Guns.ru Talks
IPSC
hoppner & schumann выпустили кобуры для викинга.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

hoppner & schumann выпустили кобуры для викинга.

Rojkov Artem
P.M.
23-4-2010 11:09 Rojkov Artem
После некоторого раздумья, эта немецкая компания разродилась двумя видами спортивных кобур для Викингов/ПЯ.
Они на сегодняшний день предлагают две модели кобур - для металлической и для пластиковой рамки. Эти две модели не отличаются друг от друга ничем, кроме посадочных размеров.
Внешне модель напоминает CR SPEED, однако, конструкция несколько отличается.

click for enlarge 1504 X 1000 766,9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 1504 817,1 Kb picture

Внешний вид кобур в общем весьма непритязательный, однако все решения лично мне показались весьма толковыми и грамотными. Ниже три фотки, на которых можно разглядеть, так сказать, общий дизайн.
click for enlarge 1000 X 1504 817,1 Kb picture
click for enlarge 1504 X 1000 722,4 Kb picture
click for enlarge 1504 X 1000 782,9 Kb picture

Кобура предполагает три вида регулировок: по высоте, регулировка угла наклона в вертикальной плоскости, а так же регулировка положения пистолета относительно вертикальной оси. Из приколов этой конструкции можно увидеть на третьей фотографии - для замка-предохранителя, которые конкретно и бесповоротно удерживают пистоль в положенном ему месте. Вероятность падения пистолета (чем, кстати грешат отдельные производители, не "видевшие" Викингов) по большому счет нулевая. Во всяком случае, лично мне не удалось заставить сдвинуться пистолет с места даже принимая самые причудливые позы и задевая все двери. Про замочек этот напишу немного ниже.

click for enlarge 1504 X 1000 572,5 Kb picture
Упорная пятка (фик знает, как ее еще обозвать) имеет возможность двигаться вверх-вниз. Наша российская действительность говорит о том, что пистолеты бывают с длинным и коротким стволом. Вот эта пятка весьма замечательно нивелирует эту ситуацию. Мелочь, но приятно.

click for enlarge 1504 X 1000 712,8 Kb picture
Два дублирующих друг друга замка. Сначала мне показалось это перебором. Но по мере изучения понял, что немцы все это сделали не зря.

click for enlarge 1504 X 1000 811,9 Kb picture
Пистолет в кобуре, нижний замок выключен. Верхний еще включен.

click for enlarge 1000 X 1504 578,4 Kb picture
Назначение второго замка я понял только когда прицепил кобуру на ремень, взял пистолет и в один прекрасный момент (о сколько нам открытий чудны.. . ) забыл выключить второй замок. Результат - пистолет в руке, замок !!!выключен!!!
Его просто нельзя не выключить, когда хватаешь пистолет. Можно сказать - это автоматический предохранитель, который гарантированно до самой последней доли секунды конкретно не дает Вам дисквалифицироваться по причине падения чуда оружейной конструкторской мысли на землю.
Если сказать честно - я был просто поражен.
Пожалуй, вот и весь отчет.

ТоварищЧ
P.M.
23-4-2010 11:39 ТоварищЧ
Артем а цена есть у этого чуда?
Rojkov Artem
P.M.
23-4-2010 11:44 Rojkov Artem
ну я же тут не продаю. Это просто подробный отчет о конкретном изделии, над которым мы долбились полгода почти. Чтобы все было понятно. А в соседней ветке Ларисель уже отпишет про свои меркантильные интересы
ron
P.M.
5-5-2010 17:30 ron
Владею китайским клоном сей замечательной кобуры. Насколько я понял, нижний язычок, это не замок, а регулятор усилия отжатия фиксатора. Открывать-закрывать его не нужно. Достаточно выставить в нужном положении и зафиксировать, поджав винт.
Rojkov Artem
P.M.
5-5-2010 18:27 Rojkov Artem
видимо, в китайском варианте так оно и есть. В оригинальном исполнении это все-таки замок.
ron
P.M.
5-5-2010 18:38 ron
Т.е при открытом верхнем и закрытом нижнем пистолет извлечь нельзя?

Rojkov Artem
P.M.
11-5-2010 11:43 Rojkov Artem
абсолютно верно.
>
Guns.ru Talks
IPSC
hoppner & schumann выпустили кобуры для викинга.