинсон
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

участие - да, допускается. А вот про разряды и звания никто не говорил.

Гы-ы-ы:
Это из разряда <у нас спортивного оружия нет, скоро будем все его из охотничьего перерегистрировать. А если потом вдруг поохотиться захотим - то всё обратно :>.
Деньги немалые за участие плочены, курсы ТБ чел. прослушал, судейской комиссией успешно зарегистрирован и к участию в 3-м левеле допущен.
Значит на него распространяется действие ЕВСК по виду спорта <ПС>.
А там ничего про членство в какой бы то ни было организации не сказано.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
7-6-2010 17:24 Следующий СТРЕЛОК
Владимир, я аж стесняюсь спросить.. . а если и действительно так сделают ? всмысле охотницкое оружив перерегистрировать в спортивное со всеми втекающими и вытекающими - то что делать будеш?

И.Левинсон
P.M.
7-6-2010 17:42 И.Левинсон
Перестану читать ганзу и начну, наконец, работать
А эта, по теме ещё аргументы у тебя есть?
Кроме общих рассуждений что у нас и как?

Dich
P.M.
7-6-2010 17:55 Dich
Я бы нечленам разряды не давал. Какой тогда смысл вступления в наши плотные ряды?

UG
P.M.
7-6-2010 18:24 UG
Интересно, как в других видах стрелкового спорта? Там тоже надо быть Динамовцем или Спартаковцем для получения разряда?

Llandaff
P.M.
7-6-2010 19:35 Llandaff
А я член охотобщества "Динамо", это считается?

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
7-6-2010 20:41 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by UG:
Интересно, как в других видах стрелкового спорта? Там тоже надо быть Динамовцем или Спартаковцем для получения разряда?

Юр. а ты можеш представить себе человека с улицы, который участвует в ЧР по .. компактспортингу или скиту или по какой нить из пулевых дисциплин ?????
феномена, аднака !

Dr.Shooter
P.M.
7-6-2010 22:18 Dr.Shooter
Originally posted by UG:

надо быть Динамовцем или Спартаковцем для получения разряда?


Или на худой конец тирсовцем

И.Левинсон
P.M.
8-6-2010 09:33 И.Левинсон
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

а ты можеш представить себе человека с улицы, который участвует в ЧР по .. компактспортингу или скиту или по какой нить из пулевых дисциплин ?????
феномена, аднака !

Ну про спортинг или скит не знаю, а по пулевым классическим дисциплинам, да, ты совершенно прав, никто "с улицы" на ЧР не попадает. Но совсем не потому, что они не-члены ССР или общества "Динамо": у классиков к участию в ЧР-е не допускаются спортсмены, ниже установленного квалификационного уровня, как правило МС.

kotkov
P.M.
8-6-2010 12:32 kotkov
а ты можеш представить себе человека с улицы, который участвует в ЧР по .. компактспортингу

Легко! Собственно так и есть ,платишь годовой взнос и участвуешь! Когда в Норе Чемпионат Мира проходил за участие в оном просили, дай бог памяти, 50евриков.

margo022
P.M.
8-6-2010 15:38 margo022
Я, так понимаю единого мнения, по теме, НЕТ?!

А на будущее, как то этот вопрос нужно решать... .

Llandaff
P.M.
8-6-2010 16:16 Llandaff
как решать вопрос? Стать членом ОСОО ФПСР, очевидно.

ТоварищЧ
P.M.
8-6-2010 21:07 ТоварищЧ
Originally posted by margo022:

А на будущее, как то этот вопрос нужно решать... .


Олег, чтобы получить разряд или звание прежде всего необходимо стать членом какой -либо федерации (местной или центральной).До кмс может присваивает местный спорткомитет, МС и далее - Госкомспорт через ФПСР, пикантность заключается в том, что все эти спортивные организации должны быть аккредитованы в спорткоммитете. Любые другие спортивные организации должны иметь какие -либо договорные отношения с этими федерациями для присвоения разрядов.

margo022
P.M.
9-6-2010 12:24 margo022
Originally posted by ТоварищЧ:

Олег, чтобы получить разряд или звание прежде всего необходимо стать членом какой -либо федерации (местной или центральной).До кмс может присваивает местный спорткомитет, МС и далее - Госкомспорт через ФПСР, пикантность заключается в том, что все эти спортивные организации должны быть аккредитованы в спорткоммитете. Любые другие спортивные организации должны иметь какие -либо договорные отношения с этими федерациями для присвоения разрядов.

Ок, это ясно и понятно. СПАСИБО.

kotkov
P.M.
17-4-2011 17:53 kotkov
В связи с последними постановлением Мин Спорта,нужно участие в классе одного МС. А вот не знаю,в модифайте у нас есть кто со званием? А если ни кто на ЧРе не участвует,чемпион в Модифайте пролетает со званием?
click for enlarge 615 X 149  47,9 Kb picture

Garry888
P.M.
17-4-2011 18:08 Garry888
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Тоесть - вступайте, выступайте в следующий раз и получите свой разряд.


Думаю - так.

Звания и разряды присваиваются под контролем федерации. Даже подав документы напрямую, в минспорта (для МС) - документы должны пройти согласование в Федерации. Думаю, что без членства в Федерации по виду спорта, трудно рассчитывать на получение разрядов и званий по этому виду спорта. И, думаю, это правильно.

Dar_Veter
P.M.
17-4-2011 19:36 Dar_Veter
Originally posted by kotkov:
В связи с последними постановлением Мин Спорта,нужно участие в классе одного МС. А вот не знаю,в модифайте у нас есть кто со званием? А если ни кто на ЧРе не участвует,чемпион в Модифайте пролетает со званием?
forum.guns.ru

В модифайте БЫЛ один стрелок со званием МС, теперь он выступает в открытом классе. Получается, что модифицированный, как и в прошлом году пока без МС-ов.

UG
P.M.
17-4-2011 20:04 UG
Originally posted by Garry888:

Думаю - так.

Звания и разряды присваиваются под контролем федерации. Даже подав документы напрямую, в минспорта (для МС) - документы должны пройти согласование в Федерации. Думаю, что без членства в Федерации по виду спорта, трудно рассчитывать на получение разрядов и званий по этому виду спорта. И, думаю, это правильно.

Ну.. . Когда мы с женой таки в прошлом году озаботились этим, мы написали ходатайство от спортивного клуба, распечатали протоколы, ЕВСК и приказ Минспорта. Отнесли всё это в спорткомитет и через 2 недели получили кто чё настрелял. С приказами, разрядными книжками и даже значками . Никаких документов, подтверждающих нашу причастность к этому виду спорта, у нас чёта никто и не спросил
Хватило протокола

Пухлый Ш
P.M.
17-4-2011 20:11 Пухлый Ш
А если он вообще больше никогда не захочет выступать в модифайте?

Пухлый Ш
P.M.
17-4-2011 20:16 Пухлый Ш
Originally posted by Dar_Veter:

В модифайте БЫЛ один стрелок со званием МС, теперь он выступает в открытом классе. Получается, что модифицированный, как и в прошлом году пока без МС-ов.

А если он вообще больше никогда не захочет выступать в модифайте?

Dar_Veter
P.M.
17-4-2011 20:32 Dar_Veter
Я так понял, что ситуация такая, что или идит на ЧР в класс, где есть МС и получать там МС, выступая потом в своём родном классе, либо зазавать в свой класс МС-а из другого класса (или МС-а пистолетного или карабинного).

Бывалый однако
P.M.
17-4-2011 21:11 Бывалый однако
Dar_Veter

А как быть с фразой - кроме Чемпионата субьекта РФ? Что она значит?

DIMM77
P.M.
18-4-2011 01:08 DIMM77
Originally posted by Dar_Veter:

или МС-а пистолетного или карабинного


имхо: не прокатит.

Garry888
P.M.
18-4-2011 01:20 Garry888
Как это? Почему ж не прокатит? МС - по виду спорта Практическая стрельба... . А не по классам и категориям.

DIMM77
P.M.
18-4-2011 01:23 DIMM77
Originally posted by Garry888:

Как это? Почему ж не прокатит? МС - по виду спорта Практическая стрельба... . А не по классам и категориям.



мне так один мс сказал. я и поверил.

Garry888
P.M.
18-4-2011 01:31 Garry888
А как иначе получать звания ? - нет МС в классе - звание не получишь. Не получил звания - нет МС в классе

DIMM77
P.M.
18-4-2011 01:33 DIMM77
на ЧРе всяко один в классе будет.

Фландал
P.M.
18-4-2011 02:34 Фландал
на ЧРе всяко один в классе будет.


На данный момент у нас в Модифае 1 МС который перешел в Опен, и в Помпе тоже только один МС, который тоже не факт что будет в нем стрелять... . как в прошлом году..... Так что ...... ?


>
Guns.ru Talks
IPSC
Присвоение разрядов?!? ( 1 )